Главная /  Форум / Подростки / Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Здоровье детей: сохранить и приумножить
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]
 
#
X
25.12.2016 09:23
Гость (92.240.*.*)
Олеся@Рындо
Рафаэлло, поэтому и надо говорить о проблеме как можно больше. Чтобы привлечь внимание. Дети гибнут. Надо сразу эти группы в соц. сетях блокировать. У детей несформированная психика, ее легко искалечить. И люди, типа Будейкина, пользуются этим. Таких изолировать надо
большинство детей ведомые, у них нет мнения, они живут с проблемами (родители, школы, друзья).
Важно обратить внимание на ПРОБЛЕМУ любым способом.
Да, прикрыть вк, а потом и другие ресурсы.
Уверена 100 процентов, мера будет МЕГА действенной!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:26
Гость (92.240.*.*)
Почему необходимо прикрыть вк и другие ресурсы, смотрим на сайте Роскомнадзора
призыв к суициду распространять нельзя, в общем, как хотите, я буду писать жалобы в Роскомнадзор каждый день, о том, что сайт распростряняет запрещенную информацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:28
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: +36
offline
znaika
А я думаю, что если проблема есть, обнаружена и уже запущена - это как болезнь в стадии обострения - ее надо лечить, конечно, но для ее искоренения никакие запреты не помогут. Надо причину устранять и ее, между прочим, все знают, но не хотят себя в этом признаться.
Я недавно была в школе ( не скажу номер, сейчас во всех школах делают примерно одно и то же).
Итак, собрали родителей и детей-подростков 9 и 11 классов и по одному ребенку в паре с мамой или папой заводили в кабинет, где сидели учителя ( примерно 6-7 человек) и устраивали "чистку" по успеваемости всем этим несчастным детям и родителям. Стояла очередь, два часа это длилось. Все родители и дети наблюдали как из кабинета выходят заплаканные подростки с униженными родителями и я вам скажу, что очередь в советские времена к стоматологу, когда еще не было обезболивающих было перенести легче. Взвинченные родители, как Вы думаете, не продолжили эту чистку детям дома? Конечно, продолжили! И куда это ребенку-подростку деть? Куда? Вот и идут в такие места.

Я это написала как пример, на самом деле их огромное множество. Ощущение, что мы , родители, и учителя любой ценой хотим выжать из детей все, лишь бы они не получали двойки, сдали ЕГЭ или ОГЭ, оправдали амбиции родителей. чтобы нам, родителям, не было за них стыдно и чтобы мы могли ими гордиться. А их кто-то спрашивает, что для них главное? Чаще всего, нет...хотя некоторые и уверены, что спросили, но вот услышали ли ответ ребенка?
А дети... они выход всегда найдут, только вот, главное, чтобы он не оказался последним в их жизни.

мы учимся в 22 школе и нас вызывали на такую порку...и Что? ну помахала директор перед носом моего сына аттестатом, сказала, что ему не выдаст и это его проблемы... Попытались на меня наехать. И ЧТо? Я спокойно защитила ребенка, сказала, что сын у меня хороший и успеваемость это не главный показатель в жизни. Устроила ли я порку сыну? Нет. Побеседовали и все. Т.К, у меня реально,хороший сын..Ну ленится он, нахватает двоек в течение четверти, потом героически их за последнюю неделю исправляет. И что теперь? По мимо этого, он занимается спортом, помогает по дому, не имеет вредных привычек. Школа,это всего лишь один из этапов жизни ребенка, переживем. Главное, чтоб по жизни ребенок был ЧЕЛОВЕКОМ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:29
Гость (92.240.*.*)
Кому нужны ссылки на сайт Роскомнадзора смотрим здесь
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Мы все можем сделать все от нас зависящее, чтобы спасти детей, а не трясти языками на форуме!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:33
Гость (92.240.*.*)
Кстати, вчера нажаловалась модераторам на сообщения детей о призыве поиграть в игру, сегодня смотрю этих сообщений на странице у детей нет, видимо, удалили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:37
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +29
offline
Чернаякошка
маняня, Поправки о том,если и не закроют, то хотя бы чтобы через гос.услуги вход был.

Мне это напоминает попытку удержать воду в решете.
Чернаякошка
И все должны понимать что это не просто "хотелки"закрыть контакт а простая мера безопастности.А то разводят тут "причем здесь контакт"? Следственно -прямой связи не видите? может лупу?

А Вы думаете, что "закрыть" и наступит "безопасность"? На самом деле, эти группы - это только один из вариантов, закроем его - дети найдут другие способы. В отличие от истерической толпы, активно рекламирующей в СМИ эти группы, люди, которые организуют их отлично подготовлены: они то уж точно знают кто их "клиент", что он хочет услышать и как с ним работать, чего нельзя сказать о школе и семье, которые творят с детьми то, что побуждает их искать такие группы и другие возможности отключиться от жизни - наркотики, спайсы, токсикомания и т.п. С этим справиться вообще никто не может, а корень то один и тот же!

У меня сын в 9 классе из престижной гимназии перешел в обычную школу, через год - в другую обычную . И учась в этих школах, он мне с массой эмоций рассказывал: - Мама, ты даже не представляешь себе, что 6-7-8 и 9 классы просто ежедневно, шаг за шагом убивают себя всей этой гадостью, которая не пахнет, с которой не поймать! А все же просто - глотнул таблетку и готово. И никто не знает про это. (А если честно, то знают, но ничего сделать не могут!). Его поражало, что просто на перемене дети "накидываются" и идут на уроки ( им так "легче их переносить"), а потом домой - и так каждый день и не 1-2 ребенка, а массово - и мальчики, и девочки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:38
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3619
Авторитет: +11
offline
Рафаэлло, что значит прикрыть вк...вк это не только группв Киты...там также много полезных групп. Другое дело, что нужен механизм блокировки таких групп или ограничение доступа к вк несовершеннолетним. Потом не нужно всю ответственность скидывать на вк, ребенка доводят до такого состояния ни за день, например, меняют режим...а родители где...почему бы не сходить с ребенком в лес на лыжах, чтоб он без задних ног спал...конечно все это не так просто, но все-таки если с ребенком быть в контакте родителю, задавать ему ориентиры, то у него хватит ума не вестись...сейчас много всего страшного и остается только учить ребенка отличать плохое от хорошего, а оградить от всего - как, изолировать от общества...тоже не выход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:38
Гость (92.240.*.*)
Кипариска
znaika
А я думаю, что если проблема есть, обнаружена и уже запущена - это как болезнь в стадии обострения - ее надо лечить, конечно, но для ее искоренения никакие запреты не помогут. Надо причину устранять и ее, между прочим, все знают, но не хотят себя в этом признаться.
Я недавно была в школе ( не скажу номер, сейчас во всех школах делают примерно одно и то же).
Итак, собрали родителей и детей-подростков 9 и 11 классов и по одному ребенку в паре с мамой или папой заводили в кабинет, где сидели учителя ( примерно 6-7 человек) и устраивали "чистку" по успеваемости всем этим несчастным детям и родителям. Стояла очередь, два часа это длилось. Все родители и дети наблюдали как из кабинета выходят заплаканные подростки с униженными родителями и я вам скажу, что очередь в советские времена к стоматологу, когда еще не было обезболивающих было перенести легче. Взвинченные родители, как Вы думаете, не продолжили эту чистку детям дома? Конечно, продолжили! И куда это ребенку-подростку деть? Куда? Вот и идут в такие места.

Я это написала как пример, на самом деле их огромное множество. Ощущение, что мы , родители, и учителя любой ценой хотим выжать из детей все, лишь бы они не получали двойки, сдали ЕГЭ или ОГЭ, оправдали амбиции родителей. чтобы нам, родителям, не было за них стыдно и чтобы мы могли ими гордиться. А их кто-то спрашивает, что для них главное? Чаще всего, нет...хотя некоторые и уверены, что спросили, но вот услышали ли ответ ребенка?
А дети... они выход всегда найдут, только вот, главное, чтобы он не оказался последним в их жизни.

мы учимся в 22 школе и нас вызывали на такую порку...и Что? ну помахала директор перед носом моего сына аттестатом, сказала, что ему не выдаст и это его проблемы... Попытались на меня наехать. И ЧТо? Я спокойно защитила ребенка, сказала, что сын у меня хороший и успеваемость это не главный показатель в жизни. Устроила ли я порку сыну? Нет. Побеседовали и все. Т.К, у меня реально,хороший сын..Ну ленится он, нахватает двоек в течение четверти, потом героически их за последнюю неделю исправляет. И что теперь? По мимо этого, он занимается спортом, помогает по дому, не имеет вредных привычек. Школа,это всего лишь один из этапов жизни ребенка, переживем. Главное, чтоб по жизни ребенок был ЧЕЛОВЕКОМ.

почему вы не устроили порку директору за такое поведение????
почему не привлекли ее к дисциплинарной ответственности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:41
Гость (92.240.*.*)
lenusyasmile
Рафаэлло, что значит прикрыть вк...вк это не только группв Киты...там также много полезных групп. Другое дело, что нужен механизм блокировки таких групп или ограничение доступа к вк несовершеннолетним. Потом не нужно всю ответственность скидывать на вк, ребенка доводят до такого состояния ни за день, например, меняют режим...а родители где...почему бы не сходить с ребенком в лес на лыжах, чтоб он без задних ног спал...конечно все это не так просто, но все-таки если с ребенком быть в контакте родителю, задавать ему ориентиры, то у него хватит ума не вестись...сейчас много всего страшного и остается только учить ребенка отличать плохое от хорошего, а оградить от всего - как, изолировать от общества...тоже не выход

вы , видимо, не поняли...
вк прекрасно осознают, что происходит на их ресурсе
и блокировку можно включить мгновенно, как только указывается тег с определенными цифрами, сочетанием букв и цифр, что позволит ребенку не участвовать в подобной игре, группе (это пишу я вам, человек, который вообще ничего не понимает в программировании и создании сайтов)
закрытие соцресурсов вызовет реакцию у других пользователей, у создателей других нормальных групп, ресурс снова откроют, но уже групп суицидников не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:42
Гость (92.240.*.*)
lenusyasmile
Рафаэлло, что значит прикрыть вк...вк это не только группв Киты...там также много полезных групп. Другое дело, что нужен механизм блокировки таких групп или ограничение доступа к вк несовершеннолетним. Потом не нужно всю ответственность скидывать на вк, ребенка доводят до такого состояния ни за день, например, меняют режим...а родители где...почему бы не сходить с ребенком в лес на лыжах, чтоб он без задних ног спал...конечно все это не так просто, но все-таки если с ребенком быть в контакте родителю, задавать ему ориентиры, то у него хватит ума не вестись...сейчас много всего страшного и остается только учить ребенка отличать плохое от хорошего, а оградить от всего - как, изолировать от общества...тоже не выход

это вы сходите с ребенком в лес, на лыжах, а кто то из родителей не сходит и даже не подумает, он напьется или уколется или будет весь в работе, да мало ли еще что, почему вы тогда только говорите, но ничего не делаете, предложите свой вариант как помочь другим детям, соберите всех и сходите на лыжах, все чтобы не допустить смерть ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:50
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3619
Авторитет: +11
offline
Рафаэлло, понимаете, если с ребенком родитель не говорит, не воспитывает и т.п., то вк это только одна возможность сломать ребенка, а есть еще куча других, закрыв вк я не спасу этого ребенка так как у него останется куча других способов....не будет вк, будет другая сеть или еще что-то... блокировать нужно группы такие, но это не панацея от данного явления...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:52
Дата регистрации: 08.01.2014
Дней на сайте: 3777
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Рафаэлло
bonn888
Была сегодня в гостях у знакомой, она учитель. Последние 2 дня все учителя посвятили чтению страниц учеников в ВК и походам по домам учеников, список которых дали сотрудники ФСБ ( список детей "группы риска по суициду"). Большинство родителей детей НЕ В КУРСЕ ни про группы смерти, ни про то, в каких группах ребенок вообще общается в ВК, делают большие глаза, удивлены, говорят-а у нас все хорошо! Есть повод задуматься. А бедный учитель после полного в 2 смены рабочего дня и сидения до полночи на страницах ДЕТЕЙ, где изображения трупов, крови, повешенных, убитых просто на грани нервного срыва. Зато у родителей "все хорошо", страшно все это. Нужно все-таки объединяться в борьбе с этим злом.
так надо спасибо сказать такому учителю, впервые слышу о таких походах, в других школах и классах такой идеи даже не было.

Не знаю, у нас кл рук сказала, что всех детей сама просмотрела. Психолог выступила, дала свой телефон и телефон горячей линии. Да я и сама всегда проверяла комп ребёнка. А ВК есть оч много просто необходимого. У меня там и идеи творчества детского , и песенки, и аудиосказки, и логопедические игры-упражнения. И всем этим пользуюсь каждый день. Так что не надо говорить, что без него лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:56
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6464
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
А наш известный тюменский родительский комитет что-то по этому вопросу думает / делает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 10:11
Гость (92.240.*.*)
lenusyasmile
Рафаэлло, понимаете, если с ребенком родитель не говорит, не воспитывает и т.п., то вк это только одна возможность сломать ребенка, а есть еще куча других, закрыв вк я не спасу этого ребенка так как у него останется куча других способов....не будет вк, будет другая сеть или еще что-то... блокировать нужно группы такие, но это не панацея от данного явления...
не панацея, но мера воздействия, пусть временная, пусть не радикальная, но все же, что то положительное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 10:26
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +29
offline
Рафаэлло
Мы все можем сделать все от нас зависящее, чтобы спасти детей, а не трясти языками на форуме!

А я думаю, что родительский форум - это как раз место, где можно спасти ребенка! Я не участвую в форумах ( кроме дачного), но здесь пишу совершенно сознательно, очень надеясь, что какая-то мама услышит, подумает и спасет своего ребенка! Сделать это могут только думающие родители.

Рафаэлло
Кстати, вчера нажаловалась модераторам на сообщения детей о призыве поиграть в игру, сегодня смотрю этих сообщений на странице у детей нет, видимо, удалили.

Вот я прочитала ваши размышления о технической стороне вопроса, ничего не поняла ( т.к. неграмотна в этом вопросе и с малым стажем ВКонтакте), но сделала вывод, что хорошей мерой было бы создание какой-то организации, целенаправленно занимающейся изучением негативных сторон соц.сетей и имеющей полномочия удаления таких ресурсов - вот, чтобы они тихо удаляли все эти группы и т.п.
А пока у нас надежда на таких людей как Вы, имеющих опыт воздействия на сеть! Спасибо Вам за это!
Отредактировано znaika 25.12.2016 10:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 10:36
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +21
offline
znaika, удалять группы на чужом сайте могут только люди, кому владельцы сайта дали доступ. Остаюсь при своем мнении - ВК должны соблюдать закон и сотрудничать с СК, если они ссылаются на отсутствие законодательной базы, наши депутаты обязаны эту базу создать, а не домой бежать мужей кормить. Блокировать нужно не ВК, а сажать людей, которые организовали эту травлю.
Отредактировано Anjel74 25.12.2016 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 11:23
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +29
offline
E-va

НЕТ группам смерти в vk! Внести изменения в Уголовный кодекс РФ

Ссылка


Anjel74, а я думаю, что здесь еще надо разбираться и разбираться, а не устраивать "охоту на ведьм". Вот не укладывается в мое сознании такой тип преступника как Будейкин. Ну, подумайте сами, что он говорит ( об этом в петиции выше):
21 год (!) - заметьте, владеет техникой введения людей в транс, уверенными навыками нейролингвистического программирования, знающего возрастную психологию, умеющего создавать медийное пространство особой специфики - не многовато ли навыков для этого возраста? - не верю, думаю, что это все не он сделал, а кукловод, которым им руководил.
То, что он готов сесть это подтверждает. И говорит он "правильные" и выгодные для себя вещи - например, что ему мешает шумиха в прессе - да он с такими познаниями отлично понимает, что шумиха ему на руку. Это же просто форма терроризма и чем больше шумихи, тем им выгоднее.
Отредактировано znaika 25.12.2016 11:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 11:27
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +20
offline
Рафаэлло
Кипариска
znaika
А я думаю, что если проблема есть, обнаружена и уже запущена - это как болезнь в стадии обострения - ее надо лечить, конечно, но для ее искоренения никакие запреты не помогут. Надо причину устранять и ее, между прочим, все знают, но не хотят себя в этом признаться.
Я недавно была в школе ( не скажу номер, сейчас во всех школах делают примерно одно и то же).
Итак, собрали родителей и детей-подростков 9 и 11 классов и по одному ребенку в паре с мамой или папой заводили в кабинет, где сидели учителя ( примерно 6-7 человек) и устраивали "чистку" по успеваемости всем этим несчастным детям и родителям. Стояла очередь, два часа это длилось. Все родители и дети наблюдали как из кабинета выходят заплаканные подростки с униженными родителями и я вам скажу, что очередь в советские времена к стоматологу, когда еще не было обезболивающих было перенести легче. Взвинченные родители, как Вы думаете, не продолжили эту чистку детям дома? Конечно, продолжили! И куда это ребенку-подростку деть? Куда? Вот и идут в такие места.

Я это написала как пример, на самом деле их огромное множество. Ощущение, что мы , родители, и учителя любой ценой хотим выжать из детей все, лишь бы они не получали двойки, сдали ЕГЭ или ОГЭ, оправдали амбиции родителей. чтобы нам, родителям, не было за них стыдно и чтобы мы могли ими гордиться. А их кто-то спрашивает, что для них главное? Чаще всего, нет...хотя некоторые и уверены, что спросили, но вот услышали ли ответ ребенка?
А дети... они выход всегда найдут, только вот, главное, чтобы он не оказался последним в их жизни.

мы учимся в 22 школе и нас вызывали на такую порку...и Что? ну помахала директор перед носом моего сына аттестатом, сказала, что ему не выдаст и это его проблемы... Попытались на меня наехать. И ЧТо? Я спокойно защитила ребенка, сказала, что сын у меня хороший и успеваемость это не главный показатель в жизни. Устроила ли я порку сыну? Нет. Побеседовали и все. Т.К, у меня реально,хороший сын..Ну ленится он, нахватает двоек в течение четверти, потом героически их за последнюю неделю исправляет. И что теперь? По мимо этого, он занимается спортом, помогает по дому, не имеет вредных привычек. Школа,это всего лишь один из этапов жизни ребенка, переживем. Главное, чтоб по жизни ребенок был ЧЕЛОВЕКОМ.

почему вы не устроили порку директору за такое поведение????
почему не привлекли ее к дисциплинарной ответственности?
потому что учителя безгрешны,святы и неприкосновенны сейчас ,по крайней мере в нашей школе так. Родители,большинство (могу судить по нашему классу) безоговорочно доверяют классному руководителю ,как истине в последней инстанции,с детьми при этом общаются единицы. Комплекс вины-сам виноват,сам исправляй со стороны школы и со стороны родителей,вот этот прессинг очень сложно выдержать . Противно было смотреть на родителей на последнем собрании,как жаль детей,как жаль -взрослые забыли что они тоже были детьми
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 11:37
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4284
Авторитет: +21
offline
znaika, я согласна, но если ресурс не будет содействовать с СК, выйти на хозяев того же Будейкина невозможно. Опять же вы посмотрите - он же не боится ничего. Потому что уверен - нет закона, по которому его можно хорошо наказать. Кто-то ведь ему это тоже разъяснял. Думаю, что такие как Будейкин сидят на зарплате. Поэтому и нужно содействие администрации Контакта, провайдеров и т.д. И то почитала я тут в последнее время... очень грамотные специалисты нужны, чтобы распутать это все, грамотные не только юристы, но и айтишники, имею ввиду. Опять же если наказать одного-двух по закону, и статья чтобы была серьезная, остальные сто раз подумают, открывать ли такие группы.
Они уверены в своей безнаказанности и в том, что их не найдут, да и искать никто не будет, все - начиная от мелкого исполнителя и заканчивая заказчиками.
Отредактировано Anjel74 25.12.2016 11:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 11:46
Дата регистрации: 15.06.2014
Дней на сайте: 3619
Авторитет: +11
offline
Margo2008
Комплекс вины-сам виноват,сам исправляй со стороны школы и со стороны родителей,вот этот прессинг очень сложно выдержать
вот с этим согласна. Родители очень часто не принимают сторону ребенка, а еще больше прессуют, так что выхода не остается.
Я думаю, все же понимают, что с бухты барахты ничего не происходит, если ребенка довели до суицида, значит уже давно связь родителей с ним потеряна...и речь не идет о неделе-двух. Я очень хорошо помню, что со мной родители говорили о суициде, и я очень хорошо знаю - что у меня на это было четкая и однозначная мысль: так поступают слабаки, смысл себя убивать - если в мире столько всего интересного... Значит делаем вывод: проблема такая была и в наше отрочество и сейчас.
Да, сейчас все более доступно и надо предпринимать меры, направленные на ограничение этой доступности... но никакой Будейкин не сможет сломать правильные установки, вложенные родителями. У родителей сегодня гораздо сложнее задача, требует от них планомерного и постоянного родительства...а не тогда, когда петух по голове клюнул.
Так что я за то, чтобы такие группы сразу закрывались, создатели подвергались уголовной ответственности, но всю вину на них перекладывать - это не правильно. Нужно прежде всего понять, что ответственность заключается не в ограничении ребенка от всего страшного, а в том, чтобы научить его делать правильные выводы о людях, о группах и о идеях, которые в них пропагандируются и т.д.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
dzhyleta_i_v198,
stuzha,
Анастейша,
margo_1395,
ТОР72,
Nysik,
irol,
vali,
Nastya93-13,
-NadinKa-,
а.n.kazakova,
Ino7313,
Тутсик,
madam13,
Swetljachok,
Lenulik,
катенок1305,
1986natali1986,
Andrew,
Arina92,
vlad127,
denismopsXXX,
Наста,
azaya13,
ol13-0581,
Modd,
lisska,
Anna_Veronika,
polina1987,
матаня2018,
Елизавета1998,
knopik13.88,
Ta_sha,
marina_mia,
Веселена,
Balerin@,
наташа_ксюша,
Tomik2012,
MissMari,
lesenok13,
Галюша,
Михась65,
Iris82,
katarunka,
OLIGSU,
LenaGusevaKuk,
GlSofiy,
NurievaNastia,
YuliyaKostina,
Марин@,
Елена324,
kati.m,
@Damka@,
D0lce_Vita,
Ksyunya.78@mail,
Лисена_1305,
tu_burse,
deleted__Задуванчик_75,
Olga_K,
Брусничка,
ivl,
OlykaBagirka,
133432,
А_л_е_н_а,
Шмакодявка,
Карнакова1986,
Lenysik133,
lena-eshanu,
AleksaV,
Ангелок_,
AnnaS072,
Svetlanka,
Nata1981nelaeva,
Лилена,
Hana736,
Leнуся,
Амалия,
Елена2013,
milaya-anna,
viktoriya.grebe,
Darya_88,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 144
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия