Главная /  Форум / СемьЯ / Как не сойти с ума от нищеты?

Как не сойти с ума от нищеты?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
21.09.2017 20:56
Гость (37.140.*.*)
Гость (188.186.*.*), ловлю) спасибо за доброе слово.. На самом деле я тоже многие траты пересмотрела, раньше многое было куплено бездумно. Есть вещи которые вообще лежат-стоят без дела. Теперь их продаю.
Бабушка очень поддерживает, говорит что все испытания даются для чего то, и надо это понять. А на счет сгоревшей техники, говорит, надо Богу сказать спасибо что "деньгами взял". Может и правда это, и все что ни делается, все к лучшему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 01:00
Гость (37.79.*.*)
ОО Форекс это вообще отдельная тема пару лет назад залезли тоже в большущую .опубликовано благодаря ему, и благодаря мужу,так же кредиты и так же я не была о них в курсе,узнала уже по факту когда были большие долги,в месяц нужно отдавать 60 а муж зарабатывал 30, и так полтора года я в декрете,было очень тяжело,но мужа к счастью не сломало а сделало только сильней крутился как мог потому что понимал что его косяки,сейчас все хорошо, тоже большую часть жизни прожила с дивизом равняется на лучшего(так мама постоянно говорила), и постоянно был какой то осадок не удовлетваренности( несчастливости) потому что всегда находились люди у которых что то лучше лучше машина,лучше квартира,и прочее после этой ситуации я научилась ценить то что у меня есть и быть счастливой здесь и сейчас! А не будущим когда появится что то лучше чем у кого то...Автор вашим детям в первую очередь нужны счастливые родители...тогда и они будут счастливы..Крепитесь и желаю вам силы и мудрости чтоб в этой ситуации поддержать мужа..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 08:39
Гость (90.151.*.*)
Гость (213.87.*.*),
Я вообще то спрашивала в теме как не сойти с ума от нищеты, а ни как выжить в нищете!
да нет у вас никакой нищеты, если ваша зарплата 20 тысяч вам не деньги. Была бы нищета - бегом бы на работу бежала. Первоклассник -не грудничок, чтобы им прикрываться. Великие там уроки
а я так устала и хочу спать
от чего устали? от сидения дома 8 лет?
Вчера весь вечер я со старшим сидела делала уроки
делайте уроки днем, а не вечером. Первоклашки рано освобождаются. А к вечеру они, как правило, уже плохо соображают.

Если у вас дом, его можно продать и вернуть долги. На остальное купить жилье - квартиры стоят дешевле.
Но вы продолжаете надеяться на возвращение прежних доходов и какую-то чудесную книгу, слово, шепот, который раз и вернет вас в богатое прошлое. Но этого не будет, так как у вас муж настолько тупой осел, что ему хватило мозгов проиграть 2 ляма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 09:49
Дата регистрации: 01.02.2017
Дней на сайте: 2634
Авторитет: +5
offline
Чучхелла
Это в ваших квартирах тараканы с потолка падают, потому что на карандаш денег нет,


а я наоборот-сколько видел бедных, но очень аккуратных квратир, и сколько видел богатых, вычурных, обставленных-но такая грязищща-так уж лучше к бедному в гости прийти
была возможность, сотни и тысячи всяких квартир и их хозяев видел
так что в этом плане вы абсолютно неправы
Отредактировано КакТыТакЖивешь 22.09.2017 09:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 10:01
Гость (213.87.*.*)
Гость (90.151.*.*), злые вы. Нормальный у меня муж. Оступился, всяко в жизни бывает. Я в декрете сижу с февраля 2016 года всего лишь. Как выйти на работу мне сейчас куда деть сына полутора годовалого, кто будет старшего забирать из школы???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 10:54
Гость (80.255.*.*)
автор, купите стиралку бу, сразу одной проблемой меньше станет, и нервы крепче будут. и уставать меньше будете. иначе да, срываемся на детях. ну и потерпеть до 3х лет ребенкиных не много. глицин или тенотен вам тоже помогут. все у вас нормализуется, это временно.
на первоклашку не ругайтесь, ему тоже вы нужны, он только в сравнении с младшим большой, а так тоже ребенок, ему нужны вы и ваша поддержка.
просто навалилось все сразу, это пройдет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 11:46
Дата регистрации: 16.02.2012
Дней на сайте: 4446
Авторитет: +2
offline
Автор, чем муж Ваш занят в профессиональном плане? Не нужно стремиться меньше тратить, зарабатывать нужно! Рассмотрите возможность переезда в другой регион. К сожалению, в Тюмени сейчас все очень скромно с заработками. Однако, есть много новых проектов, заводов в других регионах. Очень перспективны в последнее время Сахалин, Красноярский край. Ну и наши родные ХМАО, ЯНАО никто не отменял. Если обратиться к рекрутерам и обозначить свою готовность к передислокации Вам скорее всего найдут какие-то приемлемые варианты. Опять же при условии, что есть желание работать и соответствующий опыт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 13:08
Гость (213.87.*.*)
Тоже хотела спросить, кто муж по профессии..? В какой сфере работал до того, как уволили его..?
Ещё интересно, если был начальником отдела, неужели связей никаких не осталось..? Знакомых..? Никого, кто мог бы помочь с трудоустройством..? Вообще, ощущение, что Вы, либо чего-то не договариваете, либо сами не знаете... чтоб начальника отдела уволили, да ещё и по статье... ЧТО ему нужно было сделать..?? И что там за организация, ели директора на корпоративах дерутся..??
Машина есть..? Может, ещё в такси попробовать..? Хоть какие-то "живые" деньги будут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 16:50
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2842
Авторитет: +9
offline
да вы просто не понимаете . и драка то могла разыграна быть .кому то место было нужно и все. они с мужем видно оба тетехи ничего кругом себя не видят вот и подставили их.мужской серпентарий еще хуже чем женский.
у мужа в начале карьеры был на работе завистник. муж чуял что он колдует на него а поделать ничего не мог. ну и взял меня раз на вечеровку когда в офисе не было никого. ну и я поколдовала над рабочим местом завистника))пусть скажет спасибо что обошлось без свечей за упокой
Отредактировано Johannisbeere 22.09.2017 16:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 16:59
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
вот чтобы никогда не оказаться в подобной ситуации нужно выполнять несколько несложных пунктов. 1. никогда не надейтесь на мужа. только на себя. ведь он не только жену подставил. он же детей малолетних кинул. а для этого - нужно работать. быть независимой ни от мужа ни от обстоятельств. в 1.5года уже можно выйти на работу-пусть муж сидит с ним. или на худой конец родственники. может ваша зарплата будет выше мужней нынешней. 2. при высоких зарплатах всегда нужно откладывать 10-20% на черный день. автор сама сознается в том что много было потрачено впустую. и копить деньги не на карточках и счетах. а просто или в кубышке или на маму счет открыть и никому об этом не говорить (только маме и то...) ни мужу ни подругам ни детям. но это надо было делать раньше. как говориться- от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 17:09
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
и далее- автор- пособии на ребенка платят до 1.5 лет. далее только 50 руб в месяц. вы на эти деньги жить собрались? все равно на работу выходить надо. разведитесь с мужем и может вам как матери-одиночке с двумя детьми быстрее дадут место в садик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 17:23
Дата регистрации: 24.11.2016
Дней на сайте: 2703
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
самаясчастлива9, она не сможет стать матерью-одиночкой при живом отце.
Как вариант, отдать ребенка в частный сад за 12, самой выходить на 22. Оставаться будет 10. Но автора не так приперло, давно бы уже работала. Она хочет именно той жизни, что была при зп 120. Ее не интересует как выживает большинство населения в нищете. Ей просто захотелось поплакаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 18:50
Дата регистрации: 08.07.2016
Дней на сайте: 2842
Авторитет: +9
offline
Сашаяша
[b]Ее не интересует как выживает большинство населения в нищете. Ей просто захотелось поплакаться.
конечно нет. вы не представляете сколько амбициозных нищенок прут в богачки не имея вообще никаких оснований на это под собой. среди моих ровестниц есть сорокалетние дуры которые уверены что они котируются чтобы туда пролезть, тогда как даже 30 дуры уже смешны.а как тяжело человеку побывавшему там ....автор тут плачет о дюжине кружевных рубашек , оставшихся с балов да о золотых запонках которые носил муж. авось зацепка найдется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 19:23
Гость (46.39.*.*)
Johannisbeere, Васька, как же я по тебе скучала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 21:02
Дата регистрации: 13.04.2011
Дней на сайте: 4755
Авторитет: +4
offline
такая сказочная сказка, и про карточки , и кредит, и форекс , и 2 млн. Автор, похоже, понятия не имеет, что это всё. Или я одна ничего не поняла здесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 21:30
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5712
Авторитет: +22
offline
самаясчастлива9
вот чтобы никогда не оказаться в подобной ситуации нужно выполнять несколько несложных пунктов. 1. никогда не надейтесь на мужа. только на себя. ведь он не только жену подставил. он же детей малолетних кинул. а для этого - нужно работать. быть независимой ни от мужа ни от обстоятельств. в 1.5года уже можно выйти на работу-пусть муж сидит с ним. или на худой конец родственники. может ваша зарплата будет выше мужней нынешней. 2. при высоких зарплатах всегда нужно откладывать 10-20% на черный день. автор сама сознается в том что много было потрачено впустую. и копить деньги не на карточках и счетах. а просто или в кубышке или на маму счет открыть и никому об этом не говорить (только маме и то...) ни мужу ни подругам ни детям. но это надо было делать раньше. как говориться- от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Согласна на 100 процентов. Так даже проще когда только на себя рассчитываешь.
Отредактировано мария1982 23.09.2017 14:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 22:00
Гость (90.151.*.*)
Автор, много тут наговорили Вам: и упрекали, и учили... Препарировали по полной... А Вы просто попросили:" что почитать? Что посмотреть? Как вдохновиться оптимизмом?!" . У меня тоже сейчас непростая ситуация. Есть хороший фильм по хорошей книге Элинор Портер "Поллианна". Посмотрите фильм или почитайте книгу. Мне кажется, мир увидится в другом свете. Терпения Вам, удачи! Все наладится!
P.s. Я тоже достала сейчас эту книгу. Подпитаться, моральные силы на исходе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 23:20
Гость (87.254.*.*)
самаясчастлива9
никогда не надейтесь на мужа. только на себя.

Зачем же тогда муж, в принципе, нужен???

самаясчастлива9
и копить деньги не на карточках и счетах. а просто или в кубышке

А если пожар..?? И сгорит эта кубышка вместе со всеми документами...

самаясчастлива9
или на маму счет открыть

А если мамы вдруг, ТТТ, не станет..? Инфаркт, к примеру... Тогда деньги свои делить с братьями-сестрами..?? А если ещё и отчим имеется..??
Или если мамы вообще уже нет..?? На кого счет оформлять, чтоб НИКОГДА в подобной ситуации не оказаться..?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2017 23:54
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
тогда деньги хранить в банке в ячейке. а насчет мужа- автор тоже вон как надеялась- а он ее подставил и детей своих тоже. здесь речь не о том что муж и вовсе не нужен. а о том что нужно быть независимой от обстоятельств и уверенной в завтрашнем дне. это муж еще малой кровью отделался. а так мог и дом заложить. и свалить на все 4 стороны. и вот тогда бы автор прочувствовала то самое "дно". но САМА включила мозги, вышла на работу и встала на ноги. и что с того, что она замужем? с него одни убытки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2017 00:01
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5171
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
самаясчастлива9, ну что Вы так категоричны? Все ошибаются, я еще святых не встречала! Он не бросил семью в долгах, не сидит у жены на шее, а работает там, где получается! Урок ему будет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Svetlyi,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Настюша@,
Rea85,
VANGARY,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
julietta,
Лианна,
kochka81,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
qqq@@,
Ната_Сергеевна,
катюнечка,
antoninak,
Ната0207,
Санда,
nata20041983,
shilkova72,
Julia_S,
sandi.shutenova,
ooo,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
svetlana9696,
grinctal,
tigress,
zarubina,
Guzel30,
sabrina3452,
Olga_D,
lenyska,
svetamed,
Lyda.volkova,
steel72,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
olga_20,
Evachka,
alsushka,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
Ирэн2011,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
таняксюша,
all68CC,
yilo,
glukho,
стервушка,
vlana,
натуся-ns,
oSludnikova,
Алчона,
@@@Регина@@@,
Ню-ся,
rulis.la,
68akmabz20,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
Elenashaih,
Регина@Катя,
sneg,
Пузатенькая,
bebeka,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Настена_А.,
romashka-7-,
Марина7919,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (12)
Гостей: 185
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия