Главная /  Форум / Подростки / Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
03.06.2016 23:43
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: 0
offline
Автор Вы не против??? И как закрепить прошлую тему?

По поводу Ссылка что-то Анжелика Шевцова, которая и объявила о прощании на стене ВК в траурном зале - как-то не походит на подругу в трауре Ссылка там и вышивка крестиком и талисманы олимпиады, вот только об "умершей" ни слова!

Предыдущая тема Ссылка
Отредактировано модератором Moderator 04.06.2016 22:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2016 23:59
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: 0
offline
Отредактировано маняня 04.06.2016 00:07
 
#
X
04.06.2016 07:40
Гость (176.59.*.*)
маняня, к сожалению, это оказалось правдой ((((
У моей дочери общие знакомые с этой девочкой, и они подтвердили, что Даша покончила с собой (((( это ужасно ((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 20:43
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +39
offline
– Все намного хуже. Больше того, еще полгода назад было известно, что существуют такие группы, и во многом была понятна технология заражения – вовлечения в эти группы. Лично для меня все это не новость. Сенатор Елена Борисовна Мизулина, очень неравнодушный к проблемам безопасности детей человек, обращалась ранее по этому поводу с официальным письмом в разные ведомства. Но пока об этом говорила Мизулина или «Лига безопасного интернета», это не вызывало никакой реакции. Ну а сейчас, наверно, нет такой радиостанции или телеканала, которые бы не осветили эту тему.

– Почему же именно публикация «Новой газеты» привела к такому взрыву?

– Наверно, потому, что перейден определенный критический информационный порог. С одной стороны, хорошо, что привлечено внимание – органов власти, родителей. Надеюсь, это заставит как-то решать проблему и принять меры. Но ведь есть и обратная сторона: люди, стоящие за этими группами, получили то, что хотели, – известность, к которой тоже стремились многие из них, удовольствие преступника. Сейчас эта тьма вышла наружу и тоже потребляет энергию от произошедшего взрыва. Вопрос в том, кто потребит ее больше: органы власти, общественность, родители, направив ее в созидательное русло, – или эти мрази – простите, но другого слова у меня нет.

– Но зачем им известность?

– «Хорошими делами прославиться нельзя», – помните такую песенку? Вот они и прославляются плохими. Хотя у этих людей нет четкого понимания «хорошего» и «плохого» – потому что у них нет ориентиров: нравственности, морали, духовности. К тому же, все, что их прославляет, для них однозначно хорошо.

Вообще современное светское воспитание часто подталкивает к подобным вещам, утверждая, что главное – самореализация. Вот и реализуются всеми силами.

Если бы они могли, то убивали бы сами, в реальной жизни, но они боятся ответственности, и зло остается во тьме виртуального мира. А в интернете чего бояться?! Они скрыты за образом, «ником». Да и пробелы в законодательстве таковы, что их пока нельзя привлечь к уголовной ответственности.

Подростки, дельцы и разрушители


– Так кто же все-таки формирует группы, призывающие к суициду в соцсетях, и кто в них состоит?

– Это неоднородная структура.

Во-первых, есть просто неуравновешенные люди, есть и психически больные, страдающие различными формами депрессии, шизофрении, при которых человек воспринимает всё в мрачном цвете. Такие подростки видят, что их сверстники не такие, как они, а радостные, веселые, что у них есть интересы, не свойственные им самим в силу их внутреннего психического, психологического, духовного состояния. И они пытаются найти подобных себе, найти некую социальную нишу, встроиться в подходящую им социальную среду. И если раньше, когда не было интернета, такая задача для них была трудноразрешимой, то сейчас она значительно упростилась: создается группа, где они размещают депрессивный контент, привлекающий подобных им людей.
И даже нормальный человек, оказавшись в такой группе и постоянно читая одно и то же, может начать менять свое мировоззрение, находя подтверждение прочитанному. Начинает работать закон подражания. Получается этакая сектантская индукция.

Это – первый уровень таких групп.

Второй тип групп произрастает часто из первого. Их могут создавать уже с какой-то выраженной целью: монетизации, получения выгоды или славы любой ценой. Амбиции, стремление к деньгам или известности включают гордыню: «Вот какую я группу создал!»

Здесь уже работают деньги: публикуют широкий тематический контент, следят за группой, делают платные посты или продают товары. Если собирается некое количество людей с определенным мировоззрением, в том числе деструктивным, понятно, что так или иначе на этом можно зарабатывать. Во главе таких групп стоят люди, обычно способные сознательно идти на преступление ради денег, ради расширения своей группы, славы и так далее. У этих людей уже сбиты понятия. Между собой такие группы, кстати, зачастую могут конфликтовать.

И тут появляются группы третьего уровня, готовые вкладывать во все это деньги.
– Вопрос к спецслужбам, которые должны этим заниматься. Я думаю, что тут в некоторых случаях может быть и чисто враждебный глобальный интерес: большие деньги не кидают просто так. Допускаю, что деятельность этих групп финансируется для того, чтобы таким образом навредить населению, нанести ущерб стране. Ведь погибший самоубийца или инвалид потом страну защитить не сможет.

Возможно, что это элемент ведения войны. Не секрет, что тот, кто не хочет сильной России, вкладывает деньги в наркотизацию, в деструктивные секты, в поддержку коррупции и прочие разрушающие системы. Хотя, возможно, что в других случаях это просто обкатывание деструктивных технологий. Обратите внимание, что некоторые группы закрыты, законспирированы, имеют сложную систему доступа и знаков.

Допускаю, что часть западных фондов может вполне участвовать в деятельности таких групп. Эти, третьи, для влияния и вовлечения начинают использовать первые две группы, а вторые используют только первую. В итоге, когда этот цикл замыкается, что происходит не всегда, но часто, получается четко организованная, с учетом всех разработок социальной психологии пирамида. Четко сектантская разветвленная система по вербовке. А самое главное, что это не просто деструктивный суицид – под это подводится страшная идея, которая начинает жить уже сама!
Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2016 20:49
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +39
offline
Разработана тема суицида, создана мода на него, и она адресована недовольным и тем, у кого нет тормозов, людям, далеким от понимания того, что есть добро и что есть зло. Чтобы они могли вот так, как эта девочка Рина, «положить голову на рельсы».

Тут задействованы элементарные законы социальной психологии и социального поведения. Любая толпа, будь то на Майдане, на Болотной, в Сирии или в Африке, – и это знают все социальные психологи – абсолютно глупа. Даже если собрать толпу из умнейших академиков, она всё равно будет глупа. Вот каков в этой толпе самый последний дурак, такая же будет и вся толпа. И манипулировать ею проще простого.

Вы не видели немецкий фильм «Эксперимент 2: Волна»? О том, как учитель, чтобы ответить на вопрос учеников, как люди становились фашистами, предложил им опыт: «Хотите, сделаю вас фашистами буквально за неделю?» В игровой форме он им дает определенные задания, и они за неделю действительно становятся ярыми фашистами. Доходит до убийства. В фильме очень хорошо показаны и сами приемы манипуляции, и то, как они работают. Кстати, у Китов тоже не обошлось без приказов, толпы и лидеров. Повторяю: это технология!

Помните песенку:

На хвастуна не нужен нож:
Ему немного подпоешь –
И делай с ним, что хошь! –

и так далее?

На «хвастуна» – это стремление показать себя, проявить любой ценой, привлечь внимание. Производное от гордости.

«На жадину не нужен нож». Жадина – это человек с неудовлетворенными амбициями и жаждущий не только денег, но и просто внимания. «Ему покажешь медный грош» – он всё продаст.

Ну и на дурака не нужен нож. «Ему с три короба наврешь» – и это тоже мы видим.

Элементарная технология, рассчитанная на жадину, дурака и хвастуна. Именно поэтому основные жертвы – это подростки, которые немногое знают, но сочетают в себе часто именно эти качества.

– Нам давно нужно понять, что сети – эта та же самая реальность. В этой, оффлайн реальности у нас и полиция, и спецслужбы, мы все контролируем, и никто не скажет: «Нет-нет, не надо этого делать, давайте предоставим всем, в том числе детям, полную свободу!» Потому что каждый понимает, чем лично для него эта полная свобода закончится буквально на второй день после ее введения.

А виртуальная реальность – это же как сказка: ненастоящее все! Только эта сказка – точно такая же реальность; именно с помощью этой «сказки» – виртуальной реальности – совершались майданы и делались революции. В ней, кстати, многие живут более реально, чем в обычной реальности. Именно туда вбрасывалась мысль, начинавшая будить тех, кого она могла разбудить. А всех будить и не надо. Революции делают жалкие проценты населения. А обдумывать тему окончания жизни в разное время склонны всего лишь 3–10% людей – это научный факт. Остальных точно эта мысль не захватит, не затронет.

Но тут главное вовсе не в том, чтобы захватить всех, а в том, чтобы сформировать и направить тех, кто есть у тебя в наличии. Чтобы устроить революцию, не нужны все – требуется хорошо организовать меньшинство. И те, кто делает «оранжевые революции», делают это действительно профессионально. Так же, как и те, кто создает группы, толкающие подростков к самоубийствам.
– Как нам с этим кошмаром бороться?

– В первую очередь должна быть воля, программа. То, что происходит сейчас, метафорически описать можно так. Есть поле – хороший, жирный чернозем. Это дети. И кто-то берет и намеренно бросает на это поле семена то одного сорняка, то другого, то третьего. И всё это взрастает. А происходит так потому, что агроном отказался от посадки на этом поле культурных растений. Но свято место пусто не бывает.

Да, когда нет идеологии, когда непонятно, кого мы хотим вырастить, какие высокие цели дать, так и будет. И пока агроном будет думать, какими культурными растениями засадить поле с черноземом, разного рода подонки будут засевать его семенами сорняков.
Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 12:46
Гость (188.186.*.*)
E-va, какая чушь! Западные фонды, уничтожение России путем групп ВК
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 13:31
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +39
offline
15-летний житель Львов пришел на железнодорожную колею ночью и записал видео, в котором сообщил, что хочет добровольно уйти из жизни.

Ссылка

В Киеве 14-летний подросток совершил самоубийство. Парень выстрелил себе в висок из револьвера

Ссылка

В Киеве 17-летний юноша покончил жизнь самоубийством со второго раза, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 13:40
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5173
Авторитет: +39
offline
опытка суицида у ребенка.
Девочки нужен совет, желательно специалиста, мы живем в маленьком городишке, не знаем куда податься. Ситуация в следующем: у моей знакомой сын подросток порезал себе вены, скорую не вызывали (наверное побоялись), но самое страшное что мать нашла в контакте, что он общается в группах суицидников (или как они там правильно называются). Мальчик очень замкнутый, прям отшельник, во общем очень сложный подросток. Но также меня удивляет реакция матери, которая никуда не собирается обращаться за помощью.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 23:00
Дата регистрации: 17.07.2005
Дней на сайте: 6830
Авторитет: +36
offline
Гость (188.186.*.*)
E-va, какая чушь! Западные фонды, уничтожение России путем групп ВК


Ну почему сразу чушь - всего лишь одна из версий.
А вы заметили как плавно подводят народ к необходимости идеологии??? Прям таки умилительно - скоро все родители будут требовать введения "пионерии", или что они там создали, какую-то же организацию для детей и молодёжи недавно придумали. Вот её необходимость нам и показывают - это тоже одна из версий. Недавно кто-то "в верхах" же высказывался о необходимости идеологии, жаль она запрещена Конституцией РФ))) Но по "многочисленным просьбам трудящихся" Конституцию можно же и поменять....
Вот такие вот версии вырисовываются, а дети в этих играх - лишь разменная монета, властям на них наплевать - хотели бы - давно всех этих "китов" прикрыли бы - управление К вроде никто не отменял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2016 23:44
Гость (5.141.*.*)
E-va, вы молодец, освящаете и пополняете информацию, почитала, многие вещи становятся на свои места...
Берегите детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2016 01:04
Гость (46.172.*.*)
Ссылка
Это статья о том что на сайте facebook тоже есть группы смерти, в данной статье, для китайских пользователей,и полиция Китая занялась расследованием. В некоторых публикациях на англоязычных ресурсах встречала информацию,что схожие вещи происходят и в других,в том числе,европейских странах. Удивительное совпадение,что как только к организаторам сообществ пришла полиция, они сразу же сказали, что "просто шутили"
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2016 07:23
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 4002
Авторитет: 0
offline
Вчера сидела на страничке девочки, которая борется с раком, старается радоваться каждому дню. Так противны на ее фоне стали все эти показушники.

А Ирина Кит продолжает играть Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 09:35
Гость (31.173.*.*)
1 вопрос где найти нормального психолога для подростка
2 куда обратиться чтобы заблокировали группу в ВК ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 10:46
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*), 1. Денис Култышев, Кризисный центр для подростков
2. Нажать кнопочку пожаловаться - модераторы посмотрят, если сочтут нужным - заблокируют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 11:08
Гость (31.173.*.*)
Спасибо. Култышев принимает только на герцена.и отзывы про это учреждениие совсем никакие .. к психологам по ссылкам в детках принимают по записи через месяц....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 11:09
Дата регистрации: 12.05.2016
Дней на сайте: 2877
Авторитет: 0
offline
страшная вещь эти группы смерти ВК, это самая настоящая секта, и к сожалению, кто-то за этим стоит, не думаю, что шизофреник. А преступник, типа наркобаронов, которые сами не употребляют наркоту, но снабжают других и губят этим. Так и эти группы суицидов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2016 13:41
Дата регистрации: 22.05.2016
Дней на сайте: 2867
Авторитет: 0
offline
Наблюдаю за страницей, с которой писали сыну. Сначала была Наташа Иванус, теперь Наташа Маейр. Появилась фотография с бинтами на руке. Радует только, что меньше друзей у "нее" стало.
Отредактировано soroka_beloboka 16.06.2016 13:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 00:15
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: 0
offline
А Вам вот эта Ксюша Ссылка
не напоминает Иру Ссылка

Так это она и есть, она час назад заходила к на стр. к Даше Маркевич и написала - я скоро буду рядом!!!
.причем стр. ее разные по времени
Отредактировано маняня 17.06.2016 00:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 01:01
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3782
Авторитет: 0
offline
А вот и группы у девчонок вроде так все безобидно - но надолго отлучаться нельзя! Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2016 01:20
Дата регистрации: 04.02.2013
Дней на сайте: 4071
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
маняня,
М-да. ..
Это одна и та же дама
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Мира77,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
helenamama,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
lana.ru27,
9123969173,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
IrinaPavlova,
mega-avto72,
Елена13,
felix2012,
ОьКа86,
Маргарин,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
weta_gv,
neganeba,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
ERMA,
avnyakova29MZ,
Olika_sha,
leka2903,
Рыбонька36,
YULKA,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
'Татьянка',
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
olsens,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
MLN,
гостья_18896,
@net,
LenoK_SC,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
Tesh,
Infiniti999,
karakatitsa,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Танюша2903,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
Ljuda,
pejo,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 278
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия