Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Дисбактериоз, аллергия, атопический дерматит у ребенка !!! Мамы, зайдите сюда! Страница 4.

Дисбактериоз, аллергия, атопический дерматит у ребенка !!! Мамы, зайдите сюда! Страница 4.

Куда сходить с детьми в выходные и провести день познавательно и интересно?
1 2 3 >
 
#
X
08.02.2008 07:26
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6201
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Снова поднимаю тему.<br>
Давайте делиться результатами, успехами в лечении наших любимых, драгоценных деточек.<br>
У кого наблюдаетесь, как лечитесь, каковы успехи.<br>
Информация есть и на других наших страничках<br>
Ссылка
Ссылка
Ссылка
<br>
Вот уже и год нам исполнился, но пока заметных результатов не появилось. Атопический дерматит постоянно локализуется в разных местах. Если раньше было под коленками, в локтевых сгибах, теперь все на лице, вокруг ротика, на щеках, подбородке и за ушками - сухость и шершавость.<br>
сдали анализ на дисбак - дисбактериоз 3 степени, практически нет лакто, бифидо бактерий. Не высеяли клебсиеллу, оч. хорошо - видимо помог 6 месячный курс рибомунила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 08:55
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6163
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
А у нас наоборот раньше не было диатеза, теперь щеки всегда шершавые и на попе бывает покраснение...запоры нас до сих пор мучают, даже курс антибиотиков не помог...сейчас вот хочу к году пройти всех врачей и записаться в Медакадемию к гастроэнтерологу//<br>
Юля, а вам кто рибомунил назначал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 10:54
Гость (85.15.*.*)
Рибомунил назначила Кожевникова -гастроэнтеролог и Волокитина - аллерголог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 13:05
Гость (85.15.*.*)
Аллергологи<br>
1. На Котовского – 28 74 65 тел. регистратуры<br>
2. Медакадемия – Сагадеева, Хлебникова<br>
3. МЦ «Парацельс»<br>
<br>
Гастроэнтерологи<br>
1. НИИ краевой патологии <br>
2. МЦ «Парацельс» <br>
3. На Котовского – Феницких, Кожевникова Любовь Александровна <br>
4. Медакадемия - Налобина<br>
<br>
<br>
<br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 13:06
Гость (85.15.*.*)
Попкова сот. 73-19-02<br>
Костенко тел. 32-35-98<br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 13:07
Гость (85.15.*.*)
1. Энтерол (от патоген флоры)<br>
2. Дюфалак (от запоров)<br>
3. Лакти (на печеночной воде)<br>
4. Фаги(поливалент. Стафил.клебсиел и др.)- нельзя деткам с аллергией на белок коровьего молока (м.б. высыпания)<br>
5. Креон (фермент – при аллергии на белок коровьего молока не желателен)<br>
6. Бифилиз, бифидумбактерин, биовестинлакто (биодобавка!!!) (так же на молоке)<br>
7. Аципол<br>
8. Кип<br>
9. Рибомунил – препарат против ОРВИ, ОРЗ – но от клебсиеллы нам его назначали.<br>
10. Нарине<br>
11. Бифиформ<br>
12. Бифиформ малыш (содержит ароматизаторы – малиновый, апельсиновый вкус и др. добавки - аккуратно!!!)<br>
13. Биодобавки Арт-лайф – ацидобак и бифидобак<br>
14. Линекс<br>
15. Хилак-форте<br>
16. Примадофилус<br>
17. Интетрикс<br>
18. Макмирор<br>
19. Лактофильтрум<br>
20. Хлорфиллипт<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 13:46
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6163
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
вот не лихо тебе было все перелопачивать? не подскажешь насчет Нарине? в чем его отличие от Лактобактерина?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 13:47
Дата регистрации: 13.06.2007
Дней на сайте: 6163
Авторитет: +115
Разместил рассказ о родах
offline
Мы еще Энтерофурилом лечились-от патогенной флоры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 22:33
Дата регистрации: 29.09.2005
Дней на сайте: 6785
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
Всем привет, и мы с вами товарищи по несчастью <br>
Сейчас сынульве 1г 11 мес.<br>
До сравнительно недавнего времени у нас все было хорошо, периодически, когда сына был маленький, вылезали чуть заметные небольшие розовенькие шершавые пятнышки. А так особой аллергии у него не было. В год сдали анализ на дисбак, все ОК.<br>
А вот в сентябре он заболел, начал кашлять, назначили антибиотик флемоксин.<br>
А в середине октября над губой появилось розовое пятнышко, я сначала решила что может чего грыз натер губку, но на след день не прошло, потом показались педиатру, решили что герпес, лечение ацикловиром не помогло, пятнышко все росло, сеорез месяц пошли к дерматологу, там нам тоже ставили всякие диагнозы, но лечение не помогало, к тому времени уже вылезло второе пятнышко в локтевом сгибе. В конце-концов дерматологи направидли нас сдавать анализ на дисбак и назначили ультразвук с адвантаном, после 5 сеансов котогого все болячки прошли, но серез 2 дня после того как прекратили мазать начали вылазить снова <br>
В итоге анализ на дисбак показал наличие клебсиеллы, и соответственно недостаток бифидо-лакто бактерий. Лечение назначили клебсилезный бактериофаг, хилак-форте, лато и бифидобактерин.<br>
Через неделю этот курс лечения заканчиваем, но результатов никаких. Точнее на коже никаких положительных изменений, только все увеличиваются боляки, уже и на втором локтевом сгибе вылезла... Но стул нормализовался и то Слава богу, а то начинались запоры, какал хоть и каждыйдень, но очень тяжело<br>
Вот теперь на следующей неделе поведу его еще к Кожевниковой и к иммунологу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2008 22:38
Дата регистрации: 29.09.2005
Дней на сайте: 6785
Авторитет: +77
Показать на карте
offline
я уже забыла как выглядит Андрюшкино личико без этой бяки <br>
еще и несколько раз в день мажу его болячки бепантеном, потому что иначе они начинают трескаться, сохнуть и облазить чешуйками, а когда мажу хоть чуток поприличней выглядит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2008 15:41
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6201
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Маринка, у моего Алеши тоже вокруг рта и трещины и красные пятна. Адвантан спасает, но не надолго. Просто , если адвантан долго использовать, то кожа может на лице истончится и тогда появиться красная сеточка сосудов. Но в то же время без адвантана очень трудно. Так, что лечим кишечник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2008 15:42
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6201
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Я почитаю инфу, если найду в инете, то отпишусь. :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2008 15:44
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6201
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Ссылка
Ссылка
Девочки, почитайте - очень интересно!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2008 13:43
Дата регистрации: 17.01.2008
Дней на сайте: 5945
Авторитет: +68
offline
Девочки, привет!<br>
<br>
Нам 3 месяца, тож мучаемся дисбаком<br>
пропили Энторофурил, начили пить примодофилус и сыпушка на лице появилась - может от этого препарата или нет? кто-нибудь пил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2008 16:15
Гость (85.15.*.*)
Юля, привет!<br>
Я уже читала о взаимосвязи оксолатов и дерматита. Даня у меня стоял на учете с оксолатами у нефролога и при обращении к аллергологам, гастроэнтерлогам и прочим врачам, я всегда упоминала про это, но, к сожалению, никто из врачей не рассматривал эту взаимосвязь А нефролог нам в качестве лечения назначила только брусничный морс, который мы пьем до сих пор. Даже и не знаю уже, может к нефрологу хорошему сходить? А кого у нас хвалят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2008 20:44
Гость (91.144.*.*)
эх...и мы снова с вами...замучились уже...9 месяцев дочке, сыпет на ВСЁ...уже мысли даже появляются о том чтобы на смесь перейти...не знаю чтоделать. Дизбак у нас с рождения. В первый раз был стафилокок золотистый плюс клебсиела, второй раз стафилокок не обнаружили, а вот к клебсиеле добавились е-коли лактозонегативные и гемолитические, да еще плюсом ко всему полное отсутствие бифидобактерий...проходили два курса лечения...но что то видимо без толку...в последний месяц обострение какое то, сыпать начало на все подряд, даже на то на что не было аллергии дочка вся в пятнах...и на лице, и на попке, и на ножках назначили нам жидкий концентрат бифидобактерий, начали пить и на него высыапло!!!!! я вообще в шоке была, так хорошо пропили два курса, легче было дочке от них, видимо на флору хорошо повлияли...а в этот раз...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2008 21:05
Гость (85.15.*.*)
Сказала мне врач прекратить ГВ- ребенок весь обсыпан был, прекратила, не полегчало, только через месяца 2 лучше стало, но мы уже к аллергологу закрепились.<br>
AlexandraPim, поверь это сыпушка не от ГВ, ты хоть что съешь хоть на воде сиди, все равно ребенка сыпать будет, это внутренние проблемы и их надо лечить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2008 21:09
Гость (85.15.*.*)
Успела отправить , а то комп виснет. Мы дисбак уже лечим сколько - 2-х месяцев, ни конца ни края, плюс аллергия на белок коровьего молока.<br>
НО! Сейчас я решила - пересдать мочу еще раз, проверить на оксолаты, потом если что к нефрологу - хвалят Кораблеву, пойдем либо в Жизнь , либо в Нефтяник, где она также принимает. Плюс еще по тому же анализу эритроциты.<br>
Ларисочка, а брусничный морс витаминку Ц содержит - ничего? или я может путаю что - при оксолатах то ?<br>
Кто может читал или нет! В общем связь такая, оксолаты (соли) "царапают" стенки кишечника и от этого аллергическая реакция возникает. Грубо написала, так как не врач, но поняла по обыденному так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2008 21:14
Гость (85.15.*.*)
Концентраты бифидобактерий на молоке в основном, если аллергия на белок коровьего молока, то будут высыпания. Так же креон _фермент (животный из говядины- опять же перекрестная аллергия с молоком), и фаги (поливалентный, клебс и другие) на говяжьем или курином бульоне, как нам аллерголог сказала.<br>
Про прививки хотела добавить - если ребенка сильно обсыпает, то должен гастроэнтеролог или аллерголог дать медотвод, у нас снова на 6 мес. медотвод -написала в заключении Кожевникова Л.А. Так как имунная система таких деток не готова бороться с тем, что есть в прививках. Просто рассказали последствия. Прививки нужно ставить, но мой ребенок должен выздороветь и им противостоять. А сейчас это не реально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2008 21:14
Гость (91.144.*.*)
я уже просто в растерянности...не знаю как еще лечить...по анализам зараза вся эта чувствительна к фагам, пропили фаги в комплексе с полисорбом, бифилиз и бифидобактерии...но это все дает временное облегчение...дизбак вообще реально вылечить или нет????? и как часто нужно проводить курсы лечения??? мочи уже нет, с мамой моей замучилась ругаться из за дочери, она на меня орет постоянно что это я виновата в том что ребенок постоянно обсыапн, что я ем что попало...и никак не получается у меня ей объяснить что это не из за меня, а из за дизбака нашего <br>
лечит нас педиатр наш Красулина Лариса Львовна...опять наверно надо анализ сдать и курс лечения пройти....<br>
<br>
девочки, подскажите где можно сдать анализ, в последнее время в НИИ кревой инфекционной патологии говорят не качественно делают и сколько стоит сделать анализ в других местах???
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
Anastasi...,
katkats,
nikolas1986mit,
Layrinda,
yan@,
suhih777,
Mimicrya27,
GolNat,
Naty777,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
KatushaS,
Nochka72,
Pudra,
salnikovaelena,
Nusya43,
ushe_shena,
Ксю_ня,
Евгешка,
natalya.g-83,
Танюша,
nata2014,
Курникова,
Tylpan1989,
собаковод,
тенька,
lypatuj,
люлю27,
Nasty0na,
Батель,
Дохтар_Суяцыд,
natka72,
Tatiana26,
Nancy,
Evgeshka_72,
marin-purtov,
annagavrilova,
Иришка78,
lyubov1950,
Пупсеныш,
МарияМоВ,
S_Vikulova,
НинаC,
Olinka,
Baziniha,
сашкина@@@,
Huppo,
Natalya0427,
Еленька1986,
Ксю2012,
gorskaya_1973,
Анна,
Тусик,
ЗОЛУШКА80,
s.guzel,
miloesozdanie,
Katty,
svetlana271979,
nechkina,
танча76,
Kseniya1,
Людмила2704,
Мама_Миши,
Сметанка,
fox2,
Uzha_Iri,
Тори@Ч,
Фан-Фантик,
GlashKa,
Trish,
lika1974,
luba7272,
Г@лин@,
66Александр66,
винкас,
ylitka7771,
Your_madnes,
ВатаманША,
harmful-87,
XWX0000,
Светлана2704,
мамаzaiki,
Мечтающая,
Ioann1965ltybcj
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 100
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия