Главная /  Форум / СемьЯ / Как не сойти с ума от нищеты?

Как не сойти с ума от нищеты?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
21.09.2017 09:53
Гость (31.173.*.*)
Расскажу как мы живём в нищете) Когда я родила четвёртого, муж потерял работу в самый кризис 2015. Пошёл работать грузчиком за 13 с В0, я получала пособие 11. При этом долг за коммуналку был на тот момент 60 ( судились с УК, но силы были неравны, не совсем законно часть суммы начисляли). Мы его зп отдавали за долг, на мои 11 жили. Хорошо, что картошка своя и дети в школе бесплатно питались.
Сейчас муж устроился на работу получше, но зп 30 на своей машине + 5 ГСМ. Я не получаю пособие на четвертого, т.к. есть домик в дочном обществе - считается как второе жильё) В это месяц машина сломалась, отдали за ремонт 10.
И при всем при этом мы решились на пятого! Не считаю себя нищей. Одежду детям покупаю на ДО только качественную и известных марок, поэтому выглядят они у меня всегда на отлично! На допы ходим бесплатные в музыкальную школу и спортивную школу. Только хореография у девчонок платная.
Мясо у нас на столе каждый день. Покупаю курицу, разделываю. Из косточек варю суп. Из грудки кручу фарш на котлеты( очень нежные получаются), конечности запекаю в духовке с картошкой. Свинину покупаем на плов.
В кино, кафе, театр, цирк с детьми ходим! Конечно, выбираем утренние сеансы и места подешевле. Но вот так мы приспособились жить в нищенских условиях.
Так что автор либо приспосабливаться, либо выходить на работу. Для меня второй вариант не подходит, поэтому приходится приспосабливаться под условия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 10:12
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (31.173.*.*), ваша жизнь конечно... но все таки ...пятый ребенок
мне не понять ..я все же хочу целую курицу на ужин для своей семьи..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 10:23
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2421
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Круиз
Гость (31.173.*.*), ваша жизнь конечно... но все таки ...пятый ребенок
мне не понять ..я все же хочу целую курицу на ужин для своей семьи..

и говядину в плов, и, и, и...не приспосабливаться под условия.
"Но, чтоб иметь детей, Кому ума недоставало… ", Горе от ума.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 10:34
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5610
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (31.173.*.*), предполагаю , ваши дети еще малы и довольствуются малым.. мамина еда , киношка на 10ч утренний сеанс за 99р еще проканывает...но дальше -больше, гораздо затратнее и эти милые отмазки *протянем как нибудь* уже не будут работать...
дети это -дорогое удовольствие..а пятеро детей- это очень дорогое удовольствие..я не потяну
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 10:43
Гость (188.186.*.*)
Гость (31.173.*.*), а трусы тоже на ДО покупаете? Белье стоит немалых денег, не говоря о других предметах гардероба. Это сейчас ваши дети носят одежду с чужого плеча, а как вырастут - знаете, какое это унижение? Молчу о модных игрушках, гаджетах - это еще можно вытерпеть, но не иметь средств на новую одежду и все равно рожать снова, обделяя уже имеющихся детей.. мне тоже не понять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 10:57
Гость (5.1.*.*)
Почитала, очень позитивно... понять не могу, почему у нас при доходах примерно 70-80 на троих, не хватает денег на кафе? Сказки какие-то рассказываете... кафе - это забегаловка в ТЦ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 11:22
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +1
offline
тема - вброс...
 
#
X
21.09.2017 11:29
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2952
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Numberone
тема - вброс...

Согласна. Но поговорить то надо о чем-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 11:46
Дата регистрации: 23.11.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: +2
offline
КакТыТакЖивешь
[quote=Johannisbeere]я например не потерплю вообще никаких прикосновений и фамильярности и никогда не дам подняться тем кто стоит ниже по социальному уровню чем я.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 11:48
Дата регистрации: 23.11.2016
Дней на сайте: 2704
Авторитет: +2
offline
КакТыТакЖивешь
[quote=Johannisbeere]


не останавливайтесь уважаемая)))
вы вносите чудную радость в унылую скуку этого форума

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 12:00
Гость (92.240.*.*)
Круиз, Чучхелла, говядину вообще не люблю( муж с охоты иногда привозит лосятину и косулятину. Он один это и ест. Мясо дети едят только в котлетах, поэтому и изощряюсь так. Косточки на бульон, а чтобы не покупать филе, кручу фарш из грудки. Одежду чаще на распродажах покупаю, на ДО в основном верхнюю. Не Вы ли там её продаете? Люблю когда у детей много нижнего белья! Но в таких магазинах, как Планета плюс, центро, по Карману никогда не покупаю. Чаще это Ашан, Окей, Модис. Мне нравится качество трикотажа по низкой цене в периоды распродаж. Ну, и Спортмастер люблю, когда акции и в подарок дают 2000 бонусов. ( Сейчас,кстати как раз такая акция. Сыну ветровку и мужу кроссовки купили)
Ну, а кино за 99) в кино мы вообще разочаровались. Сколько ходили в последнее время, все фильмы какие-то неудачные(
В цирк вот через школу купили билеты по 500 рублей те, что стоят 1000. За 2500 всей семьёй идём на представление. Недорого, мне кажется, раз в год. А больше уже приедается. Кафе любим Бухару. Раньше ходили раз в месяц, сейчас реже( но все равно ходим! В Занзибар ещё иногда. Но там платная игровая стала, поэтому перестали туда ходить.
Не знаю, кому как, но нам в нищете живётся несложно) Родителям нашим намного сложнее было в 90-е, когда и курицу захудалую не найдёшь(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 12:06
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
richmama
Numberone
тема - вброс...

Согласна. Но поговорить то надо о чем-то

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 12:07
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +9
offline
АленкаКалачева
КакТыТакЖивешь
[quote=Johannisbeere]


не останавливайтесь уважаемая)))
вы вносите чудную радость в унылую скуку этого форума


Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 12:22
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2421
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*)
Не знаю, кому как, но нам в нищете живётся несложно

Вы просто лучшей жизни не видели и не стремитесь к ней. Это ваш выбор, живите на куриных костях. Нечего нам здесь рассказывать про отличную жизнь в нищете.
Это в ваших квартирах тараканы с потолка падают, потому что на карандаш денег нет, а вы всем кричите о любви к насекомым забавно сравнивать свою жизнь с жизнью из 90-х.
Ровняться нужно на лучшее. Позволю себе пожалеть ваших детей. На одной курице витаминов 0. Когда вы им фрукты последний раз покупали всем пятерым? По 1/4 яблока даете?
У вас ад, а не жизнь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 12:24
Гость (5.1.*.*)
Гость (92.240.*.*), и это все на 35 тыс на 7 человек? Коммуналку вы не платите? У вас трехразовое питание - понедельник, среда, пятница? Не верю я в такое. Либо есть дополнительный доход, либо свое хозяйство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 12:30
Гость (188.186.*.*)
Гость (92.240.*.*), такое самоуспокоение опасно тем, что вы даже не стремитесь к лучшему, считая, что у вас все прекрасно и "так жить несложно". Ваши дети не знают лучшей жизни и не будут стремиться к ней, ведь мама считает, что все хорошо, так и надо жить (на самом деле выживать). Или наоборот, свалят лет в 16 хоть куда, лишь бы подальше, хоть к мужу алкоголику, лишь бы не с вами, из этой тесноты и нищеты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 12:57
Гость (92.240.*.*)
Чучхелла, можно подумать что фрукты -дорогое удовольствие. Бананы в Окее по 37, арбузы все лето покупали по акциям. Виноград в Магните по 69. Ягоды ,яблоки сейчас свои с дачи, огурцы и помидоры тоже, овощи все сами в. Заготовки делаю, варенье варю. Хозяйство в прошлом году пытались завести на даче, брали отходы в садике, поэтому не тратили на корм. Невыгодно получается, больше на бензине проезживали.
Коммуналку платим, даже ипотека есть- брали на участок и строительство, но строительство затягивается и не можем переехать в новый дом. Но все это оплачиваем с имеющегося ещё жилья, которое сдаем в аренду ( жильё, кстати покупали сами), плюс за деньги прописали там людей. Но все эти деньги уходят именно на ипотеку и коммуналку, поэтому я и не пишу про эти доходы.
Чучхелла, если нас устраивает нищета, зачем что-то менять?))) И если можно быть счастливыми в аду, то да, мы в аду! Но от этого не менее счастливы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:03
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2421
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*)
можно подумать что фрукты -дорогое удовольствие.

а можно подумать нет. Вы не пишите про сезонные овощи и фрукты. И в варенье вашем витаминов почти нет.
Про молочку вы наверное забыли? Или кальций у вас в огурцах?
Послушайте, у многих заготовки, но от молочки каждый день (при 5 детях) невозможно отказаться!
Не удивлюсь если постом ниже вы проясните что у вас и корова имеется.
Назрел другой вопрос: вы реально успеваете в позе зю торчать на даче и заниматься заготовками? И при этом у вас хватает заниматься воспитанием 5 детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:04
Гость (5.1.*.*)
Гость (92.240.*.*), ну я же говорю, что есть дополнительный доход. чего втираете тогда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:04
Гость (5.1.*.*)
И ягоды-овощи свои, и яблоки свои, чего фигню пороть тогда? На 30 тыс. они живут.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
diananana,
ksunchik6222,
Svetlyi,
Алена27,
LubaMira,
pussy72,
minckay18,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
VANGARY,
Rea85,
Лианна,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
DinaraX,
Калючк@,
St@s,
miss.krilova,
julietta,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната0207,
svetlana9696,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
ooo,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
lenyska,
grinctal,
Olga_D,
tigress,
Guzel30,
sabrina3452,
oksanamama,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
Танюсик1987,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
steel72,
alsushka,
Evachka,
poite2004,
Ирэн2011,
vsr,
Викуля_1_1_1,
yilo,
таняксюша,
all68CC,
nata.200489@@@,
vlana,
натуся-ns,
glukho,
Natalia_R,
стервушка,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
NENIKA_I,
rulis.la,
Мисс,
Алчона,
68akmabz20,
tanusa,
sneg,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
Lena_72,
bebeka,
Пузатенькая,
натали.alex,
romashka-7-,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 132
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия