Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Ребенок-инвалид-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Ребенок-инвалид-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Встречайте, новинка в серии средств для ухода за кожей малыша ЛА-КРИ!
1 2 3 4 >
 
#
X
02.05.2008 23:08
Гость (91.144.*.*)
Мой призыв:полюбите своих детей!История у меня такая- очень желанный ребенок,идеально протекавшая беременность, показательные роды,здоровый ребенок.УРА! А в 2недели-приговор:ребенок слепой или слабовидящий-редкое заболевание глаз,а в возрасте1год11мес.-рак почки.КАК развивались болезни и как мы лечились описывать не буду-очень тяжело...Моя тема-отношение к болезни и ребенку.В начале было ощущение обиды,жалости, непонимания.Я замкнулась в своих проблемах,перестала общаться...было стыдно за себя и кроху... Но я знала-надо бороться и однажды я поняла-виноватых нет,МОЙ ребенок - лучший ,я ЛЮБЛЮ его больше,чем любят здоровых детей и никто не виноват в болезни.Семьям с подобными историями очень нужна поддержка,НЕ отворачивайтесь,поддержите нас!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2008 23:35
Гость (89.204.*.*)
Конечно,так и есть.Вы не отчаивайтесь,и ,это ,не просто тупое утешение,просто у вас ,матерей, с отягощенным материнством свое видение этой жизни.Я вас люблю,терпите!!!!!!Мы еще знаем,что нам выпадет завтра.Вы героини!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2008 00:44
Гость (89.250.*.*)
Меня тоже часто упрекают (у меня сын и дочь двойняшки, дочка - здорова, Слава Богу!), что я больше люблю сына и обделяю вниманием дочку, ну как я могу объяснить, что люблю я их обоих, но так уж сложилась жизнь, что сын-то мне ближе потому, что мы всегда рядом. По разным городам, по разным докторам, мы ж не можем ездить всей семьей. Такова жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2008 01:01
Гость (87.254.*.*)
Да, милые, мы с вами! Сил вам!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2008 12:34
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5999
Авторитет: +285
offline
Мне очень нравиться то, как сказал КЛАРК МУСТАКАС ( книга Игровая терапия)
Такому ребенку нередко не достает ресурсов , чтобы защитить самого себя . Большинство людей считает само собой разумеющееся, что его отличие- это недостаток, ограничение, что ему не нужно столько ресурсов для роста и развития, сколько обычному ребенку. Эта изоляция и отвержение- те факторы с которыми терапия не может сделать НИЧЕГО. С этим ребенку придется жить; он часть этого мира, но мир этого не признает. Мы все еще жалеем этих слепых, глухих, увечных, умственно отсталых детей, а должны бы были жалеть самих себя за то , что неспособны по –человечески общаться с ними, признавать их уникальность и ценность их как личностей. Без ресурсов и защит, без способов сохранения своей индивидуальности, без признания их окружающими эти дети, даже получив позитивный терапевтический опыт, вынуждены ощущать свою неполноценность, живя в культуре, которая их ограничивает и принижает.

Я вот была рада,когда прочтала,где то что детей инвалидов будут учить в тех,же школах где и обычные дети..я считаю,это научит простых детей быть добрее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2008 13:21
Гость (90.150.*.*)
ЦВЕТОК ПОЛЫНИ (притча)


На высоком облачке,где жила жила его душа, был праздник. Большой,веселый. Он радовался вместе со всеми. Ему было хорошо и светло...
Он станцевал полонез, он прочел любимые стихи, он обнял друзей...
И подошел к Ангелу.
-Тебе пора.
-Я знаю.Я готов.
-Но ты не знаешь, что я тебе приготовил.
-Ты мне говорил.Я буду особым ребенком. Трудным
-Порой невыносимо трудным и при этом ты не сможешь помочь никому. Ибо сам постоянно будешь нуждаться в помощи. Ноги ,руки,-все тело тебя не будет слушать.
-Но душа ведь будет?
-Да. Это единственное,что будет работать неустанно.Только ...
-Никаких только.Душа моя открыта миру.Она вместит в себя всю его доброту
-И боль,и страдание-не забывай об этом.
-Я постараюсь справиться.
-Ты добрый и смелый.И в награду за эти качества я дарю тебе одну из лучших мам
-Благодарю.Я ее еще не видел,но уже люблю...
-Помни, я буду рядом. Я буду помогать.
Ангел улетел, а он появился на Земле. Увидел,узнал,понял,что причинил боль,испугал и хотел вернуться.
-Мертворожденный младенец-неслось в тишине.
Ангел рядом.Он погладил его по голове,и он задышал.Он спел песенку и он -заплакал.Заплакал от досады на страх, с которым не смог справиться.От того ,что скажут его маме и что она расстроиться,от того,что не сможет смахнуть слезинку с ее глаз...От того,что он трудный.Для всех.
-Ожил.Мальчик живой-снова раздались слова.
И все обрадовались. Его новой жизни, ему самому. И он почувствовав теплую радость любви успокоился. Уснул.
Несколько дней он был как все.И это было удивительное ощущение единства с миром.Светлое,доброе,улыбчивое.Он вбирал его в себя.Он дарил его в ответ.Но однажды ответа не получил.
-У вашего мальчика ДЦП
Слезы.Боль.Обида.Слезы .Боль.Улыбка.
Мама ему улыбнулась.Ему такому.
И понеслись недели,годы лечения тела.Саше,его нарекли этим именем,так хотелось помочь маме,сестре. Он так старался сам дойти до конца кровати,сам съесть вкусной маминой каши...Но...Душой он вытирал все слезинки с маминых щек,рисовал ей красивые картины,слагал стихи.И однажды мама все почувствовала.
И жизнь стала светлее.
Добрее к ним обоим.
Обязательное прибывание в больнице несколько раз в год стало менее тягостным.Там даже друзья нашлись.Такие же почти неподвижные,но с такими легкими и светлыми душами...И так просто, и весело с ними.И боль уходит.И руки не очень то нужны.Они дарят мамам прекрасные воздушные цветы,поют гимны любви без слов и танцуют вместе танец жизни.
Детей сравнивают с цветами.
Саша тоже цветок.
Цветок полыни.
Горький, но такой необходимый для здоровья. Окружающих.

матрица
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2008 15:10
Гость (195.239.*.*)
Мамы любят своих детей, те кто отказываются, те и не мамы вовсе.
Мамам поддержка нужна общества.
Читала рассказ мамы ребенка с ДЦП, в нем была просьба - не рассматривать ее ребенка пристально, не отводить взгляд, как будто рядом нет никого, не спрашивать "а че с вашим ребенком?". А просто улыбнуться, поздороваться.

Сейчас известные люди стали рассказывать и показывать своих особых детей. Они ведь рождаются у всех независимо от материального обеспечения.

У Сергея Белоголовцева (33 квадратных метра, ОСП-студия) один их сыновей двойняшек болен ДЦП. У Ирины Хакамады, Лолиты Милявской, у дочери Ельцина - детки с синдромом Дауна... и еще много-много....к сожалению.

И когда они, эти известные люди, буду не стесняясь говорить о своих детях, появляться с ними на публике - это будет лучшим показательным примером. А уж там и до изменения сознания и подвижек в законодательстве рукой подать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2008 01:15
Гость (85.15.*.*)
Это не мое стихотворение, но все-таки:

Я сердце свое раздала по кусочкам
И не измеряла на вес:
Кусочек для сына, кусочек для дочки,
А душу храню для небес.

О, милые, славные, добрые люди,
На мысли себя я ловлю,
Что жить еще долго и счастливо будем,
И вас я безмерно люблю.

И если мой маленький жаркий кусочек
Кого-то сумеет согреть -
Признаюсь, что буду я счастлива очень
С улыбкой в глаза вам смотреть.

P.S. Мы вместе и с нами Господь! А это великая сила!!! Терпения всем и добра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 12:52
Гость (89.204.*.*)
 
#
X
08.05.2008 22:45
Дата регистрации: 25.12.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +25
offline
и я плачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2008 11:40
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5841
Авторитет: +37
offline
Консультант
 
#
X
25.05.2008 15:53
Гость (89.250.*.*)
Девочки, хватит плакать Какая-то трагичная тема получается. Надо улыбаться и только тогда, глядя на нас, начнут улыбаться наши дети И неважно какие у кого проблемы, мы же все преодолеем! У нас все впереди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2008 14:23
Дата регистрации: 25.12.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +25
offline
Miliinna, вы молодец! восхищаюсь такими сильными и позитивными людьми. Я вот пессимистка, постоянно чего-нибудь боюсь. Понимаю что это неправильно, но ничего поделать с собой не могу! гены, наверное, мама у меня тоже паникерша!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2008 23:14
Дата регистрации: 25.08.2006
Дней на сайте: 6468
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Вот именно.
Улыбается мама - улыбается малыш
Смеется мама - хохочет малыш (хоть может и не понимать причины)
Мама спокойна - спокоен ребенок
Мама не боится - не и боится и ребенок

Наша связь с детьми как самый прочный канат...

Мамы, верьте, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2008 01:16
Гость (85.15.*.*)
Спасибо всем за поддержку, мы верим и надеемся!!! Всем деткам здоровья, а мамочкам хорошего настроения и побольше улыбок! И папам пожелание, чтобы поддерживали мамочек, а то все мамы, мамы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2008 20:41
Гость (62.231.*.*)
Девчонки! Да какие вы молодцы,какие умницы, читаешь и просто гордость за вас ! Так держать.Верю Вам, что невыносимо тяжело, но.....СВОЯ НОША НЕ ТЯНЕТ...Ну а в остальном, как сказал Гиппократ:"УЧИТЕСЬ ВЛАСТВОВАТЬ СОБОЙ" ---- скажешь ,и вроде легче становиться.Вы очень ,очень нужны своим деткам.Как - то я пришла в Центр и молодой Папочка ДЦП ( двойня по 5 лет )рассказывал медперсоналу,как его мальцы , не ходячие, играли на море в Футбол . Это было сказано с таким восторгом.Слезы гордости у меня навернулись и было в тоже время радостно.Что эти родители умеют гордиться своими малышами!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2008 02:30
Дата регистрации: 26.01.2008
Дней на сайте: 5949
Авторитет: +156
offline
Все у нас хорошо будет. Тяжело .но прорвемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2008 19:18
Гость (212.106.*.*)
Девчонки приветик случайно попала к вам.
Я тоже не в простой ситуацыи тоже имею сыночка с непростым развитием,
Помогла мне мама справится в этой не простой жизни, ТОгда конечно земля уходила из под ног.
00000000000000000
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2009 22:15
Гость (91.194.*.*)
 
#
X
04.02.2009 22:54
Гость (91.194.*.*)
А у меня Сынулик-Димулик семи лет ДЦПэшичка.Умный,добрый и красивый ребенок.Папик бросил,профессора обещают только безрадужное.а мы живем и боремся,боремся и живем и ни у кого ничего не просим,двигаемся маленькими ползками на животе к своей целе.Вот и сейчас Димка ползет на кухню с возгласами:"Уберите ноги,иду к бабуле!"После целого дня занятий с инструктором ЛФК,массажистом и логопедом(благо у меня есть возможность работать и оплачивать всю эту армию реабилитационных гениев.)И мы обязательно пойдем,пусть не так как все,но у каждого свои недостатки!Например я могу сиграть Первый концерт Чайковского,но это не значит что на тех,кто этого не может делать нужно смотреть свысока!!!!!!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
brunetka10.05@,
Disainer,
Alice_Hole,
Layra,
hasvell3,
nevesta,
paradoks,
den850704,
Jazzmusic,
Shum,
esperanto,
nika_akin8819,
Алёнка_Крюкова,
Пока_не_мама,
enot,
на-тошка,
ele20376959,
WWide,
Я-лучшая,
Pollyna,
Olenka_28,
9VAL,
FVBUJ,
olimjontaboshar,
pipecbuta28,
tamada72,
elena2007,
miss_nataly,
МамаЛёнчика,
Nanasha72,
Katty_72,
lent0chka,
Алекса100587,
Алексей_VIP,
Пирожулька,
Дентоград,
baby-love,
Птичка,
Kozak,
Соплюшка,
Olly-mama,
ira_grosh,
Limaks72,
Ksusha2013,
ivvannovva1,
AlenA80,
nostop,
Valysha,
AnnaSuncova1991,
MamaTony,
TatiFeo,
Lolla,
Evzheniya,
mari_milova,
Ф@рид@,
alfa.71,
tu051ksv,
icat72,
knopochka6,
Деми,
marzhina84,
Персефона,
тата84,
Настурция,
89829712383,
valeri777,
Olechka55,
Ольга1957,
lena211280,
nbpreobra,
Alyona18,
ryapisovas,
Ирусь,
lyuda100583,
Иеления,
elisavetaruch,
Anna-1987,
deleted__МамаСтаси,
Паутинка,
БЕГЕМОТТюмень,
kolya666,
apollinaria_sh,
m_daha,
Firsrago1984,
korobotosh,
klimkkk,
@@@Елена@@@,
Labirint.ru,
Lencha,
СВЕТЛАНА777,
gusatka,
cНежная,
AlionaD,
.Margarita.,
Kaatia,
ЦР-Центр
Деток(43)
Максим (Родитель Лида),
Владислав (Мама tatianas),
Георгий (Мама Ирэн555),
Лизонька (Мама briunetochka),
Полиночка (Мама Честик),
Никитка (Мама Kiss),
Вадим (Мама Маригарита),
Даниил (Мама Natca),
Даша (Мама sh_sveta),
Сашуля (Мама cat399-9),
Влад (Мама Liena),
Софья (Мама 765828Аня),
Алексей (Мама elenka2011),
Сергей (Мама лидер),
Ванюшка (Мама alenaan77),
Артём (Папа BIKE_off),
Даниил (Мама петелькА),
арсений (Мама irbi),
Александр (Мама Anna@23),
Елизавета (Мама cosmik_girl),
Артем (Мама КУРНОСИК),
Полина (Мама Натали72),
Александра (Мама Women5),
Лапочка дочка Оленька (Мама катя1985),
Ариша (Мама U_Lukovka),
Виктория (Мама Совушка05),
Сашенька (Мама ROZ@),
Ильюшка (Мама Marishka-78),
Денисик (Мама Смусис),
Алиса (Мама NastyaUS),
Надежда (Мама Aranna),
Артём (Мама Анюткин90),
Анюта (Мама m_l_a_s),
Ярослав (Мама mar10253901),
Юлия (Мама Ronita),
Катерина (Мама Masshuta),
Елизавета (Мама tatuchka),
Ариша (Мама naf0naf),
Нелли (Мама ANNA_AGRI),
Ярослав (Мама asn),
Михаил (Мама Мамка_Юльки),
Андрей (Мама ЕЛенок),
сынок (Мама ньюби)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 104
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия