Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [35]
 
#
X
03.02.2018 23:50
Гость (87.254.*.*)
mama_alexa, я вот так доверяла нашему педиатру ( с Именем!) 2,5 года, а потом неделя с температурой 39, лечение противовирусное, в итоге парацентез обоих ушек, уколы антибиотиков 10 дней, и все сопутствующее.... Поэтому в другой раз буду "действовать"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2018 20:39
Дата регистрации: 02.03.2016
Дней на сайте: 2974
Авторитет: 0
offline
А для чего вообще эти продукты с йодом нужно есть, это все как то снизит риск заболевания гриппом или ОРВИ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 12:46
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2437
Авторитет: +7
offline
Почему на одно и то же заболевание у врачей разный диагноз и разные схемы лечения?
...Тогда, когда весь мир, начиная с 50х годов прошлого века пошел по тропе доказательной медицины, Россия решила остаться на уровне кафедральных методичек, мнений отдельных учёных и подтасованных исследований эффективности лекарств, которых не существует во всем мире. Приведу аналогию: все знают о ситуации в Северной Корее, о том, что они застряли в сталинизме и тоталитарной диктатуре. Абсолютному большинству кажется это диким бредом, который не может существовать в современном мире. Так вот, Российская медицина - это Северная Корея...

Так вот, когда весь мир пошёл по пути развития, наше правительство продолжало стагнировать здравоохранение. В итоге сейчас мы имеем то, что имеем - отставшую лет на 10 медицину.

Проблема зарождается ещё в институте. Начиная с кафедры фармакологии, заканчивая всеми клиническими специальностями (бывают единичные кафедры, где преподаватели все сторонники доказательной медицины, но это правда единицы). На всех кафедрах нас учат по советским учебникам (ошибки переписываются в них из издания в издание десятилетиями). В ходу платные методички, написанные кафедрой (обычно бестолковые). И море препаратов с недоказанной эффективностью и безопасностью (если бы вы только видели схемы лечения ВСД - куча дорогостоящих и бестолковых лекарств лечат несуществующую болезнь). На выходе мы получаем врача, у которого в голове гигабайты ненужной информации, а того, что надо нет!

Далее начинается самое страшное - работа!
⠀У нас в обществе потребительское отношение ко всему, в том числе к медицине. Если что-то случилось - виноват врач. Помню как-то мне сказали "Полечите его хорошо, чтоб он больше не болел" (про ребенка, который первый год пошёл в детский сад). Вот врачи и перестраховываются чего бы ни случилось (думаю всё слышали про историю Елены Мисюриной). Так вот, никто не хочет за свою профессиональную деятельность сесть в тюрьму. Теперь врачи будут перестраховываться ещё больше (и назначать всё подряд, чтоб потом сказать, что я ж назначил и прокуратура не придралась).

Пора что-то менять! - подумаете вы. Да , пора! Вероника Скворцова (министр здравоохранения) заявила: "Врачам — нарушителям специальных инструкций для лечения заболеваний запретят заниматься профессиональной деятельностью"

А вы видели наши клинические рекомендации? Там везде Арбидолы, Вифероны, Амбробене, Актовегины, Элькары и пр. То есть врачам на законодательном уровне запретят нормально лечить пациентов (вы ещё верите, что наше правительство способно что-то поменять? Я уже нет).

Так что скоро станет совсем грустно. И если мы - кучка врачей, придерживающихся принципов доказательной медицины, ещё как-то сможем просвещать вас на просторах интернета (Русмедсервер), да работать в частных клиниках (где надеюсь за неназначение всего этого бреда не будут бить по рукам), то молодое поколение вряд ли пойдет этим путём (а старому себе дороже).
Ищите врача, которому будете доверять, даже если у него есть конфликт интересов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 14:41
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
mama_alexa, у меня вопрос по последнему посту и доказательной медицине. Ну вот я вчера была в больнице (нужно направление в эндокринологический центр). И до этого, пару недель, была. Врач, прежде чем назначить лечение или направить в центр, назначил исследования (это же доказательное лечение?!). Назначил анализ крови, мочи, УЗИ и др. То же с ребенком - пошли в Доктор А с красным горлом - назначили анализ крови. Правда, лечение выписала без результата, но сказала на следующий день утром позвонить, чтобы скорректировать лечение в соответствии с результатом анализа. И так в принципе везде. Или я что-то не понимаю??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 15:04
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +12
offline
хозаюшка, в том и проблема, что не везде, у нас н. п. в придатке 5 поликлиники на Депутатской, нет лаборатории, там только педиатры и прививочный кабинет, чтобы сдать кровь надо взять там направление, ехать на Московский тракт или на Федюнинского, представьте это с больным ребёнком, а чаще лечение назначают так, по анамнезу. Нам неоднократно назначали антибиотики, я не давала, а потом приходишь на прием, и сама врач глаза округляет, зачем она их назначала. И таких поликлиник, застрявших в прошлом веке много. Или в платной были со старшим, горло болело, никаких анализов, антибиотики пить, в горло и капли в нос с антибиотиком, в итоге вылечила полосканием и отпаиванием, спрашивается за что 750 отдали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 16:48
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2437
Авторитет: +7
offline
Доказательная медицина (ДМ), evidence based medicine (ЕВМ) -это медицина, основанная на доказательствах эффективности и безопасности лечебно-диагностического процесса.
Именно ЕВМ на сегодняшний день является золотым стандартом во всем мире.
Благодаря свободному общению врачей всего мира, использованию интернета и развитию современных подходов к анализу медицинской информации, мы впервые получили возможность сопоставить данные со всего мира и выбрать лучшие и эффективные на сегодня рекомендаций.
При этом каждая из рекомендаций, прежде чем получить статус доказанной проходит строгие и регламентированные исследования.
Существуют специальные базы данных, медицинские библиотеки для врачей всего мира. Информация о новых исследованиях постоянно обновляется и дополняется. Ещё вчера один препарат считался безвредным, а сегодня появились новые данные и практические врачи должны знать об этом. Ещё вчера не знали о причинах какой-то болезни, а сегодня наука ответила на этот вопрос. Доктору важно быть в курсе. (например подписка сайт одного из самых авторитетных международных медицинских изданий -UpToDate стоит половину месячной зарплаты врача. Там самые новые исследования, самые свежие обзоры, там уже более 5 лет назад публиковали статью про вред препаратов колоидного серебра, а у нас до сих пор обожают протаргол)
Современные врачи постоянно учатся и узнают о новых независимых исследованиях со всего мира. Это не рекламные, проплаченные исследования, которые провели на 10- 20 пациентах в отдельном закрытом институте. Международные исследования проводятся независимо в разных университетах, в разных городах, странах с большим количество участников эксперимента.

Задача ДМ это эффективность и безопасность во благо пациента! ( а не все подряд лишь бы что-то да помогло)

Прежде, чем назначить препарат, нужно взвесить все за и против, оценить степень риска для данного пациента.
Назначение препарата должно быть 100% оправдано.

В развитых странах все лекарства жестко контролируются, проверяются на эффективности и безопасность.
Если препарат не исследован, у него нет доказанной базы. Его не допустят в аптеки. Продажа будет запрещена.
Поэтому в цивилизованных странах единый подход к лечению. И это правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 17:12
Дата регистрации: 14.03.2016
Дней на сайте: 2962
Авторитет: 0
offline
Irishа
А для чего вообще эти продукты с йодом нужно есть, это все как то снизит риск заболевания гриппом или ОРВИ?
Ну вообще то йод много для чего нужен, если в организме не хватает йода, то нарушается обмен веществ, щитовидка не работает, организм ослабляется, иммунитет падает, вобщем ничего хорошего. Вот поэтому он тоже играет роль в борьбе с гриппом и ОРВИ, хотя я вроде все эти продукты с йодом тоже ем, но все равно простуда стороной не обходи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2018 17:13
Дата регистрации: 14.03.2016
Дней на сайте: 2962
Авторитет: 0
offline
1
Отредактировано Виконька 06.02.2018 17:13
 
#
X
08.02.2018 20:08
Дата регистрации: 09.11.2017
Дней на сайте: 2357
Авторитет: +1
offline
Если бы было так просто, ешь рыбку и не будешь болеть никогда. Я к профилактике гриппа и ОРВИ подхожу комплексно, и ем полноценно, стараюсь высыпаться хорошо, витамины всю зиму пью, и в особо опасные периоды пью Цитовир-3 в капсулах, для повышения защиты интерферонами, в прошлом году всю зиму его пила, и весной еще курс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2018 22:23
Гость (178.47.*.*)
Javoronok, какие витамины пьете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2018 23:04
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2437
Авторитет: +7
offline
Еще полезности в копилочку для того, чтоб быть более грамотными.
Один из самых надежных сайтов для проверки препаратов - это RXList.com
Это рупор WebMD, основан на ресурсах FDA, Cerner Multum и First Data Bank.
Достаточно забить в поисковик название препарата на английском и через мгновение узнаете все о нем.
Если препарат не обладает доказанной эффективностью и безопасностью, то результат поиска будет нулевым.
Вот, к примеру, я набрала в поисковике интерферон. Ссылка
Выдал 222 упоминания об интерфероне. Затем ниже перечисляются 112 торговых названий препарата интерферон. Я нажимала на название препарата, заходила в инструкцию. Так делале не менее 30 раз, потом устала.
Во-первых, все эти препараты для внутривенного введения или таблетки.
Во-вторых, дозы "конские" а не 250 тыс Ед как виферон. и даже не 1 млн.ЕД, а гораздо больше.
В-третьих, показания к применению данных препаратов - ГЕПАТИТ В и С, Карциноидный синдром, лечение ВИЧ больных.
С этого же сайта справка по определения что таке интерферон ( перевод через гугл-переводчик):
"Существует несколько различных интерферонов. Они делятся на три основных класса: альфа, бета и гамма. Все это белки (лимфокины), которые обычно продуцируются организмом в ответ на инфекцию . Интерфероны были синтезированы с использованием технологии рекомбинантной ДНК .

Целью интерфероновой терапии является искоренение вируса у инфицированного человека. Использование интерферона, например, искоренить гепатит B или C вирус будет, есть надежда, предотвратить будущее развитие в цирроз и рак печени . Это может потребовать месяцы и даже годы лечения интерферонами и может быть неэффективным у многих пациентов.

В терапевтических дозах интерферон может быть трудно переносится из-за побочных эффектов, таких как гриппоподобные симптомы, такие как усталость , головная боль и боли и, реже, низкая активность щитовидной железы , артрит , низкий уровень тромбоцитов и депрессия, которые могут достичь суицидальных пропорций."

А у нас всем подряд, при любой сопле и красном горле, еще и КИПферон придумали который помимо интерферона содержит иммуноглобулины M, A и G, которые получают из препаратов крови человека ( какого человека? чем он болеет? точно ли он не болеет ВИЧ или гепатитом? это секрет фирмы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2018 12:40
Дата регистрации: 09.11.2017
Дней на сайте: 2357
Авторитет: +1
offline
Гость (178.47.*.*)
Javoronok, какие витамины пьете?
Витамины? При чем здесь витамины? Я противовирусными прифилактирую. А витамины предпочитаю натуральные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2018 12:53
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2437
Авторитет: +7
offline
Надеюсь, что эта статья не будет такой же занудной как предупреждения Минздрава. Более того, мне нравится смотреть, как красивая девушка курит. Но еще больше нравится, когда после курения она эффектной походкой от бедра идет и тщательно моет руки. Но, к сожалению, этого далеко не всегда достаточно. Приведу перевод статьи из The Australian parenting website, а также «сухую» статистику Центра по контролю и профилактике заболеваний США.
Что такое пассивное курение (также называют вторичное курение) объяснять не надо, а вот термин третичное курение в странах СНГ не столь распространен (может это не очень удачный перевод third-hand стоке, но многие термины довольно сложно точно перевести на русский). Суть в том, что токсины табачного дыма сохраняются на каждой поверхности, где кто-то курил. В том числе на одежде, волосах, мебели, полу. Это значит, что дети подвергаются негативному воздействию табачного дыма даже после курения. Почему же вторичное и третичное курение опасно для детей? Это связано с тем, что у младенцев и детей меньше дыхательный объем легких и иммунная система еще только "созревает". Из-за малого объема дыхательных путей дети дышат чаще, следовательно, вдыхают гораздо большее количество токсинов табачного дыма. Да и дети активно изучают новый мир, а один из проверенных способов - таскать все в рот (в том числе игрушки и другие вещи).
Информация от CDC: Вторичный дым содержит более 7000 химических веществ, а сотни являются токсичными и около 70 могут вызвать рак. Нет пассивного курения без риска. Пассивное курение причина множества проблем со здоровьем у детей, в том числе частые и тяжелые приступы астмы, инфекции верхних дыхательных путей, инфекции уха и синдром внезапной детской смерти. Курение во время беременности приводит более чем 1000 детским смертям ежегодно (только в США).
Пассивное курение повышает риск синдрома внезапной детской смерти (СВДС) Курение женщины во время беременности увеличивает риск СВДС. Младенцы, которые подвергаются воздействию пассивного курения после рождения также подвержены большему риску развития СВДС. Химические вещества, содержащиеся во вторичном дыме, по всей видимости, влияют на процессы регуляции дыхания в центральной нервной системе, особенно у детей раннего возраста. Мозг очень чувствителен к даже очень низким концентрациям токсинов. Младенцы, которые умирают от СВДС имели более высокую концентрацию никотина в легких и более высокий уровень котинина (биологический маркер пассивного курения), чем дети, которые умерли от других причин. Родители могут защитить своих детей от СВДС, приняв следующие три действия: Не курите во время беременности. Не курите в доме или рядом с ребенком Уложите ребенка спать на спину.
Пассивное курение может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у детей. Исследования показывают, что дети, чьи родители курят чаще болеют. Дыхательная система развивается медленнее и чаще бронхиты и пневмонии. У таких детей чаще развивается одышка и кашель. Пассивное курение может спровоцировать приступ астмы и обструкции бывают более тяжелыми и частыми. У детей с пассивным курением чаще инфекции среднего уха и более подвержены скоплению жидкости, чаще проводятся операции по установке дренажа. Родители могут помочь, приняв следующие меры: Не позволяйте никому курить в любом месте в пределах или вблизи вашего дома. Не позволяйте никому курить в вашем автомобиле, даже с открытыми окнами. Убедитесь, что у ребенка нет пассивного курения в местах, которые посещает без вас. Посещайте общественные места, где запрещено курить. Если ваше состояние по-прежнему позволяет курить в общественных местах, искать для ресторанов и других мест, которые не позволяют курить. "Запрет на курение секции" не защищают вас и вашу семью от пассивного курения. Мне нравится думать, что каждый осознанно принимает решения. Не люблю назидательный тон и поэтому предоставил "сухую" информацию, а дальше каждый сам решает за себя и ребенка. Часто говорю родителям, что перед тем как искать болезнь создайте для ребенка физиологические условия. Информацию значительно смягчил, а с оригинальными статьями можно ознакомиться на сайте CDC "Health Effects of Secondhand Smoke" и "Second-hand smoke and your child" на The Australian parenting website

Источник: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2018 14:31
Дата регистрации: 02.03.2016
Дней на сайте: 2974
Авторитет: 0
offline
Javoronok
Если бы было так просто, ешь рыбку и не будешь болеть никогда. Я к профилактике гриппа и ОРВИ подхожу комплексно, и ем полноценно, стараюсь высыпаться хорошо, витамины всю зиму пью, и в особо опасные периоды пью Цитовир-3 в капсулах, для повышения защиты интерферонами, в прошлом году всю зиму его пила, и весной еще курс.
Не опасно его так часто пить, лекарство все таки? Ну понятно витамины, аллергия какая нибудь будет и все, а лекарство разве можно так часто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2018 16:18
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
mama_alexa,
"А у нас всем подряд, при любой сопле и красном горле, еще и КИПферон придумали который помимо интерферона содержит иммуноглобулины M, A и G, которые получают из препаратов крови человека ( какого человека? чем он болеет? точно ли он не болеет ВИЧ или гепатитом? это секрет фирмы)."
Я конечно тоже не понимаю назначения виферонов и кипферонов. Своим детям их не пихаю. Но, Вы пишите что из чего получают.
Тогда я не понимаю, зная, состав вакцин, я имею ввиду прививки. Вы говорите, что вакцинируете детей, не переживая что там то списочек в составе поинтереснее будет.
Отредактировано ymain 09.02.2018 19:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 01:27
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2437
Авторитет: +7
offline
ymain, я ведь не противник медицины, не считаю врачей вредителями. Те врачи, кто назначают вифероны, элькары, актовегины, эреспалы, амиксины, полиоксидонии и т.д. они ведь не во вред это делают. А я вот даже замечаю, что все реже и реже назначают такую лабуду. Я не верю в заговор врачей. Я понимаю, что в той действительности, в которой они сейчас работают по -другому трудно ( не назначил таблеток - плохой врач). Но все уже меняется к лучшему.
Современная доказательная медицина считает вакцинацию необходимой.
Когда вот этот пост появился
Ksanax
Мой вам совет: почитайте мед статистику по смертности среди детей (это же ваш основной фетиш) при заболеваниях гриппом и орви. .... и задумайтесь, что главное в данных заболеваниях это осложнения, которые они могут принести

я была рада, он сумбурный, непонятно кому и я все же ждала, что автор пояснит что хотел сказать этим. Но увы.
Вот самое главное в этом посте. А если вы внимательно читали про отит, синусит, бактериальные бронхиты, эпиглоттит, то наверняка заметили, что бактериальные инфекции, которые вызывают осложненая при ОРВИ и гриппе это Пневмококк и Гемофильная палочка в подавляющем большинстве.
И пока россияне хлебают Кагоцел и Ингаверином ( помните они лидеры продаж в аптеках за год!), страны Европы и США много лет ( от пневмококка с 1999 г, от гемофильной инфекции с 1987 г) прививают своих граждан от пневмококка и гемофильной инфекции. И не имея в арсенале обилия противовирусных препаратов от простуды, имеют в разы меньше осложнений и смертей при ОРВИ и гриппе.
Я выбрала для себя и своей семьи "путь " без ненужных, неизученных свечек, таблеток, капелек, сиропов, но с вакцинацией.
На свете не так много проблем, от которых мы можем уберечь своих детей. Но от некоторых бед все-таки можем: пристегивать ребенка в машине, беречь от бытового травматизма и своевременно вводить прививки, актуальные для региона проживания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 09:37
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
mama_alexa, никуда нам с Вами не деть неграмотность многих врачей, это система. Последний раз нам антибиотик зачем то назначили, мы проконсультировались, и пить , конечно не стали, так как это было для подстраховки. Теперь ходим в местные поликлиники только чтобы послушали, осмотрели, направления на анализы выписали, всё. А лечим он-лайн консультацией, обычно назначения всех врачей нам убирают, и другое лечение назначают, болеть в разы меньше стали.
Про фарм. индустрию могу Вам сказать следующее, я доверяю мнению одного врача, он зав.педиатрией, старой закалки, времен СССР, знаком и с доказательной медициной, который говорит: "терапия должна быть минимальной!"
Так, вот, у него есть знакомый владеет аптекой, посмотрели они ассортимент аптеки, и сделали вывод что максимум воспользовались бы ассортиментом менее 1/3 из имеющегося, остальное ни понимают почему существует.
Это просто бизнес, о чём разговор вести. По прививкам, каждый сам, конечно для себя решает, каждый читал поствакциональные осложнения и понимает свою ответственность, и в том случае, если что-то пойдет не так. Время покажет.
Отредактировано ymain 10.02.2018 10:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 10:26
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
ymain, поделитесь ссылкой на консультацию онлайн, пожалуйста!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 10:29
Дата регистрации: 13.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +6
Разместил рецепт
offline
хозаюшка, не смогу, это по договоренности, родственник друзей, не практикует такое, просто мы попросили помочь.
Отредактировано ymain 10.02.2018 10:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2018 10:49
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2437
Авторитет: +7
offline
ymain, я тоже пользуюсь он лайн косультацией врачей.
ymain
говорит: "терапия должна быть минимальной!"
много раз про это писала, согласна полностью.
Академик Власов на всех выступлениях своих много лет уже толдычит ( и все доказательные врачи), что
ymain
максимум воспользовались бы ассортиментом менее 1/3 из имеющегося, остальное ни понимают почему существует.
Поэтому и тут безусловно
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [35]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
moderatik1994,
MashaAh,
lennno4ka,
sashenka23,
Fenja,
Irlandia,
IgorShimolin87,
ВновьМама,
stasiya,
@Светлана31-72,
vvold,
alenkka72,
mila-2380,
Data,
Elle83,
Vel,
МишкинаМама,
nikulina,
Julyia,
eekaterina23,
Polz@,
asta,
Umko,
К_о_т_Я,
polison,
kristina969,
-Кнопка-,
elena83alina,
Антон04,
МамАндрю,
Плесовских,
Rina-Rina,
Анастасия89,
TV9,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
Наталья_Хабалка,
Ирина@,
alima,
elza88,
LoveArt,
Дмитрий090,
veretelnikova,
Naxi,
LeNa,
olga823,
nusha-82,
Samorukova,
nnnn,
AkhtyshevaEA,
remi,
liza020213,
Гранд-СВ,
dasa,
MariyaGuseva,
Belka86,
Tasch,
Диша,
Натали1988,
aigul_ka,
v132007,
magdalina282,
lyusya,
anchik,
olga230481,
alfags,
Roman_Biketov,
РыжееСолнце,
Маркуша3,
luntich,
Alena_L,
Rhbcnbyjxrf,
katerinaqroza,
Marina2304,
_Цыпа_,
Laandec,
Анна78,
T77,
TIM12,
ninok_sh,
LePar,
alenkay,
Maria_Tru,
Sabba,
Svetlana2304,
Мила83,
мама-Ванюши,
Caxapok585,
nataliaosh,
Svetoch2304,
лог,
kittinnik,
Dolinka,
Klava_davai,
pesika,
mariasn.23,
elena83.72.ru,
OttOrI,
Inusik,
swewik,
Zhukovets,
Ванилька,
ЛюдмилаS,
ieryu,
Babochka,
katarinaostr,
raspopowa.july,
АфонасьеваОльга,
katushka
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 132
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия