Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2019 № 5

Дачный сезон 2019 № 5

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]
 
#
X
29.08.2019 15:07
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Вот такой овсюжок нарос.


Вполне устраивает размер, поэтому уже планирую грядку и главное- планирую запас травы для укрытия.
Отредактировано Ксветлячок 29.08.2019 15:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 15:20
Дата регистрации: 04.10.2013
Дней на сайте: 3859
Авторитет: +1
offline
У меня овсюжок такой же по размеру, хороший нарос, вот только из зимы вышел далеко не весь( Но я его не укрывала вообще, в этом году укрою.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 16:06
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +5
offline
Ксветлячок
МАМА_Саши
Ксветлячок, Света, на какую глубину лук сажаешь?
Я его в гребни сажу, Совсем не глубоко получается. По весне многие луковки торчат из земли, когда траву снимаю.
Света, поддержу полностью! Тоже сажу овсюжок - замечательно растет. Сажу тоже в гребни. Весной, как тепло, немного отгребаю, но не сильно. Хороший растет, хотя по началу - такой страшненький доходяга Думаю, что ни фига не вырастет - всегда отменный!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 22:52
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ксветлячок, Света, какой у тебя красавиц клематис!!! А мой так и сидит задохлик! Видимо корешки наращивает Надеюсь на следующий год порадует меня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 22:55
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ксветлячок, Света, ты не могла бы скинуть сюда фото тыквы Гватемальский банан. У меня нынче несколько сортов продолговатой. И я не могу понять вырос он или опять ничего не получилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2019 23:46
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5806
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста сорт колоновидной яблони
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 07:06
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +28
offline
ямамуля
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста сорт колоновидной яблони

Вообще не советую такую яблоню садить. Толку никакого, только время потеряете. Знаю 3 неудачный случая выращивания такого вида яблони. В одном она вымерзла. В других просто растете без плодов. И уже больше 10лет. Так чисто декоративное дерево. Так что хорошенько подумайте, прежде ее посадить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 09:56
Дата регистрации: 06.07.2017
Дней на сайте: 2488
Авторитет: 0
offline
СПС18, у меня был неудачный опыт по выращиванию колон. Садила два сорта. Президент и Валюта. Валюта после первой же зимы ''загнулась''. Президент четвертый год ''ни жива, ни мертва''. Больше экспериментировать не буду. Только любопытство одолевает, кто то достиг положительного результата в нашем регионе? В садовых магазинах и на ярмарках довольно живенько эти колонны продаются, и груши и абрикосы в том числе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 10:36
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
мамусек
У меня овсюжок такой же по размеру, хороший нарос, вот только из зимы вышел далеко не весь( Но я его не укрывала вообще, в этом году укрою.
Если нет травы, то годится и укрытие из агрила Главное во время снять его, а то луковицы запреют.

SiMa57
Ксветлячок, Света, какой у тебя красавиц клематис!!! А мой так и сидит задохлик! Видимо корешки наращивает Надеюсь на следующий год порадует меня!
Конечно. после посадки в перый год тоже малипуськи были. В прошлом году осадила два клематиса Витицела. и они процвели обакустика, а вот этой весной не проснулись...... надеюсь, что просто спят и корешки наращивают Весной ещё с двумя не надеялась в этом году увидеться - а к осени повылазили на одном уже и цветочки появились

ямамуля
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста сорт колоновидной яблони
В темке не раз обсуждали эту тему - тема больная -ни одного положительного отзыва не было .....

просто_мама72, Галина, думаю, что дурят нашего брата, обещают, нахваливают, ... и самое противное - знают что враньё вчера по телику показывали рекламный сюжет - и малина деревьями, и абрикосы и проче-прочее советуют купить на выставке у железнодорожников........... за деньги готовы любую ложь на блюдечке с голубой каёмочкой нам скормить.......... Противно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 12:08
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 13:40
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5806
Авторитет: +1
offline
СПС18
ямамуля
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста сорт колоновидной яблони

Вообще не советую такую яблоню садить. Толку никакого, только время потеряете. Знаю 3 неудачный случая выращивания такого вида яблони. В одном она вымерзла. В других просто растете без плодов. И уже больше 10лет. Так чисто декоративное дерево. Так что хорошенько подумайте, прежде ее посадить.


просто_мама72
СПС18, у меня был неудачный опыт по выращиванию колон. Садила два сорта. Президент и Валюта. Валюта после первой же зимы ''загнулась''. Президент четвертый год ''ни жива, ни мертва''. Больше экспериментировать не буду. Только любопытство одолевает, кто то достиг положительного результата в нашем регионе? В садовых магазинах и на ярмарках довольно живенько эти колонны продаются, и груши и абрикосы в том числе.


Ксветлячок
мамусек
У меня овсюжок такой же по размеру, хороший нарос, вот только из зимы вышел далеко не весь( Но я его не укрывала вообще, в этом году укрою.
Если нет травы, то годится и укрытие из агрила Главное во время снять его, а то луковицы запреют.

SiMa57
Ксветлячок, Света, какой у тебя красавиц клематис!!! А мой так и сидит задохлик! Видимо корешки наращивает Надеюсь на следующий год порадует меня!
Конечно. после посадки в перый год тоже малипуськи были. В прошлом году осадила два клематиса Витицела. и они процвели обакустика, а вот этой весной не проснулись...... надеюсь, что просто спят и корешки наращивают Весной ещё с двумя не надеялась в этом году увидеться - а к осени повылазили на одном уже и цветочки появились

ямамуля
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста сорт колоновидной яблони
В темке не раз обсуждали эту тему - тема больная -ни одного положительного отзыва не было .....

просто_мама72, Галина, думаю, что дурят нашего брата, обещают, нахваливают, ... и самое противное - знают что враньё вчера по телику показывали рекламный сюжет - и малина деревьями, и абрикосы и проче-прочее советуют купить на выставке у железнодорожников........... за деньги готовы любую ложь на блюдечке с голубой каёмочкой нам скормить.......... Противно


Может у кого нибудь есть плоды от колоновидной. У меня стоит и только к осени начала расти но пока малышка, сорт восторг((( или может кто нибудь карликовую яблоню посоветует до больших я не дотянусь чтоб обрабатывать)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 14:01
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +28
offline
ямамуля
до больших я не дотянусь чтоб обрабатывать)))

сейчас с этим вообще не проблема. можно встать на стремянку или стол. плюс еще у опрыскивателей бывают раздвижные трубки. нынче мне пришлось 3-х метровые яблоньки обрабатывать - с обработкой справилась быстро и качественно. урожай радует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 14:04
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +28
offline
ямамуля
Может у кого нибудь есть плоды от колоновидной

вы наверное не внимательно читали ответы девочек- нет ни у кого плодов на колоновидной яблони. не плодоносит она в нашей местности. поэтому и плодов ни у кого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 16:00
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +5
offline
просто_мама72
СПС18, у меня был неудачный опыт по выращиванию колон. Садила два сорта. Президент и Валюта. Валюта после первой же зимы ''загнулась''. Президент четвертый год ''ни жива, ни мертва''. Больше экспериментировать не буду. Только любопытство одолевает, кто то достиг положительного результата в нашем регионе? В садовых магазинах и на ярмарках довольно живенько эти колонны продаются, и груши и абрикосы в том числе.

положительный опыт есть - на работе у коллеги уже несколько лет растет штук пять колон - все плодоносят. Нужно просто правильно укрывать на зиму. Они укрывают, подкармиливают - плоды есть. Плодоносят такие яблони недолго -максимум семь лет, потом их надо менять. Но то что урожай есть - это факт!
Отредактировано Пышка1504 30.08.2019 16:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 16:01
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4232
Авторитет: +5
offline
Тоже в этом году посадила две - Останкино и Президент - буду наблюдать. У меня простые яблони ни в какую не хотят плодоносить, может хоть эти будут. На следующий год посмотрю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 17:25
Дата регистрации: 06.07.2017
Дней на сайте: 2488
Авторитет: 0
offline
Пышка1504, удачи Вам. Может у меня действительно что то с уходом не то. А может местоположение. Потому что у соседей та же беда. Район Московский тракт. И у нас еще грунтовые воды близко.
И да, что привлекло в колоннах, это компактность. Как всегда, места мало, а посадить хочется все.
Отредактировано просто_мама72 30.08.2019 17:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 17:47
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5806
Авторитет: +1
offline
СПС18
ямамуля
до больших я не дотянусь чтоб обрабатывать)))

сейчас с этим вообще не проблема. можно встать на стремянку или стол. плюс еще у опрыскивателей бывают раздвижные трубки. нынче мне пришлось 3-х метровые яблоньки обрабатывать - с обработкой справилась быстро и качественно. урожай радует.

У меня от высоты голова кружится

Пышка1504
просто_мама72
СПС18, у меня был неудачный опыт по выращиванию колон. Садила два сорта. Президент и Валюта. Валюта после первой же зимы ''загнулась''. Президент четвертый год ''ни жива, ни мертва''. Больше экспериментировать не буду. Только любопытство одолевает, кто то достиг положительного результата в нашем регионе? В садовых магазинах и на ярмарках довольно живенько эти колонны продаются, и груши и абрикосы в том числе.

положительный опыт есть - на работе у коллеги уже несколько лет растет штук пять колон - все плодоносят. Нужно просто правильно укрывать на зиму. Они укрывают, подкармиливают - плоды есть. Плодоносят такие яблони недолго -максимум семь лет, потом их надо менять. Но то что урожай есть - это факт!

А у них какой сорт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 18:56
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +2
offline
просто_мама72, а мы дождались в этом году абрикосов тоже стояли, один-четыре года, другой- пять, весной уже хотела вырубить, топор поставила даже, муж не дал, говорит пусть, хотя бы ради цвета ещё постоят, то ли топор помог, то ли они мужа решили отблагодарить, но абрикосы были, да ещё какие, просто обалденные, вкусные, сочные, сладкие, такие я не пробовала за свои ....ть два года... ...так что надо верить, надо ставить топоры, и Они будут плодоносить
Отредактировано Ириша555 30.08.2019 19:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 18:58
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5059
Авторитет: +2
offline
в
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2019 19:07
Дата регистрации: 09.09.2018
Дней на сайте: 2058
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ямамуля, «Башкирская красавица»
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Анна-28,
panacea72,
kuzmina25,
Валенусик,
ЕЛеви,
Modgar,
irinaa28,
Valentinka54,
scherbininak,
musy000,
Mirena_,
natalika28,
Mamo4ka,
anyefimova,
tania30,
Lubovm,
fghtkm,
MargoTMN,
Анюта1990,
Леночка28,
Ришка,
ludaM,
eva2882,
Малышka,
Leila290491,
berlinaraisa,
Sonik,
elena_rielt_72,
Mila83,
karmanoff83,
Centr_7nota,
alina_panova,
Olchonok,
Kiprina-83,
Дарья118,
poli-nka,
katrin9633,
Cthutq608,
Galijana,
Angel28,
Irina_leto,
Alya81,
RemontStir_72,
Санек_@@@,
marinabr,
Нюша866,
Kazenka,
plazzma,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
irinacuzmina,
gulnara_84,
violla11,
Gelya,
plelena,
gumma,
nady75mail.ru,
Udacha,
Alisiya,
yarkova28,
nadi_antonenko,
Vlad_ika,
AnnSib,
alexfedorova,
Ольга_Сашина,
Лилия78,
Анна_72,
oksi280486,
linet,
xxXelenaXxx,
Тина_85,
Ylua909,
М@риночк@,
marina-28-1984,
МаринаВК,
Чеширская,
СибКот,
Irina1,
Anna_gf@mail.ru,
Fekla,
Oksy,
филин,
irinasus20,
Егорка,
Киранют,
Zolotulj,
Нэти,
Татьяна72,
divak-1995,
kenko,
negodniza,
karmanoff,
alinababaeva,
filmogo,
LIZA,
MEV,
Lesya_zav,
Snegana,
77720160535,
tktyf280476,
Людк@,
Ulia_b,
PolinaPosh,
ТаниТад,
Грушика,
Manya_c,
ГадкаяЯ,
Baccardi
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 111
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия