Мы на.....ИВ!!!!!! (3)

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [23]
 
#
X
03.07.2012 01:12
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
limpoppo, а вам сколько?
Мы вот подросли чуток (нам 4) стало все интересно, да и кажется дело к зубами, тоже плохо кушаем крутимся в разные стороны. Но ночью во сне съедает отлично свою норму, поэтому днем всеми правдами и неправдами пытаюсь накормить, бывает поедим половину, а вторую только минут через 20 может доесть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2012 08:56
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +3
offline
limpoppo, меня тоже возраст ребеночка интересует. Мы где-то в районе 3х мес. начали "кусочничать", ели как придется, бывало и по 20-30 гр. за раз. Вот вижу же что есть хочет, а моськой все равно от бутылочки в разные стороны водит. Это просто пережить нужно. Как правило, в это время зубки начинают беспокоить. И вот так мы с 3х мес. зубы ждали, а прорезались они только в 6 мес.!!! Так и сейчас, только десна набухают, капризы, отказ от еды (доходило до того что он у меня вообще целыми днями одно молоко сосал, а нам 9 мес!!!) - теперь уже понимаю что зубы. Потом это обострение проходит, начинаем опять нормально кушать. Терпения Вам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 09:08
Дата регистрации: 15.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
нам 8 мес., раньше очень много срыгивала, врач сказала, пройдет, доче пол года уже было, а потом нам посоветовали убрать аквадетрим, теперь все хорошо, стали пить вигантол.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 10:37
Гость (176.214.*.*)
Девочки, поддержите, пожалуйста Так вышло, что с 1 дня жизни мой малыш на ИВ, в поликлинике врачиха так бурно отреагировала на это, буд-то анихриста увидала, стала охать, возмущаться, что вы замучаетесь, какой ужас, кошмааар, бедное дите, что его ждет, это обреченный ребенок и тд! (а у меня нет молока, что я сделаю вообще НОЛЬ, маммолог диагностировал врожденную атрофию) Я вышла, разревелась, сразу такое чувство вины и тревоги обладело, вот уже неделю не могу его побороть, смотрю на котенка своего и рыдаю, хотя радоваться же надо. Девочки, скажите, правдивы ли прогнозы врача? Сейчас ляле 10 дней, пока все, слава Богу, нормально, кушает хорошо, какает тоже, не капризничает. Я просто засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью и ненавижу себя за то, что не могу дать ребенку то, что ему положено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 11:00
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 176.214.*.* ) , не переживайте!!!!!!! Я через это прошла, через это чувство вины, и слезы были, и все те же самые мысли, как у вас...Я 2 недели кормила грудь,а потом пришлось лечь мне в больницу, а дочку резко перевели на смесь, вернуть полноценное грудное так и не смогла.
Вот совет: кормите из бутылочки с такой же любовью, с какой бы кормили грудью. Смеси сейчас очень хорошие, сбалансированные, витаминный состав и микроэлементный шикарный. Я позвонила подруге в другой город, поплакаться о том,что пришлось кормить смесью, а она сказала, что свою (7 лет ей) с месяца кормила разбавленным коровьим молоком с манкой Я,конечно, в шоке была...Но девочка выросла здоровая, умная, на фортепьяно играет А у вас смесь, которая всяко лучше...
Кстати, нам сейчас полтора года, со здоровьем все хорошо, смесь только закончили пить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 11:37
Дата регистрации: 17.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Гость ( 176.214.*.* ) Лично нам доктор сказала, что не видит особой разницы в развитии у детей, находящихся на иск. и естеств. вскармливании. Дать бы по лбу вашему педиатру, за такие слова!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 11:48
Гость (176.214.*.*)
Чародейк@, Boska, девочки, спасибо, ваши слова, как бальзам на душу, надо постараться себя настроить положительно и не думать о плохом. Я много читала, искала инфу, сначала тоже сделала вывод, что смеси сейчас оч хорошие и трагедии нет, вот только после врача у меня все перевернулось, но все-таки надо вернуть свои здоровые мысли на эту тему. Еще раз спасибо, милые мамочки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 11:52
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +3
offline
Гость ( 176.214.*.* ) , меняйте педиатра! У нас тоже педиатр... Сама собираюсь идти к гл.врачу писать заявление о смене участка.
Всё будет хорошо! Мыслите позитивно! Малыш всё чувствует! Если вы переживаете, ему тоже плохо. Настраивайтесь на позитив, кормите лялю с любовью и всё у вас будет хОрОшО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 11:59
Гость (178.236.*.*)
Гость ( 176.214.*.* ) , я вот сейчас жалею, что столько нервов и слез потратила на вопрос грудь-смесь, через полтора года это кажется такой мелочью. Здоровья вам и малышу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 12:10
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +3
offline
Я тоже первое время переживала, а сейчас вспоминаю этот период и понимаю что глупила. Я писала уже выше о том что сестра у меня на ИВ выросла, племянник практически с 1 мес. на ИВ, причем с 3х мес. ваще на молоке (причем магазинном!!!, а не на какой-то там смеси) с манкой. И нормально, вон конь 16 лет уже, профессионально занимается Дзюдо! И мы своих деток вырастим!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 12:39
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость ( 176.214.*.* ) , не переживайте!
Я первый раз когда доча грудь отказалась брать со слезами на глазах пошла готовить смесь. Была расстроена.
С месяца мы на ИВ, ну ни в какую не хотела она. Мне говорили вызвать консультанта и бороться, но я пыталась месяц еще вернуть на грудь, а она мне закатывала такие истерики что и ее жалко становилось и у самой нервы сдавали. И в весе не прибавляли, поэтому плюнула на все и стала кормить смесью.
МАма говорит я сама в 2 мес. от груди отказалась, а брат от на груди был (ну это относительно иммунитета). Но ттт, я болею очень редко, последний раз была на больничном лет 6-7 назад, а брату любой сквозняк и все горло, сопли. Поэтому тут все индивидуально, мне кажется.
Конечно, грудное молочко хорошо, но не мы первые не мы последние, кто на ИВ. Не переживайте, вон какие выросли и уже своих деток ростим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 13:11
Гость (176.214.*.*)
Девочки, дорогие, я вам очень благодарна, вы меня так приободрили, честное слово! На счет педиатра, я так же абсолютно согласна, просто 21 век, а какое-то староверие и совдеп ни куда не делись...За границей все совсем по-другому, все доброжелательные и внимательные и абсолютно здраво современно мыслят, у нас любой визит в общественное гос. учреждение,-нервы и ругань. Простите за оффтоп. Я от всей души желаю нашим малышам крепкого здоровья!
P.S. ...ведь мамина любовь к счастью не зависит от способа кормления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 14:44
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +1
Abu
offline
Гость ( 176.214.*.* )
Девочки, поддержите, пожалуйста Так вышло, что с 1 дня жизни мой малыш на ИВ, в поликлинике врачиха так бурно отреагировала на это, буд-то анихриста увидала, стала охать, возмущаться, что вы замучаетесь, какой ужас, кошмааар, бедное дите, что его ждет, это обреченный ребенок и тд! (а у меня нет молока, что я сделаю вообще НОЛЬ, маммолог диагностировал врожденную атрофию) Я вышла, разревелась, сразу такое чувство вины и тревоги обладело, вот уже неделю не могу его побороть, смотрю на котенка своего и рыдаю, хотя радоваться же надо. Девочки, скажите, правдивы ли прогнозы врача? Сейчас ляле 10 дней, пока все, слава Богу, нормально, кушает хорошо, какает тоже, не капризничает. Я просто засыпаю и просыпаюсь с этой мыслью и ненавижу себя за то, что не могу дать ребенку то, что ему положено .
Прочитала и, как на больную мозоль...аж киплю вся! Педиаторши на участках в муниципальных поликлиниках. С первым прошла все это, а с второй (имея печальный опыт) встала на учет в платную клинику. Всех врачей вызываю на дом, чтоб в бесплатных больницах не слушать, какая я плохая мать из-за того, что кормлю своё чадо смесью. Первый вырос на смеси (ему 8-й год). В садике во всех конкурсах только первые места. Нам даже запретили на подготовку в школу ходить из-за того, что он у меня и так уже все знал (это я к тому, что говорят, что дети на ИВ отсталые). Я сама была на ИВ. Последний раз болела 19 лет назад. А муж мой был на ГВ, так в год по пять раз болеет. Сынуля раньше болел часто, но последний раз он болел год назад! Собираюсь рожать третьего и зная свою "грудную" проблему сразу озвучу её, как только на учет буду вставать и поставлю всех врачей в известность, что кормить грудью не буду, т.к. пережить снова этот грудной ужас я не хочу. И теперь уже имея двойной опыт в третий раз даже заморачиваться не буду и всех врачей, которые будут мне втирать, что я плохая мамаша буду прямиком отправлять в нужном направлении! Так что уважаемый Гость не переживайте. А ваша врачиха интересная женщина, если у вас НУ НЕТ грудного молока, она какую альтернативу видит? Своё может предложить? Так трудно мне все это писать вот таким вот культурным языком, хочется высказаться по другому...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2012 14:52
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4452
Авторитет: +1
Abu
offline
Boska
Гость ( 176.214.*.* ) , я вот сейчас жалею, что столько нервов и слез потратила на вопрос грудь-смесь, через полтора года это кажется такой мелочью. Здоровья вам и малышу!.
ПОЛНОСТЬЮ согласна! Месяц сидела ревела, а потом еще месяц даже с людьми общаться не могла, так мне плохо было... от того, что я плохая мать и мой ребенок никогда не будет нормальным (по словам врачей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2012 21:24
Дата регистрации: 15.12.2010
Дней на сайте: 4887
Авторитет: +4
offline
Девочки всем привет! Обращаюсь по прошению подруги. Ребенок с 2 недель на ИВ, анализ по крови повышенная лактоза. Пробывали НаН и обычный и безлактозный и Нэнни, у ребенка на все ужастная аллергия. Врачи кроме лекарств от аллергии ни чего не предлогают, но дело в том что уже и с лекарствами все равно щечки трещат и тело в крапинку. Посоветуйте что-нибудь по своему опыту вдруг у кого-то была похожая ситуация, как быть и чем ляльку кормить, у матери уже истерики (воспитывает одна) хочет пробывать дать молоко другой женщины, не знаю хорошо это или плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2012 23:18
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +3
offline
Девица, первый вопрос, правильно ли разводят смесь? Столько случаев неверного разведения! Сначала вода (я сразу развожу её тепленькой) потом смесь в ВОДУ добавляем.
Во-вторых, если аллергия на смеси (на козьем молоке раз уже пробовали, то больше и не надо), то попробуйте Нутрилон Пепти ТСЦ для детей с аллергией и нарушенном кишечном всасывании. Мы ее до 6 мес. кушали. Правда дорогущая она - в Ленте 851 руб. стоит. Но вот НАМ только она и пошла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 14:36
Дата регистрации: 17.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Я видела смесь продается в аптеке для детей с тяжелой пищевой аллергией (там так и написано на банке), может ее попробовать? Только она стоит 1600! Я офигела, когда увидела! По - моему она тоже нутрилон.
HolyAngel, вы ее имели ввиду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2012 15:04
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +3
offline
Чародейк@, у Нутрилона много видов для детей с аллергией: Нутрилон Неокейт, аминокислоты и др. Только они от 1500 тыс. и выше.. Нутрилон Пепти ТСЦ тоже при аллергии т.к. там белок полностью расщеплен. Я её всегда в Ленте покупала за 851 руб. Вы видимо какую-то другую смесь видели. А лучше бы подруге вашей у специалиста проконсультироваться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 13:15
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +11
offline
*HolyAngel, А у нас на эту смесь произошла жуткая реакция на третий день ребенок просто пятнами пошел красными и орала как резаная и прям рвота была после кадого коримления и так же на Фрисопеп АС, Нан Альфаре я просто не рескнула давать и педиатр сказала, что бывают детки у которых гедрализатор вообще не принимает организм. Сейчас плавно переходим на МД Мил Козочку...в надежде, что сыпь пройдет. На Ненни у нас каки были прям каменные. У нас вооюще безвыходность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.07.2012 13:17
Дата регистрации: 14.04.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +11
offline
HolyAngel, Сейчас Нутрилрн Пептси ТСЦ изменил название на Нутрилрн Пептси Гастро
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Galina_Lurtseva,
tanucik,
Angelina_GrX,
CrisBend,
anya_m,
Mamusja,
котт,
СветуляТюмень,
яна75,
LuboVesna,
Оксана321,
Элина_85,
ПАН,
ТатьянаИльина,
ofa357,
Alla_Squirrel,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Floreta,
Izza,
Fal,
Ketrin@0404,
khomzh,
Infinity_2008,
Стеша,
Aleks,
zvetochek0305,
Ирина030583,
aistt,
molodtg,
lera862086,
OksankaSv,
Moroziha,
elenko10,
anastakh,
NюRka,
ВНаталия,
Sulmeldis23,
vanina_tata,
мамочка2010,
Элль,
lada_657,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
Олюshка,
good_papa,
kikimora,
Dilodenha,
nchugunova86,
angelina_frolov,
AngelicBride,
Grodal,
Аделия,
Helainna,
Anusha,
pani-mila,
1977sveta,
Tusya,
Наталияяя,
P.E.A,
Зюзю,
babyk,
Pchelka83,
gluchka396,
Елена03.05.72,
ЛуизаЧиконе,
warakinaolga@,
marinaarija,
safronowaolga,
busenka84,
Annushka335,
crimeanian,
030580,
Ангелина92,
Nina0305,
byxarova,
olgaan3,
Shiva,
inna72,
Maximalistka,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Мама_Кирьяна,
Sapphire_deep,
rrita,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
Lyubimova,
liditaya,
lilek2011,
МарияИвановна,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
Анна_79,
milicasp,
Mawlut,
Nadezhda83,
Камилла,
ulei,
Errida,
Gluchka,
Polya83,
Irishka_1975,
Соняша,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
mai583,
Бархатный_мир,
protasova,
lisenok56,
print,
Лёлишна,
-Рыженькая-,
stressik666,
Ivaninovak,
Linaballerina,
KristinaKras,
Розалия85,
мамаМарка,
vika2010,
Владимир_2,
malishka,
mevictoriya,
Kolobollll,
Jordina,
CryAngel,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
ayran71,
malvina,
katerinka_7697,
Leonova,
ushka,
Elli-rus72,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 124
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия