Главная /  Форум / Общий / Яжемать на велодорожке

Яжемать на велодорожке

Дельфа предлагает занятия для детей 3-18 лет по IT-направлениям
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
30.04.2017 11:23
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +1
offline
Тюмень обзавелась удобными велодорожками. Казалось бы, проезжая часть для автомобилей , велодорожки - для велосипедов, пешеходные дорожки -для пешеходов. Везде знаки, краска . Но нет, по велодорожкам гуляют яжематери, старательно придерживаясь полосы, которая разделяет велодорожку напополам.
Была свидетелем инцидента , когда подросток на велосипеде сделал замечание яжематери с коляской , которая дефелировала по велодорожке. Как из той быдлота поперла! "Я же мать! Гуляю где хочу ! Умный нашелся!!! И чо?" И при этом начала наезжать на велосипед подростка коляской. Я вмешалась , досталось и мне .
Мы часто ругаем общество , но почему-то не зачастую не следуем правилам и абсолютно не уважаем окружающих,но к себе требуем безоговорочного уаажения. Дамы с колясками! Может пора начать с себя и придерживаться правил ? Оставьте велодорожки для велосипедов ,неужели вам не хватает пешеходной зоны ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 11:26
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4687
Авторитет: +10
offline
Консультант
Ну это из разряда гуляющих по дорогам во дворах, в теории - да, жилая зона, гуляю где хочу, но из элементарного уважения можно и на тротуар перебраться. Тем не менее..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 12:50
Дата регистрации: 25.10.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +6
offline
FROAD
Казалось бы, проезжая часть для автомобилей , велодорожки - для велосипедов, пешеходные дорожки -для пешеходов.

А там рядом точно была дорожка для пешеходов? И по ней даже можно пройти-проехать с коляской? Возможно девушка с коляской (а не яжемать! как вы пренебрежительно их называете) так катила коляску потому что объезжала лужу на пешеходной части, ухабы, люк, просто пропускала компанию мужиков которые пёрли напролом... Да мало ли что могло заставить девушку свернуть со своей пешеходной половины, если она вообще там была. А то велодорожки строим а о мамочках с колясками никто не думает. вдоль дороги понаделали узеньких тротуарчиков где даже 2 человека не разминуться не то что коляска проедет.

FROAD
Была свидетелем инцидента , когда подросток на велосипеде сделал замечание яжематери с коляской , которая дефелировала по велодорожке.

Я бы этуму подростку ещё наподдала от себя лично. Посмел он пасть разевать на женщину(!!!) с ребёнком(!!!) А если бы с коляской мужик был, он бы так же начал возбухать? Конечно, на девушку без защиты (без мужика рядом) можно и наехать. Ещё молоко на губах не обсохло, а туда же - на женщину наезжать да ещё и с коляской, которая априори слабее его и ответить не сможет. ФУУУУУУУУУУУ таким подросткам, мамам которые их вырастили и прохожим, которые их защищают((((

FROAD
Мы часто ругаем общество , но почему-то не зачастую не следуем правилам и абсолютно не уважаем окружающих,но к себе требуем безоговорочного уаажения. Дамы с колясками! Может пора начать с себя и придерживаться правил ? Оставьте велодорожки для велосипедов ,неужели вам не хватает пешеходной зоны ?

Может девушек с колясками изолировать от общества, за забор посадить пока они с колясками гуляют? чтобы не мешать бедным велосипедистам и не нервировать их? Вы сами то слышите себя? Женщина с ребёнком это святое. Это не только продолжение рода, но ещё и новые поколения нашей страны. Если не будет у нас культуры уважения материнства, то скоро на нашей территории будем жить не мы, а многочисленные иностранцы с восточных границ нашей страны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 13:17
Дата регистрации: 06.11.2015
Дней на сайте: 3084
Авторитет: +1
offline
В том то и де,до, что рядом был широкий тротуар и небольшое количество пешеходов. Надавать подростку !? За что ? За то, что он понимает, что для таких как он выделена целая полоса как раз для того, чтобы не мешать пешеходам ? Понимаете , наличие ребенка не дает автоматически уважения или каких -то льгот, мать остается таким же членом общества как и все остальные ,но почему-то яжематери считают , что " и чё? Мне все должны "
И да , я прекрасно делаю разграничение между матерью и яжематерью
Прекрасное замечание о мужчинах : они более дисциплинированны и к замечаниям относятся спокойно , в отличии от некоторых из первого поста.

Несколько лет назад, пока велодорожки были еще в проектах , были форумные баталии " велосипеды ездят как хотят, пугают пешеходов " . Выделили им отдельные зоны (к сожалению не по всему городу,но надеюсь что пока), так почему-то снова какие-то стычки , причем в данной ситуации была неправа яжемать. Кстати да, если б ей сделал замечание здоровый мужик на велосипеде ,думаю она бы быстро засунула своя язык куда подальше и уступила дорогу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 13:19
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
сильно подозреваю, что сейчас огребу, но....

Посмел он пасть разевать
о...уеть культурка.... он всего лишь сделал замечание. "пасть".... ну видно же сразу, кто есть who здесь. обилие восклицательных тоже указывает на отнюдь не корректный способ общения с окружающими. я тоже "мамочка с коляской", при том многодетная. но почитав, как ведут себя женщины с детьми ("И чо?","пасть разевать","начал возбухать","молоко на губах не обсохло"), становится страшно. не каждая женщина с ребенком - святая. и страшно как раз за новые поколения нашей страны. а многочисленные иностранцы потому и многочисленны, что у них сплочённые диаспоры. а наши "святые мамочки с колясками" воспитывают детей в духе *делай что хочешь, иди по головам*. вот и пожинаем уже плоды трудов своих, когда дошкольнику приходит в голову пнуть слабого или животное, а то и взрослого матом обложить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 13:24
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Бoня, идите на дорогу. А че бы и нет?! Там широко и ровно. Пусть все в мире будет для вас) Небезопасно?! Дак и велодорожки сделали для того же самого, чтоб пешеходов обезопасить!! "молоко на губах не обсохло" и что теперь, человек ниже вас по статусу или чему? Фу вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 13:26
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4603
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Айрини, 00500!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 13:26
Дата регистрации: 13.07.2005
Дней на сайте: 6853
Авторитет: +4
offline
Может девушкам с колясками просто придерживаться простых правил поведения и перестать возводить рождение ребенка в рамки подвига?
Почему только на велосипедную дорожку выходят, может сразу на проезжую часть ? Они же мамы им все должны...
Пока был собственный ребенок в коляске не помню такой необхдимости гулять на стадионах, велосипедных дорожках и прочих подобных местах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 13:40
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4921
Авторитет: +6
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
про дорогу почитала, вспомнила случай где-то читала недавно, что водитель сбил насмерть беременную на пешеходном переходе. она шла с мужем, стали переходить дорогу по зебре. муж попытался остановить жену словами "быстро едет, пропусти, не успеешь", на что беременная со словами "он обязан меня пропустить" смело шагнула на проезжую часть.......

пешеход, умирая на пешеходном переходе, вспоминай золотое правило: даже самую толстую ж.о.п.у остановить гораздо легче, чем самую лёгкую машину!!!
Отредактировано Айрини 30.04.2017 13:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 13:43
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +46
offline
Бoня, Бoня, вот такие, как вы, и кидаются под велосипедистов.. а потом кричат, что их заобидели...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 15:01
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Вот до смешного доходит, но как бы потом не было б печально:
в нашем микрорайоне тротуар вымощен брусчаткой, ровненькой, чистенькой, без ям и луж,рядом идет размеченная асфальтированная велодорожка.
Но кататься на велосипеде просто невозможно! По дороже гуляют с колясками, в ряд, по трое... Или просто по дорожке идут с детьми маленькими, которые бегут вепереди зигзагами.
Делать замечания бесполезно: нарвешься если не просто на ор "воспитанных" мам, то на отборный мат... Мало кто реагирует адекватно и отходит, убирает детей с дорожки.
На форуме микрорайона целая война:некоторые мамы утверждают, что на брусчатке трясет коляску и видимо случается какой-то сотрясение Другие же мамы утверждают обратное: на брусчатке отлично малыши засыпают и рекомендуют тех, кого трясет сменить колеса с квадратных на круглые)))

Объезжать по тротуару тоже опасно: ведь там тоже гуляют малыши! Ну и это как бы тротуар, законоое место для прогулок.
Как мамы сами не понимают, что дети на велодрожке это не безопасно для самих детей! Велосипедист, даже если едет очень медленно, не может остановиться в сию секунду, он упадет на вашего ребенка.((


Я стараюсь поскорее выехать из микрорайона и кататься уже по городу)))
В Гилевской роще сделаны отдельно велодорожки и отдельно - пешеходные. И там ведь зачем-то лезут пешеходы и коляски. Зачем??? Там сотни метров дорог для прогулок, но нет же, надо на велодорожку обязательно. Едешь и жмешь тормоза только успеваешь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 15:13
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +6
offline
Где такие шикарные велодорожки? У нас на Московском тракте тупо тротуар поделили на две части белой полосой. Народ по всему тротуару идет потоком: велосипед проще катить, чем на нем ехать. Сама велодорожка узкая - двум велосипедам не разъехаться. Пешеходная часть такая же: идущие навстречу люди могут разойтись, если только идти гуськом по одному.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 15:35
Дата регистрации: 23.08.2016
Дней на сайте: 2793
Авторитет: +2
offline
Господи! Люди дорогу не могут поделить!
Страшно жить становится, какое будет поколение детей, которых сейчас катают по велодорожкам?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 15:52
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: +1
offline
В Гилевской роще добровольно странно странно сделали разметку -обалденно красивый мост полностью отдали под велосипедистов. То есть просто погулять с ребенком там нельзя, даже если он сильно просится?а если я его качу на велосипеде тоже не считается?
В гагаринском парке вообще нет асфальтирование дорог, только для велосипедистов. Это справедливо? Мы туда ездить перестали, давно правда не были, может что-то поменялось.
Я вот вообще боюсь лишний раз зайти на велосипедную дорожку,как бы не обматерили вежливые велосипедисты, потому что они такие ранимые стали,в какой паблик не найдешь или на форум, обязательно в топе тема-ах, эти люди и мамашки с колясками ходят по нашей дороге. Почему-то они забывают,что велодорожки не везде,и в остальных местах эти же велосипедисты едут по нашим тротуарам. Или пешеходам тоже начать возмущается по этому поводу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 15:55
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: +1
offline
А вообще соглашусь с ИМЯ, раньше ведь как-то разъезжались на узких советских улочках,а сейчас вон-широкие дороги поделить не могут ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:07
Дата регистрации: 13.08.2016
Дней на сайте: 2803
Авторитет: +2
offline
Я хоть и велосипедист, но здесь на стороне пешеходов. Потому что в основном, причем прямо в сильно подавляющем основном, нарушают велосипедисты. Лица старше 14 лет по правилам ДД должны ездить по дороге. А по тротуарам ходить пешком. Но что матерые мужики, что женщины в годах гоняют по тротуарам невзирая на бредущих в сад малышей и младших школьников.
Каждому надо начать с себя. Не ездите по пешеходным дорожкам, народ не будет гулять по велосипедным.
Пс. Я бы ребенка в коляске по брусчатке тоже не покатила, у них, в отличие от некоторых, есть что растрясать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:25
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
хатун
Лица старше 14 лет по правилам ДД должны ездить по дороге.
вы ПДД внимательнее прочитайте: если нет специально оборудованных велодорожек.
Т.е. когда есть велодорожка, то они по ней имеют право ехать.

Ну и вообще, вы отправите своего 14-летнего ребенка на дорогу, под машины?? Даже интересно.

хатун

Пс. Я бы ребенка в коляске по брусчатке тоже не покатила, у них, в отличие от некоторых, есть что растрясать
Как наши мамы нас вырастили... на деревянных тротуарах, бездорожье, где асфальт был не на каждой дороге, не говоря уже о дворах. А уж выжили в сёлах Наверное все с сотрясением были.

Брусчатка - не мощёная мостовая, ровненькие, гладенькие кирпичики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:37
Гость (92.240.*.*)
FROAD
Тюмень обзавелась удобными велодорожками. Казалось бы, проезжая часть для автомобилей , велодорожки - для велосипедов, пешеходные дорожки -для пешеходов. Везде знаки, краска . Но нет, по велодорожкам гуляют яжематери, старательно придерживаясь полосы, которая разделяет велодорожку напополам.
Была свидетелем инцидента , когда подросток на велосипеде сделал замечание яжематери с коляской , которая дефелировала по велодорожке. Как из той быдлота поперла! "Я же мать! Гуляю где хочу ! Умный нашелся!!! И чо?" И при этом начала наезжать на велосипед подростка коляской. Я вмешалась , досталось и мне .
Мы часто ругаем общество , но почему-то не зачастую не следуем правилам и абсолютно не уважаем окружающих,но к себе требуем безоговорочного уаажения. Дамы с колясками! Может пора начать с себя и придерживаться правил ? Оставьте велодорожки для велосипедов ,неужели вам не хватает пешеходной зоны ?

тогда я тоже в этой теме напишу, велосипедисты оставьте тротуары в покое!!!!!!
не носитесь с максимальной скоростью по тротуарам, НЕ предназначенным для велопрогулок
Слезайте с велосипеда, когда вам предстоит переход по светофору, зебре.
Прежде чем требовать уважения к себе, будьте сами уважительны и любезны.
Один раз велосипедист чуть не сбил мне ребенка на тротуаре, которого я держала за руку!!!!
При этом являясь виноватым, обозвал меня последними словами.
Жирная девка в деревянном переходе напротив детской поликлиники на Профсоюзной, не смогла удержаться на седле велика стала валиться на меня всей своей тушей.

Сомневаюсь я очень сильно, что возмущающие велогонщики дошли своими ножками до велодорожки, зато на велодорожки надо же стали возмущаться, что ее заняли.
А сами то идеалы?????? образцы для поведения?????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:39
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +46
offline
Люди, вы что ? озверина наелись ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 16:39
Гость (92.240.*.*)
Один раз была свидетелем вопиющего случая: семья из трех человек, все на велосипедах, просто врезались в толпу людей на узком тротуаре напротив центральной библиотеки им. Ельцина.
Бабушки, тетушки, родители с детками все идут один в одну сторону , другие в другую, тихо, мирно и ЭТИ на велосипедах едут
Реально маразм крепчал!!!!
Отредактировано модератором Googlя 30.04.2017 16:45
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Sega555,
olesya-sm,
VИрина,
tanya769,
krasotochka,
Alinka-malinka,
StellaAvrora,
Kati.,
Julianna777,
Цапля,
malychena,
erinka1990,
рест,
Irishka85,
Котёнка121,
Курупашка,
madina1787,
Ija,
maks2002,
KOLENOVA1785,
madinka1787,
swetlana@kuz@,
Mary17,
НикаВерова_16,
Woin,
Нюра91,
angel-geny,
Ksunya17,
Снежная_82,
даВинчи,
Jennifer,
Alyona_zrk,
MargoSasha,
_DRAKON_,
Angelina0703,
evgenij80,
шугаринг_воск,
Kris72K,
Rusalka444,
Африка,
kalimusha,
Рона,
barba,
ПинкиПай,
Марина42,
madinka888,
Lorily,
shlopik,
ОтрадаЛили,
Архипа,
ulk@,
makhort22,
Irinк@,
F09,
Оксана453,
Евгения1704,
Красотюля,
Aliona13,
мамаРи,
raisa,
Nadejda280,
Мама@Адама,
aistenok,
Natanalia,
Marla,
Shvetc,
N@t@link@,
Nikolaevna17rus,
Vikki585,
BAV,
Sonyhna2010,
Belka_Rukodelka72,
Nata72,
Agata,
mashylia_k,
Мусенька,
Полина85,
89123889625,
prukon,
elenas1704,
Ellis_kett,
bublik,
_алина_,
Katerina_sil,
Наталья_осипова,
tatiyana-77,
Erina,
Olga170479,
julichika,
17margo,
Ая72,
skorednova,
irina_astafiev,
ayupova.guzel,
nagai4ik,
Melantha,
Ветка,
dkate21,
МамаДавида,
Еие,
РЫБКА,
megapozz,
Иришка-мышка,
101112,
М@рг@рит@,
8206711,
Лапусик,
marishka7,
madin@17,
Natali_,
dashakus,
Shpilka-595,
foto.ustygova,
Валерия17,
Olga,
ПВ-Мельникайте
Деток(47)
Ярослав (Мама konfet-net5),
Машенька (Мама Птюшка),
Настенка (Мама Липуся),
Настенька (Мама lyuka),
Алина (Родитель BERGOCHKA),
АЛИНУЛЯ (Мама N@t@li@),
Михаил (Мама Love_82),
Егорушка (Мама Настеночка),
Ангелина (Мама маЛинки),
Мария (Мама Veraidn),
Елизавета (Мама Ларочка),
Фёдор (Родитель MamaKat),
Андрей (Мама marin-purtov),
Севастьян (Родитель Aksinya_mama),
Зоя (Родитель Пани_Моника),
Машуня (Мама Vera_mama),
Дарья (Мама k982mp),
Анечка (Мама mamoЧka),
Светлана Алексеевна (Мама 170409),
Марина (Мама Anastasiya),
Даниил (Мама sveetik),
Софья (Мама СиНеж),
Владимир (Мама Lalina),
Валерия (Мама chudo-karapuz),
Варвара (Мама kotm84),
Никитка (Мама Ленусичка),
Даниил (Мама Nastya1991),
Денис (Мама margo-dm),
Элина (Мама Elza25),
Варвара (Мама Sandra@),
Ярослав (Мама Суворка),
Полина (Мама irenhik),
Ярослав (Родитель zentiva),
Валерия (Мама evgesha),
Сава (Мама Оди),
Юрочка (Мама Wombat),
Балжан (Мама Mullan_140777),
Малика (Мама shiny),
Русланчик (Мама HELEN_22),
Степан (Мама Лихорадка),
Анна (Мама cobra85),
Анастасия (Мама natka86),
Владимир (Мама telepyz_),
Варвара (Мама Uliana_),
Михаил (Мама MissVel),
Вероника (Мама _irina77),
Егор (Мама мамадзюдоиста)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 204
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия