Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [35]
 
#
X
27.11.2017 08:50
Дата регистрации: 15.11.2016
Дней на сайте: 2712
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте. А что можете сказать об ИРС-19, бронхо-мунале?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 11:06
Гость (5.3.*.*)
Здравствуйте. Знаю, ЗНАЮ, что здесь тема про грипп и орви. Но куда больше обратиться не знаю. А здесь даете грамотные советы. Помогите пожалуйста с большой проблемой, привезли с больницы старую лежачую больную с большими и уже глубокими пролежнями. Как можно эффективно лечить? В интернете полно информации, но не знаешь за что схватиться, а экспериментировать возможности уж совсем нет. Пока прикладываем марганцовки р-р и йодопирон, но как то эффекта почти нет. Буду очень благодарна за советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 13:36
Дата регистрации: 04.09.2017
Дней на сайте: 2419
Авторитет: 0
offline
Ольга1506, добрый день! Наш педиатор прописал ребёнку 4 г ирс-19 по два курса в год. В сентябре, 2 неделе брызгаем утро-вечер, две неделе отдыхаем и снова две неделе и второй курс после праздников январских по той же схеме. Мы же матери ответственные создания! Перед тем как брызнуть промывали нос, чтобы чудо лекарство не на сопли легло! Вообщем после недели брызгания ребёнок заболевал и так постоянно, а я с уперством осла все делала и делала эти манипуляции, пока до меня не дошло, что как только я начинаю брызгать, мой здоровый ребёнок под воздействием этого препарата цепляет инфекцию и болеет. Итог: Куча выброшенных денег( 1 шт стоит 400 с лишним р и заболевший ребёнок!) здоровья нам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 10:44
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Гость (5.3.*.*), не знаю честно эффективных средств, но если предположить что пролежни раны, то нужно ране не дать нагноиться и "зажить".
Вот тут -то мирамистин и хлоргексидин будут кстате! Плюс они не щиплют, не будет болевого эффекта у итак страдающего человека.
Читала по раствору Деринат хорошие результаты при ожогах если местно приклабывать смоченную лекарством салфетку на рану, при "диабетической стопе" у диабетиков когда некроз идет уже, именно регенерация тканей улучшается. Ну и депантенол обладает заживляющим эффектом.
Мне кажется йодопирол только прижигает, делая наоборот хуже.
Если что найду по вашему вопросу отпишусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 11:25
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Хочу внести ясность конкретно про противовирусные препараты, которые применяются при лечении вируса гриппа.
    FDA рекомендует три противовирусных препарата, одобренны FDA: осельтамивир, занамивир, и peramivir (торговое название Rapivab®). Последний препарат для внутривенного введения, в России не зарегистрирован.
Есть ещё производные адамантанов (Римантадин, Орвирем, и др.) и ремантадин-содержащие препараты (Антигриппин-Максимум).
Это препараты первого поколения, и эффективность их вроде как доказана, но к ним высока частота резистентности современных вирусов гриппа A. В настоящее время эта группа НЕ рекомендована для лечения сезонного гриппа.
Ещё в 2011 году, согласно данным центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), римантадин и амантадин не рекомендуются к использованию при профилактике и терапии гриппа А, из-за высокого уровня устойчивости.
ВОЗ также не рекомендует использовать эту группу препаратов в настоящее время.

Известно, что мутации лекарственной резистентности могут быть обратимы (уровень доказательности A), поэтому препараты из этой группы находятся в этаком "резерве".
Теоретически, через -цать лет, может появиться/мутировать вирус гриппа чувствительный к римантадину, и тогда мы сможем использовать эту группу. Но не сейчас, увы не сейчас.
Высокоэффективны при назначении их в первые 36 часов заболевания, затем их эффективность снижается (уровень доказательности A ).
    Осельтамивир (Тамифлю) - суточная доза 150 мг в течение 5 дней. Лечение нужно начинать как можно раньше (в первые 2 дня от начала заболевания), тем высока вероятность в эффективности.
*Тамифлю может не сработать, если вирус будет устойчив к действующему веществу - осельтамивир, либо если это позднее начало приема препарата от начала сроков заболевания.
*Тамифлю применяется ТОЛЬКО при лечении гриппа, и НЕ применяется для профилактики!!!
    Занамивир (Реленза) выпускается в порошках для ингаляций, через специальное устройство дискхалер по 2 ингаляции 2 раза в сутки в течение 5 дней.
   
В Российских клинических рекомендациях по лечению тяжелых форм гриппа от 2016 года, Умифеновир (Арбидол) хоть и убрали, но оставили - Имидазолилэтанамид пентадидовая кислота (Ингавирин) см.пост выше.
Про Арбидол еще пару слов. На 4 съезде терапевтов этого года, акцент был сделан на том, что Арбидол одобрен ВОЗ (читай - рекомендован).
Но здесь происходит подмена понятий.
- Арбидол зарегистрирован в реестре ВОЗ. Да, это факт.
- Только сначала Управление по контролю качества лекарственных средств США отказало в регистрации Арбидола в США. Но в конце 2013 года ВОЗ все же зарегистрировала Арбидол (умифеновир) в качестве противовирусного препарата с прямым действием.
- Но зарегистрировать не значит рекомендовать! Т.е. о препарате знают, но ни ВОЗ, ни CDC не рекомендуют Умифеновир (Арбидол) при лечении гриппа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 17:44
Гость (31.6.*.*)
mama_alexa, ну условно, иммунолог может назначать полиоксидоний, так как это хороший модулятор. Но и лор имеет на это полномочия, потому что полиоксидоний еще и противовирусный препарат. Тем более, его можно как капельки закапывать, смотря какие симптомы и что с носиком происходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 18:05
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Гость (31.6.*.*), можете не утружаться и не рекламировать фуфломицин. Грамотный врач, не иммунолог, который заинтересован НЕ ЗАЛЕЧИТЬ человека, а помочь выздороветь, никогда не назначит препарат который стимулирует\модулирует иммунными клетки. Это не безопасно, еще раз повторяю.

Уважаемые читатели, не устану повторять - как полиоксидоний или ингаверин или виферон подействует на организм и какие последствия будут иммуностимуляции ученым не известны. При длительно (около 20 лет) регулярном, практически ежемесячном применении Виферона (генферона, кипферона) проблема частоболеющих детей в России не решена! Это факт.
Вы знаете хоть одного ребенка или взрослого, который бы проставил свечки полиоксидония и не заболел больше? Я таких не встречала. Хоть 1 курс, хоть 5 курсов этого полиоксидония получить, но если нет в организме клеток-памяти от данного вида вируса то человек заболеет, чтоб наработать себе эти клетки-памяти. У детей до определенного возраста не сохраняются надолго эти клетки -памяти и поэтому детки болеют снова и снова. И это не значит, что надо затыкивать их свечками и давать таблетки.
Сегодня выложу пост про ирс и другие лизаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2017 18:45
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
блин, не сочтите меня, форумчане, за параноика, но вот Гость (31.6.*.*), в соседней теме отписался какая лонгидаза супер эффективная. Отрекламировал! У полиоксидония и лонгидазы один производитель - НПО ПЕТРОВАКС ФАРМ ООО (Россия)
Вывод - Гость (31.6.*.*), отрабатывает свою зарплату просто напросто. и на ваше здоровья ему с высокой колокольни....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 22:53
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Всем доброй ночи. Никак не могу закончить изучение бак.лизатов. Младшая дочка приболела. Ей 1.4 года. Сегодня уже самочувствие намного лучше. 29.11.17 ночью появилась заложенность носа, хлюпало " где-то глубоко в носу". С утра море прозрачных соплей, сильная заложенность носа, повысилась температура тела ( до каких цифр я не знаю, не измеряла, потому что тактика лечения и наблюдения не зависит от того сколько на термометре: 38°С или 38.6°С), припухли веки глаз из-за заложенности носа и так как дышала ртом-периодический кашель, так же чихание; была вялая и капризная. Чем мы лечились - на фото. Нурофен не пригодился.
Сегодня температура нормализовалась, нос дышит намного лучше, сопли уже становятся желто-зелеными, а это значит, что еще пара дней и выздоровим.
Самое главное что мы делали - часто проветривали комнату, старались поддерживать влажность, 2 раза в день влажная уборка горизонталь.поверхностей и , конечно, поили много ( отвар шиповника, компот из брусники и простая вода).

Открытый флакончик с пипеткой это были капли виброцил, теперь я готовлю солевой раствор ( морскую соль заказывала на америк.сайте) и наливаю туда его, очень удобно капать.
Одним из действенных способов профилактики ОРЗ является регулярное орошение полости носа солевым раствором.
Если хотите пост про солевые растворы, какие бывают и при каких состояния нужен тот или иной раствор прошу нажать сердечко так мне понятно что вам интересна тема. Ну и про ирс/бронхомунал я выложу информацию обязательно.
Берегите себя!
Отредактировано mama_alexa 01.12.2017 22:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2017 23:00
Дата регистрации: 02.12.2013
Дней на сайте: 3791
Авторитет: +2
offline
 
#
X
02.12.2017 01:23
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Спасибо за внимание! Как я уже писала выше, нос, вернее слизистая оболочка носа, это уникальная, сложная система, которая непрерывно, 24ч в сутки работает, защищая нас. Давайте подробно разберу этот вопрос и понимая суть так сказать, вы поймете в чем «фишка» не капать\пшикать лишнего в нос.

Слизистая полости носа и околоносовых пазух выстлана единым мерцательным эпителием. Он состоит из клеток с ресничками, которые умеют колебаться с определенным ритмом, в сторону носоглотки, и лишь незначительная часть клеток находящихся ближе к ноздрям, «двигается» наружу, из носа. Также в слизистой носовой полости есть бокаловидные клетки, они выделяют слизь. Слизь состоит из двух частей: золь- находится непосредственно над ресничками, имеет более жидкую консистенцию, и гель - покрывающий золь, с более высокой вязкостью! Частички пыли, вирусы, бактерии попадают в гель, вязнут, проваливаются в золь, где их встречают иммуноглобулин А, интерферон, лактоферин, лимфоциты, лизоцим, это всё средства местной защиты, которые инактивируют вредоностные частицы и мешают им прикрепиться к клеточкам слизистой! А реснички очищают носовую полость, работая как дворники! Так же на слизистой живет множество микробов – нормальная наша собственная микрофлора (кокки, палочки) которая так же поддерживает баланс, занимает свои позиции, так сказать, на слизистой.
И вот лечение насморка должно сводиться к:
☑Не мешать организму выздоравливать
☑Не особо мучаться
Смысл “не мешания” в том, что у человека отлично продумана защита - иммунная система многогранна и наша задача-дать ей сработать.
Вирус, взявший напором, в первую очередь, контактирует со слизистой носа и, для того чтобы осуществить задуманное, ему надо прорвать слизистый барьер. Если вирусов попало достаточное количество, то напором они преодолевают его и повреждают клетки. Это как прорвавшийся сквозь заградительный огонь маленький истребитель, он будет отстреливать вражеские турели. И задача организма- восстановить эти клетки. Помочь им не в наших силах. Поверьте, даже закапывание мочи здесь бессильно! А вот “не мешать” - это самое оно!
Ну а по второму моменту: можно помочь двумя способами:
✔солевыми растворами
✔Сосудосуживающими. А с ними главное-не переборщить.
И помним что всякие мази в нос, масляные капли, капли, спреи с антибиотиками, антисептиками, серебром ( золотом, платиной) делают только хуже!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 01:30
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
И о солевых растворах для промывки носа.
Используются эти препараты (стоит читать: включены в международные рекомендации) при большинстве воспалительных заболеваний носа. Объясняется это тремя моментами:
* Действуют только местно
* Редко вызывают побочные эффекты
* Облегчают симптомы насморка: с ними легче выдуть нос
Эти растворы представляют собой или морскую/океаническую воду, или же просто растворенный NaCl. В зависимости от концентрации соли они делятся на:
Гипотонические – меньше 0,9% NaCl (обычно 0,6%). Концентрация ниже той, что есть в тканях человеческого организма, поэтому жидкость из раствора переходит в ткани, вызывая их увлажнение. Это требуется только в одном случае – когда есть пересыхание слизистой. При насморке, когда слизистые носа и так отекшие, это может ухудшать ситуацию.
Изотонические – 0,9% NaCl. Соответствует концентрации солей тканей организма, поэтому на отек слизистой такой раствор не влияет, а попросту вымывает скопившиеся выделения, не нарушая при этом природное движение слизи (что очень важно!).
Гипертонические – больше 0,9% NaCl (обычно 2,5-3,0%). Соли в таком растворе больше чем в тканях, поэтому жидкость выходит из тканей в просвет, соответственно отек спадает, и становится легче дышать. Так же гипертонический раствор раздражает слизистую и усиливается выделение слизи на короткий промежуток времени, выводя всю гадость, собравшуюся в носу.
В научных публикациях нет общего мнения по поводу того какой раствор лучше при насморке – гипер или изотонический.
Мне кажется логичным применение гипертонии, когда есть выраженное затруднение носового дыхание, в прочих случаях – изотонических растворов. Гипотонию стоит применять только при пересыхании слизистой носа, например во время отопительного сезона, если нет возможности пользоваться увлажнителем.
Какие формы, когда стоит применять?
Капли. Используются для детей до года, и являются для грудничков наилучшим выбором. Не травмируют слизистую, наиболее безопасны. Важно понимать, что их задача сделать сопельки более жидкими, чтоб они легче отходили, а не вызвать у ребенка рвоту от того, что ребенок подавился залитым. Капли надо капать, а не заливать целым флаконом.
Дозированный спрей. Жидкость в бутылочке без давления. Одно нажатие приводит к однократному впрыску. Форма выбора для маленьких детей 1-5 лет. Также может использоваться у взрослых, если хочется «мягенько» или есть склонность к носовым кровотечениям.
Спрей под давлением. Актуален для старших детей и взрослых, особенно, если выделения из носа густые. По инструкции могут применяться с года, но я рекомендую его использовать только тогда, когда ребенок не психует при промывании носа и умеет сморкаться.
Соль для разведения и специальные системы промывки (чайнички, дельфин). Крайне популярны за рубежом, позаимствованы у индийских йогов. Очень неплохая штука для подготовленных людей, привыкших к процедуре. Надо быть осторожным при процедуре, особенно если нос заложен, потому что в такой ситуации воду легко задуть в ухо.
Жду чтоб продолжить тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2017 08:08
Дата регистрации: 27.12.2012
Дней на сайте: 4130
Авторитет: +5
offline
 
#
X
03.12.2017 01:44
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Продолжаем повышать грамотность в вопросах здоровья и таблеток и продолжу про спреи\капли для носа часто бездумно назначаемые педиатрами\терапевтами и при самолечении. Про солевые растворы уяснили.
Теперь разберем остальные средства для носа:
Сосудосуживающие ( деконгестанты). Это средства улучшающие носовое дыхание. Делятся они по действующему веществу:
Ксилометазолин (Снуп, Отривин, тизин ксило, ринорус, риностоп и мн.др.)
Оксиметазолин (Називин, Африн и др)
Фенилэфрин ( виброцил, назол-бэби, назол-кидс, в составе полидексы)
Тетризолин ( Тизин не тизин ксило, а простой тизин)
И старая токсичная группа препаратов, нигде в мире больше не применяемая Нафазолин ( Нафтизин, Санорин)
Так вот, использовать нужно строго определенную концентрацию вещества по возрасту. Это важно. Не более 5..максимум 7 дней. Не проходит заложенность идем к врачу. Иначе чревате привыканием. Если есть необходимость продолжать использование спреев более 5-7 дн, то обязательно менять дейтвующее вещество. Эта группа препаратов нужны, они приносят пользу при разумном применении.

Топические интраназальные глюкокортикостероиды (Авамис, Назонекс...) Это, наверно, самое лучшее, что изобрели за последние 15 лет именно для лечения лор органов. Маштабные исследования, хорошие достоверные результаты по лечению аллергического ринита ,аденоидов, синуситов, полипов. Доказанная безопасность и эффективность.

Местные антибиотики, антисептики - изофра, полидекса, разные глазные и ушные капли с антибиотиками, диоксидин, мирамистин, фурацилин, антибиотики в порошке для внутримышечного применения ...в клинических рекомендациях по лечению острого ринита, риносинусита, ринофарингита таких лекарств нету!! в наших отечественных рекомендациях нетуууу, я уж не говорю про международные .
Сюда же мази с антибиотиками и противовирусными. Вспоминаем строение слизистой - волоски склеиваются, не выполняют свою функцию очищать полость носа, плюс убивается наша нормальная микрофлора, нарушается баланс - насморки затягиваются и повторяются снова и снова.

Капли-спреи противовирусные, иммуностимулирующие Деринат, Гриппферон, сюда же ирс19...не эффективны и небезопасны. Интерферон не всасывается со слизистой носа в кровоток. Деринат - вытяжка из молок осетровых рыб – дезоксирибонуклеат натрия: при аллергии на рыбу нельзя, и так как ---нуклеат, то бишь благоприятная белковая среда для размножения бактерий в носу и разведения зеленых соплей.

Грудное молоко - ну тут всем понятно. Молоко когда стоит там где тепло что с ним происходит? Правильно, створаживается. Вот и в носоглотке у ребенка будет киснуть молоко + отличная питательная среда для размножения бактерий.

Луковый, чесночный, свекольный сок, алоэ и прочие продукты питания не полезны для наших носов.

О чем еще не упомянула? Если наберет пост 15 разберем подробней капли с антибиотиками\антисептиками.
Отредактировано mama_alexa 03.12.2017 01:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 08:53
Гость (188.186.*.*)
mama_alexa, у вас та все было последовательно и хорошо, что просто споткнулась на
mama_alexa
Топические интраназальные глюкокортикостероиды (Авамис, Назонекс...) Это, наверно, самое лучшее, что изобрели за последние 15 лет именно для лечения лор органов. Маштабные исследования, хорошие достоверные результаты по лечению аллергического ринита ,аденоидов, синуситов, полипов.


Это же гормональные средства. И так ли все с ними хорошо и прекрасно? Когда при любом затяжном насморке из назначают, не проверив есть ли аллергическое начало? Вот их-то я как раз более всего опасаюсь, имея ребёнка-аллергика, и избегаю препаратов с гормонами любыми способами, применяя их только в самом крайнем случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 11:10
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Гость (188.186.*.*), напишу и про иГКС. Не переживайте, что их часто применют, они в 100 раз безопасней чем сосудосуживающие, местные антибиотики, кукушка, долфин вместе взятые. Это топические средства, то есть у них точка приложения слизистая носа, аденоиды. Все доступные человеку приборы определения лекарственного вещества в крови не могут зафиксировать молекулу назонекса, например, при терапевтической дозе спользования препарата многие месяцы.
У нас Дезринит. Я беременная его использовала около полугода, только после родов ушла заложенность носа. В общем, польза превышает все риски однозначно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 11:30
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +11
offline
mama_alexa, не соглашусь, сок алоэ всей семьей используем,детям в разведенном виде 1:3 Неприятно,но эффективно,как только чихнул кто сразу закапываю и практически всегда нет развития бактериальной инфекции. От гриппа конечно не вылечит. Мне с хр. гайморитом намного легче с ним живется. Еще читала что местный иммунитет (в носоглотке)поднимает.
И уж точно лучше Деринатов,називинов..
Отредактировано Wasilisa 03.12.2017 11:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 14:39
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
Гость (188.186.*.*), а я наоборот избегаю полидексы и мирамистина. Использую только назонекс и промывание Аквалором нос. Снуп иногда при сильной заложенности. Раньше дочке назначали схему для носа например такую. Промыть нос аквалором, потом снуп брызгать, потом через 10 мин ринофлуимуцил и полидексу ( или изофру или протаргол или мирамистин), иногда долфин. Иногда чередовать полидексу и протаргол. Иногда 1 нед брызгали изофру, потом 1 нед. полидексу, потом 1 нед. протаргол. Меня напрягало столько флакончиков, капелек. 2.5 года назад мы были проездом в Москве. По отзывам родни пошли к лору Абрамову. Одного визита хватило к врачу, чтоб он перевернул полносью мое представление о лечении носа. В общем, я за назонекс и ему подобное. Один спрей вместо кучи других
я прям знаю что вы напишите про местные антибиотики в нос мы как от них отказались, так насморки перестали затягиваться.
Отредактировано mama_alexa 03.12.2017 14:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 14:40
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +3
offline
mama_alexa, а про бронхомунал еще не писали? Очень интересно. И еще, если вам не сложно, хотелось бы прочитать про тонзилгон (раствор).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2017 15:41
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: +7
offline
При вирусном насморке никакого смысла от антибиотика нет в принципе. Антибиотик вирус не убьет, и все тут.
Если насморк осложнился бактериальной инфекцией, то это уже не ринит, а риносинусит, то есть бактерии размножаются в приносовых пазухах, там темно и уютно, а в нос выходят только вместе с мертвыми лейкоцитами (с гноем я имею ввиду), для того чтобы навсегда покинуть нос. Направление движения выделений ИЗ ПАЗУХИ В НОС, а не наоборот. Ну никак антибиотик, запшиканный в нос не попадет в пазуху. Это как налить воду возле бутылки и ждать, ее появление внутри.
Нет доказательств того, что микробы (наша собственная нормальная микрофлора) принесенные им (местным антибиотикам) в жертву, на наших слизистых, погибают для нашего блага. Большинство из них там, между прочем, жили, создавали семьи и занимались социально полезным делом: держали оборону перед откровенно плохими парнями - реально патогенными бациллами, а тут шарах, смерть-разруха, никакой пользы. Пару убитых вирусов или бактерий, вклада в борьбу с инфекцией, живущей в крови, не сделают. Поэтому брызгая антибиотики в нос, мы сами создаем так сказать «дисбактериоз» и насморки потом повторяются снова и снова. Теперь о лекавствах.
Сульфацил натрия 20% самый частоназначаемый препарат, который используется не по инструкции.
Эти чудесные глазные капли - противомикробный препарат из группы сульфаниламидов – побочный эффект угнетение кроветворения. Смысл его применения в офтальмологии я не трогаю, а вот в качестве капель в нос: Назначая сульфацил, ссылаются на то, что он подсушит. На самом деле он обжигает слизистую и останавливает механизмы природной очистки, затягивая воспалительный процесс. А как он жжет…
Софрадекс – капли глазные, ушные; И реально, при наружном отите они помогают на ура! Там все по показаниям и доказано работает! Полидексы есть специальная форма для носа «Полидекса с фенилэфрином», в ней меньше дексаметазона, да-да гормона, который НЕ специальный для носа, всасывается в кровь и обладает побочными явлениями, его-то и стоит опасаться. (0,25мг, против 1,0мг в ушной). К слову сказать, Полидекса, как и Изофра производится во Франции, на прилавках европейских аптек отсутствует. Выпускается исключительно для России и стран бывшего СССР, так как у нас именно они востребованы как нигде в мире. И еще один очень важный момент – этими каплями мы провоцируем устойчивость к антибиотикам микробов. Это очень опасно.
Антибиотики для инъекций (в попу или вену) введения: цефртриаксон, цефотаксим, ампиокс, левомицетин, гентамицин и др.
Парентеральные антибиотики создаются таким образом, чтобы связываться с белками крови которые и несут их к месту воспаления, решая где антибиотик будет накапливаться. А вот на слизистой носа этих белков НЕТ, связываться не с чем, так что судьба одна – быть проглоченными, пораздражать желудок, попасть в кишечник и кого-то там попробовать убить, хотя не думаю, что это получится. Даже в случае если какая-то часть антибиотика задержится на слизистой - это не имеет эффекта. Это демонстрируют исследования специально разработанных «носовых» форм антибиотика, ведь даже они не имеют доказанной эффективности.
Мирамистин и фурацилин – местный антисептик, который, как и местные антибиотики, не имеет подтвержденной эффективности при заболеваниях носа. В пазухи не проникает, никого особо не убивает. Глотается, раздражает, выходит «снизу». Фурацилин, к тому же, за рубежом не используется вовсе, ни для чего. Тупо списан в утиль за проф непригодность, так как его уже никакие бактерии не боятся.
Иииии….Дамы и господа, король бала "самопальных капель" – диоксидин.
Вот пару фактов про него:
*В обороте в СССР с 76 года, когда лечить было нечем, а очень надо.
*Проникает через все барьеры и во все ткани в организме.
*Между дозой которая лечит, и которая калечит – совсем ничего.
*Не разрешен к применению беременным, кормящим и до 18 лет, так как способен вызывать пороки развития.
*Является препаратом резерва, то есть может применяться, если весь остальной арсенал дал осечку.
*Способы введения, для инъекционной формы - внутривенно и внутримышечно, для мазей – поверхностно, то есть на кожу. ❌На слизистые не применяется!❌
Что получается: капая его в нос, мы используем не по назначению очень токсичный препарат резерва, который помочь нам ничем не сможет, так как в приносовые пазухи он все равно не попадет, частично всосавшись в кровь, а большей частью в желудок.
Выводы делайте сами.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [35]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
malinovaya1991,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo__branco,
vis,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
blondy,
kroshka29,
kea-kev,
Ивонна,
sunbreathe1,
proshka,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
evgenia_dov,
Lili1960,
tarasova85,
raemgulova,
Lmmtmn,
Antonina19,
ДоРоГуЛя,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
leandr,
Луч_Солнца,
larisa88,
КсенияФоменко,
Nata222,
@_@-@_@,
Мамаляны,
sakulik,
katunchik,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
mugsveta,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
rus_86,
Мама_Ромашки,
lara.chereva,
Leno4ka1985,
Diana83,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Pussja,
Natusik78,
Черепашка,
mariha2009,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
AnnB,
М_а_М_и,
Бонька,
Pautinka,
19a04a,
ksenyia@,
ll.ss.matveeva,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
malaya2013,
pilyla.91,
AprilGav,
Семен,
kissamur,
DFazilov,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
vozdux,
machulay,
nastiankas,
Keffirr,
Селиванова,
Snewnaya,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (72)
Гостей: 163
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия