Главная /  Форум / Беременность и роды / Не хочу вставать на учёт

Не хочу вставать на учёт

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
09.11.2011 11:11
Гость (80.71.*.*)
Добрый день, девочки!
У меня такой вопрос ко всем, можно ли не вставать на учёт в ЖК по беременности, а прийти к ним, скажем, ближе к 6-7 месяцам, чтобы для декрета справку взять?
Скажу сразу, беременность у меня не первая, самой давно не 20 лет, много информации по теме известно. Но как вспомню свою первую беременность - только и делала, что бегала анализы сдавала, по всему городу полкала, вместо того, чтобы наслаждаться своим состоянием. При том, что наблюдалась платно, осложнений никаких не было, но нервов и времени на посещения различных клиник и врачей ушло море. УЗИ раз десять, наверно, делали. Молодая была, глупая, на всё соглашалась, что врач советовала. Врач, конечно, очень хорошая была, ни слова плохого про неё не скажу, и человек замечательный. Но вот в этот раз не хочу я всё это опять проходить. Хочу, чтобы было всё более естественно, чтоли. Болезней никаких особых у меня нет, чтобы отслеживать их течение во время беременности, чувствую себя хорошо, даже замечательно)))
Сразу хочется сказать тем беспокойным девочкам, кого такие вопросы приводят в ужас - пожалуйста, не надо меня пугать и самим пугаться Не надо меня отговаривать, поберегите свою силу убеждения для друзей и близких И, конечно, если я почувствую себя плохо я сразу пойду к врачу, это само собой.
Просто хочется узнать, возможно ли вообще такое и, может быть, кто-то сам так делал или знакомые не вставали на учёт, хочется положительных примеров
Всем заранее спасибо за ответы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 11:21
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6171
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
Мне кажется можно, главное знать свою группу крови, ну и перед родами в любом случае надо сдать кровь на рв и вич, чтобы не увезли в инфекционный роддом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 11:51
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +18
offline
Встать то на учет можно в любой срок. Желамтельно до 24-26 недель. Просто если до этого срока попадаете на сохранение , то в гинекологию, а кажется после 26 недель кладут в роддом. И вот там вы попадете в отделение для необследованных. Я конечно желяаю Вам легкой беременности. Но просто имейте в виду.
Меня врач не гоняет по врачам. Да анализы были когда встала, но сдала за два дня и сейчас мы с врачем встречаемся раз в месяц. Чем больше срок, тем чаще буду ходить на прием.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 11:54
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +33
offline
Вставайте в пц на даудельной. Все в одном месте. Если проблем нет, то редко к врачу ходить будете. А так...это риск. Если первая без проблем Б была, это не значит что и вторая такая будет. Гормоны могут шалить, гипоксия и тд и тп
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 12:56
Дата регистрации: 29.07.2011
Дней на сайте: 4663
Авторитет: +5
offline
насколько я знаю, вставать или не вставать на учет, это право, а не обязанность беременной. Поэтому, если вставать на учет не хочется, то конечно можно будет и не вставать. Но родовой сертификат в этом случае видимо не выдается, потому что для его получения нужно сколько-то там раз в консультации появиться.
Мне кажется, самый оптимальный вариант - это прийти к участковому Г один раз на прием, задать ей все интересующие вопросы: о том будет ли выдан сертификат, когда надо будет прийти за получением листка по беременности и родам и сразу же сказать, что на учет вставать не хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 14:45
Гость (90.150.*.*)
В 1997 году с первой беременностью встала на учет в 20 недель .До этого сходила на УЗИ посмотрели, что все нормально и успокоилась.Правда когда пришла вставать на учет на таком сроке сильно ругали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 17:18
Дата регистрации: 05.01.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +46
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость ( 80.71.*.* ) , слышала, что в том варианте, который вы желаете, могут быть проблемы с получением родового сертификата, уточните это заранее.
В конце концов можно ведь отказаться от манипуляций, которые вы не хотите делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 17:22
Дата регистрации: 07.01.2011
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +9
offline
та же история, только я сходила сдала анализы успокоилась и не хочу пока а уже 20 недель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 17:28
Дата регистрации: 26.11.2009
Дней на сайте: 5273
Авторитет: +13
offline
Гость ( 80.71.*.* ) , вы имеете полное право вообще на учет не вставать. Если встанете на учет в 6-7 месяцев - родовый сертификат все равно получите, может просто немного позже. Больничный лист по беременности и родам получите во время. Сама во вторую Б пошла вставать на учет позже. Еще бы позже пошла, если б не было проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 17:44
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5213
Авторитет: +23
offline
можно вообще не вставать, рожать вам в роддоме никто не запретит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 22:47
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +227
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
встала во вторую Б в 18 недель на учет. и то не вставала бы и дольше, но заболела ротовирусом. врачи удивились, но ничего не сказали))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 23:16
Дата регистрации: 18.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +26
offline
знакомая у меня до 30 недель не вставала на учет, в 30 пришла потому что был нужен больничный. с ней очень вежливо в ЖК обошлись, она написала отказа от узи и всяких вмешательств, сдачи крови и мочи, ходит пока чисто взвеситься туда и измерить живот раз в 2 недели. щас у нее 37 недель. рожать собирается дома. прошу без комментариев, это ее осознанное решение, хотя я не понимаю как так можно.........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 12:16
Гость (80.71.*.*)
Ой, девочки, спасибо вам огромное за отзывы!!!
Теперь буду иметь ввиду ситуацию с родовым сертификатом. Про "один раз сдать анализы и туда больше не ходить" - подумаю, может быть, ближе к 20 неделе схожу.

kepka25, лёгой Вам беременности и удачных родов!

Nalena, Madlen, вы когда на учёт встали, анализы все сразу заставили сдавать или как? Как вообще дальше беременность вели?

Синичка, спасибо за положительный пример! Я вот Вашу подругу очень понимаю и решение рожать дома - очень серьёзное и, должно быть, весьма взвешенное, уважаю. Желаю Вашей подруге лёгких родов и здоровых деток! А не подскажете, в какой ЖК с ней так хорошо обошлись? Хотя если уж пойду сдаваться врачам, то скорее всего по месту жительства.
Или, может, кто подскажет координаты врача, который к такой ситуации отнесётся с пониманием?
Если кто-то ещё знает положительные примеры подобных "не вставаний на учёт" пишите, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2011 13:03
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +24
offline
Со мной в палате девушка лежала после родов, на учёт встала перед родами, а сертификат родовой бегал оформлял для неё муж другой девушки из нашей палаты. Благо ЖК на против роддома. Первая девушка из детского дома.
Так что сертификат всем дают.
Анализы вы имеете право не сдавать. Я от всех платных отказалась. Врач у меня была молоденькая и приём назначала всю Б каждые две недели. Запарилась я туда ходить. Иногда пропускала походы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 10:14
Дата регистрации: 04.05.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +27
offline
Гость ( 80.71.*.* ) , А вы встаньте на учет в обычную ЖК не платную к нормальному доктору и он будет вам назначать встречу лишь раз в месяц и анализов будете сдавать минимум (они же от дополнительно назначенных анализов денег не имеют) и на узи максимум три раза сходите! Я второй раз беременна и хожу к гинекологу, у которой наблюдаюсь уже 10 лет, а она работает в обычной ЖК. Ни на кого её не променяю и такого спокойствия как с ней вряд ли где найду. Как то не сдала анализы, забыла реально из-за работы, дак она и то сказала, что все нормально сдашь к следующему приему, т.е. через месяц!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 10:41
Дата регистрации: 01.12.2009
Дней на сайте: 5268
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
А я один раз слышала такой разговор заведующей ЖК и девушки, которая пришла на позднем сроке на учет вставать. Мол, неизвестно, чем вы болели, как беременность проходила, как ребенок и т.п. Зачем нам брать на себя ответственность, а вдруг что не так и т.д. Вобщем, консультация боится таких брать на учет, хотя конечно не отказывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 11:45
Дата регистрации: 23.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Сейчас у меня 32 недели беременности,на учет встала в 29,беременность не первая,все важные анализы и узи как положено сделала сама,чтоб спокойной быть,на учет встала,только чтоб больничный получить,участковый гинеколог сначала завозмущалась,я долго ее слушать не стала,пошла к заведующей,меня к другому гинекологу отправили,и никаких проблем,больше мне никто слова не сказал,все выдали (больничный,сертификат на роды).
Все конечно индивидуально,и я ни в коем случае не пропагандирую не вставать на учет,но для меня было так лучше,чем сидеть в очередях часами и каждую неделю мочу сдавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 11:54
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +12
offline
Я сдавала анализы всего раза 2-3, наверное, максимум, а на прием ходила примерно раз в месяц в ЖК, причем как то врач мне позвонила и сказала, может придете позже - у нас так много народа, а у вас вроде как все в порядке. Меня лично эти походы в ЖК не напрягли нисколько, на некоторые приемы приходила с опозданием.Врач попалась очень хорошая, если анализы были плохие, говорила не пугайтесь, будет время пересдайте, так часто бывает))))) Все в порядке, при пересдаче так и оказывалось (правда я "неслась" пересдавать сразу же) Одну знакомую в началае беременн. пугали на УЗИ всякими пороками, якобы обнаруженными на этом самом УЗИ, она "плюнула" и пришла только рожать, в результате родился здоровый малыш, пожалуй самы здоровый из 4
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 12:22
Дата регистрации: 08.12.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +37
offline
Гость ( 80.71.*.* ) , можно, силой вас никто не сможет поставить...у меня подруга сейчас ждет второго ребенка, на учет встала в 24 неделе. Когда узнала о беременности, сходила сама на узи плюс сдала анализы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 10:48
Гость (80.71.*.*)
А как Вы саи анализы сдавали? Где? На основании каких документов? В ЖК, понятно, врач направление даёт, а самим как?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
tabata,
Ларишка,
knopo4ka73,
Весна_УРА,
Stanislav05,
карабутик,
шведик83,
Мамперс,
stervo4ka,
_Кукла_,
sweet_nelly,
M@se4ka,
muxina,
real_tinka,
kasinia,
tropina,
Кошка-Муррр,
Яринка22,
zaharova2009,
Китти,
TN@TN,
Евгений72822404,
MariaMia,
КареглаЗаЯ34,
Olga_Polukhina,
Mira85,
fanimama,
Irulya,
мотечк@12345,
Andrey,
Kristi03,
geomak,
Люба_Любовь,
larisochka,
vovan_85,
dolci,
tompson_mick,
Mama_Romashki,
Норман,
художница1,
Anfilada,
Miss_Paris,
WanFen,
agloriy,
anna5-86,
U-KISS,
AlexPerov,
partizany22,
igorexa72,
ibutterfly72,
Nika2015,
Mo-ko,
runata78,
Малиновская_М,
matyun-elena,
Ира81,
Дайкири,
Чира,
sasha.vetrov.74,
nicolas-1986,
Алина27,
Танюшка0505,
Шкафы-купе,
Ethan,
РБиОЭ,
Соник,
Ненашева,
оксана0590,
katerina8945,
тарантус,
Ledi_bos,
lyusik33,
12345678,
Natalia_89,
Stikhilyas,
Natalja05,
Hairpin,
Olga55,
y1148,
дианамама1983,
Дементьева,
Tolly,
qwert44,
матмасВИКА,
220210,
маринаМ1977,
yulyona-a,
79123856776,
Mirgorod,
oksana0505,
Irina34,
mezin6ik,
Mamulet,
klimma,
mariiaizolotova,
Peremudrik,
marphutta,
Runata78-78,
Katerina-Nile,
Nадюшка,
NAtachka,
may,
Ангелочек,
sanehnik27,
olgachireva,
ДарыТюмени,
Igorsru,
Дракоша,
Liddsina,
jespanorzu,
madhanraj,
Олимбек,
Рада5,
stb,
Янк@,
Бриллиант@,
гульнур0505,
карамелишна,
Анастэйша,
AlinaPersik,
Adventto,
Шарова@,
DariaRimovna,
Gultyaeva,
GIZZO,
Солнышко123,
Viktory-art,
madam.vale4ka,
Морская.....,
какуан,
grabilovalena,
Алечка,
Lisa050588,
jaslena,
enaleo,
firstlady,
Denis_Nikiforov,
Маргарита_Леп,
eternal,
Beglec5,
olegandryanov,
Lina28,
Karina_cool,
Atlanta71,
отРадных,
kasinia84,
мамаВладика,
Yulichka,
tata08,
ElenShenetc,
27tom,
alexmerv,
Цветочек123
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 142
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия