Главная /  Форум / Общий / Яжемать на велодорожке

Яжемать на велодорожке

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
30.04.2017 16:44
Гость (92.240.*.*)
но почему-то не зачастую не следуем правилам и абсолютно не уважаем окружающих,но к себе требуем безоговорочного уаажения. Велосипедисты!!!!!

Убедительная просьба, если вы не быдлочеловеки, слезайте с великов в городе, идите ножкам и катите свой вел до Гилевки, до базы, где можно кататься.
Тротуар НЕ место для велогонок!!!!
На бис для непонимающих:
Согласно ПДД РФ, Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения ПЕШЕХОДОВ и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном
Отредактировано модератором Googlя 30.04.2017 16:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:45
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2823
Авторитет: +2
offline
luisa007, ничего себе как вы бурно реагируете, наверное это о вас и есть, раз так вас задевает.
Сами внимательно читайте ПДД.
Я говорила о том, где чаще всего встречаются велосипедисты. Поскольку велодорожек очень мало, а в центре, где я живу их нет, то имеем крайне негативную реакцию на велосипедистов. И эта реакция спровоцирована ими. И правы пешеходы. Я говорила о тротуарах, где утром идут ВСЕ люди - и дети и старики ...
Понятно, чего вы на дорогу полезете, человека зацепить - не машину, себя жаеете, не окружающих. Покупали велосипед вы в этих условиях и знали, что негде ездить. Зачем в центр лезете?
Ну и опять особо одаренным - если велосипедисты не соблюдают правила, почему они это требуют от пешеходов.
А про малюток в коляске и брусчатку вообще молчу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:47
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2823
Авторитет: +2
offline
Впервые за много лет согласна с Рафаэлло,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:47
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +46
offline
Рафаэлло, я на все ваши примеры, могу привести кучу примеров неадекватного поведения пешеходов...
но вы с такой злость описываете ситуации, что прям оторопь берёт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 17:59
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
хатун, не переходите на личности, Вы со мной не знакомы, чтобы делать выводы! Я -то езжу по дорогам спокойно, а вы (написали, что велосипедист) ездите по дорогам или также по тротуарам? А может вы сами
лезете в центр
,
как особо одаренные
?
И вы не уточняли, про какие именно дорожки говорили, про центр и тротуары, чтобы писать такие неприятные вещи в мой адрес...

Боже, люди, сколько агрессии! Вам пишут о небезопасности на велодорожках, а вы вместо того, чтобы сделать выводы нападаете со своими: а вот велосипедисты сами виноваты. Да речь тут не о том, где нарушают веллеры...о другом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:09
Гость (92.240.*.*)
тётенька
Рафаэлло, я на все ваши примеры, могу привести кучу примеров неадекватного поведения пешеходов...
но вы с такой злость описываете ситуации, что прям оторопь берёт...

вы просто не были в такой ситуации как я, песня была бы другая.
Не первый раз сталкиваюсь с таким мнением, пока не коснется напрямую человека все фи кричат, а как только самого затронут,так сразу реакция более бурная, чем вы думаете была у меня .
Так что можете на оторопь меня не брать, НЕ ведусь.
Мне мой ребенок дороже, чем бешеный велосипедист, мчащийся со скоростью света.
Я иду по тротуару, никого не трогаю, почему мне нужно отпрыгивать, лететь вверх для того, чтобы велосипедист проехал. Русское истинное слово.
Когда ваш ребеноктётенька, будет сбит велосипедистом, боржоми уже не выпьешь.
Как вариант, предлагаю вам посидеть в очереди в детской травматологии 2й городской больницы, послушать истории мам и пап о том, как их дети плучили травмы. в 99 случаях виновник травмы не извинился и не захотел загладить вину, а дети инвалидами становятся.
Да, что я вам, вообще, что то доказываю, легко сидеть на облаке, свесив ножки, смотреть на все со стороны и бурчать как какая то Рафаэлка там что то написала.
Отредактировано модератором Googlя 30.04.2017 18:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:35
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2813
Авторитет: +2
offline
Опять раздули из мухи слона.
Вот по правилам ПДД в жилой зоне пешеход имеет право передвигаться как по тротуарам, так и по всей проезжей части. Но мы же люди и имеем уважение к другим участникам движения, т.е.к автомобилям в том числе. Мы же не прем в аккурат посередине и пусть машина сзади едет.
Так и дорожки. Если велосипедная, ну не иди ты с коляской.
И на пешеходной не при посредине. Имейте уважение к другим. Или хотя бы ради своей же безопасности и своего ребёнка.
И мир вообще прекрасен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:38
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +6
offline
FROAD
Надавать подростку !? За что ? За то, что он понимает, что для таких как он выделена целая полоса как раз для того, чтобы не мешать пешеходам ?

За то, что он посмел сделать замечание женщине с ребёнком, которая выше его по статусу (замужняя женщина), которая старше его по годам, которая просто женщина и только поэтому подросток, как будущий мужчина, должен уважать её. Просто поэтому. Это базовое уважение как к своей матери, к своей сестре, бабушке, к своей будущей жене и дочери. И это понятие есть у любого настоящего (или будущего) мужчины - защитить женский род, т.к. без него все мы вымрем. О чём можно говорить. если элементарного воспитания у нет у нынешних детей-будущих взрослых?(((

FROAD
Понимаете , наличие ребенка не дает автоматически уважения или каких -то льгот, мать остается таким же членом общества как и все остальные ,но почему-то яжематери считают , что " и чё? Мне все должны "

Даёт и ещё какое. Возьмём букву закона - мамы с колясками приравнены к маломобильным категориям населения (как и инвалиды колясочники) Для них строятся пандусы, чтобы можно было удобно заехать в магазины-аптеки и т.д. Это своего рода забота общества о таких категориях граждан.
Я понимаю, что вы, не имеющая ребёнка, не уважаете матерей с колясками, но это не значит что все вокруг должны следовать за вами и плевать в сторону матерей. ДА, я уважаю абсолютно всех матерей с колясками, помогаю им в силу своих возможностей и буду это делать всегда. Женщина, которая решилась родить ребёнка в браке или нет уже достойна уважения, а тот факт, что она гуляет с ним в коляске говорит как минимум о том, что она заботится о нём.

FROAD
Прекрасное замечание о мужчинах : они более дисциплинированны и к замечаниям относятся спокойно , в отличии от некоторых из первого поста.

Они просто без лишних разговоров могут накостылять такому умнику, который решил их уму -разуму поучить. Пусть дорастёт до возраста "гулять с коляской", а потом уже учит всех.

FROAD
Кстати да, если б ей сделал замечание здоровый мужик на велосипеде ,думаю она бы быстро засунула своя язык куда подальше и уступила дорогу

Смайлики какие вы поставили - прям упиваетесь нарисованной картинкой - как мамочка с коляской засунув что-то куда-то бочком от здоровенного бугая пятится. И вам так радостно от этой картинки. А мне тошно от таких мущинок

Айрини
я тоже "мамочка с коляской", при том многодетная. но почитав, как ведут себя женщины с детьми

Айрини
о...уеть культурка....

Я это просто оставлю здесь. Многодетная мама доступными русскими матерками объяснила всем нам как всё должно быть.
Айрини
а наши "святые мамочки с колясками" воспитывают детей в духе *делай что хочешь, иди по головам*. вот и пожинаем уже плоды трудов своих,

А вам не кажется, что подросток который посмел рот разевать на мать с коляской это и есть
Айрини
когда дошкольнику приходит в голову пнуть слабого или животное, а то и взрослого матом обложить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:39
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +46
offline
Рафаэлло, я и пешеход, и велосипедист,и автовладелица...
могу смотреть на данную ситуацию со всех сторон..
а вы слишком однобоко на неё смотрите...
везде есть и нормальные люди и совершенно неадекватные..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:41
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +46
offline
Бoня,
За то, что он посмел сделать замечание женщине с ребёнком, которая выше его по статусу (замужняя женщина), которая старше его по годам, которая просто женщина и только поэтому подросток, как будущий мужчина, должен уважать её. Просто поэтому.

только не забудьте при этом, что и женщина должна вести себя культурно, а не как хабалка...

дочитала ваши комменты до конца...
Бoня, поймите, что вы не пуп земли... даже если идёте с коляской..
Отредактировано тётенька 30.04.2017 18:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:46
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +6
offline
luisa007
На форуме микрорайона целая война:некоторые мамы утверждают, что на брусчатке трясет коляску и видимо случается какой-то сотрясение

Луиза, я могу с кем угодно поспортить, что как только вы заведёте ребёнка, то ваши послебеременные гормоны будут на каждом углу орать про неудобную брусчатку, бибикающие машины, очереди в день здорового ребёнка и прочие темы. Вы просто поймёте на собственном опыте, что катать орущего ребёнка по брусчатке не всегда спасение, а вот по ровненькой дорожке самое то))

luisa007
Брусчатка - не мощёная мостовая, ровненькие, гладенькие кирпичики.

а чего же вы не катаетесь на великах по брусчаточке-то, ровненькой и гладенькой? Трясёт на ухабах? Только не надо отговорок, типа это для колясок. Брусчатка для пешеходов сделана, ходить ножками, а на коляске ехать там мало удовольствия.
Пока вы молодая и бездетная, гоняете на велике и вам мешают мамочки с колясками. Когда появится малыш вам так же будут мешать все вокруг. Будьте добрее!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:51
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +6
offline
тётенька
только не забудьте при этом, что и женщина должна вести себя культурно, а не как хабалка...

Только автор умолчала в какой форме было сделано замечание. Если по типу -
Ты куда с коляской прёшь? Не видишь здесь нормальные люди на великах ездят!
То и получил в ответ ушат помоев.
Сомневаюсь, что подросток смог корректно, с уважением, обратиться к женщине и объяснить ей причину своего недовольства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:52
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +6
offline
[quote=Бoня
Пока вы молодая и бездетная, гоняете на велике и вам мешают мамочки с колясками. Когда появится малыш вам так же будут мешать все вокруг. Будьте добрее!

[/quote] Я не молодая (к сожалению!) и не бездетная ( к счастью!), но в этой теме 100% поддерживаю Ваших оппонентов.
И, кстати, в продолжение темы "яжемать" - знаете, кто чаще всего ворует в магазинах? Догадайтесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:54
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Бoня, спасибо)
Не катаюсь на брусчатке потому, что по ней гуляют малыши, это пешеходная дорожка ведь. Мне мамы не мешают, я уезжаю из микрорайона, я беспокоюсь, что ребенок попадет под колеса внезапно. Почему только мам это не интересует? ((


Я вообще предпочитаю в парке, по пересеченной местности гонять, зря что-ли кросс-кантри покупали. Но из микрорайона приходится выбираться по велодорожкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:55
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +6
offline
тётенька
Бoня, поймите, что вы не пуп земли... даже если идёте с коляской..

А никто про пуп земли и не говорит. Я лишь об элементарном уважении к женщинам (к матерям!!!) (Айрини, я специально поставила кучу воскл. знаков для вас, вижу, что вы к этому неравнодушны)
Вот никак не пойму, подросток на велике трамвай что ли? Надломился бы объехать маломобильную мамочку с коляской? нет, не поленился же остановиться и "сделать замечание" Вот поистине, пуп земли нашёлся,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:55
Гость (5.140.*.*)
Не гуляю с коляской,не управляю велосипедом. Стараюсь контролировать поведение детей.
Но люди будьте терпимее. Уже реально раздражает,пешеходы-автомобилисты,собачники-не собачники,вечное противостояние)) . Какое модное слово яжемать,к месту и не очень употребляемое.
Есть правила жизни,этикета,приличия и воспитания в конце концов. Уважения к старшим. Мой 14 летний сын вряд ли сделает замечание взрослой женщине,даже если она не права. Когда иду по тротуару придерживаюсь правой стороны,но не бью в лоб,кто прется как баран.))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:57
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Я сама очень боюсь веллеров, которые гоняют по тротуарам. Несется он на меня, а у меня ступор. Я не знаю и даже не могу ничего сделать... от страха, наверное( Но это отдельная, больная и обширная тема...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 19:06
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4339
Авторитет: +46
offline
Бoня, все ваши комментарии говорят о том, что выжемать.. и априори все вам должны..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 19:10
Дата регистрации: 18.05.2016
Дней на сайте: 2910
Авторитет: +6
offline
тётенька
Бoня, все ваши комментарии говорят о том, что выжемать.. и априори все вам должны..
абсолютно верно, тоже такое впечатление сложилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 19:21
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3104
Авторитет: +1
offline
Бoня, да у меня пока нет детей, зато есть способность адекватно оценивать окружающих.
А вы своих детей так же затыкаете ( если они конечно же у вас есть ) , запрещает им указывать вам слово поперек и иметь мнение отличное от вашего ? Так же орете на них ( а обилие восклицательных знаков у вас в постах воспринимается как крик), что вы святая , а они могут заткнуть хавальник?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
tanya1548,
Румия,
мамаариши1,
Varenka1982,
Даниэлина,
tata6,
кукуня-я,
алондра,
31Alisa,
marisecret,
kva6nya,
yakovlevais,
-цветочек-@-,
мот2016,
alisaumut,
olga_75,
rusja,
stepanovakris,
Colnze,
EvVa,
kostenkova,
Звёздочк@,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
sopolia,
Antony,
nik.asya,
sobra,
irinka9909,
_Искорка_,
olga-nick,
Dinna5,
krisskot,
VER@87,
valechkat,
VinogradovaLada,
Ульенс,
Olessya,
381289,
OIGA19,
viktory_666,
Yanka0605,
cjcbcrf,
Gawriil,
ala,
Shulik,
Jetta,
adidaskiss,
ТАТЬЯНА_g,
l_tasha,
pnmrnko,
Roza,
Мариша,
Olga_G,
Тиунова,
Nati2,
LenaEgor,
МамаМаксимки,
MilaS,
OIGA190,
Nady870605,
Сеpж,
Солнце5555,
Хельга1981,
Morozzka,
Fyenka,
lenuchka,
tanyzlakova,
Н@стя87,
Simka1983,
Алена693203,
basara,
Александра83,
Eva4444,
Мирабелла,
aza6969aza,
LAKI85,
Ev_Va,
черкашин,
bomhik,
anna_langepas,
Levada_72,
vlad1vmire,
lenok_2015,
maratromanov,
22gold,
valnason@bk.ru,
493949ru,
Funiki,
Naivnay,
0льга,
Kulema83,
Alenk@,
Rozzo4ka,
Fanya,
dasha90,
Saha8905,
Ива,
viva2016,
Rania,
Dimasik2015,
KotoFot,
anastasia_gay,
EkaterinaPark,
Lenusha,
Л.Любовь,
ЕлочкаЕлочка,
danaya,
Nadegka,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 163
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия