Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2019 № 1

Дачный сезон 2019 № 1

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]
 
#
X
01.12.2018 19:11
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: +10
offline
Ой! Ну, междурядья видно... вот он, фронт работ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 19:22
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: +10
offline
Лариса Александровна! Вот такую маленькую тяпочку, как на фото выше, тоже купила. Но было это глубокой осенью, еще не работала... купила для цветников, они у меня неопределенной формы...
    Еще взяла корнеудалитель- бороться с одуванами, у нас их полно у меня было два корнеудалителя разных фирм- где то потерялись Взяла еще один, сейчас и те найдутся
    Взяла посадочный конус под 200-граммовый стаканчик, чтобы рассаду весной просто переваливать из стаканчиков в большие лунки. Очень удобно. У меня есть, но ручка уже стала гнуться
    Ножнички взяла - траву у заборчика после газонокосилки постригать...
Но все это было куплено в октябре, увезла в деревню, сейчас главное- весной найти все это богатство в многочисленных сараях, чуланах, чердаках, дровяниках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 20:45
Дата регистрации: 01.12.2012
Дней на сайте: 4166
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно приобрести еврокуб по сходной цене?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 21:36
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +63
offline
Вот и зима. Сады наши спят и есть время подумать о перспективах. И вот какая мысль меня мучает уже неделю. Сад у меня новый, надо много садить. Я, конечно, дорвалась до совместных закупок и нахапала от души всяких редкостей-красивостей. А тут вдруг вспомнила, как соседка говорила, что по участкам ходят и смотрят, где что красивое растёт. И у нее якобы увели роскошный розовый пион. А я-то заказала на весну и гортензии метельчатые, и пионы, и розы, и лилии, и хосты редкие. Ну, для кустарников я так называемый замок сделаю. А вот как защитить многолетники? Например, хосты?
Расскажите, есть ли у вас такая проблема? И если есть - как вы с ней боретесь? Про двухметровый забор из профнастила, пожалуйста, не надо. Забора пока нет и вряд ли будет. Не хочу жить в железной коробке, так что скорее всего будет просто штакетник, а со стороны леса - рабица. Ну, а пока никакого забора нет? Что делать? Вообще ничего красивого не сажать?
Отредактировано Мардж 01.12.2018 21:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 22:25
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Мардж, Чет я как то не верю в это Если только в каком то совсем глухом дачном обществе....
Зимой не выкопаешь, весной ранней- тоже. А летом народ везде и так до поздней осени. Ночи короткие, да и в темноте, среди других растюх сложно найти что то( ну мне так кажется)

Девчата, открыла темку на ДО. Ссылка
Заходите, поболтаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 22:38
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5553
Авторитет: +63
offline
Мамули, я на дачу приезжаю на субботу и воскресенье. Соседи тоже. Какие проблемы пройтись по участкам и выкопать приглянувшиеся растения?
Когда-то давно, еще на участке мамы моей, посадила я возле калитки кустик розы Боника. Тогда еще интернет закупок не было, сортовые розы я покупала по почтовому каталогу. Ровно две недели она меня радовала. В мой ближайший приезд обнаружила ямку вместо розочки. Аккуратно так выкопали, с комом земли, чтобы корни не повредить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 23:36
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +11
offline
Мардж, ну а как вам советовать ? Индивидуально у всех. У нас все соседи друг друга в лицо знают. Даже если кто проникнет среагируют на чужого. Повезло, двое соседей постоянно там бывают, одни живут , другие как на работу пенсионеры с утра до вечера на участке. Даже если б не кому было присмотреть, все равно бы садила, а уж если бы выкапывали систематически то тогда задумаешься, засадила бы бархатцами .Надо проблемы по мере поступления решать. Покупайте недорогие саженцы. Тем более пока руку набиваете. Тут не то что украдут, сам бывает ухайдохаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2018 23:43
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Мардж, Я ж написала - как мне кажется ....... конечно, хочется красоты, но раз в вашем обществе есть воришки, а рядом никто постоянно не живет, то риск большой.
    Перед продажей дачи, мы последние четыре года жили на ней постоянно, а в сезон так вообще многие соседи из города сбегали на природу. У нас таких безобразий не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 08:02
Дата регистрации: 11.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
У нас тоже участок новый, соседей раз-два и обчелся. Еще и дорога шла по нашим участкам, а раз пока не загорожено, так и продолжают проезжать мимо. Мы свой огородили временно срезкой, только для того, чтобы не по нашему не ездили. Соседка с весны посадила сортовые яблоньки, малину, вишню, да много чего посадила. Все лето хорошо все росло, а в сентябре украли яблоньку, малину, причем выдернули то, что смогли выдернуть, малину какую-то выдернули, а какая-то не поддалась, сломалась, так тут же и бросили. Мы с соседкой решили, что как раз кто-то проезжал, остановился и выдернул что смог.
Мы тоже в сентябре кое-что посадили, я все растюшки спрятала, как смогла, скошенной травой, чтобы проезжающим не видно было. Весной начнем баню строить, чтобы можно было в ней и ночевать оставаться. иначе стройку не начнешь, стройматериалы тоже у людей воруют. У нас группа в вайбере есть, так там люди писали, что столбы железные сваркой срезали и увезли. Пока соседи жить не начнут, большая опасность, что обворуют.
У родственников дом в Казарово, достраивают еще. Все соседи живут, так никто ни разу не залез ни в дом, ни на участок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 08:11
Дата регистрации: 11.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline

Вот такой кусочек мы обработали осенью. Травой у меня прикрыты смородина и крыжовник, издалека даже и не видно, что посажено что-то. Яблоньки две посадили, муж заборчиками обколотил, чтобы зайцы не добрались. Лес-то вот он, рядом К нам там и косулька молоденькая выходила из леса.

Вот малинка от Ксветлячок, уж я за нее переживала, как бы сохранить
Перед малиной чеснок посадила, тоже закрыла травой до весны.

А это весь наш остальной участок, только выкосили в этом году, больше ничего не начинали делать, ждем электричество, столбы уже стоят, провода протянуты, весной подключимся.
Фотографии октября.
Отредактировано arinabalerina 02.12.2018 08:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 08:48
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3049
Авторитет: +28
offline
Мардж, и Арина.
знаю случаи когда воришками были сами соседи. пусть не соседних участков. а например с других улиц. так-то вам по-хорошему загородиться капитально надо. а так - почти свободный доступ. раз у вас такая ситуация- думаю что даже и профлист не спасет. на нашей старой даче на крайних участках тоже воровали. вот она прелесть соседства с лесом. надо бы вам задружиться со сторожами (хотя знаю случаи что и сторожа воровали). а у вас на въездах и выездах есть шлагбаумы? а сами сторожа есть? они ведут учет и запись всех въезжающих авто? тут главное понять кто ворует- местные свои или приезжие- залетные? а что хоть за общество? напишите название плиз.
Отредактировано СПС18 02.12.2018 08:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 09:23
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +15
offline
Мама_Таши, Мама_Таши, Ирина Геннадьевна, а где покупали посадочный конус, нигде не вижу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 09:42
Дата регистрации: 11.12.2016
Дней на сайте: 2695
Авторитет: 0
offline
СПС18, да, надо капитально загораживаться, согласна. У нас не общество, сторожей и шлагбаумов нет Это Падерино, участки для многодеток. Надеемся, что весной у нас люди активнее начнут строиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 10:44
Дата регистрации: 30.01.2008
Дней на сайте: 5934
Авторитет: +25
offline
Мардж, у нас тоже дачный участок давно, с улицы всех соседей знаю лично, дружим, меняемся посадочным материалом. Пару раз они даже тревогу поднимали, когда я с детьми проспали до полудня после долгой дороги, мол машина стоит у дома, а все заперто, а накануне вечером печку топили, не угорели ли?))) Бдительные бабушки, спасибо им. Где-то присмотрят за участком и в курсе всех новостей СНТ. Но, несмотря на это, тоже с участка стали пропадать многолетники, как-то грядка дозревающего лука оказалась полностью выкопана. Последней каплей в пользу двухметрового забора из профнастила стал мой визит на дачу в будни. Приезжаю, а у меня какие-то товарищи на участке собирают иргу Мне конечно не жалко, но наглость возмутила. Тоже был забор с сеткой-рабицей, местами деревянный штакетник, калитка на проволоку закрывалась. Теперь двухметровый профнастил с трёх сторон, с соседями сетка-рабица. Визуально вполне нормально, за счёт того, что с одной стороны рабица нет ощущения железной коробки, зато никто теперь из проезжающих, проходящих не смотрит как ты тут в коленно-локтевой работаешь и что выросло на участке. Времена видимо сейчас не те, чтобы совсем не загораживаться:( увы....
Отредактировано Svetlaya 02.12.2018 10:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 11:26
Дата регистрации: 23.06.2013
Дней на сайте: 3962
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Всем, привет! Есть, отличное предложение, тем кто планирует, пригласить Деда Мороза и Снегурочку на дом. Ребята, вернее актеры театральной студии принимают заказы на Новогодние поздравления. Костюмы видела и даже примеряла Звоните по тел: 8-999-549-74-89 Константин.





Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 11:31
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6264
Авторитет: +140
offline
Дачницы, подскажите, где наточить плоскорез Фокина и др. инструменты, подготовить к весне?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 11:54
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: +10
offline
Таня! Привет!
www.skrab-m.ru/catalog.cshtml?cat=100222

Попробовала сделать ссылку
На сайте Скраб, в каталоге, в разделе "Тяпки" в самом конце два посадочных конуса- широкий и под луковичные...
Отредактировано Мама_Таши 02.12.2018 11:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 12:20
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 4951
Авторитет: +18
offline
Луна, я топор отдавала точить на пригороднлм рынке, где-то там закуток есть в котором обувь ключи.... что-то в этом духе. Я думаю и тяпки они наточят.
За топор 100 руб
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 13:03
Дата регистрации: 18.09.2012
Дней на сайте: 4240
Авторитет: +10
offline
Вы меня тапками сейчас закидаете, но поверьте мне на слово, что никакого отношения к продвижению инструмента Скраб не имею- просто нравится Так вот, все девочки заказывали там точилки для ножей, тяпок и т п. и сильно хвалили! У кого то мужчины нет, у кого его дома вовремя нет, кто сам точить любит... их там много разных и, говорят, все классные
    Я не заказывала, мне муж точит.....А вот эту тяпочку из нержавейки, фото которой я выставляла, вообще на точила- острая, как бритва, хотя два сезона отпахала
    Фокина мне муж раньше часто точил и со временем лезвие становилось тонким и узким
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2018 16:31
Дата регистрации: 19.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: +21
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мамули
Такая тяпочка от Скраба у меня тоже есть. Соглашусь, очень удобная и значительно облегчает работу на грядках и борьбу с сорняками. Но вот больше пока ни на что не решилась. Ирина Геннадьевна и девушки, кто имеет такой инструмент, похвалите, пжт. Есть время еще повыбирать. Чем пользуетесь?
   А то ведь бывает купишь что-то "очень нужное", а оно потом лежит годами........

Это точно
вот такие три тяпочки у меня из Скраба


самая большая целиком и полностью с первого же раза заменила мне плоскорез Фокина. Работаю в основном ей. Нравится ............ Среднюю тяпочку почти не беру в руки, не люблю я на коленках работать.

Самая маленькая удобна при мелкой ювелирной прополке и одновременном рыхлении. Но это только для меня так. Некоторые работают исключительно средней и она для них самая-самая.
Все, кто пробовал поработать у меня большой тяпкой, совершают одну и ту же ошибку - наклоняются как при работе с обыкновенной тяпкой. А вся фишка в том, что наклоняться вообще НЕ надо и тогда работать намного легче.

Мама_Таши, Ирина Геннадьевна
ВАши фото всегда притягивают моё внимание на несколько дней - смотрю и мечтаю

dzenk, Женя, фото есть? Я то видела, а вот девочкам сложно представить - как это грядки посреди газона. Но ведь это работает на 100%
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
SabrinaG,
Марюschа,
olga2904,
lanarium,
stesnjashka,
polin68,
Алёнушк@,
Алёна_87,
lidysik,
tatiana1987,
Ruzila,
Nikitina1987,
Валерия_992,
snvnatalia,
Настя72,
milaashka,
ДарьяМарилова,
Какаду,
lta,
МАФ1963,
MKV,
Рыбка_М,
ЛарисаБел,
Treina2901,
Аmore,
Svet_Lana,
14172329,
Ramzik,
Юлианочка,
Федина,
edix88888,
эллен,
MadamR,
lenusik-bax83@,
KugaNastya,
nina_izm@,
tosyu-yu,
Олична,
89026232860,
ВНН.Надежда,
sok2904,
Olga_77_,
Shillerdt,
belichka,
Яна-90,
Мама_@_Маруси,
Musimua,
Тауриэль,
Oksik,
Алюся,
ОМВ,
МамаОлега,
Лукошко,
лика21,
Elena029040,
Naimik777,
Кудряшка_рыжая,
SidorenkoVadim,
Мария_Федина,
akira24,
KKaterina,
Искрен,
Юлия2418,
Lilia_ru,
VeraNas,
Zamanochka,
polin4127,
Nata_Gr,
HatinaSvetlana,
LEILA300489,
мамашкаИра,
tanyafl,
ale111,
natasha@shikova,
DASH@,
Olewa,
Azarkevich,
Будущий_папочка,
NataliaT,
Irillka87,
SOFA23,
Xilari,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
igozhiw,
mamacat,
Natalli,
mika88,
helenok,
Ек@теринаЩ,
Nina2904,
мамаФрося,
сашамакар,
Gylshatik,
мама1саши,
Есенясеня,
_юля_мама_
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 118
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия