Главная /  Форум / Ровесники / 2010 год / Нашим деткам уже ДВА,скоро в садик им пора!!!(Июльчата-Августята 2010г)

Нашим деткам уже ДВА,скоро в садик им пора!!!(Июльчата-Августята 2010г)

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
01.11.2012 20:57
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Лисен@ок, она вроде так и называется "2100 для младшего дошкольного возраста " это типо ведут по этой программе до школы, а потом в школу по этой же программе идти... Самый яркий пример "продвинутости" программы : к концу года ребенок должен знать 4 основные цвета - красный, синий, желтый и зеленый . Отстой!!!
Glorija, ой, а у нас такое все старье!!! Я неделю ревела, когда Ярославу в этот ..... садик отдала.
Блин, думала же еще на эти семинары сходить, что-то засомневалась... Я даже не могу точно сформулировать, что меня стало беспокоить в наших взаимоотношениях, но, чувствую, что-то не так....

Девочки, у кого детишки поют? Именно поют? Мы только-только начали, но так прикольно... =). Любимая "в лесу родилась елочка" +)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 21:02
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Элл, у нас в старом корпусе тоже полный отстой, только воспитатели хорошие были. А здесь новый корпус открыли после капит ремонта. Позавчера во всех новостях про открытие нашего сада показывали. Здесь тоже вовспит-ца хорошая, хоть и молоденькая, но она постоянно с ними чем-то занимается и играет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 21:34
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
 
#
X
01.11.2012 21:56
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Элл, мы поем про Капитана, Калинка-малинка и оочень давно Е-е из Бременских муз. и еще колыбельную...Серенький волчок
Прога садичная впечатлила....мы уже цветов 10 знаем, алфавит почти весь и счет до 9..с пробелом правда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 22:30
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
mashaosi, Какие вы, блин, все продвинутые... Я деток имею в виду. Нам бы хоть заговорить в полную меру. Правда стал собирать пазлы из 2-3 деталей. Еще очень нравится ему собирать, не знаю как они правильно называются, деревянные досочки и там всякие разные картинки-вставыши. У нас их очень много, так он их все с лёту уже собирает. Очень любит книги читать, маленько остыл от мультов. Буквы тоже некоторые знает(показывает).
mashaosi, как вы устроились на новом месте? Нравится?
Позавчера подобрали котенка малепусенького на улице, замерзал. Мне так жалко ее стало. Вот теперь, как бы ее приучить к туалету. А большая киса ревнует... Думали, как назвать.. Спросили Сему, он сказал Маня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 22:47
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Glorija, спасибо, хорошо, привыкли уже...соседи бесят только - старушки не очень приятные
Мне бы Софу к туалету приучить....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 23:06
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Glorija, Рада за Семочку!!! Пусть и дальше с радостью ходит в садик
mashaosi, Элл, девочки ни кому не в обиду, но вообще то это НОРМАЛЬНО знать 4 основных цвета к 3 годам ну а про буквы и все остальное я вообще молчу. Мой например до сих пор путает цвета, я даже не уверена знает ли он их на самом деле так это что же он отсталый у меня???? В корне с этим не согласна!!! Ребенок развивается согласна своего возраста. Ваши детки молодцы сто все знают и буквы и цифры и песни поют, но это вовсе не значит что другие при этом отсталые!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 23:19
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Лисен@ок, ты что!!! Ну и где мы назвали деток отсталыми???? ну конечно, есть норма. Я то говорю ИМЕННО про свою. Мы знаем 12 цветов, все буквы, сама 2-3 строчки букв может прочитать, счет до 12 ... ну и тд. Согласись, что для нас эти 4 цвета, два шага назад! Тем более, что и у нас есть проблемы : мы не выговариваем шипящие . И еще ... нам сложно дается сравнение. И мы называем, что больше, что меньше, но "по росту" цепочку так и не можем научится строить .... Видишь, мы то-же далеко не "продвинутые". Только 4 цвета они должны знать в 2 года, а к концу года им уже будет по 3 .... т.е., как минимум 6 цветов!!!
У mashaosi, вон уже сколько поет, а моя только-только именно петь начала. До этого только "подвывала".
А ты вообще не переживай. Мальчики всегда позднее девочек развиваются. Они потом догоняют и перегоняют .

Я то именно за свою переживаю. Думала, можно будет завязать с разными развивашками, в саду все дадут ... фиг вам. Придется еще что-то придумывать. Я не хвастаюсь, просто поделилась своими переживаниями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 23:36
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Элл, Наверное я все близко к сердцу приняла ну в том что для Ярославы это будет шаг назад наверное соглашусь, развития точно не будет, раз она уже все знает. Ну про цвета я образно выразилась мальчики как правило и правда позже развиваются. А они уже шипящие должны выговаривать? Я даде не знала, ну мы не особо много говорим, предложения редко строит. Но почти каждый день новые слова появляются, я так счастлива и рада каждому слову он еще скажет и улыбается так хитро, ждет моей реакции
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2012 23:37
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5200
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Да, кстати мы не поем и даде стихи не читаем)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 00:04
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Лисен@ок, Glorija, не переживайте за речь! Я уже готова была на стенки лезть, ну не говорила моя и все!!! Правильно, а зачем если и так все понимают. А что не поймут, можно пальцем ткнуть . А в садик пошла и ее "прорвало". У вас мальчишки, может чуть позже, но "общество" точно заставит говорить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 10:55
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Элл, да мы сейчас уже и не переживаем. Прорыв в речи у нас есть, повторяет много, фразовой речи еще нет, но и это не за горами. Мы еще помогаем мозгу созреть, сейчас пьем второй курс когитума. Да мы и младше вас на месяц, а это много в этом возрасте. Песни мы не поем, под музыку танцуем. Стихи сейчас начинает изображать-инсценировать.
Лисен@ок, Оля, а ты не переживай, все детки развиваются по своему графику, а еще у всех свой характер, кто-то более открытый и на контакт идет лучше и не стесняется. И соответственно развивается быстрее. а кто-то более замкнутый, он может и знает все, но подать это не может или не хочет... Я вот думаю, наш не хочет особо-то. А у тебя, Оля, Кирюшка вообще молодечик, учитывая, что он у тебя недоношенный. Он у тебя прекрасно выравнялся и даже обогнал своих сверстников. Так, что не волнуйся.
Сегодня в саду не хотел оставаться, плакал. Но мы сегодня пошли позднее, а там уже детки плакали и он за компанию. Да еще дома расстроился. А теперь опять 3 дня дома, а потом снова будем привыкать. Да еще будем оставаться спать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 10:56
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +13
offline
Лисен@ок
Да, кстати мы не поем и даде стихи не читаем))).

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 15:46
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Glorija, Семушка молодечик, привет ему, приходите в гости...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 15:57
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +13
offline
Элл, какая Ярослава умничка
а моя ,наверное,наравне с "мальчиками" развивается - пытаемся говорить - уже стали повторят- только говорим первые слоги от слова, песни не поем, стихи не читаем
немного напрягает, что есть детки которые уже "все делают", но думаю, что все мы догоним
до сих пор сидим дома - лечим кашель - вчера назначили антибиотики - как я нехотела их давать, но пришлось, даю вместе с линексом

девочки, помню кто то писал, что детки пальчик сосут - как вы боролись с эти??
у меня крестник - 3 месяца и стал палец сосать, уже не знаем чего и делать??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 19:08
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
neonika, а есть детки которые ВСЕ делают??? Ну, сколько я видела, если что-то хорошо, что-то ну никак. Кто хорошо говорит, в основном, еще не одеваются. Если у mashaosi, поет во всю, а мы только начали, но, зато, у нас очень давно не бывает "мимо горшка". Пусть мы знаем все буквы, зато Семен активно познает окружающий мир. Думаю, он в плане адаптации НАМНОГО сильнее нас. Он такой активный!!! Неее, не бывает так, что бы сразу во всем.
А что у вас за кашель? Бронхит? Аллергический? Девочки много обсуждали кашель, даже тема на форуме есть. Если увижу - брошу ссылку. Там много интересного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 19:18
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5143
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
ссылка Тема : как еще вылечить кашель ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 20:58
Дата регистрации: 25.11.2010
Дней на сайте: 4914
Авторитет: +13
offline
Элл, кашель два месяца не проходит - в легких чисто, снимок не делали

насчет деток, наверное, ты права - каждый сам знает что и когда у него "будет"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 21:12
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Элл
neonika, а есть детки которые ВСЕ делают??? Ну, сколько я видела, если что-то хорошо, что-то ну никак. Кто хорошо говорит, в основном, еще не одеваются. Если у mashaosi, поет во всю, а мы только начали, но, зато, у нас очень давно не бывает "мимо горшка". Пусть мы знаем все буквы, зато Семен активно познает окружающий мир. Думаю, он в плане адаптации НАМНОГО сильнее нас. .

Абсолютно согласна, мы отлично рисуем, лепим и хорошо разговариваем, танцуем, поем, но ходим чаще "мимо горшка", заигрывается...
Вот бы в школах обращали внимание на индивидуальность...дети такие разные...
У нас тоже месяц кашель...хотя уже раз в день....но все равно еще есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2012 22:41
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5088
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Ой, девочки, у нас дома какой-то лазарет. Просто кошмар... Сема 2-й день поносит, больше ничего, чувствует себя отлично. У меня сегодня какая-то тяжесть в животе(как-будто кишки все воспалены), тошнота и больше ничего. У Оли рвота, и ей очень плохо... Я вчера покупала торт и пирожное, может траванулись или торт слишком жирный был, точнее крем. Муж пришел с работы, ему тоже плохо, темпа поднялась.Но он прививку от гриппа ставил, может реакция такая... Вроде и на инфекцию какую не похоже. И в ротовирус не укладывается... Будем надеяться, что все таки отравились. Хотя Сергей тоже ел торт, но у него все нормально. Молодежь вроде тоже в норме... Короче, ужас!!! За 3 дня надо восстановиться...
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
nevesta,
hasvell3,
den850704,
Jazzmusic,
paradoks,
Layra,
esperanto,
nika_akin8819,
Shum,
Пока_не_мама,
Алёнка_Крюкова,
enot,
Olenka_28,
WWide,
Я-лучшая,
ele20376959,
на-тошка,
elena2007,
9VAL,
olimjontaboshar,
pipecbuta28,
tamada72,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
Pollyna,
FVBUJ,
Katty_72,
Дентоград,
Алекса100587,
Nanasha72,
lent0chka,
Valysha,
baby-love,
Пирожулька,
Kozak,
Птичка,
Алексей_VIP,
AnnaSuncova1991,
Olly-mama,
TatiFeo,
ira_grosh,
Limaks72,
MamaTony,
Lolla,
ivvannovva1,
Ksusha2013,
AlenA80,
nostop,
Ф@рид@,
tu051ksv,
icat72,
Evzheniya,
mari_milova,
Соплюшка,
alfa.71,
knopochka6,
Деми,
Персефона,
Настурция,
тата84,
nbpreobra,
Ольга1957,
valeri777,
89829712383,
marzhina84,
Olechka55,
ryapisovas,
lena211280,
Alyona18,
Ирусь,
lyuda100583,
Паутинка,
Иеления,
elisavetaruch,
deleted__МамаСтаси,
klimkkk,
kolya666,
apollinaria_sh,
БЕГЕМОТТюмень,
Anna-1987,
korobotosh,
Firsrago1984,
Labirint.ru,
m_daha,
@@@Елена@@@,
.Margarita.,
СВЕТЛАНА777,
AlionaD,
Kaatia,
gusatka,
cНежная,
ЦР-Центр,
Lencha
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 84
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия