Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [35]
 
#
X
04.11.2017 00:47
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
Если я вам не надоела, прошу нажать сердечко, и я дальше буду читать, "добывать" для вас полезную, проверенную информацию о типа лекарствах для иммунитета. А сегодня хочу тут выложить 2 слайда с лекции врачебной, которая прошла недавно в Тюмени.

Это просто идиотизм!!! Разве так можно назначать, а пациентам бездумно хавать всё??
Возьмите карточку своего ребенка и посчитайте, сколько раз за год назначались ему иммуностимуляторы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2017 10:18
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +29
offline
Девочки!
У нас нестандартный способ, но очень эффективный ( для тех, кому этот способ не противопоказан, конечно). Это лечение пчелами.
У нас есть два способа
один - апи-домик ( по сути, большой живой ингалятор) - для взрослых и детей. Все, кто у нас летом прошел курс в нем либо не болеют гриппом в этом сезоне, либо в очень легкой форме проходит в среднем один день с темп. 37,2.
Второй - пчелоужаливание. Иммунную систему поднимает супер, гриппом никто не заразился ни разу из прошедших курс, простудами не болеем, появляется очень много сил, энергии, активности. То, о чем я пишу обнаружилось нами в процессе лечения спины, остеохондроза и т.п. но такой эффект точно есть, это отмечают буквально все, кто проходил у нас курс. Кому интересно, можно ознакомиться подробнее и с отзывами здесь Ссылка или пишите мне в личку.

Отредактировано znaika 04.11.2017 10:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2017 23:21
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
Спасибо большое за поддержку всем, кто откликнулся. Для меня очень это важно.
А тем, кто оправдываются "а нам помогло и мы дальше будем пить" я желаю увелечение зарплаты, потому что именно для вас фармкомпании придумывают все новые и все более дорогие иммуностимуляторы.
znaika
Иммунную систему поднимает супер, гриппом никто не заразился ни разу из прошедших курс
Что вы знаете об иммунной системе? И надо ли в ней что-то "поднимать" ? А если надо, то до какого уровня? И как понять что одстаточно "подняли" иммунную систему?
А я продолжаю дальше обзор противовирусных.
Каждая составляющая часть носа выполняет свои функции. Нос-это настоящий "рыцарь в сияющих доспехах", который ежедневно защищает нас от болезнетворных вирусов, бактерий.
И, скажу я вам, очень даже успешно. Главное ему не мешать.
Важную роль в защите выполняет слизистая оболочка носа.
*Сосуды, в большом количестве содержащиеся в слизистой оболочке, за счёт отдачи тепла от циркулирующие в них крови, согревают воздух.
*Выделяемая слизь имеет в своём составе антисептические вещества, которые борются с патогенной микрофлорой, попадающей в носовые ходы вместе с вдыхаемым воздухом.
*А огромное количество специальных волосков, ресничке, покрывающих каждую клеточку слизистой оболочки носа, задерживают вдыхаемые частицы, бактерии, вирусы, и в последствии, выводят их из полости носа.
Что же происходит когда мы наносим любую мазь на слизистую оболочку носа? Мы просто блокируем нормальную работу носа, направленную на защиту нас от бактерий, вирусов: волоски, реснички слипаются, воздух транзитом проходит сквозь полость носа, смазанную чудо-средством. Это ли нам надо? Так же Мази имеют жирную и липкую структуру, на которой так и хочется осесть пыли, бактериям, вирусам.
И очистить полость от таких соседей ох как непросто.
Теперь о составе мазей:
Действующим веществом оксолиновой мази является оксолин (диоксотетрагидрокситетрагидронафталин).
Данное вещество обладает выраженным раздражающим действием, о чем, собственно, говорится в учебниках по биохимии и даже в инструкции к применению.
Так, в графе побочные действия написано: оксолиновой мазь при нанесении может вызвать жжения, покраснение и зуд, а также ринорею (усиленное выделение слизи из носа). Что лечим, а что калечим не очень понятно? Данные относительно безопасности применения данного препарата в период беременности отсутствуют. Препарат Оксолиновая мазь применяется в период беременности только по назначению врача.
Данные относительно безопасности применения данного препарата в период грудного вскармливания отсутствуют. Рекомендуется временно прекратить кормление грудью на период лечения препаратом. Данные относительно безопасности применения препарата Оксолиновая мазь у детей отсутствуют, а мы-то и не знали. Эта фраза значит, что препарат на детях никто не тестировал и эффект может быть непредсказуемым.
В состав вифероновой мази входит интерферон альфа -2, который якобы должен стимулировать выработку собственного интерферона и сам бороться с болезнетворными бактериями и вирусами. Как он это должен делать не понятно никому, включая производителя (механизм действия в инструкции описан размыто и малоинформативно).
Теперь к доказательной базе:
Несмотря на то, что данный чудо-препараты созданы давно, достоверных клинических исследований, с достойным дизайном исследования и качественными статистическими данными так и не были проведены. А тем исследованиям, которые существуют доверять в полной мере крайне сложно.
Найти в продаже оксолиновую мазь или вифероновую где-нибудь в более экономически развитых странах просто невозможно, так как данные препараты признаны в этих странах неэффективными и потенциально опасными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2017 14:50
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +29
offline
mama_alexa, может я не вписалась в вашу дискуссию термином и речь не об иммунитете веду, не знаю.... но точно знаю, что с аутоимунными заболеваниями лечиться пчелами нельзя, это входит в противопоказания. Просто в процессе изучения особенностей воздействия пчелопродуктов и пчелиного яда, а так же по результатам наблюдения за нашими посетителями, мы обнаружили, что есть еще общеоздоровительный эффект - можете его как угодно назвать, но большинство из наших посетителей еще не болело простудами и гриппами в этом сезоне, а те кто все же заболел, с болезнью справляются довольно быстро - в течение 1-2 дней и проходит все в очень легкой форме.
Я еще в ближайшее время у нас на странице размещу сканы отзывов, которые мне прислали. Мы просто чаще общаемся в Вайбере на эту тему, поэтому отзывы чаще оставляют там. Кому интересно, могу добавить к нам в группу, пишите мне в личку телефоны.
mama_alexa, кстати, вот вам статья "Имуннотропные свойства пчелиного яда" Ссылка Это далеко не единственная статья на эту тему, даю первую попавшуюся. Если Вас интересует альтернатива иммуномоделяторов, то может Вы захотите изучить эту тему подробнее.
Отредактировано znaika 06.11.2017 15:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2017 23:26
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
znaika, видите как просто написали
znaika
очень эффективный ...Иммунную систему поднимает супер, гриппом никто не заразился ни разу
а сезон гриппа -то еще и не начинался, а у вас уже никто не заразился , да вы еще успели диагностировать имеенно легкие гриппы с температурой 37.2С обычная банальная реклама. Но в апитерапию верю,естественно больше, чем в свечки per rectum чудесные.
А ссылка и сайт сомнительные. Нигде нет ссылок на источник, исследования. Вы вон тоже неплохо выше расхвалили апитерапию. Еще раз повторюсь, лучше уж к вам, чем есть непонятно что.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2017 23:32
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
Текст переведён дословно с английского, с парой ремарок от меня.
    Надо сказать, что в Гарварде исповедуют комплексный подход, поэтому у них в рекомендациях и йога, и медитации (со ссылками на исследования правда), и растительные препараты проскакивают. То есть они вроде бы могли продолжить эту линию и, как многие делают в России, сказать "вот вам волшебные БАДы для иммунитета". Но нет. Потому что тема слишком важная.
На западе нет наших "любимых" иммуномодуляторов, но много различных витаминов, фитопрепаратов и проч, обещающих укрепление иммунитета (Читаем - Многие продукты в магазинах обещают повысить ваш иммунитет). Увы, идея повышения иммунитета сама по себе бессмысленна с медицинской точки зрения. Увеличение количества клеток – как иммунных, так и других – совсем не обязательно полезно Вашему организму.
Попытки стимулировать иммунитет осложняются еще и тем, что иммунная система состоит из огромного количества различных клеток, которые реагируют на огромное количество микробов, с которыми мы встречаемся, множеством различных способов. Какие именно звенья иммунитета мы должны стимулировать и до какого уровня? Сегодня мы не знаем ответа на этот вопрос. Но что мы знаем наверняка – иммунная система (в том числе и у ребенка) постоянно производит новые клетки.
Их производится ежедневно намного больше, чем используется. Ежедневно в организме происходит и обратный процесс – умирание ненужных клеток с помощью процесса, называемого апоптоз. Эти клетки могли как не успеть, так и уже выиграть свою битву, например, с микробом. Это процесс строго контролируется и регулируется множеством веществ, наш организм поддерживает баланс без нашего участия. Никто пока не знает точно, как много и каких клеток нужно иммунной системе для наилучшего функционирования.
Больше мы знаем о минимальном необходимом уровне клеток. Например, когда у пациента с ВИЧ-инфекцией количество клеток падает ниже определенного уровня, он заболевает, потому что имунная система уже не справляется с защитой от инфекций.
· Исследователи пытаются выяснить, каким образом те или иные факторы – от питания до биологически активных добавок, физической активности и стресса - влияют на иммунитет. В некоторых исследованиях измеряют определенные компоненты, например, лейкоциты или цитокины. Но даже если ученые видят те или иные изменения в количестве этих компонентов, мы не можем сказать наверняка, поможет ли это нашему организму бороться с болезнями. С помощью измерений мы можем лишь констатировать, что в иммунной системе что-то происходит, но пока недостаточно знаем, чтобы сказать, насколько это пойдет организму на пользу. И даже если ученые видят, что тот или иной растительный (или химический, как в РФ – примечание моё), например, повышают концентрацию антител (или пресловутого интерферона) - это совершенно не означает, что это идет на пользу иммунной системе в целом! (А уже тем более, если это измерено даже не в организме человека, а в лабораторных условиях в культуре клеток – совершенно не значит, что результат будет таким же, если процесс повторится в нашем организме! – примечание моё)
Это, кстати, не означает, что мы должны полностью списать со счетов растительные препараты. Иммунная система каждого человека отвечает на различные стимулы по-разному. Поэтому если ваша прекрасно чувствующая себя бабушка говорит, что уже долгие годы принимает тот или иной растительный препарат и он помогает ей бороться с инфекциями – кто же осмелится сказать, что она не права. (А есть ещё и эффект плацебо и эффект позитивного настроя, так что если бабушка верит, что травка ей помогает и радуется этому – это и правда полезно!). Проблемы начинаются на лозунгах «Именно наш препарат поможет всем!», а также когда ученые проводят исследования с участием большого количества людей (что и требуется для доказательства эффективности того или иного препарата). То, что это средство помогает одному человеку, в результате не будет учтено.
· Другой вид научного подхода состоит в том, чтобы изучать влияние того или иного фактора на частоту заболевания. Если в результате ученые видят, что болезни стали встречаться значительно реже, они делают вывод о положительном влиянии этого фактора на иммунную систему. Именно на основании таких исследований ряд привычек признаны исключительно полезными для иммунной системы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2017 10:34
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +29
offline
mama_alexa
znaika, видите как просто написали
znaika
очень эффективный ...Иммунную систему поднимает супер, гриппом никто не заразился ни разу
а сезон гриппа -то еще и не начинался, а у вас уже никто не заразился , да вы еще успели диагностировать имеенно легкие гриппы с температурой 37.2С обычная банальная реклама. Но в апитерапию верю,естественно больше, чем в свечки per rectum чудесные.

Кстати, я рекламы то здесь и не собиралась распространять. Заглянула в тему случайно... На самом деле кто захочет разобраться, тот зайдет к нам в группу, прочитает отзывы, которых уже много или добавится в вайбер и сам спросит.
Те случаи легкого недомогания, о которых я обмолвилась, это были дети, которые восстанавливались у нас после менингита и до нас болели очень тяжело простудными и гриппами. Просто здесь я не собиралась многое рассказывать и дисскутировать на наши темы. Бросилось в глаза вот это сообщение, я собственно в ответ на него написала свое первое.
Valencia
В этом году ещё зима не началась, а уже вирусы "бушуют"! Я успела переболеть( На самом деле, столько рекламы, что даже не знаешь что выбрать( Сейчас при первых симптомах простуды, делаю сама себе аналог ТераФлю. В стакан горячей воды выдавливаю поллимона, туда же ложку мёда. Выпиваю 2 таблетки парацетамола, запивая полученным напитком. Симптомы снимает хорошо... А вообще чеснок надо есть. Однако, не получается каждый день, слишком уж запах от него держится сильно(


А по поводу иммуномодуляторов... не знаю, не разбиралась, не пользуемся вообще лекарствами.
Отредактировано znaika 07.11.2017 10:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 01:41
Дата регистрации: 09.11.2017
Дней на сайте: 2372
Авторитет: +1
offline
Девчата, температура 38,5, надо сбивать или так путь перетерпит, муж кажется простудился, чаями пока отпаиваю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 06:47
Дата регистрации: 17.12.2016
Дней на сайте: 2699
Авторитет: 0
offline
mama_alexa, спасибо Вам большое за Вашу работу, за полезные статьи. Очень хотелось узнать Ваше мнение по поводу препарата Иммунокид. Это гомеопатические препарат, смесь кальция. У самой 3 ребятишек, анаферон, арбидол давала только старшей дочери лет 7 назад, на волне рекламы. Сейчас лечимся физрастворами, морской водой, компотом, влажным воздухом Но у нас адаптационный период в детск.саду и ОРВИ стали частыми и затяжными. Пили Омегу, витамины натуральные с Айхерба. Купила Иммунокид в поисках безопасного препарата, еще не давала. Что-нибудь подскажите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 07:22
Дата регистрации: 12.07.2012
Дней на сайте: 4318
Авторитет: +2
offline
Javoronok , такую температуру уже конечно надо снимать, но попробуйте сначала народными средствами, натрите спину, грудь (исключая область сердца), руки и икры спиртом или водкой, или р-ром уксусной кислоты (аккуратней с концентрацией) Если не поможет то уже таблетки, но лучше конечно вызвать врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2017 11:35
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
natalya__m, ну вообще действие гомеопатических препаратов основано на эффекте плацебо поэтому эффект сомнительный. Но почитаю про него. Мне надо время, что переводить публикации и обзоры.
Лариса72, что за средневековые советы??? Какое растирание спиртом или водкой?? Это все всасывается из кожи в кровоток!
Лариса72
такую температуру уже конечно надо снимать,
? ваши личные мысли не более того. В международных рекомендациях и в национальных руководствах не указано, что требуется в обязательном порядке снижать температуру 38.5С.
Для снижение температуры тела лихорадящего ребенка рекомендуется раскрыть,
обтереть водой Т° 25-30°С. [14]
(Сила рекомендации 2; уровень достоверности доказательств – C).
• С целью снижения температуры тела у детей рекомендуется к применение только двух препаратов – парацетамолаж,вк (код АТХ: N02BE01) до 60 мг/кг/сут или
ибупрофенаж,вк (код АТХ: M01AE01) до 30 мг/кг/сут [4,7,14].
Сила рекомендации 1 (уровень достоверности доказательств – A)
Комментарии: Жаропонижающие препараты у здоровых детей ≥3 месяцев
оправданы при температуре выше 39 - 39,5°С. При менее выраженной лихорадке
(38-38,5°С) средства, снижающие температуру, показаны детям до 3 месяцев,
пациентам с хронической патологией, а также при связанном с температурой
дискомфорте.
Источник ( стр. 13 и 14) : Ссылка
Уважаемые мамы, это ( обтирание водной и спиртом) детям делать тем более нельзя. Если мне не верите, позвоните в токсикологию на Котовского ( номер телефона легко найти в итене) спросите у врача можно ли так делать? А он вам расскажет сколько у них детей прошло после таких вот дебильных советов обтирание водкой. Это опасно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2017 00:23
Дата регистрации: 03.09.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +1
offline
Javoronok
Девчата, температура 38,5, надо сбивать или так путь перетерпит, муж кажется простудился, чаями пока отпаиваю.
Ну и правильно, побольше жидкости и тепло, лучше постельный режим, 38,5 можно в принципе дать таблетку от температуры, если вверх попрет и падать не будет.
Отредактировано krutovaoksana 18.11.2017 00:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2017 12:59
Дата регистрации: 14.03.2016
Дней на сайте: 2977
Авторитет: 0
offline
Javoronok
Девчата, температура 38,5, надо сбивать или так путь перетерпит, муж кажется простудился, чаями пока отпаиваю.
Это по моему такая простуда у нас сейчас, темпа вроде не высокая, но недомогание такое, как будт-то все 40, я уже переболела в этом году, померила температуру, а у меня всего 38,4, вроде терпимо еще, начала Цитовир-3 принимать, много горячего чая, просто минералки, ночью как пропотела, температура без жаропнижающего упала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2017 22:30
Дата регистрации: 15.06.2013
Дней на сайте: 3980
Авторитет: 0
offline
Я для профилактики ничего не делаю, мне вечно лень и вечно жаль денег. И не каждый год болею, так что зачем пулить деньги впустую. А если заболеваю, тогда уже сразу меры принимаю, беру эргоферон, мне он нравится, хорошо помогает, беру в нос капли, у меня закладывает, хотя на фоне эргоферона стало меньше закладывать, потом еще таблетки для горла, рассасывать которые надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 00:28
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
Чудо таблетки Амиксин 125 мг ( аналог – Лавомакс)
Хочется написать кратно, ёмко, чтоб не многобукв и вам было легко читать, но не получается(( так как хочется максимально объяснить что из себя представляет сие вещество.
Теперь по порядку: Действующее вещество – Тилорон двуосновное амфифильное химическое соединение, содержащее ароматическую систему, ввиду своего строения — это вещество имеет сродство к липидам, а также содержит и гидрофильные катионные группы.
Поиск по базам данных зарегистрированных лекарственных средств государственных управлений по санитарному надзору за медикаментов различных стран (TGA, SSA, SFDA, EMEA, FDA )— показал, что регистрации медицинских препаратов, содержащих тилорон, по состоянию на март 2016 года не обнаружено.
Теперь об исследованиях Амиксина. Проводились на мышах и клеточных культурах и показали плохие результаты. Известно, что вещества, имеющие в структуре как катионные группы (см.выше строение тилорона), так и липофильные, способны индуцировать фосфолипидоз в клетках (липидоз -нарушение липидного обмена). И тилорон не исключение: было показано, что он вызывает липидоз в печени и сетчатке у крыс (источник Ссылка и Ссылка )
Кроме того, было показано, что у людей тилорон иногда может вызывать ретинопатию ( источник Ссылка ) , а также и кератопатию (у троих из 14 пациентов, принимавших тилорон для лечения рака).
Еще нужно отметить, что тилорон и схожие с ним соединения вызывают нарушения не только липидного обмена, но и обмена углеводов. В экспериментах на животных и клеточных культурах (животных и человека) было показано, что тилорон вызывает накопление сульфатированных гликозаминогликанов в лизосомах ( источник Ссылка ). Накопление этих веществ приводит к заболеваниям -- мукополисахаридозам различных типов, лечение которых довольно сложное.
По-видимому, в этом кроется причина того, что тилорон не используется за рубежом в качестве лекарства против гриппа/ОРВИ и для профилактики этих заболеваний. Возможно, использование тилорона будет оправданно для лечения серьезных вирусных заболеваний (гепатиты и т.п.), когда польза от его применения будет существенно превышать возможный вред, но и это нужно сначала доказать, а это еще не доказано.
А вот механизм действия замечательно вещества!!! Тилорон подавляет клеточный иммунитет и стимулирует гуморальный. Применение тилорона приводит к исчерпыванию запаса лимфоцитов в селезенке крыс ( люди, это вообще нормально??? подавлять иммунные клетки, что они потом посильней реагировали), и, как реакция на это — последующая пролиферация В-лимфоцитов, до тех пор, пока количество лимфоцитов не возобновится. ( источник Ссылка ) Таким образом, тилорон приводит к смещению равновесия между Т- и В-лимфоцитами. Это может быть использовано в поддерживающей терапии при трансплантации.
Ну что, будем пить этот препарат?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 10:47
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4408
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
mama_alexa, спасибо за информацию!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 13:48
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
ymain, на здоровье! Надеюсь у всех статьи открываются и тут же автоматически переводятся с английского ( у меня сразу переводит текст).
Следующий пост про эргоферон . А пока про лихорадку
Лихорадка — это защитная реакция организма. Само по себе повышение температуры — не болезнь. Это симптом, признак болезни.
Из курса химии мы помним, что скорость химических реакций при повышении температуры увеличивается. Таким образом, сам организм во время инфекции повышает внутреннюю температуру. Тем самым скорость образования антител и других защитных факторов увеличивается. Организм благодаря лихорадке яростнее и эффективнее уничтожает врага.
Лихорадка замедляет рост и размножение бактерий и вирусов.
Степень лихорадки не всегда отражает тяжесть состояния. При безобидном ОРВИ температура может быть 40° C, а при бактериальной инфекции 38° C. Поэтому не судите по температуре о самой болезни. Продолжительность лихорадки не говорит ни о чем. При ОРВИ повышение температуры может держаться и 3, и 5, и 7 дней, иногда и дольше.
Главный показатель, за которым мы наблюдаем — это сам человек!
Смотрите на состояние, активность человека, а не на цифры термометра.
Лихорадка- защитник, а не губитель или враг. Высокая температура при ОРВИ до 41°C не вызывает каких-либо серьезных жизнеугрожающих эффектов, не влияет на мозг.
Хотя бесспорно, лихорадка вызывает дискомфорт и нарушает самочувствие больного.
Каждая мама знает своего ребенка, знает каково ему при лихорадке.
Повышение температуры проходит три периода (стадии):
1 стадию подъема температуры тела.
2 стадию стояния температуры на максимальном уровне.
3 стадию падения температуры.
Первая стадия характеризуется быстрым или постепенным подъемом температуры тела. Повышение температуры происходит путем повышения теплообразования.
Что мы делаем, когда отключают отопление? Закрываем окна, сворачивается калачиком. Тоже самое происходит в организме. Сосуды, несущие кровь особенно к конечностям спазмируются. Кровь оттекает в глубокое сосудистое русло, к внутренним органам. Этот процесс предотвращает потерю тепла. В результате руки и ноги становятся холодными, бледными. В связи с недостатком кровоснабжения угнетается функция потовых желез, уменьшается потоотделение. В эту же стадию возникает чувство озноба — ощущение холода, дрожь, "гусиная" кожа.
За счет мышечных сокращений, дрожи теплопродукция еще более усиливается, температура тела повышается. Сам больной стремится уменьшить теплоотдачу с помощью дополнительной одежды и перемещения в теплое место.
Именно эту нормальную стадию боятся мамы и папы, именно из-за похолодания ручек и ножек бедному малышу колят но-шпу и «литичку» в попу и пугают какой-то непонятной лихорадкой бледного типа.
Температура тела увеличивается до тех пор, пока не достигнет наивысшего уровня, который задал сам организм. Максимальный подъем температуры тела при ОРВИ (в том числе гриппе) в редких случаях достигает 41,1 °С.
Как Вы можете облегчить дискомфорт ребенка в эту стадию?
Одеть носки, накрыть легким пледом, дать теплое питье.
Вторая стадия — стояния температуры на максимальном уровне — характеризуется установившимся равновесием между теплообразованием и теплоотдачей.
В этот период происходит расширение кожных сосудов, порозовение кожи, включаются в работу потовые железы, учащается дыхание. Появляется чувство жара, больной раскрывается.
Здесь Вы можете раздеть ребенка, обтереть прохладной водой (температура воды должна быть комфортной), или предложить сходить в душ.
Третья стадия — падение лихорадки — характеризуется преобладанием теплоотдачи над теплопродукцией. Сосуды расширены, больной продолжает потеть. Температура тела возвращается к первоначальному уровню.
Падение температуры происходит либо быстро (кризис), либо медленно, постепенно (лизис). Критическое падение температуры доставляет больше дискомфорта и тяжелее переносится. Представьте себя на пляже под горячим солнцем, и вдруг Вас окатили холодной водой. Очень неприятное ощущение, если не сказать болезненное. Постепенное снижение температуры гораздо комфортнее.
Если жаропонижающие снижают температуру на 1 -1,5° C, этого достаточно, не стремитесь к критическому понижению.
Автор: педиатр Анастасия Витальевна Старостина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 14:33
Дата регистрации: 08.03.2016
Дней на сайте: 2983
Авторитет: +4
offline
mama_alexa, спасибо!!! С большим уважением отношусь к вашей позици на счет противовирусных препаратов. Организм должен сам справляться с вирусом. Однако не все организмы способны на это. На прошлой неделе знакомая переболела каким-то вирусом с очень высокой температурой, за сутки перешло в жуткую ангину и отит. Помогли антибиотики, на начальной стадии выписывали противовирусный амизон.
Отредактировано tksvet 20.11.2017 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 16:07
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5510
Авторитет: +11
offline
Мне кажется лучшее противовирусное- обильное питье , клюквенный морс или витамин С в шипучих таблетках. Вроде ускоряет выздоровление .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 17:48
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2452
Авторитет: +7
offline
tksvet, у вашей знакомой скорей всего была бактериальная ангина, вызванная бэта-гемолитическим стрептококком группы А, а не острая вирусная инфекция.
Это 2 совершенно разных состояния. Антибиотики на вирусы не действуют априори.
А если даже все и началось с вируса, то это еще раз подтверждает мои слова о том, что существующие на сегодняшний день противовирусные -иммуномодулирующие препараты ( кроме Тамифлю и релензы которые лечат грипп) которые безконтрольно назначаются и применяются самостоятельно не продотвращают развитие бактериальных осложнений, так как
tksvet
[на начальной стадии выписывали противовирусный амизон.
и все равно ангина и отит. Всем здоровья!!!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [35]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
w0lj1n,
hacker0k,
Sota,
Pahahontas,
aslivka,
Mfhecmrf80,
_@lesy@_,
Victori@12,
al72,
мамочка-леночка,
igor-golubev,
Ninochka72,
Mama_Papa,
kyun85,
lacheshka,
papaanton,
Макс03,
killa72,
freeman-trv,
slavyanka,
lenna09,
ОльгаТаран,
Oksyta,
Manja12,
valyaevkina,
barsik,
ТаняЛюбимка,
LEILA_85,
Eduard,
Мануня,
Lbvf-Cthsq-Cdtn,
ВеточкаСакуры,
ИрИшКа999,
elena.lis,
Oлик,
ТатьянаЮ,
Lenkin,
Katyusha_nek,
Uxie,
smirnovoleg72,
Игрушечкин,
udelgi,
anches,
Natysik_,
89612102483,
Green,
Arecco,
margo090588,
Местная72,
ikona_bm,
nataresch,
Ylyavorika,
ГалинаПривалова,
Party72ru,
abkbgg2013,
Lelik_80,
Ковалёва,
Rassvet-1978,
nontc,
ALENA0808,
yuliya090584,
Олененок,
403777,
M@rishk@.Miller,
Katrin.872010@@,
molodayamama,
Мария_П,
klukvo4ka,
julia-ta,
999ksenia@gmail,
fabrika12,
Mariaa,
груша,
Vikki,
Svetlana-m80,
ivi,
Ksyusha@Matyusha,
skyzylova,
bolhoidryg,
ГеленаS,
avent85,
Jewels,
ЯгодулькА,
Лилия1976,
Лисичка_72@92,
Лилика,
Liliay19760905,
Bika,
Levofed999,
Olgarudack,
Катирюха,
Ninelle,
Lexxi,
Tatka---,
Мама_Матвея,
Вика@,
__Елена__,
AlenaSam,
Ликочка,
Webka,
Leka,
Совенок,
Виктор111,
annazur.,
levchikk,
Nataly_kotenok,
nata.chubarowa,
kukla_sveta,
Инфинити,
nori,
Olga1970,
Танюшка2011,
d.khishchnikova,
Левица,
Margi,
RusМЭН,
Екатерина090589,
Муравушка,
Ната@@@,
lekomceva_a,
602423,
khishchnikova,
Slava
Деток(53)
Максим (Мама Sonysh),
Георгий (Мама Фотя),
Александра (Мама jane82),
Макс (Мама Sonysh),
Максимус (Папа МакМак),
Елизавета (Мама Таисия),
Максим (Мама Светл@нк@),
Валерия (Мама Душа),
Артурчик (Мама kiskaira),
Арсений (Мама CheNata),
Степан (Мама Матрешка),
Александр (Мама Irina018),
Андрей (Мама Анютик28),
Даниэлла (Мама NPA),
Егор (Мама kznasty),
Фарид (Мама almira),
Егорушка (Мама М@рин@),
Виктория (Мама Jane24),
Лешка-бобрешка (Мама полосато),
Даниэлла (Мама цветочек21),
Глеб (Мама Пошутяйка),
Андрей (Родитель С_в_е_т_и_к),
Иван (Мама Mama),
Катюша (Мама Bona),
Евочка (Мама Патрекеевна),
Анна (Мама Екатерина30.07),
Вероника (Мама варакуша),
Елизавета (Мама 910natasha),
Григорий (Мама nadya.apt),
Марат (Мама Anya_98),
Эвелина (Мама Пуха-муха),
Катюшка (Мама perchiha),
Таисия (Мама Crotic),
Антоша (Мама Vatryshka),
Милана (Мама Настя2207),
Владислав (Мама МамаДимыиВлада),
Анастасия (Родитель anastasiashushpanova),
Димитрий (Мама Iriskaaa),
Максимка (Мама guvi),
Виталина (Мама Beretta),
Анна (Мама Анина_мама),
Любимка моя (Мама vasilisaklimova),
Елисей (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Глеб (Мама EEEEEEEEEEEEEEE),
Мирочка (Мама @El),
Ксюшенька (Мама Silvia27),
Артурчик (Мама tatjana87),
Вика (Мама katya_pl),
Кристина (Мама sofiamaria),
Мария (Мама 9мая2012),
Михаил (Мама anuta85),
Илья (Родитель ljantorskaja@),
Вика (Родитель svetik72@72)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 102
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия