Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [35]
 
#
X
06.12.2017 00:11
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
angel1204, я не знаю почему, потому что их так учили наверно, а переучиваться это ведь надо время и в основном деньги, чтоб участвовать в конференциях и конгрессах где рассказывают о самом передавом. А врачам некогда, кто будет на приемах сидеть?? кто по вызывам бегать на повышение температуры до 37,7С, на прорезывание зубов и зеленый стул у грудничка...Почему-то в нашей стране педиатра считают доктором, который лечит простуды и более ничего делать не умеет. Если у ребенка насморк — идут к лору. Если сыпь — к дерматологу и аллергологу. Если часто болеет — к иммунологу.
    Я уверена, что каждый из вас обращался с той или иной проблемой к разным врачам одной специальности, чтоб услышать мнение. Выложу тест, очень мне по душе, написан московским врачом. Не могу, к сожалению, найти ссылку в интернете ( но нашла я этот текст в этой группе вконтакте, сейчас его н вижу уже, видимо удалили, но там хорошие публикации, вот например Ссылка )
    Самый правильный способ разобраться, кто из этих двух врачей прав в конкретной ситуации - попросить их обоих предоставить доказательства своих точек зрения. Врач ведь не апостол, ему не с неба откровения сходят - он просто читает книги, статьи, научные обзоры, исследования, и на этом основании строит свою практику. Спросите врача - почему в этой ситуации он считает так, а не иначе, какие у него основания?
* Если врач в ответ на это скажет, что он много лет работает и сам знает как надо ( это наш участковый в 8 дп – мое примечание), значит он ссылается только на личный опыт. Личный опыт - самый низкий уровень доказательств в медицине. Потому что каждый человек субъективен, склонен допускать когнитивные искажения или даже явные ошибки, выдавать желаемое за действительное и тд. Именно благодаря "культу личного опыта" нередким явлением в России являются совершенно безумные (с точки зрения доказательной медицины) "авторские" схемы лечения ( это ЛОР З. И. Чантурия яркий пример – мое прим.) простых самопроходящих болезней: появляется харизматический врач, который легко завоевывает доверие пациентов, авторитетен для коллег и лечит по совершенно нелогичным методикам, а доказать эффективность и безопасность своих методов не сможет, и пытаться не будет. Это дешевая игра на публику, но эта схема работает - что еще нужно?
* Если врач даст Вам ссылку на современные (выпуска последних пяти-семи лет) российские клинические рекомендации - это уже более веский аргумент ( из тех врачей кто мне встречался это врачи из ЦСМ Вера, врачи из ОКБ №1, из Центра здоровья детей). Однако не секрет, что российская медицинская наука во многом сильно отстает от общемировой, и многие методы лечения, давно признанные в развитых странах неэффективными или даже вредными, до сих пор активно рекомендуются в российских клинических документах ( Если вашего ребенка лечили Элькаром, Актовегином а так же ставили диагноз Дисбактериоз ставим ).
* Наконец, если врач сможет сослаться на международные клинические руководства (так называемые гайдлайны), предоставить данные свежих научных обзоров по вашей проблеме - это лучше всего ( Такой доктор мне попался всего 1 раз в жизни это педиатр первого моего ребенка, когда мы еще жили в Волгограде). Современная медицина имеет единый язык общения – английский ( как раз выше писала про это), единую методологию проведения исследований, единую градацию доказательств верности каждого конкретного метода лечения и тд. То есть, по КАЖДОЙ проблеме на английском языке публикуются доказательства эффективности тех или иных методик, и современный врач обязан уметь их искать и использовать в своей практике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 12:52
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
Lies, у меня будесонид на случай стенозирующего ларинготрахеита. Пока слава Богу не пригодился ни разу. Но "предупрежден значит вооружен"
Давайте я вам напишу правила использования Будесонида и взгляд современного пульмонолога на этот гормон.
Пульмикорт (действующее вещество Будесонид) - это ИГКС, который оказывает выраженное противовоспалительное действие в бронхах.
Он уменьшает выраженность отека слизистой бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и гиперреактивность дыхательных путей.
Будесонид, единственный ИГКС категории В, разрешенный FDA для использования при беременности, и разрешен детям с 6 месячного возраста, что говорит о высоком уровне безопасности препарата. ✔Будесонид проникает в грудное молоко, однако при применении Пульмикорта в терапевтических дозах воздействие на ребенка не отмечено. Поэтому Пульмикорт может применяться при грудном вскармливании.
Показания к применению:
-Бронхиальная астма
-Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ)
-Стенозирующий ларинготрахеит
А не на любые виды кашля!
При использовании Пульмикорта в терапевтических дозах, побочные эффекты сведены к минимуму.
   Суспензия Будесонида (Пульмикорт) для небулайзера представляет собой готовый препарат для ингаляций, выпускаемый в пластиковых контейнерах (небулах) по 2 мл в дозировках 0,25 мг/мл, 0,5 мг/мл.
Препарат нельзя замораживать и подвергать воздействию прямых солнечных лучей.
Применяют Пульмикорт с помощью компрессорных небулайзеров или меш-небулайзеров.
Ультразвуковые небулайзеры разрушают действующее вещество.
Дозы объемом менее 2 мл разводят физиологическим раствором до суммарного объема 2 мл.
✔Открытый контейнер можно хранить в защищенном от света месте не более 12 часов.
✔Перед тем как использовать остаток суспензии, контейнер осторожно встряхивают вращательным движением.
✔МОЖНО смешивать с раствором Беродуала, Сальбутамола, Ацетилцистеина в одной ингаляции!
➡Чтобы не развился кандидоз ротовой полости, после каждой ингаляции необходимо прополоскать рот водой, если использовалась маска – умыть лицо.
➡Камеру небулайзера следует промывать после каждого применения будесонида.
Поскольку Пульмикорт попадает в легкие при вдохе, важно чтобы пациент вдыхал препарат через мундштук небулайзера спокойно и ровно.
В случаях, когда ребенок не может самостоятельно сделать вдох через небулайзер, применяется специальная маска. Убедитесь, что при ингаляции маска плотно прилегает к лицу ребенка.
Дозировка устанавливается индивидуально, исходя из веса, возраста пациента и степени тяжести болезни.

Кому нужны правила использования назальных глюкокортикостероидов ставьте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2017 23:11
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
вижу что интересно, поэтому продолжаем.
В принципе назальные ГКС переносятся достаточно хорошо, и побочные действия у них развиваются не часто.
Но, у некоторых людей назальные стероиды вызывают носовые кровотечения, корки в носу, и раздражение слизистой носа.
Эти эффекты можно свести к минимуму путем правильного использования назальных спреев.
Итак, поэтапная инструкция правильного использования иГКС:
Сначала подготавливаем спрей к использованию:
Перед первым применением, необходимо произвести несколько "холостых" нажатий в воздух (в среднем 4-5 +/-), пока из наконечника не появится небольшое облачко лекарства.
При этом, держать флакон нужно вертикально, и направить наконечник от себя (т.е. не в нос, а просто в воздух)!
Данную процедуру нужно повторять, если вы не пользовались спреем более 2х недель.
При ежедневном использовании назального спрея, этого делать не нужно.
Перед каждым использованием необходимо встряхивать флакончик с лекарством в течении нескольких секунд. Препарат представляет собой густую суспензию, и становится более жидким при встряхивании. Распыление возможно только после встряхивания. Вот теперь спрей готов к применению.
Далее:
1) Если нос содержит слизь, покрыт засохшими корками и т.д. - он должен быть очищен солевым раствором, перед тем, как применять носовой спрей, содержащий лекарство!!!
Обязательно промывайте нос, особенно если он полон соплей.
2) Тщательно встряхните флакон, и снимите колпачок.
3) Держать баллончик с лекарством нужно строго вертикально.
4) Направлять наконечник распылителя нужно на внешнюю стенку носа, а не на носовую перегородку. Это обеспечит правильное впрыскивание препарата, и поможет снизить риск развития побочных эффектов.
5) Наклоните голову немного вперед.
6) Начните делать не глубокий, и не сильный вдох через нос, и при этом произвести однократное нажатие для распыления препарата. Если вы вдохнете слишком сильно, лекарство попадет в горло, вместо носа, а этого нужно избегать т.к. возможно развитие кандидоза глотки (грибковое поражение), ну и лекарство не попадет на непосредственную точку приложения (слизистая носа, собственно).
7) Правой рукой нужно вводить кончик аппликатора в левую ноздрю и впрыснуть спрей, продолжая держать флакон вертикально.
8) Необходимо повторить ту же процедуру с правой ноздрей. Рекомендуется держать контейнер в левой руке, а кончик аппликатора вводить в правую ноздрю.
9) После этого можно немного запрокинуть голову и подышать через нос.
Необходимое количество впрысков должно быть указано вашим лечащим врачом, при назначении вам данного препарата. Если нужно произвести по 2 впрыскивания в каждую ноздрю, следует повторить пункт 3-9.
10) Закройте флакон колпачком.
Следует избегать попадания спрея в глаза. При попадании препарата в глаза, тщательно промыть их водой.
Правила ухода:
После каждого применения промокните наконечник сухой чистой салфеткой.
Всегда храните флакон с назальным спреем закрытым. Колпачок защищает распылитель от пыли и засорения.
Никогда не пытайтесь прочистить отверстие наконечника булавкой или другими острыми предметами. Они могут повредить флакон со спреем.
У Назонекса наконечник снимается. Периодически, необходимо тщательно промыть наконечник для распыления от пыли в теплой воде и ополоснуть под краном.
Затем промокнуть сухой салфеткой и дать высохнуть естественным путем (не использовать микроволновку, фен и т.д. …да и такое бывает).
После этого прикрепляете наконечник на место, закрываете колпачком.
При первом использовании назального спрея после очистки необходимо провести повторную калибровку путем нажатия на дозирующую насадку 2 раза в воздух (пока не появятся брызги).

Интересно, а вам аллерголог\пульмонолог или лор это всё объяснял? Ведь от правильного использования зависит эффект!
ваше спасибо за мои труды
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 23:22
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
Теперь хотелось бы написать про насморк.
Если говорить очень грубо, то инфекционный насморк как правило бывает двух видов: вирусный и бактериальный.
Как обычно протекает насморк: сначала сопли прозрачные - затем через несколько дней становятся мутными, желтыми (иногда зелеными), затем густеют - потом опять становятся прозрачными и полностью уходят. ПОЭТОМУ! Наличие зеленых, желтых, фиолетовых или каких угодно соплей само по себе абсолютно не отвечает на вопрос это вирусный насморк или уже бактериальный!
Критерии выставления бактериального насморка:
О бактериальном насморке ( или по- другому его называют бактериальный риносинусит) мы говорим в трех случаях:
а) острое начало с ИЗНАЧАЛЬНО зеленых соплей, температуры 38 градусов и выше, которые протекают без улучшения более 3-х суток;
б) обычное течение насморка с постепенным улучшением (как правило к концу недели) и затем резким ухудшение, то есть, "ухудшение после улучшения";
в) гладкое протекание ОРВИ, но при отсутствии явной положительной динамики на 10 день от начала болезни.
Во всех этих случаях вам нужно обратиться к педиатру (терапевту), и только он уже будет разбираться вирусный это насморк или уже бактериальный.
Все остальные "соплекашли", которые не подпадают под критерии, указанные выше, и проходит самостоятельно за 10 суток ( если не закапывать в нос все подряд) - обычное ОРЗ, не требующая ничего, кроме симптоматического лечения.
На сегодняшний день наука знает два варианта лечения острого риносинусита: в легких случаях используются назальные спреи с кортикостероидами, а во всех остальных случаях, тем более тяжелых, - системные антибиотики (источник: Клинические рекомендации по острому риносинуситу под редакцией Лопатина А.С. Москва 2017 год Ссылка )
Ни вирусный, ни бактериальный насморк не лечатся: "сложными каплями" любого состава, местными антибиотиками назальными, антисептиками, глазными и ушными каплями в нос, Протарголом, Вифероном/гриппфероном, "кукушками», и любыми другими манипуляциями ( их нет в клинических рекомендациях по риносинуситу)
Так что если вам назначают антибиотик в таблетках\сиропах, да еще и местный антибиотик в нос либо бегите от такого врача, либо спросите: Зачееем? Зачем антибиотик в нос если уже принимаем антибиотик внутрь. Антибиотик принятый внутрь и без местного спрея в горло и нос прекрасно полечит организм от патогенного микроба.
Поменьше лекарств, господа. Во-первых, экономия денег и не хилая такая, если вспомнить сколько стоит полидекса или мирамистин. Во-вторых, не так «пострадает» местная микрофлора в носу.
Отредактировано mama_alexa 07.12.2017 23:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 23:37
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
mama_alexa, я правильно поняла, что назальные спреи с кортикостероидами можно использовать для лечения насморка с первого дня болезни? При обычном ОРЗ/ОРВИ? У меня почему то было мнение (видимо не очень верное), что их используют при лечении насморка аллергической природы. Дезринит относится к таким спреям?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.12.2017 23:44
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
angel1204, если это бактериальный риносинусит ,тогда да.
angel1204
При обычном ОРЗ/ОРВИ?
- нет.
Показания определяет врач. Аллергический ринит, да, конечно; обострение ал.ринита при орви - да тоже будет уместен препарат.
Дезринит = Назонекс, только Дезринит дешевле в раза 2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 01:13
Дата регистрации: 17.11.2017
Дней на сайте: 2323
Авторитет: 0
offline
Да вы посмотрите на себя! Одни мочой нос промывают, другие уповают на орехи с изюмом, третьи "разоблачают" фарм препараты! Мой вам совет: почитайте мед статистику по смертности среди детей (это же ваш основной фетиш) при заболеваниях гриппом и орви. И не википедию, хотя можете спросить у эксперта местной ветки)) и задумайтесь, что главное в данных заболеваниях это осложнения, которые они могут принести
Хотя зачем вам все это, что может система здравоохранения против форума)) прислушивайтесь к советам, выбирайте, что помогло соседке или коллеге, к чему думать об особенностях своего организма
Видимо, естественный отбор начал новый виток, социальный так сказать
И главное, такое отношение очень хорошо экономить позволяет
Не болейте и рассуждайте адекватно, а если уж пришлось, то следуйте рекомендациям врача
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 09:12
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Ksanax, вот поддержу вас в этом. Ну никак я не могу поверить, что все вифероны/кагоцелы/прочие настолько бесполезны. Ведь и правда все болеют по разному. Кто то недельку посопливил и покашлял, нос попромывал и здоров. А у кого то на третий день насморка всё в бронхи опустилось и вот тебе бронхит.
Для меня основная причина в том, что по назначениям врача лечу ребенка виферонами, полидексами и др., это не побыстрее вылечить. Для меня самое главное - избежать осложнений, зная особенности своего ребенка. И зная о возможных осложнениях, не могу я себя пересилить и отказаться от назначенного врачом лечения. Не могу промывать нос, наблюдать за температурой 38 три дня и быть при этом спокойной.
Да и врач у нас не самый плохой (лично для меня, возможно, и лучший), я сама этого педиатра выбрала. Нет у меня оснований не доверять ему, и сказать, что все эти противовирусные ерунда полная и я не буду их давать ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 09:36
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Ksanax, вот случай, который случился с нами в агусте этого года. Заболели оба моих ребенка. Температура под 39С, сыпь по телу, у одной дочки сыпь по всему телу и во рту я язвочками, сильно болело горло, у второго ребенка сыпь на ногах,руках и вокруг рта. Вызвала педиатра, так как понимала, что это энтеровирус. Пришла доктор, прописала Эргоферон, Супракс, мирамистин, ингалипт в горло, эреспал, нурофен, зиртек пить, фукарцином мазать сыть. Я честно сказать опешила. Вызывала собственно для того, чтоб выписали больничный. Зная, что лечения от вируса Коксаки нет, ждала рассаказа о симптоматическом лечении, а получила целый список с таблетками.
И буквально на следующий день мне звокит кума, мой крестник обсыпался и поднялась темпераура, они принимали Арбидол и практически всё тоже самое, что и нам назначено, сиропы, брызгалки. Диагноз так же энтнровирус. В итоге я сбивала температуру, давала зиртек от зуда и через 3 дня все нормализовалось, а мой крестник при активном лечении противовирусным и еще кучей таблеток уехал с вирусным менингитом в инфекционку. Как так?? Слушались врача безукоризненно они.
Отредактировано deemon 08.12.2017 09:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 10:04
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
deemon, так в том и дело, что болеют все по разному. Кто то без ослождений, кто то к сожалению, с осложнениями. Ну не думаете же вы, что если бы ребенка не лечили арбидолом, мирамистином, ингалиптом, у него не было бы менингита? Просто пишите вы так, как будто именно прием арбидола и других "ненужных" лекарств и привел к развитию менингита.
Отредактировано angel1204 08.12.2017 10:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 10:27
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4276
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
А у меня ребенок в 8 мес заболел вирусной с обструктивным бронхитом. Лечились у педиатра по месту жительства, прописывал каждые 3 дня разные лекарства, улучшения не было, виферон ставили 5 дней два раза в день, затем кипферон по 1 свечке в день и пили зиннат антибиотик. У девочки моей уже была одышка и сине вокруг рта. Я решила залезть в интернет и почитать и была в шоке - обстуктивный бронхит не лечат антибиотиками и тем более лазолваном. Поехали к педиатру-аллергологу. Отменила все врач, оставила 1 ингаляцию и ребенок выздоровел. Очень корю себя, что слушалась участкового, который только вредил моему ребенка.
mama_alexa, спасибо вам за ваши посты. Вы только подтверждаете мои мысли о ненужности феронов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 10:42
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3636
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
angel1204, вы не правильно меня поняли. Ребенок получал противовирусное от энтероаируса и случился менингит. То есть таблетки не залог того, что не случится осложнение. Противовирусное не спасло от развития менингита, вот о чем я написала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 11:02
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
deemon
таблетки не залог того, что не случится осложнение.

К сожалению, да. Согласна абсолютно. Но ведь это вовсе не значит, что противовирусное никому и ни в какой ситуации не поможет. Я не считаю обоснованными такие выводы: принимали противовирусное, и всё равно было осложнение, следовательно - противовирусное бесполезно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 11:16
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Мой отзыв Ссылка аж 1.5 годовалой давности.
Обратились с 10-дневным ребенком к этому врачу с жалобами на однократное повышение температуры тела до 37.3С, срыгивание и вздутием живота, очень частый стул ( каждые 15-30-40 мину).
Приём - "галопом по Европам", на мои вопросы либо отвечала подождите, либо молчала, делая вид что не слышит.
Поставила диагноз ОРВИ,назначила 3 вида свечей ( виферон, вибуркол, цефекон Д) и это при том что ребенок тужится постоянно и постояно из заднего прохода выделения. оцилококцинум, в нос морскую воду закапывать по 4-8 капель каждые 2 часа (наверно чтоб еще и насморк начался чтоб нахрен совсем пересушить слизистую соленой морской водой), ринитол, линекс для детей, лактозар.
После каждого приема лактозара ребенка рвало "фонтаном".
В общем, прием 15 минут, стоит 1000 руб. врач попросила одется с новорожденным в коридоре, так как уже пора другим заходить...
Как вы понимаете свечки поставить не удалось, капли в нос в таком объеме меня напугали, капаь не стала.
Температура тела больше не повышалась, насморка, кашля и пр. не появилось.
Беспокоят сейчас только обычные колики.
Это нормалько столько лекарств назначать?


В 10 дней жизни ребенку уже Виферон. Страшно, товарищи. Залечивают детей, потом удивляетесь а что же так болеют? потому что с новорожденности уже без свечки и сопли не проходят. ИМХО.
Ksanax, а по вашему мнению не прием кагоцела это естественный отбор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 12:18
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
Ksanax, вот вы выложите сюда мед статистику по смертности среди детей при заболеваниях гриппом и орви. Или дайте ссылку, какие ресурсы читать?
Посмотрите, девочки привели примеры. Как одни слушали врача и в чему привело это. И наоборот, не прониклись доверием и не стали пичкать ребенка и все разрешилось благополучно.
Потому что в основном педиатр НЕ ПОНИМАЕТ ЗАЧЕМ ОН ЭТО ВСЕ НАЗНАЧАЕТ. Лишь бы назначить, авось что -то да поможет.
У нас педиатры не могут отличить кашель от соплей и кашель при воспалении в бронхах и легких. И просто всем назначают лазолван при любом кашле. Хотя даже в клинических рекомендациях по острому бронхиту написано, что амброксол оправдан только лишь при кашле с трудноотделяемой вязкой мокротой. Ключевые слова тут вязкая трудноотделяемая, а не на любой кашель.
Вот когда педиатр проводит аускультацию, слышить, что хрипит по всем полям, просит ребенка откашляться и снова слушает и по всем полям так же слышно, что мокрота "стоит там" тогда правомочно назначение муколитика отхаркивающего. И только в этом случае а не всем подряд.
Я ежедневно проверяю карточки педиатрические. Ситуация плачевная, безграмотные большинство педиатров, увы.
Описывают в статусе: везикулярное дыхание, хрипов нет.
Диагноз: ОРВИ.
Лечение : много много всего и
Лазолван в ингаляциях через небулайзер.
Во-первых, небулайзер это средство доставки лекарства в нижние дыхательные пути ( а они по описанию врача без патологии)
Во-вторых, точка приложения лазолвана - слизистая бронхов и альвеол ( а там вроде все окей), а не глотка и нос с носоглоткой откуда скорей всего текут сопли и ребенок их откашливает.
В-третьих, в показаниях к применению Лазолвана нет нозологической формы -ОРВИ ( Ссылка посмотрите показания к назначению)
Вывод: неадекватное назначение лекарства. Штраф на историю болезни. И самое страшное - вред для ребенка от использования лекарства не по назначению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 12:53
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
Исходя из этого
mama_alexa
Я ежедневно проверяю карточки педиатрические.

разрешите повторить свой вопрос:
angel1204
mama_alexa, а какое у вас образование? Медицинское? Вы работаете врачом? Или вы изучаете всю эту информацию про различные лекарственные препараты просто в своих интересах? Ведь это наверняка занимает не мало времени.

mama_alexa
Как одни слушали врача и в чему привело это. И наоборот, не прониклись доверием и не стали пичкать ребенка и все разрешилось благополучно.

То есть Вы сейчас, можно сказать, всех призываете не слушать врачей? Не слушать вообще и никогда, потому что
mama_alexa
в основном педиатр НЕ ПОНИМАЕТ ЗАЧЕМ ОН ЭТО ВСЕ НАЗНАЧАЕТ. Лишь бы назначить, авось что -то да поможет.
У нас педиатры не могут отличить кашель от соплей и кашель при воспалении в бронхах и легких.

А вы готовы взять на себя ответственность за последствия самолечения родителями, которые поверят вашим словам?
mama_alexa
Ситуация плачевная, безграмотные большинство педиатров, увы.

На основании каких данных вы такой вывод сделали? Сколько педиатров в вашем "исследовании" участвовало?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 12:56
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
angel1204, Вы глубоко заблуждаетесь в том, что если не лечить, то куда-то все опустится, сопли «провалятся» в бронхи и случится осложнение. Но, с учетом того, как активно (иногда даже агрессивно) любят лечить в нашей стране простую ОРВИ – будь это правдой, у нас давно уже забыли бы о пневмониях/отитах/синуситах. Но все, отнюдь, совсем не так – стоит посетить отделение больницы, куда госпитализируют детей с осложнениями, например, пневмониями, и расспросить родителей, чем лечились их дети (и лечились ли вообще), как становится ясно, что чаще всего медикаментозными средствами не удается предотвратить развитие осложнений. Ведь до того, как попасть в больницу, почти каждый ребенок успевает принять немалое количество различных сиропчиков-капель-свечек-спреев и т.д., но, тем не менее, развития осложнения избежать не удалось.
Правда заключается в том, что спрогнозировать или предотвратить развитие бактериального осложнения при ОРВИ практически невозможно. Как проявится ОРВИ: острым ринитом, ларингитом или бронхитом ну никак не зависит от принятой таблетки, все зависит от ТРОПНОСТИ вируса ( например, риновирусы вызывают риниты, аденоидиты, вирус парагриппа – любит гортань и как следствие вызывает ларинготрахеиты, аденовирусы – помимомо слизистой носа еще поражают конъюнктиву глаз, вирус гриппа всю дыхательную систему и обладает выраженным цитопатическим ( разрушающим клетки нашего организма) действием) Даже столь популярное у нас назначение антибиотика «для профилактики, чтоб не опустилось» - не срабатывает, что доказано в серьезных научных исследованиях. Поэтому, единственное, что остается – это просто вовремя отреагировать на появление признаков осложнения, своевременно обратившись за медицинской помощью.
В заключение хоту напомнить, что главный принцип педиатрии – принцип минимального вмешательства. Поэтому, прежде чем начать давать что-то ребенку, подумайте – действительно ли таким необходимым является данное лекарство? Если есть сомнения в эффективности и безопасности препарата – он точно не союзник вам в борьбе с болезнью.
Да, от острых респираторных вирусных инфекций случаются осложнения у наших русских людей. И у французов и немцев случаются осложнения, и у американца и бразильца и т.д. Разница в том, что мы хлебаем противовирусные иммуномодуляторы, а они нет, и осложнений «у них» НИ СКОЛЬКО НЕ БОЛЬШЕ, а даже МЕНЬШЕ чем « у нас».
При отсутствии противовирусных-иммуностимулирующих в Европе и США, смертность от осложнений ОРВИ и гриппа там МЕНЬШЕ!!! Уровень медицины выше и живут они дольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 12:58
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5368
Авторитет: +3
offline
mama_alexa, На мой взгляд, это уже в абсурд превратилось. Началось всё с того, что все вифероны/арбидолы, полидексы/протарголы не только неэффективны, но еще и вред могут нанести, а закончилось всё тем, что все педиатры "дураки". Простите, что так утрирую, но смысл вашего поста мне видится именно таким.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 13:20
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
angel1204, правда куда-то все скатилось не туда. Исправлюсь.
Я считаю, что нужно разговаривать с врачом, спрашивать зачем тот или иной препарат назначается имеено вашему ребенку? Что собиется врач полечить? Вот и все
Вы спрашивали у педиатра, чем она руководствовалась назначая вам противовирусное?.
Когда я спросила у инфекциониста в приемнике зачем нам эргоферон она сказала : да, препарат не вылечит, но если вам будет спокойней от того что вы не бездействуете, то давайте таблетки, вы будете спокойней и ребенок соответствеено. Честно призналась.
не смешите меня. Все взрослые люди, я ведь не побежала ужаливаться пчелой, когда написали что это поднимает иммунитет. Так и все читающие будут с настороженностью относиться к странным многочисленным назначениям и будут не просто все подряд давать, а спрашивать для чего? Зачем? Насколько это важно в нашем случае. Вот вчера знакомая врач скинула назначения, которое сделала педиатр. Ребенку 2 мес., покашливания 2 дня, темпер в норме, ребенок активен и весел. Он даже переворачиваться не может. А ему назначили амбпоксол шоб побольше мокроты выработалось и она заполонила бронхи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2017 13:28
Гость (85.140.*.*)

Да, врачи грешат лишними назначениями. Но все-таки совсем ничего не делать я не могу. Лазолван я давно исключила, после него просто захлебываться начинаешь. Но при этом, когда начинается кашель даю другие лекарства (не буду названия писать, чтоб не давать не обоснованных советов). Ребенок у меня аллергик, по опыту - нелеченный кашель переходил в трахеит или бронхит, когда начала сразу лечить, перестал опускаться.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [35]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
Samira10,
89220083672,
EVA_8,
Oxana.,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Красивое_имЯ,
fistashka_orex,
LUBA3991,
nataliy2803,
shnaps,
nadya,
VMS,
Veta77,
Кристина84,
Бэрри-Сэти,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
ooopsf,
hosman-28,
Нави,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
marKISSa,
zhenya.maltseva,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
skazzzka72,
Ирина-28,
Romadzilla,
K_Darya,
максим,
Олечка-1913,
симка,
Sonya777,
ja_marusja,
tata0000,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
zzМаРиНоЧкАzz,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
Трикота,
ЕленаПБ,
Артемочка,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Мерико,
oksanika3,
Mari86,
Leon,
MVasileva,
Лана88,
marysenkap,
Кошк@81,
spirid,
GRITSAY_NADYA,
klimama,
racyxa,
кожина,
Аничек,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
Yulia-2310,
Vika28,
Белая-лилия,
Bay,
bodyazara,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
skazzzka777,
Sonya79,
oksanita1,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
muska,
Nichka,
migleyira,
Арина09,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 203
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия