Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [35]
 
#
X
13.01.2018 13:24
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
Гость (188.186.*.*), вот и хорошо!
Marita
mama_alexa
Зачем "отдыхать" здоровой поджелудочной железе в период восстановления от ротавируса?

потому что при неоднократной рвоте в первую очередь страдает поджелудочная железа.
не верное убеждение. Рвота при острой кишечной инфекции обусловлена рота- норовирусом ( к примеру) именно патологическим процессом размножения вируса и поражения спителия желудка и кишечника , а не страданием поджелудочной железы
Marita
Моему ребенку назначали креон при реактивном панкреатите, ротовирусом он не болел ни разу.
и моей старшей дочери тоже Креон 10 тыс назначали при остром реактивном панкреатите в 1.1 г когда её свекровь шашлыком накормила. И мы его пили по схеме, отменяли постепенно. Но при чем здесь ротавирус и "дать отдохнуть" поджеледочной? Я вам про Фому, вы мне по Ярему. Перечитала 3 раза ваше сообщение выше. Вы нигде не упонянули, что
Marita
Его назначают курсом на неделю, максимум две, дают "отдохнуть" поджелудочной.
при панкреатите. Все свалили в одну кучу и ОКИ и панкреатит.
Уважаемые читатели, все посты на этой странце касаются острой кишечной инфекции ( например ротавирусной), а не заболеваний поджелудочной железы, при которой естествеено требуется заместительная терапия фермантом. Острый реактивный панкреатит это уже другая история. Вот совсем. Я ни разу ни слова не написала, что при панкреатите не нужен Креон.
Отредактировано mama_alexa 13.01.2018 13:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 13:47
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
mama_alexa, ну да, грамотный педиатр с высшим образованием, опытом работы с детьми более 15 лет, постоянно повышающий свою квалификацию, знает меньше, чем вы... Про то, что при неоднократных рвотах при кишечной инфекции страдает в первую очередь поджелудочная железа, мне сказала наш педиатр. Уж простите, я ей больше верю, чем вам.
Отредактировано Marita 13.01.2018 13:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 14:14
Гость (188.186.*.*)
Меня пугает эта тема. Получается , что все (ВСЕ!!!) врачи у нас безграмотны. Т.е. кто-то без мед.образования может рассказать правду о всех лекарствах и заболеваниях, а врачи этого не знают или намерено вредят пациентам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 14:23
Гость (92.240.*.*)
Исмиген мне назначила лор (я, взрослая тетя, часто болею), но почитала отзывы и что то не в восторге, якобы у многих побочка в виде того, что человек наоборот начинает заболевать и болеть.
Про креон - моему 5 летнему ребенку назанчали при ротовирусе (норовирус), считаю, что хороший препарат 1. удобные маленькие капсулки-горошинки 2. ребенок стал хорошо какать.
Сама пью вобензим, очень нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 14:24
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
Marita, и правильно делаете, лечиться по интернету нельзя, но можно некоторые моменты брать на заметку.

Гость (188.186.*.*), уважаемый читатель, если вы не заметили, посты написаны врачами: педиатрами, инфекционистом, иммунологом. Я их просто копирую. Я всего лишь купирую текст практикующего успешного, грамотного врача, которые придерживается принципов доказательной медицины, не назначает ненужных, не изученных препаратов своим пациентам. Эти врачи очень востребованные, их многие знают, их лечение успешно помогает пациентам.
Так обидно чесслово делюсь инфой, ссылки на источник прилагаю, фамилии врачей не скрываю.
Я могу прекратить писать, вообще не вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 14:36
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
mama_alexa, пишите! Каждый имеет право на своё мнение. Лично я за последние 3 мес пересмотрела свой подход к лечению детей, даю гораздо меньше лекарств. И выздоравливаем на 1-2 дня позже, но сами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 14:44
Гость (188.186.*.*)
mama_alexa, я же не с прензией к вам, но выводы напрашиваются именно такие. Все педиатры, платные и бесплатные, и вроде как компетентные , назначали и противовирусные и фероны, и энтерофурил с креоном. И неоднократно. Т.е я могу сделать вывод что за 25 лет общения с детскими врачами мне не попался ни один хороший (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 14:58
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +127
offline
mama_alexa, не обижайтесь мне показалось, что взяв на заметку подобные посты, кто-то может начать лечить ребенка, игнорируя назначения врача. А это очень чревато. Тот же антибиотик, например. Наша педиатр и лор, с которыми мы лечимся, обычно уже знают течение той или иной вирусной. Симптомы и течение болезни у многих в сезон совпадают - плюс-минус.
Отредактировано Marita 13.01.2018 15:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 18:05
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 4229
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Mama_aleksa, пишите, очень полезно! Например, мои интуитивные догадки очень часто совпадают с тем, что вы пишите, цитируете! Не пропадет ваш скорбный труд) В сегодняшней ситуации с медициной отечественной, где ставка в нашей стране делается на разных уровнях на фарминдустрию, а не на пациента, нужно иметь трезвую и накаченную такой информацией голову! Эт моя любимая на детках тема, кроме закупок
Отредактировано хозаюшка 13.01.2018 18:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 18:46
Дата регистрации: 08.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*), правильный вывод хороший врач вам не попадался. Назначения все типовые. И вообще иногда наобум. Платные бесплатные врачи безразницы. Банальное ОРВИ в расчет можно не брать. Сейчас известно, что таблетки на выздоровление не влияют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 18:54
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Нууу незнаю, статьи на столько противоречивы, разнятся с тем, что мы привыкли слышить и чем лечить, что услышав такое очно от врача раньше у меня бы случился ступор. Но то что читаю тут как бы не ново для меня. Спасибо Сергею Бутрию. Это первый доказательный врач которого я начала читать. Это вообще было как гром среди ясного неба. Еще рекомендую Анну Сонькину почитать и видео О здоровье здоровых детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:01
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
tksvet, нет, не согласна. Врач назначил, ребенок поправился, мама довольна. Этот врач и будет хороший для данной семьи. Главное комплаенс.
И если ребенку лечат мононуклеоз антибиотиком и все довольны то почему бы и нет? Острый период пройдет, лимфоузлы уменьшаться, дыхание носовое восстановится, мама будет благодарна врачу, полечат пробиотиком жидкий стул антибиотик- ассоциированный да и всё.
Другое дело зачем он нужен был этот антибиотик? На всякий случай, но об этом знает только врач. Мама думает что помог антибиотик, а на самом деле время. Но все равно все довольны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:05
Гость (188.186.*.*)
tksvet, ну т.е. это нормально , что 25 лет моих детей лечили только плохие врачи?! В разных городах, разных поликлиниках. Т.е наша медицина - ни о чем? И это не страшно? Для чего тогда типовые назначения? Ведь они откуда-то беруться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:14
Дата регистрации: 08.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +4
offline
Гость (188.186.*.*), это не нормально. Моих детей так же мучили. Всякое было. Тоже разные врачи и разные города. Все самые-самые в Тюмени. Теперь я намного осторожнее и безоговорочно не верю врачам. Все проверяю и выясняю. Из этой темы много интересного и важного узнала.
И вообще давайте делиться опытом и не терять время на умаление уже сделаного здесь до вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:21
Дата регистрации: 08.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +4
offline
mama_alexa, мне представляется, что врач должен назначать обоснованое лечение, а не то от которого мама будет довольна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:22
Гость (188.18.*.*)
tksvet
Гость (188.186.*.*), правильный вывод хороший врач вам не попадался.
очень радикально.... в большинстве случаев врач заложник системы и личных убеждений.... Многое по лечению устаревает, многое теперь считается неэффективным. Но наша педиатр говорит, что так 20 лет лечила и буду лечить, мне не интересно что там пишут и какие открытия делают. Я полностью доверяю этому педиатру в плане диагностики, осмотра, но назначения фильтрую, к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2018 19:29
Дата регистрации: 08.03.2016
Дней на сайте: 2942
Авторитет: +4
offline
Гость (188.18.*.*), на мой взгляд, умение правильно поставить диагноз это большой плюс для доктора!!! Я бы к такому доктору тоже относилась с доверием. К сожалению таких не много.
Отредактировано tksvet 13.01.2018 19:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 11:00
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 2411
Авторитет: +7
offline
Рафаэлло, вобензим принимаете с целью улучшения пищеварения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 13:52
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +68
offline
Рафаэлло, мне тоже интересно для чего вобэнзим принимаете?
Я вот раньше тоже верила своему врачу и курсами пила эти дорогущие таблетки вобэнзим, флобэнзим. Думала иммунитет поправляю однажды консультировалась с гастроэнтерологом ( теперь ему верю как отцу родному) по этому поводу, он мне все как на духу про это рассказал. Что это просто ферменты в конских дозах, способные переварить желудок! в побочках даже есть момент сильного похудения, ещё бы... а потом мне врач, который назначил сообщила после моего негодования, мол они мне нужно для того чтоб просто лучше усваивались другие назначенные ей препараты. Я стала копать глубже, и на одном форуме врачей, выяснила, что вобэнзим это коммерческий проект одной немецкой фармкомпании и очень жирные откаты врачи получают за его назначение. Дак ладно бы это просто пустышка была, только представьте какой непоправимый вред несет такая дозировка фермента здоровой поджелудочной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2018 14:04
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +68
offline
А по поводу иммунитета и Феронов этот гастроэнтеролог сказал, что ну нет во всем мире волшебной таблетки, весь цивилизованный мир заинтересован в том чтоб она была, лишь умные» русские» изобрели для себя фероны и толкают их во все дырки. Если они помогали это была мировая сенсация и их использовали другие цивилизационный страны. А так на сегодняшний день самый лучший способ мёд, чеснок, закаливание, свежий воздух, разнообразное питание сон, режим и здоровый образ жизни. Это единственный врач, который честно сказал мне, что профессионально не солидарен с коллегами любителями этих иммуномодуляторов, которые выдают за противовирусные
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [35]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
СтреКоза,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
папа_Билл,
mima,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
oskolok,
mama2014,
Foxyann,
КатринМ,
skynet_com,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
РишаСергеевна,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
агриппина,
Nazar72ru,
Елена13,
WASV1483,
Бонавентура,
olich,
mega-avto72,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
neganeba,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
master86,
тоник,
trigger,
weta_gv,
Olika_sha,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
LMka,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
yl_4enok,
ирша,
moskvina.marysa,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
Рыбонька36,
Marsik14,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
Ninele,
Валентина@1972,
гостья_18896,
karakatitsa,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Tesh,
Natik@1981,
neskazhu,
Мыша,
Ljuda,
katerina87,
pejo,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 274
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия