Главная /  Форум / Подростки / Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Родителям!!! Суицид в ВК! Продолжение

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
25.12.2016 11:54
Дата регистрации: 04.10.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +1
offline
Anjel74, в УК РФ есть статьи, которые можно инкриминировать Будейкину

Ст 110
Ст 136
Ст 137
Ст 138
Ст 138.1

Думаю, можно еще что-нибудь приписать.

Смотря какие обвинители будут в процессе. Что они ему инкриминируют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 12:05
Гость (217.118.*.*)
znaika
Вот не укладывается в мое сознании такой тип преступника как Будейкин. Ну, подумайте сами, что он говорит ( об этом в петиции выше):
21 год (!) - заметьте, владеет техникой введения людей в транс, уверенными навыками нейролингвистического программирования, знающего возрастную психологию, умеющего создавать медийное пространство особой специфики - не многовато ли навыков для этого возраста?

Возможно и многовато, с другой стороны знаю примеры, когда в 20 лет человек знал/владел/умел гораздо больше, чем 40-летние имеющий диплом в той же отрасли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 12:10
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4266
Авторитет: +21
offline
звезда0103, с Будейкиным есть реальный свидетель - девочка, которая осталась в живых после его подстрекательств. Будейкина взяли, а остальные продолжают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 12:42
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +36
offline
Рафаэлло
Кипариска
znaika
А я думаю, что если проблема есть, обнаружена и уже запущена - это как болезнь в стадии обострения - ее надо лечить, конечно, но для ее искоренения никакие запреты не помогут. Надо причину устранять и ее, между прочим, все знают, но не хотят себя в этом признаться.
Я недавно была в школе ( не скажу номер, сейчас во всех школах делают примерно одно и то же).
Итак, собрали родителей и детей-подростков 9 и 11 классов и по одному ребенку в паре с мамой или папой заводили в кабинет, где сидели учителя ( примерно 6-7 человек) и устраивали "чистку" по успеваемости всем этим несчастным детям и родителям. Стояла очередь, два часа это длилось. Все родители и дети наблюдали как из кабинета выходят заплаканные подростки с униженными родителями и я вам скажу, что очередь в советские времена к стоматологу, когда еще не было обезболивающих было перенести легче. Взвинченные родители, как Вы думаете, не продолжили эту чистку детям дома? Конечно, продолжили! И куда это ребенку-подростку деть? Куда? Вот и идут в такие места.

Я это написала как пример, на самом деле их огромное множество. Ощущение, что мы , родители, и учителя любой ценой хотим выжать из детей все, лишь бы они не получали двойки, сдали ЕГЭ или ОГЭ, оправдали амбиции родителей. чтобы нам, родителям, не было за них стыдно и чтобы мы могли ими гордиться. А их кто-то спрашивает, что для них главное? Чаще всего, нет...хотя некоторые и уверены, что спросили, но вот услышали ли ответ ребенка?
А дети... они выход всегда найдут, только вот, главное, чтобы он не оказался последним в их жизни.

мы учимся в 22 школе и нас вызывали на такую порку...и Что? ну помахала директор перед носом моего сына аттестатом, сказала, что ему не выдаст и это его проблемы... Попытались на меня наехать. И ЧТо? Я спокойно защитила ребенка, сказала, что сын у меня хороший и успеваемость это не главный показатель в жизни. Устроила ли я порку сыну? Нет. Побеседовали и все. Т.К, у меня реально,хороший сын..Ну ленится он, нахватает двоек в течение четверти, потом героически их за последнюю неделю исправляет. И что теперь? По мимо этого, он занимается спортом, помогает по дому, не имеет вредных привычек. Школа,это всего лишь один из этапов жизни ребенка, переживем. Главное, чтоб по жизни ребенок был ЧЕЛОВЕКОМ.

почему вы не устроили порку директору за такое поведение????
почему не привлекли ее к дисциплинарной ответственности?

У директора тоже есть родители, вот пусть они ему и устраивают порку
А если серьезно, девочки, берегите своих детей! Защищайте, любите и просто будьте рядом! Дети, это наше все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 13:17
Дата регистрации: 04.10.2016
Дней на сайте: 2759
Авторитет: +1
offline
Anjel74, продолжают, пока ждут его приговора.

по теме самого Будейкина. На счет его гениальности я сильно сомневаюсь. Так что не думаю, что он как Мавроди, будет людей дурить и далее, когда выйдет..если выйдет.
Есть целое расследование на тему этих групп и комментарии на тему деятельности этого мальчика. Никаких супер гипнотических способностей у не не было и нет.
и еще..транс по скайпу??..вы серьезно?)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 14:17
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +29
offline
Margo2008
Школа,это всего лишь один из этапов жизни ребенка, переживем. Главное, чтоб по жизни ребенок был ЧЕЛОВЕКОМ.

почему вы не устроили порку директору за такое поведение????
почему не привлекли ее к дисциплинарной ответственности?
..... потому что учителя безгрешны,святы и неприкосновенны сейчас ,по крайней мере в нашей школе так. Родители,большинство (могу судить по нашему классу) безоговорочно доверяют классному руководителю ,как истине в последней инстанции,с детьми при этом общаются единицы. Комплекс вины-сам виноват,сам исправляй со стороны школы и со стороны родителей,вот этот прессинг очень сложно выдержать . Противно было смотреть на родителей на последнем собрании,как жаль детей,как жаль -взрослые забыли что они тоже были детьми [/quote]

Полностью с Вами согласна! Вашему сыну повезло, что у него такая мудрая мама! Я уже не хожу на родительские собрания и не слушаю этот бред. Последней каплей было собрание, на котором вышла одна из мамаш и заявила: - Я многодетная мама! Потом вылила ушат грязи на своего сына и кучу лести классной руководительнице, а потом начала в поддержку и помощь учителям в их борьбе с подростками предлагать меры: отбирать на входе телефоны, еще что-то карательное и, наконец, обмолвилась, что старший сын у нее уже наркоман, нигде не работает и не учится, а этот пока нет, но видимо тоже будет. Самое ужасное, что ее идеи дружно поддержали все родители, сказав, что у них тоже не дети, а ужас какой-то, и дополнила классная дама всем плохим, что смогла вспомнить. Я одна сидела в полном ужасе от "педагогики" работы с родителями учительницы ( не очень то юной) и зверского настроения родителей. По их логике получалось, что детей вообще надо связывать и с заклеенными ртами отправлять в школу, а иначе с ними не справиться и их ничему не научить!Я, конечно, высказалась и немного спустила всех на землю, но это ведь просто бесполезно - система вся прогнила. Как мне жаль этих детей!
Отредактировано znaika 25.12.2016 14:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 14:28
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +29
offline
Tanya702, я не думаю. что можно так сравнивать, если честно. Может так это может выглядеть или 40-летний специалист спорный вариант для примера?
Отредактировано znaika 25.12.2016 14:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 15:19
Гость (92.240.*.*)
Так что не надо говорить, что без него лучше.
а разве такое было сказано?
У меня так же на этом ресурсе много чего, но ваши песенки явно не стоят жизни детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 15:22
Гость (92.240.*.*)
У директора тоже есть родители, вот пусть они ему и устраивают порку

смешно конечно, если бы не было так грустно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 16:58
Гость (217.118.*.*)
znaika, я может не совсем правильно выразила мысль, но иногда, в 21 год можно уметь оказывать влияние на подростков гораздо больше, чем в 40. Знаю одного детского психолога. Точнее детский психолог она только в дипломе. На самом деле она далека как от детей, так и от психологии в целом. Но диплом ей позволяет работать (слава Богу она ушла в другое русло). Тот же Лис сам недавно был подростком. Его знания о подростковом мышлении еще очень свежи. Он знает как и чем зацепить детей. И подростки гораздо больше доверяют тем, кто чуть чуть постарше их, чем взрослым людям. Так что этому Филлипу не надо быть магистром НЛП, достаточно базовых знаний и желания их применить. А детям, чтобы повестись на его программирование тоже много не надо. Многие подростки убеждены, что родители их не понимают. А Лис (по их мнению) понимает


Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 17:57
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +36
offline
Рафаэлло
У директора тоже есть родители, вот пусть они ему и устраивают порку

смешно конечно, если бы не было так грустно
Это я к тому, что не вижу в этой ситуации смысл бороться с школьной системой, выйдет же так "сиди тихо, сам дурак" Начнешь бороться, сделают все, чтоб твоему же ребенку усложнить в школе жизнь. Администрация школ уж очень не любит таких борцов за справедливость.
znaika
Я многодетная мама! Потом вылила ушат грязи на своего сына и кучу лести классной руководительнице, а потом начала в поддержку и помощь учителям в их борьбе с подростками предлагать меры: отбирать на входе телефоны, еще что-то карательное и, наконец, обмолвилась, что старший сын у нее уже наркоман, нигде не работает и не учится, а этот пока нет, но видимо тоже будет. Самое ужасное, что ее идеи дружно поддержали все родители, сказав, что у них тоже не дети, а ужас какой-то, и дополнила классная дама всем плохим, что смогла вспомнить.
Знаете, я со стыда провалилась бы под землю,заявляя что я многодетная мать и мои дети плохи.... А кого в этом винить? Значит сама упустила, недоглядела....спрашивается,зачем рожала, раз дети не особо и нужны....Если своих детей защищать и хвалить мы не будем, то кто это сделает за нас?!
Отредактировано Кипариска 25.12.2016 18:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 18:50
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте! Нужен совет. Моя дочь учится в 3 классе, ни в каких соцсетях ее нет. Но сегодня мама нашего одноклассника позвонила и рассказала про нашу одноклассницу. Я посмотрела ее страницу! А там: в друзьях у нее ребята с псевдонимом (или как это назвать?) Холод, сама девочка состоит в группах типа "лети со мной" и тд., пишет что ей 16 лет. В общем странная девочка и страница ее странная очень..... При чем в друзьях у нее есть или папа ее, или дядя и мама! С моим ребенком она не общается и меня это вроде все не касается, но все же.... Это же ребенок хоть и чужой. Надо мне как-то реагировать или пусть ее родственники сами разбираются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 19:03
Гость (92.240.*.*)
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте! Нужен совет. Моя дочь учится в 3 классе, ни в каких соцсетях ее нет. Но сегодня мама нашего одноклассника позвонила и рассказала про нашу одноклассницу. Я посмотрела ее страницу! А там: в друзьях у нее ребята с псевдонимом (или как это назвать?) Холод, сама девочка состоит в группах типа "лети со мной" и тд., пишет что ей 16 лет. В общем странная девочка и страница ее странная очень..... При чем в друзьях у нее есть или папа ее, или дядя и мама! С моим ребенком она не общается и меня это вроде все не касается, но все же.... Это же ребенок хоть и чужой. Надо мне как-то реагировать или пусть ее родственники сами разбираются?
реагировать конечно, позвонить классному руководителю, пояснить ситуацию, взять телефон у кл. руководителя, обговорить ситуацию с родителями, не поняли, значит соц педагогу в школе сообщить, психологу, инспектору пдн.
В связи со сложившейся в стране ситуации Вы будете поняты так сказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 19:28
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +29
offline
znaika

Девочки, немного выше было опубликовано вот это письмо от Madlen
В письме указан электронный адрес горячей линии по этому вопросу - сообщите туда
.


Гость (31.163.*.*), я думаю, что сообщать нужно в специальные органы, там, наверняка есть специалисты, которые работают с такими детьми. Тут классный руководитель вряд ли поможет - склонность к суициду и работу с ними не каждый психолог потянет, нужен, желательно клинический психолог. В письме выше есть координаты штаба по решению этой проблемы, я думаю, что им надо сообщать, если ребенок уже вовлечен в группы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 19:35
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6721
Авторитет: +22
offline
Где-то же выкладывали телефоны психологов и прочих служб, им надо звонить при любом подозрении, тем более, что они уже готовы к этому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 19:41
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +29
offline
Tanya702, я наконец-то поняла вашу мысль, но не верю я в дилетантство в этом вопросе. Ну, допустим, вот он такой псих одержимый нашелся и с таким огромным количеством детей так планомерно поработал, но откуда взялось такое количество последователей, тысячи? Они что все - тоже самоучки-психи-любители? На мой взгляд, их просто выбрали для этого ( по критериям, которые Вы описали, близость возраста и т.п.) и дорого оплатили их услуги, а беспринципных людей в наш век, где царит власть денег, множество. Вчера посмотрела ссылки, которые девочки наши разместили и страница подстрекателя какая стильно-лощенная, выдержанная в одной стилистике и тональности, а уж как много стихотворных текстов - это же немыслимо - такое огромное количество пишется только под хорошо финансируемый проект. И не только пишется, там картинки не любительские, сделаны качественными дизайнерами, что тоже дорого стоит. Вот только вопрос, зачем? Кому это понадобилось? Кто на этом хочет заработать и как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2016 19:48
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +29
offline
Кипариска, да, я тоже так считаю, я в щоке была, что у этой мамаши даже тени сомнения не было в том, что она к этому причастна. Она, видимо, считает, что ее дело - родить и все, а говорила она как про чужих детей, а не про собственных. Это ладно, я понимаю, что бывают и такие, понимаю даже, что родители собрались не очень то задумывающиеся, но учитель то почему поддерживает? Вот это я простить не могу, это такая профессиональная некомпетентность, что просто ужас. На собрания, где не одного доброго слова про детей не говорят ходить не нужно - я так решила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2016 15:14
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +9
offline
.
Отредактировано Смурфетта 26.12.2016 15:58
 
#
X
27.12.2016 13:19
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5501
Авторитет: +13
offline
А я вот не понимаю как можно видеть только контрасты: черное и белое. Эта девочка хорошая, а эта плохая. Это же не вирусная инфекция. Вы читаете переписки в ВК между детьми? Там же всё этим пронизано. В КАЖДОЙ группе можно найти суицидальные мысли. Дети считают это нормой! Смеются над тем, что мы видим опасность в каждой фразе или картинке. Если закроют ВК (я, кстати, не против), дети тут же найдут ему замену. Конечно, мониторить сайты необходимо, необходимо "чистить" эту помойку, но с этой проблемой надо бороться как-то по другому. Может быть школьные психологи должны быть в школе не для галочки, а работать активнее. Постоянно обсуждать это с ребятами. Родители могут проговаривать это в семье, но подростки чаще всего не слушают то что им говорят родители, бабушки, дедушки и т.д. В этот период они для них не авторитет. Вы читали книгу 50 дней до моего самоубийства? Было много людей, которые могли предотвратить самоубийство, но они не сделали этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.12.2016 14:35
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4622
Авторитет: +29
offline
Сурок, Вы совершенно правы, в этот период времени ( подростковый) у детей присутствует кризис идентичности, т.е. они все по сути отвечают себе на вопрос: Кто я? На что я способен? Существую ли я вообще? Это по сути - подтверждение осознания своего телесного существования выражается в "испытании себя", своих биологических возможностей. Старалась сказать проще, не уверена, что получилось объяснить... Это возрастная особенность подростков. И это только одна из сторон кризиса идентичности - вот в чем загвоздка. Если мы будем ее увеличивать ( назойливыми беседами, собраниями, страхами), то мы усугубим это состояние, т.е. "что поливаешь, то быстрее растет". Я не говорю, что такие беседы не нужны, они должны быть к месту ( а не для галочки, что подростки вычисляют сразу и отторгают), они возможны только с человеком, которому ОНИ доверяют, и не всегда психолог способен добиться этого доверия, да и педагог не каждый. Хорошо, если в окружении ребенка вообще окажется хоть один человек, которому он доверяет и то хорошо.


Все эти беседы-собрания могут иметь совершенно другой эффект. Мой сын, вернувшись с такого собрания, буквально вчера, выдал мне:
- Мама, а как оказывается интересно... надо бы как время появится пообщаться там с кем-нибудь из этих групп смерти, ну не верю я, что они умеют программировать, вот пусть попробуют меня запрограммировать - они там все очень интеллектуально слабые, я пролистал их группы и сразу это понял! - я, конечно, побелела от этой "помощи"школы, но меня успокоила мысль, которую он выдал следом: - Не дождутся! 11-й год с этой школой мучаюсь, уже всю кровь выпили и чтобы я еще и что-то с собой сделал? Не дождутся!
Отредактировано znaika 27.12.2016 14:37
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
petr_i,
xromova,
Fufel1994,
zhannna2404,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
papasha,
Larets,
72юля,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
alika2404@gmail,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
svsela,
Пушина,
Irinaya,
Artem1984,
Salo_me_91@mail,
ВЕА1990,
sak36,
Gdmob,
Galina@2,
С@ШУНЯ,
WETA02,
Mila.heppi,
raskaTG,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
мамаНастиВани,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
Химичка,
Galka86,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
Айголь,
glazik,
Честер,
tkoshina2,
cedia86,
Anet,
Siryus,
Gra4eva,
Маришка1989,
mamatasa,
mirta_05,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Галина_78,
gyurza2236,
Елена960,
Svetisa,
Вероника2019,
RGym72,
Elenavakarina,
L.Gaponova,
Настена6442,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Любаша75,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
Vzaimnochki,
nata114,
nasjjaaa,
Vitaly72,
Shev777,
OKSANA1985,
Джен,
Juice,
@pulikovaes13@,
maxa72,
oksana04,
sas,
Iqbal1991,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 141
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия