Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / Худеем после родов (стр.8)

Худеем после родов (стр.8)

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
11.11.2015 11:38
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
завтрак:
овсянка на воде 150г+слив масло туда , 10г
хлеб чёрный 25 г
кофе
вруктовый салат (75 г банана+80 г яблока кусочками режу, заливаю всё это 50 мл обезжиренного кефира...


перекус :
74 г пирога капустного
чай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 13:16
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +3
offline
79129924957, эх спасибо))) но я не за фигуру, за здоровье борюсь
Что-то мне кажется, все кг так легко не уйдут
Чем дальше, тем дольше
Калории считать - это хорошо, но лениво
Если просто считать лень, можно рацион в течение дня записывать в граммах
А то я за собой заметила, иногда забываю., что калорийного с утра сожрала
И после обеда к вечеру - а че, можно, я ж ниче такое седня не ела)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:15
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline


Елена Рыбальченко

ФИТНЕС-МАМА. Блог Елены Рыбальченко
21 июл 2015 в 16:56
Неправильное выполнение упражнений на пресс - очень распространенная ошибка, которая многих преследует еще со школы! В результате напрягается и болит поясница, шея, я мышцы пресса не прорабатываются!

ИСПРАВЛЕНИЕ ОШИБОК:

1. Самое известное упражнение на пресс — скручивания на полу. Многие выполняют их лежа на спине — цепляются ступнями за что-нибудь (в зале - за специальный поручень, а дома - за диван) и из этого положения пытаются сесть или как можно выше поднять корпус. Это совершенно неправильно!
Прямая мышца живота (которая образует те самые "кубики"), идет сверху вниз от ребер к лобку, и предназначена для того, чтобы сгибать позвоночник и приближать ребра к тазу (а не поднимать ноги!) Когда мы тянемся грудью к бедрам или коленям и отрываем поясницу от пола, то сгибается уже не позвоночник, а тазобедренные суставы, то есть ноги! А когда стараемся сесть с закрепленными ногами, задействуются не столько мышцы пресса, сколько бедер и так называемая подвздошно-поясничная мышца (она расположена в глубине тела и крепится к позвоночнику и тазу). Эта мышца от природы достаточно сильна, тренируясь вместо пресса, становится еще толще и тяжелее. Из-за этого она начинает вытягивать вперед поясничный отдел позвоночника, деформируя его и зрительно увеличивая живот.
КАК ПРАВИЛЬНО:
Упражнение не зря называется «скручивания». Вы должны, отрывая позвонок за позвонком, сворачиваться клубком, а не садиться! Поясница обязательна должна быть прижата к полу!
Лучше всего ногами ни за что не цепляться, а согнуть их и поставить ступни максимально близко к ягодицам. В этом положении подвздошно-поясничная мышца вообще выключена из работы. И пусть теперь вы можете только слегка оторвать плечи и лопатки от пола. Зато у вас работает именно пресс!

2. Подъем ног лежа - известное упражнение для низа живота - провоцирует схожую ошибку. Как только при подъеме ног поясница начинает отрываться от пола и прогибаться в сторону живота - пресс не работает!
Уменьшите высоту подъема ног или вместо прямых поднимайте согнутые, но поясница должна быть прижата к полу!

3. Упражнения для косых мышц живота (наклоны с гантелями в стороны, повороты из стороны в сторону с палкой или грифом от штанги на плечах) вообще не нужно включать в свою программу! Похудеть в области талии они не помогут! Наоборот, сделают вашу талию более громоздкой.

ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ:

- Обязательно делайте полный выдох в конечной точке амплитуды движения. Мышцы брюшного пресса не могут полностью сократится с воздухом, находящимся в легких!

- Непрерывно выполняйте упражнение до чувства жжения, и потом еще несколько повторений, превознемогая это чувство! Не ориентируйтесь на какие-то цифры (20, 50, 100 повторений) - только на ваши личные ощущения!

- Не напрягайте шею! а то накачаете именно ее!

ВАЖНО! чтобы действительно достичь желаемых результатов и увидеть кубики, вы должны следить за питанием - создать небольшой дефицит калорий

-И еще один вопрос, который всех мучает и не дают покоя, а на самом деле - не имеет никакого значения для эффективной тренировки:
какое упражнение на пресс самое лучшее?
Мой ответ - НЕТ такого упражнения! Вы должны прочувствовать свои мышцы и качественно проработать их, не важно какое упражнение вы выберете из огромного кол-ва вариантов - пробуйте, ищите те, в которых вы максимально чувствуете работу своих мышц, комфортные для себя положения, комбинируйте несколько упражнений подряд, периодически меняйте упражнения на пресс в своей программе!


Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:17
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
Camarillo, килограммы нелегко уходят - это факт, просто разозлись на них, взбесись, промотивируйся!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:26
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +3
offline
Arta32
Camarillo, килограммы нелегко уходят - это факт, просто разозлись на них, взбесись, промотивируйся!

Да вообще ненавижу гадов!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 14:48
Дата регистрации: 11.10.2014
Дней на сайте: 3509
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Девочки! Всем добрый день! Вот моя история: 24 года было, до первых родов вес был 55,рост 1,73, после первых родов стал 56, потом сразу забеременела вторым и кормила грудью до 2,8 лет, в итоге сейчас вес 63, младшей 2,10..мне 28. Что делать? Чувствую усталость в ногах,есть лишнее на животе и на боках больше нигде..пришлось сделать "отбор" гардероба т к некоторые вещи уже не надеть.. Надо что то делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 15:57
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +3
offline
BigMama72, при росте 173 вес 63 наверное очень неплохо, но все же переходи на правильное питание, подтяни мышцы и ты супер!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 15:59
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +3
offline
Arta32, я же вечерний рацион не пишу, не успеваю, а вечером у меня чревоугодие получается, калорий на 300 - 400 наедаюсь, вот еще и 2 конфеты вчера сточила, так что где-то на 1500 наелась, если не больше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 16:02
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 4688
Авторитет: +3
offline
BigMama72, привет,просто начни с того,что просто уменьшай порции,ешь все,но меньше,примерно порция с кулачок и в перекусах овощей по больше и на ужин овощной салат,можно еще кефирчик хряпнуть,последний прием пищи за 4 часа до сна,ну и я еще обруч кручу вечером часов в 9 мин по 20-30 и усе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:21
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
BigMama72, соотношение рост /вес - у тебя идеальное! уж не гневи Бога!
а вот насчёт дряхлости, это подтягивается очень быстро, открою секрет:

тонус мышцам придаётся быстрее, чеа уходят лишние кило!

я всем советую (ну это моё личное мнение, может и не совпадать с профессиональным и вашим мнением), начать с пресса!
попа может быть у женщины и чуток полновата, но вот талия - она то хороша, когда тонкая, аля песочные часы

Я могу смирится с моим целлюлитом на попе, но не мерюсь со складками на боках спины!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:22
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
итак:
обед:
снова уха+чёрный хлеб (ура, уху доели, млин...большую кастрюлю чего то я наварила в этот раз!)
кофе
2 конфетки "Дав шоколад"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:23
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
перекус перед ужином:
чай с молоком
творог обезжиренный+кефир обезжиренный+1/2 банана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:24
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
ужин:
гречка на воде 150г
чай со сгущёным молоком (1 дес. ложка)
чёрный хлеб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:25
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
заделала перед сном Смузи: 150 кефира+овсяные хлопья 25 грамм+2 чайные ложки мёда (стоит...набухает моя прелесть )
Т.к. я ночью кормлю титей до 5 раз (моя обжорка любит титюню ), то перед сном я затариваюсь белком!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:44
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
ТОНКАЯ ТАЛИЯ

Долгожданная статья - мифы и реальные способы коррекции широкой талии. Количество вопросов о том, как ее "вылепить", зашкаливает! О тонкой талии мечтают все женщины без исключения! Так что, однозначно пришло время поговорить подробно на эту тему!

Начнем с мифов!
Итак, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ:

- обруч,

- наклоны с гантелью в стороны

- любые другие упражнения и методы , которые обещают убрать жир локально с талии, живота и боков - это НЕВОЗМОЖНО!

Об этом подробнее читайте в других моих статьях!

Ниже - факторы, от которых зависит объем талии, и методы коррекции в каждом конкретном случае!

1. Причина самая очевидная - подкожно-жировая прослойка.
ЧТО ДЕЛАТЬ? - снижать процент жира в организме: создать небольшой дефицит калорий, сделать свое питание сбалансированным по нутриентам, регулярно проводить кардио и силовые тренировки.

2. большой объем живота за счет висцерального жира - жира вокруг внутренних органов.
ЧТО ДЕЛАТЬ? - ТО ЖЕ, ЧТО И В ПУНКТЕ 1 + кардио на тощак, и очень важно исключить из рациона продукты, содержащие транс-жиры

3.выпирающий животик (даже у очень худеньких), по причине слабых внутренних мышц живота. Диастаз.
ЧТО ДЕЛАТЬ - обязательно ввести в программу тренировок статические упражнения для брюшных мышц - планки, а так же вакуум. Не выполнять упражнения, при которых повышается внутрибрюшное давление (живот сильно надувается или при даистазе "поднимается домиком")

3. растяжение внутренних органов - например, желудка, если вы переедаете, или сбой в работе кишечника (вздутие и тд).
ЧТО ДЕЛАТЬ? - Переходите на дробное питание (около 6ти приемов пищи в день) и ешьте маленькими порциями.
При проблемах с кишечником - пропейте курс пребиотиков

источник:http://vk.com/fitness_mama


читаем, понимаем и реализуем!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 09:18
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +3
offline
Arta32
заделала перед сном Смузи: 150 кефира+овсяные хлопья 25 грамм+2 чайные ложки мёда (стоит...набухает моя прелесть )
Т.к. я ночью кормлю титей до 5 раз (моя обжорка любит титюню ), то перед сном я затариваюсь белком!!!!!

Кстати, читала про рацион спортсменов, они на ужин едят только белок с небольшим количеством овощей
И вообще режим питания такой прикольный у них, хотела сохранить себе этот подход, потеряла страницу
Насколько помню, утром углеводы (каши, хлопья), в обед овощи (большая часть), мясо и фрукты, вечером мясо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 09:23
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +3
offline
Arta32
ТОНКАЯ ТАЛИЯ

Долгожданная статья - мифы и реальные способы коррекции широкой талии. Количество вопросов о том, как ее "вылепить", зашкаливает! О тонкой талии мечтают все женщины без исключения! Так что, однозначно пришло время поговорить подробно на эту тему!

Начнем с мифов!
Итак, ЭТО НЕ РАБОТАЕТ:

- обруч,

- наклоны с гантелью в стороны

- любые другие упражнения и методы , которые обещают убрать жир локально с талии, живота и боков - это НЕВОЗМОЖНО!

Об этом подробнее читайте в других моих статьях!

Ниже - факторы, от которых зависит объем талии, и методы коррекции в каждом конкретном случае!

1. Причина самая очевидная - подкожно-жировая прослойка.
ЧТО ДЕЛАТЬ? - снижать процент жира в организме: создать небольшой дефицит калорий, сделать свое питание сбалансированным по нутриентам, регулярно проводить кардио и силовые тренировки.

2. большой объем живота за счет висцерального жира - жира вокруг внутренних органов.
ЧТО ДЕЛАТЬ? - ТО ЖЕ, ЧТО И В ПУНКТЕ 1 + кардио на тощак, и очень важно исключить из рациона продукты, содержащие транс-жиры

3.выпирающий животик (даже у очень худеньких), по причине слабых внутренних мышц живота. Диастаз.
ЧТО ДЕЛАТЬ - обязательно ввести в программу тренировок статические упражнения для брюшных мышц - планки, а так же вакуум. Не выполнять упражнения, при которых повышается внутрибрюшное давление (живот сильно надувается или при даистазе "поднимается домиком")

3. растяжение внутренних органов - например, желудка, если вы переедаете, или сбой в работе кишечника (вздутие и тд).
ЧТО ДЕЛАТЬ? - Переходите на дробное питание (около 6ти приемов пищи в день) и ешьте маленькими порциями.
При проблемах с кишечником - пропейте курс пребиотиков

источник:http://vk.com/fitness_mama


читаем, понимаем и реализуем!!!!!


С первым пунктом согласна
По второму - тренироваться натощак практически невозможно, это можно реально сдохнуть
Я даже после завтрака очень "перетруждаюсь" )))))
Транс-жиры в любом случае надо убирать, это да
По третьему. Диастаз - очень серьёзное заболевание, читала про него много, лечится оперативно
Упражнения могут даже повредить, если делать не те, которые полезны
Но тут надо точно знать, что есть именно диагноз
Четвёртое - без комментариев))) все так)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 10:48
Дата регистрации: 21.07.2011
Дней на сайте: 4688
Авторитет: +3
offline
ой,а я блин не согласна,что обруч-это миф,ничего подобного! после первых родов живот как у беременной держался,и только взяв себя за хвост,начала пп и обруч и за 2 мес я уже увидела отличные результаты,вот и сейчас каждый вечер кручу,зря вы так на обруч грешите,зряяяяяяя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 10:52
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
всем приветик, насчёт талии:
у меня видно по бокам ужеконтур прямых мышц пресса, но спереди под кожей (если её сжать между пальцами - целлюлит)

короче: работать и работать мне по уменьшению жира абдоминального, висцерального и всякого всякого!
и сантиметры тут не при чём!
можно иметь попу 90 см, но при этом целлюлит (ну с этим я ещё смерюсь), ну вот на талии целлюлит - я борюсь даже больше чем с другими объёмами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 10:53
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3780
Авторитет: +15
offline
завтрак:
- овсянка на воде с солью и сахарозаменителем, 150г
- чёрный хлеб 37 г
- слив.масло (на хлеб) 11 г
- кофе 170 мл
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
Motocat,
moz@ik@,
Kokorina1993@,
24СеасВ11@,
натусик-84,
kol1180,
vessna,
PisleginaTO,
daria2019,
Julia_79,
русланка23,
588589,
super.bolt21,
Лейла77,
Отец-Героин,
Березка-82,
Оксана_В,
butorina_83,
corobow,
daryaE,
Елена2105,
Ladi,
jixorka,
galinochka,
Annettt,
samoha45,
MAGNOLI@,
Barmaleyy,
grigoreva,
Alena21,
ANTONANGELINA5,
Слон_Наташа345,
Lera89,
Sofachka,
Malenkaj6666@,
nusipusik,
Б@ГИРА,
ОльгаTMN,
H2013,
Lakkii,
SuperJekamen@ya,
210578,
prit4i,
tundriki,
k@z@nceva,
Nadejda1985,
tyumen91,
ligne_roset,
МаринаВ,
GlanzA,
acanelado,
dwarf,
Ksaki,
pre21Den,
lev,
киса,
zanoza-ostr,
Мария-З,
Алененок72,
olechka@88,
helena84,
21052018,
LadushkaZ,
mariy2009,
ElenaVladimirov,
Eelleennaa,
zaichik19,
lara.bezhentsev,
nani444ka,
Elena@@@,
bhbyfajrcb,
ЕленАрд,
fennoz,
vbkz,
VaniMama,
черная_пантера,
maruska,
k-svetlanka2008,
KSYCHKA74,
Olga_hab_88,
айкаалия,
Nikoli,
evrawka,
Катеринка2105,
MASTER_72,
lelik,
КАПИТАНчик,
radost,
nv-koroleva,
Ашатна,
waisbek,
Nebo,
olga-g170110,
Лeна,
kren72,
Джузз,
aklima
Деток(66)
Лёнечка (Мама yulechka),
Миша (Родитель MonnaLiza),
Майя (Мама Бабичка),
Матвей (Мама корселена),
Софья (Родитель burzu),
Денис (Мама sunbreathe1),
Мария (Мама lisaduba),
Елизавета (Мама Натусик09),
Андрей (Мама люблюмай),
Данир (Мама Айгуль1993),
Димочка (Родитель marinochka),
Глебушка (Мама eka212),
Дашулик (Мама волконская),
Виктория (Мама Xelga.26),
Вероника (Мама elenk@),
Полина (Мама аленоччка),
Алена (Мама Irisska71),
Лёвушка (Мама Olenka1681),
егор (Родитель leyna),
Михаил (Папа DADSasha),
Вероника - дочь (Родитель Larionova_Lara),
Артур (Мама Psyche89),
Семушка (Мама ltihonova),
Яна (Мама Аня15),
Миша (Родитель mezana),
Милана (Мама ANNutik),
Семён (Мама Lutik001),
Алисочка (Мама stela),
Екатерина (Мама korepanovas),
Кирилл (Мама katerina2010),
Егор (Папа iceberg121),
Кирочка (Родитель BecHa84),
Максим (Мама natalya55555),
Ярослав (Мама Tanyha),
Кирилл (Мама Lesa14),
Мария (Родитель Машина_мама),
Сонечка (Мама arleta7),
Денис (Мама Ronya),
Данил (Мама Ira_Tum),
Алексей (Мама Аничек),
Амелия (Мама Pandorg),
Иван (Мама IVAN08),
Александра (Родитель Victoria1975),
екатерина (Мама ewelina),
Раиса (Мама Радонеж),
Ясмина (Мама Super-mama),
Ксения (Мама юляшечка80),
Тимофей (Мама adelaida),
Виктория (Мама Y@rVik),
Димка (Мама @net),
София (Мама _Satory_),
Азаматик (Мама мамаАзамата),
Арина (Мама Адель),
Мария (Мама shketina),
Миша (Мама Natasha84),
Егорка (Мама Иинка),
Александра (Мама himmel),
Дарья (Мама МишкаТедди),
Денисочка (Мама Sveta79),
Арсений (Мама Natali-ss83),
Алексей (Мама Latona),
Андрюша (Мама sergeeva22),
Антон (Мама Танюня),
Марк (Родитель LeaLota),
Богдан (Мама Helga105),
Савелий (Мама Sternchen)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 143
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия