Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

22 октября состоялись Восьмые гонки на толокарах!
« 1 2 3 4 5 >

#
X
03.10.2017 18:39
Дата регистрации: 02.05.2017
Дней на сайте: 174
Авторитет: 0
Шпулька, Ну да. Мне его так и выписали, когда гриппом болела. А потом стала уже сама пить без назначения врача. Для иммунитета в любом случае полезно.
Ответить на это Цитировать

#
X
04.10.2017 19:49
Дата регистрации: 06.04.2016
Дней на сайте: 565
Девочки, хорошее средство для профилактики - витаминные смеси из орехов, сухофруктов, меда. Можно коньяка немного добавить. Это просто кладезь витаминов - по ложке в день, и никаких болезней. Я за зиму раза три по литровой банке перетираю и натощак всем своим даю.

#
X
04.10.2017 20:23
Дата регистрации: 13.08.2017
Дней на сайте: 71
Показать на карте
ChillOut, Спасибо за совет, надо себе тоже такую вкусняшку приготовить.

Мариш_ка, А скажите - это противовирусное надо долго пить, курс сколько?

#
X
04.10.2017 21:32
Дата регистрации: 30.09.2017
Дней на сайте: 23
Сегодня услышала совет на работе от коллег. Если болит горло, то нужно жевать специю гвоздику. Даже самое больное горло можно вылечить за 2 дня. Сама еще не пробовала, но планирую купить (надеюсь, это не отвратно ) Самое оно в вирусный сезон защищаться, особенно общественных местах.

#
X
05.10.2017 02:26
Шпулька, Не, всего семь дней надо - в этом вся прелесть. Там всего 7 капсул в упаковке - по 1 в день. Не забудешь и не пропустишь. Только если есть вероятность подцепить болезнь от кого-то или уже первые симптомы есть - надо сразу пить.

#
X
05.10.2017 02:27
Letese, что мне кажется отвратно будет. Но тоже слышала о ее эффективности - если носить с собой в мешочке, или на рабочем месте положить.

#
X
06.10.2017 08:47
Дата регистрации: 30.09.2017
Дней на сайте: 23
Точно, надо на рабочем столе положить в пакетике. А то работаю менеджером по подбору персонала, ходют тут вокруг меня туда-сюда всякие

#
X
08.10.2017 23:54
Гость (185.14.*.*)
А мы с мужем решили не на профилактику, а на поднятие иммунитета упор делать Пили Дыши Иммуно 6 дней весной и 6 дней вот только сейчас закончили пить. Ни одного чиха за все время не было, хотя сотрудники на работе мужа брать больничные не приучены и довольно часто приходили с явным ОРВИ.

#
X
10.10.2017 16:07
Дата регистрации: 13.09.2017
Дней на сайте: 39
А мне понравилась вакцина Инфлювак https://glavvrach.com/inflyuvak/ , я ее принимаю уже второй год, и пока у меня не было проблем с гриппом. Думаю принимать ее ежегодно, на регулярной основе. Препарат полностью проверенный, и доказал свою эффективность множеством клинических испытаний. По моему это лучший вариант профилактики гриппа на сегодняшний день
Отредактировано clockot 10.10.2017 16:08

#
X
11.10.2017 15:01
Гость (185.210.*.*)
Мариш_ка
Шпулька, Ну да. Мне его так и выписали, когда гриппом болела. А потом стала уже сама пить без назначения врача. Для иммунитета в любом случае полезно.

Вы о чем? Никакая химия не может быть полезна для иммунитета. Тем более ингавирин, действующее вещество которого используют в дикарбамине, которым лечат онкобольных людей. Укреплять иммунитет нужно, но не таблетками. Это дорога в никуда. Еще и с неизвестными последствиями.

#
X
13.10.2017 00:23
Дата регистрации: 29.04.2017
Дней на сайте: 177
Девочки, а что такого можно выпить, если чувствуешь, что только начинаешь заболевать? Сначала голова дико болела, а сейчас нос заложило, может можно что-то сделать, чтобы не разболеться окончательно?

#
X
13.10.2017 01:13
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 63
Показать на карте
Перечитала всё. Ну девочки, уже столько написано про противовирусные иммуномодуляторы и неужели кто-то их пьет? Я сейчас не о Тамифлю и релензе, а о тех препаратах, которыми забиты аптеки: арбидолы, ингаверины и какоцелы и пр.
Про ингаверин гость отлично написал выше.
Раньше в инструкции к кагоцелу было написано госсипол + кармоксиметилцеллюлоза. Сейчас заменили слово Госсипол на Кагоцел со значком R.
Я вам расшифрую кто не верит - сами погуглите.
Итак, копирую с инструкции - Кагоцел (МНН – Международное непатентованное наименование) – противовирусный препарат, который представляет собой синтетическую сложную органическую соль натрия, получаемую путем синтеза из растворимой в воде Кармоксиметилцелюллозы и Полифенола семян Хлопчатника.
Подробнее: Ссылка
Госсипол – это природный полифенол, пигмент, который выделяют из растения Gossypium (хлопчатник).
Подробнее: Ссылка
Ну и википедия в помощь - пигмент госсипол обладает контрацептивным эффектом...в Китае, где в течение многих лет осуществляется государственная программа регулирования численности населения...Проведенное в последующем международное исследование с участием 151 мужчины из Бразилии, Нигерии, Кении и Китая выявило, что меньшие дозы госсипола (7,5 мг и 12 мг ежедневно), принимаемые в течение 12 или 16 недель обеспечивали антифертильный эффект примерно в 80 % случаев...Короче в 1998 году ВОЗ запретила использование этого Госсипола, так как он вызывает бесплодие. Но))) наши отечественные ученые провели всего лишь 1 клиническое испытание на белых мышах и сказали, что у мышек он бесплодие не вызвал, пейте россияне на здоровье!!! Всего 1 клиническое испытание на мышах.
Конечно, решать вам пить или не питьно я бы никогда даже врагу его не посоветовала.
Отредактировано mama_alexa 13.10.2017 22:45

#
X
13.10.2017 10:09
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 1928
Авторитет: +10
Показать на карте
ChillOut
Девочки, хорошее средство для профилактики - витаминные смеси из орехов, сухофруктов, меда. Можно коньяка немного добавить. Это просто кладезь витаминов - по ложке в день, и никаких болезней. Я за зиму раза три по литровой банке перетираю и натощак всем своим даю.
самый лучший совет!

#
X
13.10.2017 15:19
Гость (81.177.*.*)
ГеленаS, Режете лимон в банку, смешиваете с медом и начинаете усиленно пить с чаем, варите морсы из клюквы, имбирь можно подключить, ну и главное постельный режим хотя бы день. у меня если голова сильно болит при простуде, я аспирин пью, мне одной таблетки достаточно.

#
X
14.10.2017 20:20
Дата регистрации: 30.04.2017
Дней на сайте: 176
ГеленаS, Если уже вирус попал в организм, то лимоны и прочее не спасут от его распространения, их раньше кушать надо было для профилактики. В этом случае нужно противовирусные подключать, тот же цитовир про который писали уже, сама с ним пробовала лечиться, простуда действительно быстро прошла.

#
X
15.10.2017 14:07
Дата регистрации: 29.04.2017
Дней на сайте: 177
Версавия, А его целый курс пить надо или смотреть по состоянию?

#
X
15.10.2017 22:27
Показать на карте
ГеленаS, это препарат с недоказанной эффективностью в исследованиях более чем на 100 000 людей. Можете, конечно, тратить деньги и пить непонятно что. А можно просто купить фрукты.
Если бы противовирусные, которые назначают при банальном ОРВИ работали бы, мы и наши дети не болели бы ОРВИ. Логично ведь? но все вокруг принимают п\вирусные и все равно болеют. Дети моих знакомых принимают по 10 курсов ВИФЕРОНА в попу!! в год и все равно болеют!!! Сколько денег потрачено и все равно ребенок болеет...ужас просто. И так не один ведь ребенок, у нас больше половины детей в саду круглогодично принимают виферон, анаферон, арбидол. ..и? и все равно болеют. Мы тоже болеем, но без феронов выздоравливаем точно так же как и дети на таблетках И как перенесет человек орви зависит от вида вируса, от иммунитета ВРОЖДЕННОГО, а не от таблеток.

#
X
15.10.2017 22:29
Показать на карте
Ссылка
&feature=share
Всем смотреть лекция для врачей 2016 года.
смотреть в ютубе.
Отредактировано mama_alexa 15.10.2017 22:31

#
X
15.10.2017 23:06
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 1901
Авторитет: +8
ГеленаS
Версавия, А его целый курс пить надо или смотреть по состоянию?

Если уж начали пить,то бросать нельзя.Его для лечения и профилактики пьют одинаково.По 1 капсуле 3 раза в день 4 дня.Реально хорошо помогает,но не при всех видах вируса.Если взял Ваш вирус сразу почувствуете облегчение.Подходил нам достаточно часто.
Ингавирин посильнее,используем в тяжелых случаях.
Отредактировано svet-lanaSS 15.10.2017 23:07

#
X
17.10.2017 16:15
Дата регистрации: 30.04.2017
Дней на сайте: 176
ГеленаS, Если принимать, то конечно целый курс надо. Да его там и нечего пить, всего 4 дня получается. Только начинать надо в самом начале болезни, как можно раньше, т.к все противовирусные помогают больше всего при первых симптомах, в т.ч и цитовир-3.
« 1 2 3 4 5 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(69)
VioVika,
sorinkal,
ola_240,
Ангелочек@,
Janny,
Zay,
олька2008,
tasha-kh,
масяня23,
tata84,
Astahova,
VarЁnok,
Октябрина,
Sova87,
Надя72,
Ната1лиЯ,
LeN@72,
LuckyGirl,
Звезда_80,
Natalya228,
lambinaelena,
Skoda,
Ykrivenok,
tatuchka,
ЭликО,
tnosova23,
lolal,
Эля79,
Оксана_84,
Sveta231088,
валерьянка,
---@---,
SNatalya75,
Olgusha.v,
evgeniya777,
zaykova83,
наталья_д,
ЕвгенияМ,
Lady_Kattarina,
irisnova,
magdalenochka,
Valirina,
r_r_r,
МамаMaksima,
Зарина,
Марьям,
kolovrat,
Крошка_Лю,
Рушания,
Shik,
АнастасияЛ,
sorokina,
Wainova,
Goluboglazaya,
Tanya_stv,
Гномик255,
Elena_Sergeevna,
Анютик_В,
annasokol,
wrxsti,
Любашк@ксюш@,
bytana83,
Shults99,
vetta74,
briunetochka,
tysha72,
Anett84,
Гузель555,
Aleksia
Деток(36)
Василиса (Родитель Elnik),
Татьяна (Мама Бума),
Саша (Родитель Dubrava),
Вадим (Мама Малинк@),
Даниил (Мама Alyona4),
Артур (Родитель Диана-Рашид),
Евгений (Мама Елена-),
Владимир (Мама Елена-),
Александр (Мама Елена-),
Валентин (Мама tapalapa),
Кариночка (Мама фетюличка),
Ян (Мама Yan),
Сонечка (Мама Kukusya),
Полинка (Мама mali-pusik),
Михаил (Мама oneqina),
Женечка (Мама ALESCHKA),
Альжан (Мама aishadis),
Катюша (Мама мама_кати),
Аленка (Родитель lyolik_ya),
Ростислав (Мама Иришка_85),
Алёна (Родитель VseslaV21),
данил (Мама Ярославль),
Леонид (Мама Галинkа),
Женек (Мама маруся82),
Люба (Мама Леля@),
НАСТЕНА (Мама marinacat),
Савелий (Мама FYV),
софья (Папа chtriban1),
Данечка (Родитель mnatalika_82),
Роман (Родитель kelmi),
Сашенька (Мама Тамара89),
Алиса (Мама Волчица77),
Егор (Мама UtroNat),
Семён (Мама Катю),
Ярослав (Мама GerasimovaIV),
Кирюша (Родитель Ольга2603)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (505)
Гостей: 344
Медицинский центр охраны здоровья семьи "МироМед"

Обследование супружеской пары на этапе планирования беременности. Наблюдение и ведение беременности. Подготовка супружеских пар к семейным родам.

Подробные условия