Главная /  Форум / СемьЯ / Как не сойти с ума от нищеты?

Как не сойти с ума от нищеты?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
21.09.2017 13:08
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2419
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (5.1.*.*)
И ягоды-овощи свои, и яблоки свои, чего фигню пороть тогда? На 30 тыс. они живут.

Сначала не от большого ума напишут, а потои оказывается что и квартирку сдают, и дача, и родители подкидывают ежемесячно.
Главное что хвастанула о своем счастье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:11
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*), ну, в 16 лет детям будет куда сбежать) недвижимостью мы их, слава Богу, обеспечим, хотябы пансиком или земельным участком. А может к тому времени у нас как в Европе будет налажена сдача в аренду муниципального жилья за копейки, лишь бы коммуналку кто платил)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:19
Гость (92.240.*.*)
Чучхелла, на даче всем семейством торчим! Главное, организовать детей на труд! Я же написала, на нищенскую зарплату существуем всемером!
Коровы нет, но договорились с директором магазина в соседнем дворе брать молоко, у которого выходит срок годности) из него варю творог, потом пеку запеканки, сырники, конвертики!
Вот передаю опыт как можно выживать в нищенских условиях)))
Родители, кстати, не помогают- пенсионеры все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:38
Гость (217.118.*.*)
Ну я даже не знаю... у нас на пятерых бывает по 70. В летний период больше, и все равно денег не хватает. Особо не шикуем, в "низких ценах" конечно не одеваемся, в кафе не ходим и в кино тоже.
Живем от зп до зп, не знаю на чем можно сэкономить. Есть дача, овощи, фрукты все оттуда плюс заготовки.
но все равно в любой сезон кто то вырастет из обуви, кому то надо верхнюю, одежду, а эти носки нескончаемые, только успеваешь их покупать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:38
Гость (5.1.*.*)
Гость (92.240.*.*)
недвижимостью мы их, слава Богу, обеспечим, хотябы пансиком или земельным участком.

нищие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 13:41
Дата регистрации: 03.09.2017
Дней на сайте: 2419
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*)
ну, в 16 лет детям будет куда сбежать) недвижимостью мы их, слава Богу, обеспечим, хотябы пансиком или земельным участком.

спасибо, насмешили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 14:00
Дата регистрации: 17.12.2012
Дней на сайте: 4140
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*), ну, в 16 лет детям будет куда сбежать) недвижимостью мы их, слава Богу, обеспечим, хотябы пансиком или земельным участком. А может к тому времени у нас как в Европе будет налажена сдача в аренду муниципального жилья за копейки, лишь бы коммуналку кто платил)

Ой поделитесь пжл передовым опытом как при ваших доходах расходах взять 5 лямов чтоб каждому на пансик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 14:13
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2842
Авторитет: +9
offline
они на наследство надеются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 14:26
Гость (92.240.*.*)
sokolka, первый пансик купили когда только поженились. Повезло, совсем дёшево купили и расплатились за два года. Потом по Молодой семье купили трехкомнатную квартиру, в ней и живём. Ипотеку погачили маткапиталом, займ по 30% за каждого ребенка списали. Когда я работала, то взяли ипотеку на участок, построили дом, но отделать не успели. На следующее лето планируем достроить на мои декретные и переехать. Сейчас аренда за пансик уходит на ипотеку. На следующий год сдадим квартиру и будем откладывать эти деньги на счёт на первоначальный взнос. Если выйду когда-то на работу, то возьмём ипотеку. Если нет - пусть копятся) Участок в Московском получили в первых рядах, т.к. третий ребёнок родился ещё до 2010. Дети подрастут, старшему пансик или продаст на первоначальный взнос. Трешку девочкам разделим. А земельный участок младшему) Но я надеюсь, что к тому времени ещё что-то прикупим)
Но это расклад, если рынок недвижимости останется на сегодняшнем уровне. Может, скоро всем как в советские времена будут давать квартиры) Невозможно ничего планировать в нашей стране!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 14:34
Гость (92.240.*.*)
Johannisbeere, кстати Да, старшему сыну свекровь завещала трехкомнаную квартиру. Но её в расчёт не берём. Пусть живёт долго! Польше бы этим наследством не воспользоваться !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 14:47
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +28
offline
Гость (92.240.*.*)
всемером
пару страниц назад семья состояла из шестерых, седьмой только планировался
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 15:00
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5609
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ievar, и уже судя по последнему посту- нищими себя сейчас будут чувствовать основной состав форума..кроме мамы си конечно..естественно она исключение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 15:03
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5716
Авторитет: +127
offline
Круиз,
Вы конечно с мужем большие молодцы, гость, только у автора темы вообще другая ситуация. Ну вот совсем другая. И это... до нищеты вам как до Парижу пешочком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 15:56
Гость (92.240.*.*)
ievar, Да, пятый ещё только должен родиться. Но расходы на него уже имеются: комод купили, кровать поменяли на двухярусную в детской. Не я написала, кстати, что всемером мы живём, а кто-то из гостей. Я поддержала, что расходы уже несем на семерых. Не думаю, что с рождением пятого что-то поменяется в сравнении с четырьмя. Разве только пособие я начну получать 11 опять)
И речь тут не о многодетности нашей, а о том, что мы жили недавно на 11 в месяц вшестером. Сейчас на 30 живем и ждём пятого, на которого тоже расходы имеются.
И даже пару лет назад, когда была нищета вообще беспросветная, я не теряла оптимизма! Не знаю как живут остальные, но судя по форуму, 30 на шестерых-это нищета. У автора 28 на четверых! Тоже нищета, но придётся вертеться(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 16:09
Гость (5.1.*.*)
Гость (92.240.*.*), у вас не 30. У вас 30 - только на еду (не на всю причем) и на одежду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 17:19
Гость (213.87.*.*)
Я вообще то спрашивала в теме как не сойти с ума от нищеты, а ни как выжить в нищете! По поводу вопросов как списали деньги и быть такого не может, в сбербанк сходите спросите как они при кредите от 800 тысяч поручителем выписывают супруга без согласия? Я б еще посудилась с ними конечно, да и так куча дерьма в жизни, да и семья одна, муж признался что брал, думал отыграется и закроет.
Мне нужна психологическая перестройка на такую жизнь. Мои нервы сдают, я не могу взять себя в руки. Я ору на детей потому что они замарали одежду, потому что я стираю на руках. Вчера весь вечер я со старшим сидела делала уроки, он плохо пишет все эти палочки-галочки-круги, я просто сорвалась с криками "да ты тупой,от куда растут твои руки и прочие", потому что в ванной меня ждет корзина с одеждой и ручной стиркой,а я так устала и хочу спать. Младший стянул со стола яйчейку яиц, я выплеснула кучу гнева, это же деньги, я же собиралась приготовить салат. Я срываюсь, ору, а потом в тишине понимаю что я дура, я просто порчу психику детям. Но опять какая то не угодная мне ситуация и я опять монстр, я не могу себя сдержать. Где взять этот позитивный настрой, пофигизм, радость жизни??? Как научиться ценить что имеешь и не расстрачиваться по пустякам??? Как убить в себе жалость, зависть и злость на всех???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 17:48
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (213.87.*.*), чтобы перестать злиться, нужно принять свою жизнь во всех ее проявлениях. Это не худшее, что может происходить. Все наладится, деньги цикличное явление, сегодня их нет, завтра появятся! Просто Вы устали, все проходит, и это пройдет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 17:50
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +21
offline
Гость (213.87.*.*)
Я ору на детей потому что они замарали одежду, потому что я стираю на руках.

ищите возможность купить стиральную машину б-у.
Гость (213.87.*.*)
Вчера весь вечер я со старшим сидела делала уроки, он плохо пишет все эти палочки-галочки-круги,

у вас хороший учитель? зачем вы с уроками так сидите? покажите, как писать, дальше пока пишет - пусть сам. потом подошли-проверили. вы рядом сидите, от этого он лучше пишет? Нет ведь. успеете еще с уроками насидеться...
а вообще... подработку искать, в то время, когда есть кому с ребенком посидеть... или на полставки выйти на работу, может, у вас профессия позволяет большую часть работы дома делать, в офис появляться раз-два в неделю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 17:52
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5170
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (213.87.*.*), и разгрузите себя от домашних дел, лишний час погуляйте с детьми на улице, постирать можно в машинке у родителей, у родственников, у подруги, спросите, наверняка не откажут, это же временное явление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2017 20:04
Гость (188.186.*.*)
Автор, понимаю вас, совсем недавно при моей только зп 80-100 я могла позволить себе многое, и вдруг я беременна вторым , муж меняет работу, Моя сфера деятельности ушла в спад, доход в 20-30 на 4 х, и знаете я поняла , сколько денег я выкинула на ветер !!!!!!!!!!!
Сколько вещей лежит в шкафах, как мы выбрасывали недоеденное, и как питались и прочее, я приняла это как знак, нужно жить скромнее, и научиться делать вкусное из простого, да для детей не особо сэкономишь, да нам не надо покупать вещи , закуплено с лихвой, но вот платежи делали с трудом ( кредит) , 3 года застоя и кризиса в полной мере, совет - искать , искать новое и учиться, вообщем все варианты, ну и удача не помешает, ловите )
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
мусся,
anjo_branco,
Sveta79,
blondy,
vis,
Kiv1904,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
kea-kev,
proshka,
evgenia_dov,
Lili1960,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
Луч_Солнца,
ДоРоГуЛя,
larisa88,
leandr,
КсенияФоменко,
Мамаляны,
@_@-@_@,
sakulik,
Sнежная,
katunchik,
Елена.72,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
Aminochka00,
Olga@Gus_Gus,
malaya2013,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
ivava,
axarina2011,
Черепашка,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
19a04a,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
luckynat,
Natusik78,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
tanyxa77,
pilyla.91,
machulay,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Семен,
ll.ss.matveeva,
DFazilov,
Айнагуль,
vozdux,
Nastenish,
Селиванова,
Keffirr,
nastiankas,
Snewnaya,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 164
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия