Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2017 №17

Дачный сезон 2017 №17

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >
 
#
X
18.10.2017 10:55
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +8
offline
Присоединяйтесь, плохого не посоветую стойкие во всех смыслах, красавицы с необыкновенным запахом и прекрасной формой куста! Присоединяйтесь
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:02
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +8
offline
Emerald, Женя, у меня 11, ссылки дала на те, что у меня еще не собрались, чтоб ряды добить. Я же выбираю основательно, чтоб сильные, болячки не хватали, мордочкой в салат не падали, дождь держали и цветы подольше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:05
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +14
Показать на карте
online
кобз, Встала на Olivia Rose Austin, от своей The Alnwick Rose отказалась, никто не поддержал, может хоть на Вашу соберем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:06
Дата регистрации: 16.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +16
offline
кобз, спасибо, Оля! На Манстид Вуд уже стою. Хочу ещё одну, вдруг моя первогодочка зиму не переживёт? Она шикарна! Но ряд не набирается.
Ещё Грэйс очаровашка, но кроме меня желающих неть...
Ая, и я на Оливию.
Отредактировано Emerald 18.10.2017 11:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:08
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +8
offline
МамаСтемы, Уже спокойно можно укрыть по сухой погоде в 2-3 слоя лутрасила по дугам и больше не переживать. Под дышащим укрывным розы не сопреют, лишней влаги не нахватают, и вам меньше головной боли и не чтоб не прыгать в -10 над ними нечаянный снег отгребая. А канадки можно пригнуть и не укрывать, чтоб не вымерзли выше снежного покрова, а лучше и их укрыть для спокойствия душевного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:12
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5194
Авторитет: +14
Показать на карте
online
Emerald, Женя, вот ведь, ну как можно обходиться без дачной темки, когда рядышком столько единомышленников, не могу я пройти мимо роз, это огромная слабость.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:20
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
znaika, Таня, спасибо за подробное описание укрытий
Ксветлячок, Светлана, какая ты смелая, я бы с аллергией не рискнула к пчелкам идти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:24
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ксветлячок
[quote=Лесик]Немного фото моего порея, который я выращивали исключительно по технологии Светы Ксветлячка. Лучок удался на славу. Наверху мера-столовая ложка, внизу лапка 40 размера. Ещё первый год выращивала сельдерей черешковый, тоже урожай порадовал.




[quote=БНВ7872]
Ссылка
Emerald, Женя, у меня с осени в теплице муж готовит теплую гряду под огурцы. Прокапывает с одной стороны на всю длинну канаву, на два штыка лопаты. Потом в эту траншею нагло стаскивает всю мою с любовью приготовленную мульчу, все растительные остатки ботву( томаты, морковь, свекла, кабачки) и всё что на его взгляд плохо лежит. Весной ещё что-нибудь находит, типа бесхозного мешка другого свежего куринного помета. Всё это в траншею укладывает, в середине апреля заливает водой из скважины, что бы пропиталось водой, а уже потом засыпает землёй. Как только начинка в гряде разогревается , я выношу на неё рассаду из дома.

Светочка, спасибо за подробное описание подготовки к теплице, я на тебя уже лет 5 равняюсь, благодаря тебе подружилась с мульчой и другими технологиями ведения огородничества.
Еще большое спасибо хочу сказать за малину, в этом году с двух кустиков в первый раз сняли 11 литров малины, а во второй раз из-за погоды много не дозревшей осталось на кусту. Не послушала я твоего совета, поэтому собрали всего 5 литров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:28
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Ксветлячок


Ещё я привезла с поля ведро земли для рассады, мне кажется она очень даже хороша будет весной. В этой земле с поля есть и песочек и торф, земля такая прям пушистая в отличии от моего огородного пластилина. Теперь собираюсь на неделе съездить набрать земли на рассаду, и пусть торговые центры меня не ждут
Сегодня насыпала своей огородной земли и боровской земли в контейнера и посадила лучок, буду наблюдать какая земля больше понравится луковкам и на какой они дадут мне лучшее перо.

Эх, поздно прочитала, надеюсь погода не подведет и успею съездить набрать для рассады, а если не успею, то придется в гости к Свете просится. Я то знаю, что она никогда не откажет, всегда выручит, поможет, подскажет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:30
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Лариса72, Я капуста вначале оборачиваю или обычной белой офисной бумагой или крафтовой, потом подвязываю вилки или их в небольшие капроновые сетки складываю и подвешиваю каждый отдельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:31
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3241
Авторитет: +6
offline
Купчиха
Что и следовало ожидать. Не первый раз подобное в данной теме и именно с этим человеком. Как только появляется ИНОЕ мнение, так сразу появляется куча "заступников", поливающих оппонентов грязью.
КАА, вы коней попридержите. И не раскидывайтесь словами. До вас здесь никто и никого не оскорблял.
Обсуждается ТЕМА, задаются вопросы. И что? Ах, вопросы неудобные. Ах, усомнились в правоте "самого-самого" человека. Ах, недостаточно восхищались на последних трех страницах. Так ведь интернет-пространство ОБЩЕЕ, а не персональное.
У каждого свой опыт. Но как только люди пытаются им делится, так сразу: ах, обидели, ах, не восхищаются. Ещё раз повторюсь: НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ подобное в этой теме происходит. Если тема сугубо персональная, то вэлком в раздел Тет-а-тет, а здесь эта тема доступна для ВСЕХ.

м
совершенно согласен. здесь только есть одно "правильное мнение" и попробуйте только его оспорить)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:32
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
kohana10, У нас на всей улице у людей счетчики на улице в специальных шкафах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:40
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +8
offline
Слонопотам, Купчиха, КАА, и вся остальная оппозиция, харээ демагогию разводить, айда с нами в розы Роза дочь навоза, ей он точно ооооооооочень нравится, так давайте соберем закупку этих прекрасных дочерей того г*вна из за которого бучу подняли и все и миру мир прекрасный и цветущий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:43
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5274
Авторитет: +8
offline
Ая, Emerald, спасибо девочки, вы всегда поддержите
Женя, все наши розы отлично перезимуют, особенно фирменные красотки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 11:44
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Купчиха, Очень жаль, что поздно прочитала ваше сообщение.
У нас у бабушки ( точнее прабабушки) в деревни у всей деревни счетчики вынесли на улицу на столбы. Теперь можно смело обращаться в суд, что нарушаются нормы

Купчиха

Natasha84
А по поводу технических характеристик счетчика

Я писала не про технические характеристики счетчика, а про [b]технические требования
к его установке
«Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» (утв. Главтехуправлением, Госэнергонадзором Минэнерго СССР 05.10.1979, ред. от 20.06.2003):
1.5.27. Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C. Допускается размещение счетчиков в неотапливаемых помещениях и коридорах распределительных устройств электростанций и подстанций, а также в шкафах наружной установки. При этом должно быть предусмотрено стационарное их утепление на зимнее время посредством утепляющих шкафов, колпаков с подогревом воздуха внутри них электрической лампой или нагревательным элементом для обеспечения внутри колпака положительной температуры, но не выше +20 град. C.

Интернет полон ссылок на решение Верховного суда РФ, поддержавшего позицию ФАС по Саратовской области. Позиция Верховного суда подтверждается неоднократными судебными решениями судов различных инстанций:
Требование выноса счетчика на фасад здания или на опору в нарушение Гражданского кодекса РФ лишают потребителя права и возможности нести бремя содержания своего имущества, так как к прибору учета электроэнергии будут иметь беспрепятственный доступ не только сотрудники энергоснабжающей организации, но и третьи лица.

Еще и деньги стребовать за перенос эл.счетчика и моральную компенсацию бабушке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 12:05
Дата регистрации: 28.10.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +7
offline
МамаСтемы, в прошлом году канадка из закупки зимовала без укрытия, из зимы вышла в отличном состоянии. Хотя читала, что в первый год их желательно укрыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 12:20
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
самаясчастлива9,
Сhabolya
Эх, я бы тоже с кем то за компанию съездила, одна то не рискну
танюха_Р
Девушки, я бы тоже съездила, кто еще?

Вот и мне к кому бы на хвост упасть, хотя бы пару мешочков земельки набрать.
В этом годы весной в теплицу мало земли привезла: уазик перегною, и уазик торфа. Так сейчас зимой наверстать нужно, всю старую землю убрать из теплицы, как положено и два зилка привезти земли разного субстрата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 12:23
Гость (178.72.*.*)
Моё_Золотце.@, Можно вместе, сговорится и все. Машинка у меня правда не большая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 12:33
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
самаясчастлива9, Ого, две грядки под морковь выделить ... мне столько земли жалко, я морковь сажаю только по кроям луковых гряд ( у меня три грядки под лук 3 на 0,5 метра) и лука на всю зиму хватает и себе ежедневно в первое второе и на салатики и на заготовки, и морковь по весне еще выкидываем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.10.2017 12:40
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3942
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
самаясчастлива9,
самаясчастлива9
а че смешного? наша машина за раз берет 30 мешков- если с откидным бортом. у нас пикап. судя по налогу- она считается грузовой- бортовой. я посчитала- нынче мы вообще 130 мешков привезли. из них- 50- на мою дачу и 80- на огород мужу. все хорошо. только сорняков много с ней завозится.

А у нас с мужем участок общий, вот и приходится все вместе покупать и рассыпать
Emerald, ДВА ведра тюльпанов, молодец _ королева Тюльпанов !!! мы к тебе в мае в очередь на фотосессию выстроимся
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
anya_m,
tanucik,
котт,
СветуляТюмень,
Оксана321,
Элина_85,
LuboVesna,
яна75,
ofa357,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Ekaterina.A.,
ПАН,
Alla_Squirrel,
Izza,
Fal,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Александра2018,
Floreta,
Стеша,
Ketrin@0404,
Aleks,
khomzh,
Infinity_2008,
zvetochek0305,
elenko10,
molodtg,
lera862086,
OksankaSv,
aistt,
Ирина030583,
Moroziha,
ВНаталия,
NюRka,
sofi.fomenko,
lada_657,
anastakh,
Элль,
vanina_tata,
Саша58-98-87,
Олюshка,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
good_papa,
Dilodenha,
AngelicBride,
nchugunova86,
kikimora,
angelina_frolov,
pani-mila,
Grodal,
Аделия,
Anusha,
P.E.A,
1977sveta,
Зюзю,
Tusya,
babyk,
Наталияяя,
busenka84,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
Helainna,
gluchka396,
Елена03.05.72,
warakinaolga@,
Annushka335,
safronowaolga,
marinaarija,
olga030571,
Shiva,
030580,
crimeanian,
Nina0305,
Ангелина92,
olgaan3,
byxarova,
inna72,
Maximalistka,
ОЛЬГА@82,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
lilek2011,
Lyubimova,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
Irishka_1975,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
milicasp,
Анна_79,
Nadezhda83,
Polya83,
rrita,
Mawlut,
Камилла,
ulei,
Gluchka,
Errida,
mai583,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
Лёлишна,
Соняша,
protasova,
print,
vika2010,
lisenok56,
mevictoriya,
Владимир_2,
malishka,
Kolobollll,
stressik666,
Jordina,
Ivaninovak,
Natalia0305,
CryAngel,
Linaballerina,
-Рыженькая-,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
ayran71,
Розалия85,
мамаМарка,
Leonova,
malvina,
Elli-rus72,
Карамель,
katerinka_7697,
ushka
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 141
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия