Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Нашим деткам уже ДВА,скоро в садик им пора!!!(Июльчата-Августята 2010г)

Нашим деткам уже ДВА,скоро в садик им пора!!!(Июльчата-Августята 2010г)

Здоровье детей: сохранить и приумножить
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]
 
#
X
24.11.2012 22:53
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Glorija, Пусть сыночку легко служится
Семушке скорейшего выздоровления молодчинка какой, заговорил поздравляю!!!!!
По поводу цирка не могу пока сказать, с финансами пока не очень

А мы сегодня весь день у Маши с Софочкой провели, Кирилл конечно временами хулиганичал, забирал игрушки у Софочки, вот не знаю я как ему объяснить что н надо отбирать, можно поменяться, попросить, иногда прокатывает а иногда как специально все назло делает. Ну ничего воспитается со временем, я надеюсь у нас еще каки то проблемы стали с прогулками, не хочет гулять и все тут, а уж если все таки выйдем то начинал ныть, что нужно идти в магазин и покупать машинку или еще что нибудь покупать. Не знаю то с этим делать, прогулки стали нам к в радость

И куда опять все пропали??? Девули расскажите как у вас дела? Как настроение? Как с детками время проводите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 22:17
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Glorija, после Цирка забегайте к нам в гости!
Лисен@ок, драчун-хулиган-симпотяжка Софа после вашего ухода тоже стала хулиганить сильно причем
У Ромы 2 зуба, сидит, сам даже садиться, но пока неуверенно...
Я вязать учусь цветочки) Нравится пока...
У всех малыши еще пользуются стульчиком для кормления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2012 11:31
Дата регистрации: 17.06.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +9
offline
Приглашаем всех приятно провести время в предвкушении Нового года и помочь Семе!
В период с 1 по 9 декабря в рамках благотворительной ярмарки "Неделя Добра" пройдут благотворительные мастер-классы. Узнать программу МК и записаться вы можете в теме[/b] ссылка
Все деньги с Мастер-класса будут переведены на счет Лены Самойловой.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2012 00:33
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Девочки привет!!! Извините, что вклиниваюсь
Может быть вы захотите похудеть вместе с нами ссылка

Добро пожаловать!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2012 14:35
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ауууу!!!!! Девчата, вы где все опять???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 00:31
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
 
#
X
28.11.2012 09:03
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ну, мы вдвоем тут и есть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 11:48
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +10
offline
Не, еще я набегом)))
Няня у нас в отпуске, соответственно, я тоже. Сидим дома, малОй категорически отказывается гулять, вчера на полчаса еле вытащила. Сегодня та же история. Я хоть и в отпуске, сижу на телефоне и компьютере. Блин, обновила ПО на iPade, и он сейчас мне исправляет очень много по своему усмотрению, достал
mashaosi,
У всех малыши еще пользуются стульчиком для кормления?

Мы - да, пользуемся, подумали-подумали, куда Гора посадить, решили, пусть там сидит, хотя этот стул занимает драгоценное место на маленькой кухне к тому Гор мелкий, до стола с обычного стула не достает еще.
Девочки, будут ошибки и нестыковки, это не я, это комп
Приезжайте в гости, кто может))) а еще мы поставили Манту, и в чт пойдем ставить АКДС , которую в полтора года не поставили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 13:20
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
lusha, мы Манту ставили перед садом, а АКДС тоже еще не ставили. Юля, как кот у вас, прижился? Кастрировали?
Мы тоже еще в стульчике кушаем, когда в зале. А на кухне его некуда поставить, с табуретки ест. А еще он у нас деревянный и раскладывается, со столиком делается низкий. Здесь мы рисуем и лепим.
Уже ничего не хочет дома делать, просто бес прет.... Просится с сад, к тете. Может в понед пойдем. Все еще маленько подкашливает и сопельки подтекают, но уже хоть зелени нет, тьфу-тьфу. Лезут видимо все 4 зуба последних коренных, из-за этого иммунитет на нуле.
Прогулки: Сема просится топ-топ(гулять), когда что-то делаешь по дому, аж может до истерики проситься. А как начинаешь собираться гулять, так у него другие срочные дела находятся. Одеваемся порой со скандалом, но гуляет с удовольствием. Главное, себя приподнять и заставить одеться...
mashaosi, Ромочку с первыми зубками!!! Совсем большой уже, сидит сам!!! Здорово!!! Ты кормишь его грудью или на смеси уже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 14:01
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +9
offline
привет девочки! я тоже тут.
мы тоже еще в стульчике кушаем, и мне и Мише так удобнее.
Девочки, как Миша капризулит -это караул. не знаю, что с моим ребенком стало, он ноет и ноет, делать ничего не хочет, кроме мультиков ничему особо не радуется. а мультики я ему только утром и вечером включаю по полчаса, раньше больше смотрел, но я боюсь за его зрение, да за психику.
У Арсения свои заморочки. он спит днями очень мало и очень плохо. буквально три раза по 15-20 минут. он когда пит, так я вздохнуть боюсь, он тут же глаза открывает. вон опять уже выспался
Маша, с первыми зубиками вас! мы еще беззубики)
lusha, будет желание приезжайте к нам в гости, ты же за рулем)
Glorija, Марина, таким бабушкам, как ты точно памятники ставить, я вроде мама, а справляюсь с трудом и к вечеру без ног падаю. а тут бабушка и лепить, и рисует с ним, и гуляет, по-моему, ты с Семеном больше времени проводишь, чем мама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 14:24
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
julichika, так мама на занятиях до 3-4 часов. А лепить рисовать он всех заставляет. И спать вечером тоже выбирает с кем будет ложиться. Вот подлечимся, в сад отдадим и отдохну немного. А пока все равно еще болеет часто и я им нужна. А через годик буду искать работу, пусть уже сами справляются. Там уже в сад нормально будет ходить, болеть меньше. Да и Оля учиться закончит, будет в интернатуре, а это уже проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 14:33
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +9
offline
Всем привет!
В очередной раз выползаю из окопа По всем соскучилась

Пока сидела в окопе мы сделали дома ремонт небольшой, купили новую машину, погостили у моих родителей на Севере, а на днях проводили свекровь домой - она у нас гостила. И вот только сейчас после ее отъезда и всех хлопот, я поняла как дико я устала за эти месяцы беготни и поездок. Просто сил никаких нет. Третий день просто лежу и ничего не делаю. Вообще ничего.
Еще и самочувствие подводит. Эта беременность протекает тяжелей, чем первая. До сих пор токсикоз. Иногда полегчает на неделю, а потом снова накатывает. Плацента низко, доктор сказала дышать через раз и резких движений не делать, тяжелее пуха ничего не поднимать. А как не поднимать? Лесю в сад везу и обратно, и ее как минимум надо посадить в машине в кресло и потом достать. Да и вообще, сами понимаете, ребенку чуть больше 2 и довольно часто приходится на руки набрать. Короче, живот болит почти всегда. Муж максимально помогает, такой умничка. Взял на себя все, что только можно. На мне только готовка - плиты у нас до сих пор, а мультю он боится. Вернее, боится ее сломать и получить потом от меня за это
Я уже похожа не дирижабль, становлюсь необъятных размеров, хотя всего 25 недель. Все, кто меня видит, думают, что в роддом пора. Что же дальше то будет...
Леся все так же радостно бежит в садик. Любит воспитателей и по-моему больше радуется именно им, а не детям
В стульчике Леся давно не сидит. Мы его еще зимой по наследству младшим передали. В Тюмени у нас был угловой диван на кухне, сидела с нами. А тут кухня просто крошечная, себе купили 2 табурета, а ей из той же серии стул со спинкой. Она очень довольна! Знает, что это ее место и никого не пускает сесть на него Зато сама садится когда хочет и сама уходит с кухни, не надо ее из стульчика доставать. Иногда потеряем ее из виду, потом заглядываем на кухню, а дочь сидит одна за столом и втихушку хомячит печеньки

Леся спит одна в своей комнате, быстро привыкла к диванчику, но я до сих пор кладу на пол большие диванные подушки. За полтора месяца ни разу не падала, но расслабиться пока не могу. Иногда рано утром прибегает в нашу комнату, забирается между нами и спит дальше. Я когда сквозь сон слышу топот крохотных ножек по длинному коридору, мне аж плакать от счастья хочется. Подходит к дивану, шепчет мне на ушко "мама, привет", поцелует и ныряет к нам под одеяло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 17:36
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5201
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Всем привет!!
Изюмка,
Я когда сквозь сон слышу топот крошечных ножек по коридору, мне аж плакать от счастья хочется

И ни какой ты не дерижабль, не наговаривай на себя очень милый пузичек
Про Лесю и печенье улыбнуло
В общем береги себя дорогая и пузичек тоже!!!

Glorija, Как здорово что Семе нравится в садике, это так важно!!! И я давно говорю, где же таких бабушек раздаютjulichika, Мне кажется у вас кризис плюс зубки режутся, это надо просто пережить, держись попей сама успокоительного, мне очень помогло когда у Кирилла тоже было бесконечное нытье(( сейчас слава богу в к гораздо лучше, пульты кстати тоже готов смотреть сутками, приходится ограничивать!
lusha, Юля, ты прямо как про нас написала, я не помню жаловалась я здесь или нет, но Кирилл ни в какую не хочт гулять, а одевать его с истерикой и выталкивать а улицу где он будет все тем ныть тоже не хочется сама не понимаю в чем дело. Хотя сегодня мы так чудесно погуляли, он не ныл, копал лопаткой снег, много ходил ножками, смотрели машины, в общем чудо а не ребенок
Кстати у меня айфоне так же все исправляет, я прямо бешусь когда пишу что то!!
mashaosi, ну ты знаешь что стулом мы пользуемся, и пока не собираемся отказываться от него, очень удобно, я обожаю наш стульчик)))

Девочи а какие это вы прививки ставите, ревакцинацию АКДС? Мы вчера полиомиелит капель покапали, взвевались заодно и измерились, итого 10.800 кг. и 85 см. роста)) еще на манту надо ехать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2012 21:57
Дата регистрации: 09.12.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Девочки всем приветик.

Что то мы совсем потерялись, детки выматывают, да еще закупки, пытаюсь к Нг подзаработать.
Маша стала больше говорить, дали нам стихи учить на утренник в садике, она отказывается, мне кажется рано им еще. Из группы всего 7 человек более менее говорящих оказалось.

Ланочка ходит возле дивана уже месяц как. В понедельник ей исполнилось 8 мес. как посмотрю на эту цифру и не верится что уже столько времени прошло. Пытается уже ходить без опоры, падает. Но без опоры долго стоит, а потом потихоньку садится. 2 зубика у нее.

У Маши ревность так и не проходит, когда же уже будет легче?
Немного устала Я, хотя "немного" - это очень приуменьшено.

julichika, держись Юличка, я тебя понимаю. Где живете? В гости хотим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2012 10:11
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +13
offline
ушла не надолго в подполье - поскольку Сашу с воскресенья ночью перестала кормить, ночи у нас были веселые ,сейчас вроде поспокойней стала, но все равно просыпаемся не один раз,
ой, девочки - в понедельник выпила чашечку кофе - впервые за 3 года - какое я получила наслаждение от этого
mashaosi, с первыми зубиками вас - не заметишь как Ромачка уже и бегать будет
Glorija, повезло Семушке с бабушкой здорово что Семушке нравится в саду - действительно когда он там вы хоть чуток отдахнете
lusha, с отпуском, если можно его так назвать
julichika, держись, только и скажу, и все наладится
Изюмка, береги себя, (я когда с Сашей ходила, все пугали - не поднимай Машулю - тебе нельзя, но как мою крошку было не поднимать, я думаю - как оно должно быть так и будет), но ты себя береги и "поменьше" Лесю поднимай, хотя это , наверное, невозможно
Муратикова, какая Ланочка уже большая
как я тебя понимаю, Викуля, в плане усталости , говорят легче будет когда второму малышу исполнится два года - вот я как то надеюсь, что потом получится у нас отдохнуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2012 13:23
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
девчата, приветики!!!!
julichika, у нас вроде прошел период истерик, был ужасный кошмар.... Мы даже к психологу ходили. Сейчас все более-менее нормально, обо всем можно договориться, да и разговаривать начал, ну и соответственно понимать больше.
Изюмка, Инночка, как здорово, что у вас все нормально!. Береги маленькую лялишну. Леся уже большая, пусть ножками больше ходит. дочу только сидя к себе на коленочки бери, старайся не поднимать ее.
Муратикова, Ланочка уже совсем взрослая, сама почти ходит. И с зубиками вас!!!!
Девчонки, какие вы все молодцы, что сразу родили по второму, отстрелялись, теперь только ростить будете. С каждым днем будет легче и легче. Зато деткам будет интересно расти вместе. И по жизни легче.
Кстати, Сема у нам мультики сейчас практически не смотрит, все надоело ему, видимо. Иногда, если на каком канале что понравится... Сейчас ему надо смотреть Ворониных, он там знает, как всех зовут. И как вечер наступает, ему Костю надо включить.

А у нас сыночку уже в Москву перебросили, теперь там служить будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2012 14:34
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +9
offline
привет мои хорошие!
Изюмка, Инна береги себя! Если есть угроза, то рисковать не стоит. я вторую беременность хорошо отходила, хоть и Мишаня все время у меня на руках был. Но он поменьше был чем Леся по возрасту, сейчас уже мало на руках катается. Тебе когда рожать-то? В Тобольске будешь?
Glorija, Марина, сыну твоему легкой службы! У анс истерики тьфу-тьфу сейчас вроде стихают, тоже с ним обо всем стараюсь договорится, но если не помогает, то беру телефон и говорю, что звоню в полицию, мигом замолкает. он их почему -то опасается. а так истерики в основном сейчас по одному поводу, мультики когда выключаю. кстати, не ответила на твой вопрос. мы перехали в дом к Жениному отцу, он его сам строил, точнее строители. а свою квартиру бум сдавать.
Муратикова, Вика, Светлана молодец, вся в сестренку пошла, ранняя) Мои Арсюшкин - плюшкин, ничего не торопится делать.
neonika, Альбина с отлучением вас! Не легкое это дело. Я планирую Арсения только до годика покормить, устала я уже от ГВ.
Лисен@ок, Оля, мы с Мишаней уже на пару успокоительные пьем. он магний плюс пустырник. я просто пустырник)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2012 00:54
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +10
offline
Привет, девочки!
Glorija, ага, прижался котюшка. Сегодня вечером муж на него с тоской глянул и спросил, что он у нас? навсегда уже? кастрировали, горшок пахнет меньше, но ходит он туда мноооого раз за день. Аппетит преотличнейший, живет на кухне на стуле задвинутом под стол, пока туда кто-нить не зайдет. Сразу падение тела на пол и громкий голодный МЯВ!!! А сегодня ночью я проснулась на спине, что для меня не свойственно, и с котом на груди, что тоже не является trendy.
Изюмка, какая ты счастливая
Девочки, берегите себя и свою любовь к чему это я ну так, захотелось)))
neonika, а что ты так с кофе осторожничала??? Я пила некрепкий, но я с молоком пью. Я вообще больше растворимый люблю, да со сливками в количестве одна треть от общего объема, но мечтаю о кофеварке, т.к.очень люблю запах кофе. Гор, кстати, тоже очень любит мой "кофе". Разрешаю есть и пить многое, что Артему не позволялось в связи с возрастом. Даа, меняются взгляды на жизнь и на подход к воспитанию с возрастом.
У нас, ттт, истерик нет. Вроде. Не помню. Мульты любит, а еще надо в машине на сиденье рядом со мной сидеть , причем не в кресле, неееет, просто на сиденье и крутить все, что крутится. Вот они наши вопли, наверно, если не посадить, будут истерики.
Да, Марина, согласна с тобой, что девочки молодцы в плане рождения деток подряд. Представляю, как это тяжело сейчас, но как здорово будет позже!!!! И, наверно, опять хреново в переходном возрасте . Хотя до этого далеко еще.
На этой ноте я пошла спать)))
P.S. Вот у меня очень близко была истерика из-за слишком умного девайса. В следующий раз буду писать с нормального десктопа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2012 00:57
Дата регистрации: 15.08.2010
Дней на сайте: 5017
Авторитет: +10
offline
Какие последние посты у всех большие. Информативно-содержательные
Надо встречаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2012 23:50
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4940
Авторитет: +9
offline
Всем доброй ночи!
Спасибо, девочки Я, конечно, берегусь как могу. Даже впервые в жизни купила себе швабру и совок на такой длиииинной ручке Теперь при уборке наклоняюсь только, чтоб игрухи собрать Конечно, чувствую себя страшной халтурщицей, но зато целее буду Да и Леся активно с уборкой помогает - ей вообще за счастье веником мести, пришлось даже выделить ей личный веник и совок, чтоб у меня из рук не вырывала Теперь у нас у каждой свой набор
Glorija, Марина, Леся, конечно большей частью сама ходит. Но мы теперь живем на 5 этаже без лифта. И бывает выше 4 она уже не может подняться, особенно после активной прогулки. да и просто из машины в машину, из ванной в ванну если мужа нет дома. Иногда без этого никак
julichika, Юля, рожать в начале марта. Думаю, что в Тобольске. Сначала была мысль в Тюмень ехать, но потом как-то передумали. Все-таки спокойней из роддома сразу к себе домой вернуться, в родные стены. А так придется всей толпой какое-то время жить у свекров, их стеснять. Да и потом ехать в самое межсезонье обратно с новорожденным карапузом не хочется. В общем, подумали и решили тут будем. А там уж как пойдет. Тем более в Тобольске филиал нашего ПЦ, так что надеюсь на хорошее.
neonika, Альбина, я тоже кофе не пила аж с прошлой беременности. Пока кормила не стала рисковать, только цикорий пару раз. А как с ГВ закончила так почти сразу снова беременная Ничего не успела о чем мечтала Но тут как только давление нормализовалось я не выдержала. Сначала нюхала у мужа в чашке, потом по глотку, а потом уже и по полной Как иногда мало для счастья надо
Лисен@ок, Олечка, спасибо Но это просто фото удачное. Я правда большая Но при этом очень себе нравлюсь Да и мужу похоже, чем сильней беременная, тем больше нравлюсь С Лесей ходила думала это случайность или мне кажется. Ан нет, теперь то очевидно, что это закономерность
Да и вообще какое-то это волшебное состояние. Вот даже не смотря на недомогание и всякие проблемы, а мне так нравится быть беременной
lusha, тоже хочу встречаться.... Вроде бы и в Тюмени бываем, а все набегами, даже половины не успеваем из запланированного За полтора дня нереально просто.
Надеялись пока муж в отпуске был хоть неделю погостить и спокойно все сделать и всех повидать. Но блин, с документами на машину все так бездарно получилось. Кучу времени потеряли и выехать никуда не могли. Так и отпуск кончился...
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
esperanto,
nevesta,
hasvell3,
paradoks,
Jazzmusic,
Layra,
den850704,
Алёнка_Крюкова,
nika_akin8819,
Shum,
enot,
ele20376959,
Пока_не_мама,
WWide,
Pollyna,
Я-лучшая,
Olenka_28,
9VAL,
на-тошка,
tamada72,
pipecbuta28,
olimjontaboshar,
FVBUJ,
miss_nataly,
elena2007,
МамаЛёнчика,
Katty_72,
lent0chka,
Nanasha72,
Алекса100587,
Алексей_VIP,
Дентоград,
baby-love,
Пирожулька,
Птичка,
Kozak,
Valysha,
Limaks72,
AnnaSuncova1991,
ira_grosh,
Olly-mama,
Lolla,
ivvannovva1,
MamaTony,
TatiFeo,
Ksusha2013,
AlenA80,
mari_milova,
nostop,
Evzheniya,
Соплюшка,
alfa.71,
tu051ksv,
icat72,
Ф@рид@,
knopochka6,
Деми,
Настурция,
Персефона,
тата84,
Olechka55,
marzhina84,
valeri777,
Ольга1957,
ryapisovas,
89829712383,
Alyona18,
nbpreobra,
lena211280,
Firsrago1984,
Ирусь,
elisavetaruch,
Иеления,
Паутинка,
apollinaria_sh,
Anna-1987,
klimkkk,
lyuda100583,
deleted__МамаСтаси,
kolya666,
БЕГЕМОТТюмень,
korobotosh,
@@@Елена@@@,
m_daha,
Labirint.ru,
СВЕТЛАНА777,
AlionaD,
Kaatia,
.Margarita.,
gusatka,
cНежная,
ЦР-Центр,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 118
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия