Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Кто бы хотел обменять свой дом на квартиру?

Кто бы хотел обменять свой дом на квартиру?

Выходные с пользой для всей семьи!
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
31.01.2020 23:05
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
ievar
СПС18

у родственников дом на ММС 120 кв.м. отапливают газом. зимой счет выходит по 4500р .
всегда читаю вас с лёгким недоумением. У родни вашей дом картонный? У моих родителей 68 кв.м. зимой на газ уходит 1200-1500 в зависимости от погоды. Не экономят, дома тепло.

буквально на днях общалась с ними и из первых уст услышала эти цифры. дом конечно не картонный. но потолки у них 3м. а это приличная кубатура получается. в доме живет маленький ребенок и еще 6 человек. постоянно хождение по дому и на улицу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2020 23:06
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +289
offline
СПС18, вот я и говорю, так себе хобби. Дом, наверное, хотят многие, особенно наверное те, кто живет в этих 16-20-этажных человейниках. Но по этим причинам продолжают жить и кипеть)))
Мы тоже хотели дом, даже пусть в дачном обществе. Но выбрали пригород. Да, что-то теряешь, но и плюсов очень много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2020 23:12
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +289
offline
ievar
СПС18

у родственников дом на ММС 120 кв.м. отапливают газом. зимой счет выходит по 4500р .
всегда читаю вас с лёгким недоумением. У родни вашей дом картонный? У моих родителей 68 кв.м. зимой на газ уходит 1200-1500 в зависимости от погоды. Не экономят, дома тепло.
вполне возможно. Есть люди которым достаточно чтобы было тепло. А есть любители чтобы уши в трубочку сворачивались как в сауне. Ну и если квадратов много и смотря насколько теплый дом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2020 23:19
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
anfissca, 100% правы. есть одна знакомая 35 лет с маникюром, которая не знакома с земледелием мечтает купить участок 10-15 соток и построить на нем дом. я ей говорю- а что ты на этих 15 сотках делать будешь? даже траву и ту косить или дергать надо. а она- где асфальт, где газоны. далека она от реальной жизни. хотя если уберет маникюр, то сможет надеть перчатки. но и дом в 150-200 кв.м тоже убирать надо. так же в частном доме без собаки никак нельзя. как и без кошки. а если собака на привязи, то за ней тоже какахи убирать надо.
Отредактировано СПС18 31.01.2020 23:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2020 23:20
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +28
offline
anfissca, площадь в 2 раза больше, но расходы выше в 3 раза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2020 23:21
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
ievar
anfissca, площадь в 2 раза больше, но расходы выше в 3 раза.
. сейчас специально позвонила им и спросила площадь их дома. оказалось- 150 кв.м. еще насколько я знаю, у них стоит мощный газ.котел, на котором нельзя убавить температуру в меньшую сторону. самое малое- 24гр. жарко конечно, но меньше не получается. отсюда и расходы. но для них 10тр на 7 человек- очень даже мало. они так считают. плюс парковка на 4 авто и летом бесплатная автомойка.
Отредактировано СПС18 31.01.2020 23:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2020 23:25
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +28
offline
СПС18, это больше похоже на правду. Но и в доме такой площади многовато они газа расходуют. Ну да бог с ними, им виднее куда тратить деньги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2020 23:33
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
ievar
СПС18, это больше похоже на правду. Но и в доме такой площади многовато они газа расходуют. Ну да бог с ними, им виднее куда тратить деньги

им это газ достался за 250тр. раньше был дровяной котел. та еще песня. в доме копоть от дыма. хотя котел и стоял в самом дальнем углу дома. но не был изолирован. а еще в 6 часов такая свежесть в доме, что и вставать с постели не хочется. как что газ для них- как манна небесная. и они молятся на него. кстати- в частном доме без газа делать нечего. это еще один из минусов. нет газа- это минус. есть газ- это плюс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 00:23
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +10
offline
я газа боюсь... Какая-то паника начинается, мол, дети, газ, дома одних не оставить. Теперь понимаю, что это выгодно, в зависимости от желаемых градусов и квадратуры. А центральное отопление, за него тоже платят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 09:14
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3047
Авторитет: +28
offline
А_л_е_н_а
я газа боюсь... Какая-то паника начинается, мол, дети, газ, дома одних не оставить. Теперь понимаю, что это выгодно, в зависимости от желаемых градусов и квадратуры. А центральное отопление, за него тоже платят?

теплоцентраль в частном доме- это... я бы сказала чудо. т.к в частном секторе в основном нет теплоцентрали. не выгодно это и дорого. а если и есть- то только в старых хорошо обжитых и центральных районах. и поверьте- такой участок сам уже ну очень дорого стоит. вам и нам его не потянуть. а вы газа не бойтесь. сейчас такая автоматика идет на котлах. вот только если еще будет газплита. но и там тоже все продумано на новых моделях в плане безопасности. все известные случаи взрыва газа в домах произошли по вине людей. если изначально неправильно что-то установили. или неправильно эксплуатировали.
газ- это финансово выгодно. вот выше написали, что за 68кв.м(это как трехкомнатная квартира) за отопление 1500р выходит. посмотрите платежки за аналогичную площадь- там точно на 1000руб больше будет. и еще вы сами можете регулировать его подачу. и в мае на день можно отключать и хорошо сэкономить на этом. и в сентябре на ночь тоже можно включать и не ждать распоряжения главы области.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 10:52
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6207
Авторитет: +97
offline
У нас дом 150 квадратов, меньше 4500 зимой не платили. Но дом новый, возможно, переедем в него окончательно и будет меньше. Темпу установили еще осенью и вообще ее не регулируем, на полу около 16 градусов , батареи на 35 стоят. Но дома жарко, конечно. У нас по первому этажу батарей нет вообще, на втором теплый пол в су и гардеробной, в комнатах батареи. Даже при сильно минусовой темпе на улице -- в доме одинаково тепло. Переедем, поставим регулятор, который от котла работает и сам регулирует темпу. Посмотрим сколько будет набегать.

У нас дом в городе. Вода и каналья центральные. Школа и детский сад в соседнем мкр, минут 5 на машине, на автобусе три остановки(остановка автобусная через дорогу). Магнит, Перекресток, Дикси-10 минут ходьбы. Спортивный центр с бассейном и секциями, МФЦ. Поселок окружен высотками, где куча всяких кружков. По окружной в любую точку города можно добраться за 10-15 минут.
Плюсы существенные лично для меня- отсутствие соседей снизу , куча свободного парковочного места( у нас еще и улица тупиковая), огород под боком.

Из минусов-дефицит общения. Сын переезжать из города категорически отказывается, здесь у него друзья, школа. Для дочери тоже общения хватать не будет, т.е выйти на дворовую площадку мгновенно не получится. Придется ехать в мкр соседний. На нашей улице много детей, конечно, есть площадка частная для детей( сами скидывались), но детей на ней практически не бывает.

За газовым котлом, конечно, следить нужно. Очень страшно остаться без газа зимой. Но мы строились с друзьями по соседству, всегда есть тот, кто присмотрит, если уедем.

Самого газа пугаться не стоит. У хороших котлов сразу ошибку выдаст и он просто отключится, я даже не знаю, что может произойти, чтобы он взорвался. Это же не газовый баллон. Плита у нас электрическая.
Отредактировано ИРИsКа 01.02.2020 11:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 10:57
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6207
Авторитет: +97
offline
А_л_е_н_а
Воры... об этом я совсем не подумала. Значит на пару недель совсем не оставить дом? (например отпуск, поездка).


Охранная сигнализация, камеры слежения, ну и соседи, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 11:03
Дата регистрации: 30.04.2007
Дней на сайте: 6207
Авторитет: +97
offline
СПС18
еще один важный минус частного сектора- это собаки. как хозяйские соседские. так и бродячие. соседи часто держат по 1-2 собаки.


+100. Частенько разборки в соседском чате по этому поводу. А чья собака пописала на мой снег?- это самое безобидное. Часто -- дети с большими собаками без намордника, еще чаще-- просто одиноко гуляющие псы. Но как правило, всех псов уже знают и сообщают хозяину. Бродячих псов в поселке практически не бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 11:09
Гость (178.47.*.*)
А_л_е_н_а
я газа боюсь... Какая-то паника начинается, мол, дети, газ, дома одних не оставить. Теперь понимаю, что это выгодно, в зависимости от желаемых градусов и квадратуры. А центральное отопление, за него тоже платят?

на котле стоит автоматика, если гаснет огонь или падает давление- подача газа отключается
на мой взгляд, возможность регулировать отопление - один из главных плюсов проживания в своём доме
правда, у моей мамы были случаи отключения котла из-за сильной воздушной тяги (хорошее проветривание- требование безопасности), особенно неприятно, когда это происходит холодной зимней ночью))) но возможно, котёл тот был не самый качественный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 11:53
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4809
Авторитет: +4
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
А_л_е_н_а
natalia84, я правильно понимаю, что двор на общем пользовании в таких строениях или у каждой семьи своя земля?

Двор обший, там только газон и беседка.
Около этих коттеджей и садик, и гипермаркет и школа в шаговой доступности, но сотка земли 500 т.р.. нам не потянуть покупку такого участка и строительство дома, поэтому рассматривала вариант строительство дома на нескольких хозяев. Но воздух такой же как и с наших многоэтажках, зеленью не пахнет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 12:08
Дата регистрации: 05.06.2015
Дней на сайте: 3248
Авторитет: +6
offline
живем ЗАГОРОДОМ)) 12 лет, дом проектировали -рисовали сами 300 кв.м. газ сейчас крайне невыгоден, если газа нет в жилом поселке, то по мне и не надо....за 12 лет лично знаю 4 случая чп с котлами почти все с гибелью жильцов дома. у нас газовые котлы но они тоже на электричестве. выключают свет - и дом остывает не быстро конечно , но ощутимо. без генератора никак. также считайте если газа нет то вам нужен сначала проект-согласование с газовиками -сумма сразу немаленькая , не знаю сколько сейчас. дальше -заводим газ на участок -деньги, в дом - деньги, покупаем котлы -именно не один!!! тоже деньги, трубы-батареи, тоже деньги))) потом постоянно растет тариф по чуть-чуть , но постоянно. делее - ежегодное обслуживание - в этом году стало вдруг 7000 !!! не дай бог котел сломался и вдруг оказывается что у новых котлов срок гарантийной службы - 5 лет не больше, т.е. каждые 5 лет???? ремонт грязь. а теперь суммируйте цифры и подумайте сколько лет можно топиться электричеством поставив теплые полы и электрические батареи???? в данный момент купили новую землю , рисуем новый дом , в данном товариществе газа не будет , дороги будут широкие , а ещё , владельцы и управление все -бывшие военные, все строят уже не первые дома и в нашем сообществе очень пристально выбирают соседей.... каждый уже хапнул счастья от неадекватов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 13:25
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +10
offline
Начиталась, приободрилась, что действительно можно газа не бояться
А про расходы-то и не подумала. ... очень внушительные, особенно, если я обменяю квартиру, таких денег у меня не будет на руках.
ИРИsКа, Ваш дом в городе, как райская сказка)) А, почему нет на первом этаже отопления? Такая задумка?
полли84, Скажите, пожалуйста, вы проект в какой программе делали? Её можно скачать в инете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 13:36
Дата регистрации: 23.05.2013
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +10
offline
natalia84, отчасти могу представить, что это за жилье. Я с детьми ездила на море в Абхазию (первая наша поездка, спонтанная). Ничего нигде не бронировала. По пути в Адлер(поездом добирались), на сайте нашла дом гостевой (понятия не имела, еще что это). Приехала по адресу, мне всё показали - мы остались. Чисто, уютно и блага цивилизации)) Принцип был такой же - большой дом на несколько семей, общий двор и беседка. Только в нашем случае еще и кухня общая). Есть общение плюс)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 14:56
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +37
offline
Мы живём за городом, 150 м2. За газовое отопление больше 3 тыс в месяц ни разу за 5 лет не платили, подключение газа вместе с котлом обошлось в 100 тыс. Многие за газ платят ежемесячно одинаковую сумму-за лето авансируют зиму. Вода-централизованно, свет не больше 400 кВ в месяц выходит, септик нам дешевле откачивают по знакомству-1тыс в месяц, интернет 700 руб в месяц. Для сравнения-за однушку в городе коммуналка выходит около 4 тыс зимой, без инета и ТВ, но у нас в доме с отоплением УК что-то напортачила.
Школа, сад, ФАП ( педиатр, терапевт, гинеколог, процедурный кабинет, фельдшеры), клуб с занятиями в пределах 500 м от дома.
На работу добираюсь за 20 минут, благо что еду по обьездной, когда в городе жили-больше времени на дорогу уходило.
Убирать снег много времени не отнимает, но мы зимой всю ограду не чистим, только дорожки. Я на огороде не помешана, поэтому мне он абсолютно не мешает в отпуск уехать, в крайнем случае можно кого-то нанять/попросить хотя бы поливать.
Отредактировано Камри 01.02.2020 14:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2020 15:00
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +37
offline
полли84, сейчас есть энергонезависимые газовые котлы.
Мы первый год отапливались электричеством, за месяц от 6 до 12 тыс. При таких расходах на свет -нам газ обходится дешевле. Осенью за ТО заплатили 2,5 тыс. Насколько я знаю, стоимость ТО зависит от мощности котла.
У нас на случай отключения электричества генератор есть. Хватает на котел, холодильники, плита или чайник.
Отредактировано Камри 01.02.2020 15:02
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
nikolas1986mit,
katkats,
Anastasi...,
yan@,
Layrinda,
GolNat,
suhih777,
KatushaS,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
Mimicrya27,
Naty777,
salnikovaelena,
Pudra,
Евгешка,
Nochka72,
Nusya43,
ushe_shena,
natalya.g-83,
Танюша,
Ксю_ня,
nata2014,
Курникова,
Tylpan1989,
люлю27,
lypatuj,
тенька,
собаковод,
Батель,
Nasty0na,
Дохтар_Суяцыд,
Tatiana26,
natka72,
annagavrilova,
Nancy,
marin-purtov,
МарияМоВ,
Evgeshka_72,
Иришка78,
lyubov1950,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
gorskaya_1973,
Olinka,
Baziniha,
сашкина@@@,
НинаC,
Еленька1986,
Huppo,
s.guzel,
Ксю2012,
Natalya0427,
Тусик,
Анна,
nechkina,
miloesozdanie,
ЗОЛУШКА80,
Katty,
танча76,
svetlana271979,
Тори@Ч,
Мама_Миши,
Людмила2704,
Kseniya1,
Uzha_Iri,
GlashKa,
Сметанка,
fox2,
Trish,
ylitka7771,
Фан-Фантик,
lika1974,
винкас,
Г@лин@,
luba7272,
66Александр66,
Your_madnes,
Светлана2704,
XWX0000,
мамаzaiki,
harmful-87,
ВатаманША,
Ioann1965ltybcj,
Мечтающая
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 111
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия