Главная /  Форум / Подростки / Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]
 
#
X
24.12.2016 20:39
Гость (92.240.*.*)
Про закрытие ресурса вк.
Нашла я по тегам детей, которые хотят играть в игру суицидников.
Что модераторы вк не могут отследить такие страницы, такие теги?
Просто смешно, могут, но не хотят.
Без сомнений причастность сайта 100 процентная к убийству детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 21:48
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Рафаэлло, не сайта, а людей, которым это нужно. Закроют ВК и что? проблема решится? отнюдь! не надо сваливать все в одну кучу! вы уже выше попытались свалить все на психологов, может уже хватит? согласна, что админы ВК бездействуют, но, собственно, это все с чем я у вас соглашусь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 22:19
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +29
offline
А я думаю, что если проблема есть, обнаружена и уже запущена - это как болезнь в стадии обострения - ее надо лечить, конечно, но для ее искоренения никакие запреты не помогут. Надо причину устранять и ее, между прочим, все знают, но не хотят себя в этом признаться.
Я недавно была в школе ( не скажу номер, сейчас во всех школах делают примерно одно и то же).
Итак, собрали родителей и детей-подростков 9 и 11 классов и по одному ребенку в паре с мамой или папой заводили в кабинет, где сидели учителя ( примерно 6-7 человек) и устраивали "чистку" по успеваемости всем этим несчастным детям и родителям. Стояла очередь, два часа это длилось. Все родители и дети наблюдали как из кабинета выходят заплаканные подростки с униженными родителями и я вам скажу, что очередь в советские времена к стоматологу, когда еще не было обезболивающих было перенести легче. Взвинченные родители, как Вы думаете, не продолжили эту чистку детям дома? Конечно, продолжили! И куда это ребенку-подростку деть? Куда? Вот и идут в такие места.

Я это написала как пример, на самом деле их огромное множество. Ощущение, что мы , родители, и учителя любой ценой хотим выжать из детей все, лишь бы они не получали двойки, сдали ЕГЭ или ОГЭ, оправдали амбиции родителей. чтобы нам, родителям, не было за них стыдно и чтобы мы могли ими гордиться. А их кто-то спрашивает, что для них главное? Чаще всего, нет...хотя некоторые и уверены, что спросили, но вот услышали ли ответ ребенка?
А дети... они выход всегда найдут, только вот, главное, чтобы он не оказался последним в их жизни.
Отредактировано znaika 24.12.2016 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 22:47
Дата регистрации: 09.03.2008
Дней на сайте: 5902
Авторитет: +9
offline
Пора прекратить муссировать это всё по телевидению. У нас тв нет, но есть у родителей. На тв от передач про эти группы уже деваться некуда. Все это приведет к так называемому эффекту стрейзанд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 23:06
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3562
Авторитет: +3
offline
znaika, у меня сын учился в 22 школе...это была какая то развлекуха устраивать вот такие порки по поводу успеааемости. Я с содроганием вспоминаю этот дурдом и благодарю бога,что мой сын уже закончил институт и несмотря на все прогнозы учителей успешен и благополучен во всех отношениях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 23:12
Гость (85.140.*.*)
О 26 декабря много говорят, точнее пишут. В группах какой-то чел коменты оставляет, чтобы следили за детьми в этот день. Якобы запланировано массовое самоубийство. Ещё обсуждают какую-то "игру " розовые облака. Господи, страшно как! Берегите деток! Удаляйте больше внимания, займите всё свободное время детишек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2016 23:35
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +29
offline
asset, очень рада за вашего сына - звучит обнадеживающе! Мой сын учится не в 22 школе, но это не суть... вообще то я сама профессиональный педагог (хотя в школе давно уже не работаю), но я считаю, что публично воздействовать на ребенка да еще и в присутствии родителей - это психологический садизм. В советские времена эта мера применялась исключительно в тех случаях, когда речь шла о серьезных девиациях ребенка - драки, пьянство или что-то в этом роде... сейчас некоторые учителя почему-то считают, что имеют моральное право обсуждать успехи или какие-то ошибки ребенка прилюдно - в классе при сверстниках ( у меня сын чудовищно страдал от этого!), или в присутствии других учителей - и это ужасно! И что самое противное, что школа превратилась в сплошную муштру. Настоящей гуманной педагогики там практически нет, истинных воспитательных процессов тоже - все для "галочки".
Я считаю, что главное сейчас для нас, родителей - просто любить своего ребенка, прощать ему все и горой стоять за своего ребенка, всегда быть "за него" и верить в него - пусть получает хоть колы и двойки, но знает, что дома его любят, поддержат и поймут и это поможет не упасть в пропасть! Каждый родитель способен это сделать для своего ребенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 00:01
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +5
offline
Как говориться в войне все методы хороши.Я написала Малахову .Надежда на депутатов что они там решат.Но надеюсь поправки внесут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 00:04
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +5
offline
И все должны понимать что это не просто "хотелки"закрыть контакт а простая мера безопастности.А то разводят тут "причем здесь контакт"? Следственно -прямой связи не видите? может лупу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 00:06
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Была сегодня в гостях у знакомой, она учитель. Последние 2 дня все учителя посвятили чтению страниц учеников в ВК и походам по домам учеников, список которых дали сотрудники ФСБ ( список детей "группы риска по суициду"). Большинство родителей детей НЕ В КУРСЕ ни про группы смерти, ни про то, в каких группах ребенок вообще общается в ВК, делают большие глаза, удивлены, говорят-а у нас все хорошо! Есть повод задуматься. А бедный учитель после полного в 2 смены рабочего дня и сидения до полночи на страницах ДЕТЕЙ, где изображения трупов, крови, повешенных, убитых просто на грани нервного срыва. Зато у родителей "все хорошо", страшно все это. Нужно все-таки объединяться в борьбе с этим злом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 00:37
Дата регистрации: 20.11.2013
Дней на сайте: 3820
Авторитет: 0
offline
Чернаякошка, какие поправки-депутаты? Снимите наконец свои розовые очки!
Контакт-помойку не закроют.
Когда это жизнь ребенка ценилась выше чем финансовое обогащение?
Отредактировано маняня 25.12.2016 00:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 00:43
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +5
offline
маняня, Поправки о том,если и не закроют, то хотя бы чтобы через гос.услуги вход был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 01:13
Дата регистрации: 04.08.2014
Дней на сайте: 3562
Авторитет: +3
offline
znaika, у меня дети уже почти взрослые,но сегодня они меня высмеяли и немного шокировали. После попыток непринужденно поговорить на тему всех этих групп, сын (21 год) заявил,что еще 3 !года назад был зарегистрирован в трех таких группах, что вообще не понимает как на все это можно вестись, что пишут там полную хрень и кто на это ведется он не понимает. Была в шоке от того, что он в курсе про все это, а я тут ушами хлопаю. Дочь (17 лет) вообще заявила, что надо готовиться к егэ, а им в школе каждый день 'мозги промывают', и что она изучила странички некоторых детей, которые погибли и не видит там связи с какими то группами смерти. Говорит,что сейчас все смешали в кучу,да еще интерес подогрели для тех,, кто вообще был ни сном ни духом.I- Короче,поговорила с детьми. Кто кому нравоучения читал и кто кого поучал-непонятно. Но если серьезно,эгоистично, но подумалось-хорошо,что они уже взрослые.
Отредактировано asset 25.12.2016 05:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 02:22
Дата регистрации: 30.08.2014
Дней на сайте: 3536
Авторитет: +3
offline
asset,
у меня дома аналогичная ситуация. Старшие - "не истери", младшая - "ой всё, кругом массоны"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 05:50
Гость (92.240.*.*)
    Безусловно принимать ребенка – значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!- пишет Юлия Гиппенрейтер в своей книге :" Общаться с ребенком. Как?" Безусловное принятие- то есть умение любить ребенка без каких- либо его заслуг, понимание ребенком, что даже если он совершит что-то по незнанию, его не будут наказывать, а поймут, выслушают, примут, где где у ребенка нет страха отвержения- вот именно эта семья является конструктивной. Все идет из семьи. Эмоциональное отвержение- вот причина, как мне кажется, детских суицидов. Мама у ребенка может быть лишена родительских прав- и ребенку некуда обратиться за решением своих проблем. Непонимание дома ведет к проблемам во взаимоотношениях со сверстниками- а подростки могут быть очень жестокими- и у ребенка нет опоры, нет помощи ниоткуда. Или может быть это внешне очень благополучная семья, но в ней любят ребенка только за его отличные оценки. И это опять же- эмоциональное отвержение- учишься хорошо, не доставляешь проблем- и прекрасно, а подросток может заболеть, влюбиться- и опять же- некому довериться, не с кем поговорить, а у ребенка нет опыта, подростку все кажется или черным или белым-и вот она- черта- и никого нет рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 08:49
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3487
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Дети , склонные к суицидам, наркотикам и алкоголю были , есть и будут. Но можем ли мы , взрослые , смотреть на это равнодушно? Конечно, нет. Надо всячески бороться с моральными уродами, психически больными и прочим биомусором, которые подталкивают детей к смерти. Пусть будут собрания в школе, обсуждения на форуме, звонки в правоохранительные органы и т.д. Может результатом этому будет хоть дна спасенная детская жизнь.....Родители, даже читая информацию на форуме, пробегутся по страничкам вк своих детей, проведут беседу. И , возможно, оградят дитя от плохого.
Отредактировано Олеся@Рындо 25.12.2016 08:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:12
Гость (92.240.*.*)
bonn888
Была сегодня в гостях у знакомой, она учитель. Последние 2 дня все учителя посвятили чтению страниц учеников в ВК и походам по домам учеников, список которых дали сотрудники ФСБ ( список детей "группы риска по суициду"). Большинство родителей детей НЕ В КУРСЕ ни про группы смерти, ни про то, в каких группах ребенок вообще общается в ВК, делают большие глаза, удивлены, говорят-а у нас все хорошо! Есть повод задуматься. А бедный учитель после полного в 2 смены рабочего дня и сидения до полночи на страницах ДЕТЕЙ, где изображения трупов, крови, повешенных, убитых просто на грани нервного срыва. Зато у родителей "все хорошо", страшно все это. Нужно все-таки объединяться в борьбе с этим злом.
так надо спасибо сказать такому учителю, впервые слышу о таких походах, в других школах и классах такой идеи даже не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:13
Гость (92.240.*.*)
Олеся@Рындо
Дети , склонные к суицидам, наркотикам и алкоголю были , есть и будут. Но можем ли мы , взрослые , смотреть на это равнодушно? Конечно, нет. Надо всячески бороться с моральными уродами, психически больными и прочим биомусором, которые подталкивают детей к смерти. Пусть будут собрания в школе, обсуждения на форуме, звонки в правоохранительные органы и т.д. Может результатом этому будет хоть дна спасенная детская жизнь.....Родители, даже читая информацию на форуме, пробегутся по страничкам вк своих детей, проведут беседу. И , возможно, оградят дитя от плохого.

а если бы это еще было в комплексе
родители
педагоги в школе
тот же психолог
социальный педагог
завучи
директор
инспектор ПДН
все уделяли внимание детям из группы риска, спасли бы жизнь и не одну.
Отредактировано модератором Googlя 25.12.2016 09:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:18
Гость (92.240.*.*)
Madlen
Рафаэлло, не сайта, а людей, которым это нужно. Закроют ВК и что? проблема решится? отнюдь! не надо сваливать все в одну кучу! вы уже выше попытались свалить все на психологов, может уже хватит? согласна, что админы ВК бездействуют, но, собственно, это все с чем я у вас соглашусь.

так надо сваливать все в одну кучу, если я пишу жалобу вк на такую группу и страницу и мне пишут, что заявку рассмотрят в течении 48 часов, это нормально?
А призывы поучаствовать в игре появляются каждую минуту (смотрите по тегам)?
А что такого произойдет, если вк прикроют на неделю?
Кроме того, что потеряют собственники сайта денежки от рекламы, ничего страшного, зато цикл игры-суицидников прервется.
Любые методы борьбы с суицидами хороши, прикрыть сайт вк на время - тоже метод(способ).
Людям собак, кошек жалко, а тут ресурс,который не прикрывает лавочки (группы суицидников) и такая защита.
Психологов-бездельников не защищайте, на себе испытала всю неквалифицированность, отрешенность от проблемы у школьных психологов!

asset
znaika, у меня дети уже почти взрослые,но сегодня они меня высмеяли и немного шокировали. После попыток непринужденно поговорить на тему всех этих групп, сын (21 год) заявил,что еще 3 !года назад был зарегистрирован в трех таких группах, что вообще не понимает как на все это можно вестись, что пишут там полную хрень и кто на это ведется он не понимает. Была в шоке от того, что он в курсе про все это, а я тут ушами хлопаю. Дочь (17 лет) вообще заявила, что надо готовиться к егэ, а им в школе каждый день 'мозги промывают', и что она изучила странички некоторых детей, которые погибли и не видит там связи с какими то группами смерти. Говорит,что сейчас все смешали в кучу,да еще интерес подогрели для тех,, кто вообще был ни сном ни духом.I- Короче,поговорила с детьми. Кто кому нравоучения читал и кто кого поучал-непонятно. Но если серьезно,эгоистично, но подумалось-хорошо,что они уже взрослые.

У меня ребенок почти подросток, но о проблеме суицидников так же не знает, в школе лишь обговаривали момент, что вк сидеть нельзя и всё.
Отредактировано модератором Googlя 25.12.2016 09:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 09:20
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3487
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Рафаэлло, поэтому и надо говорить о проблеме как можно больше. Чтобы привлечь внимание. Дети гибнут. Надо сразу эти группы в соц. сетях блокировать. У детей несформированная психика, ее легко искалечить. И люди, типа Будейкина, пользуются этим. Таких изолировать надо
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
Даниэлина,
tanya1548,
Румия,
мамаариши1,
tata6,
алондра,
Varenka1982,
31Alisa,
кукуня-я,
marisecret,
kva6nya,
yakovlevais,
alisaumut,
мот2016,
rusja,
olga_75,
stepanovakris,
-цветочек-@-,
Colnze,
kostenkova,
EvVa,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Звёздочк@,
sopolia,
Antony,
nik.asya,
sobra,
Dinna5,
_Искорка_,
irinka9909,
Olessya,
VinogradovaLada,
Ульенс,
krisskot,
VER@87,
olga-nick,
valechkat,
381289,
ala,
OIGA19,
viktory_666,
Yanka0605,
Gawriil,
ТАТЬЯНА_g,
cjcbcrf,
Shulik,
Jetta,
adidaskiss,
Olga_G,
l_tasha,
Мариша,
pnmrnko,
Roza,
Тиунова,
Nati2,
Солнце5555,
LenaEgor,
OIGA190,
МамаМаксимки,
MilaS,
Сеpж,
Fyenka,
Nady870605,
Хельга1981,
Morozzka,
tanyzlakova,
lenuchka,
Алена693203,
Н@стя87,
basara,
Simka1983,
Александра83,
aza6969aza,
LAKI85,
Мирабелла,
Eva4444,
vlad1vmire,
bomhik,
черкашин,
Ev_Va,
maratromanov,
lenok_2015,
Levada_72,
anna_langepas,
valnason@bk.ru,
493949ru,
22gold,
Funiki,
Rozzo4ka,
Naivnay,
0льга,
Kulema83,
Rania,
Fanya,
Alenk@,
dasha90,
Saha8905,
KotoFot,
Ива,
Dimasik2015,
EkaterinaPark,
viva2016,
anastasia_gay,
danaya,
Nadegka,
Lenusha,
Л.Любовь,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 125
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия