Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Начинаем ходить в садик - давайте делится успехами!

Начинаем ходить в садик - давайте делится успехами!

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
07.09.2011 08:26
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +36
offline
нафастя
Девочки, а сколько вообще вот этот рев и уговоры будут? дни, недели, месяцы???? Мне надо как то настроиться.... Сегодня второй день, дался тяжелее чем первый, плакать начал с кровати и до сада. У него прям, слезки на колесках. Плачет и плачет, причем не истерично, а так горько.

Как показывает опыт - одному богу известно, сколько ребетенок будет сопротивляться садику. Кто-то сразу охотно идет, потом истерики начинаются, кто-то сразу с истериками и долго, кто-то быстро привыкает.

Наш четвертый день прошел почти идеально. Когда подъехали к садику, у малого навернулись слезы, начал бормотать "не пойдем в садик", но при этом, вылазил из машины, залазил на ручки и слезы успевали высыхать до того, как мы заходили в группу. Бейсболку опять снять не дал, молча и осторожно зашел в группу. Без слез. Воспитатель сказала, забирайте перед сном - в 12.
Как обычно, в 12 как штык под дверью. Прислушиваюсь - как то тихо совсем. Тихонько дверь открыла, сидят детки раздетые, сонные, и мой в том числе. Воспитатель машет, типа, "идите, все нормально", В три часа забрала веселого выспавшегося. Я успокоилась. Но, оказывается, рано - вечером поднялась температура и мы теперь на больничном. Вот такой у нас протест садику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 08:28
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +36
offline
пышка
Мы уже так третий месяц плачем. И никаких улучшений. Можно с ума сойти..

У меня со старшим такое было - педиатр прописывал легкое успокоительное на травках, и истерики постепенно ушли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 08:40
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +33
offline
У нас сегодня сопля потекла, так радуюсь больше я, чем сын, что в сад мы сегодня не идем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 09:00
Дата регистрации: 15.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +16
offline
н-да.............. и мой плачет......................
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 09:04
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +5
offline
Вчера пытались опять остаться на сон, плакать не плачет, зато сидит на полу и не под каким предлогом не встает. Воть))) пришлось забирать домой... невролог нам прописала детский тенотен, только он нам мало помогает, по утрам все-равно плачет(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 09:35
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +3
offline
Нам помогли морально подготовиться 3 вещи:
1. Книга "Еще про зайку. Развитие речи". Серия книжки-несказки, изд-во "Карапуз". Книга хорошая, с подсказками родителям. В ней есть глава про то, как зайка первый раз пошел в детский сад, какой там режим. Описаны переживания зайки и как ему понравилось. Читали до того как первый раз пойти и наверно еще с недельку одно и то же. Сам просил.
2. Играли в детский сад, после чтения и рассказов о д/с. Я - воспитатель, он и игрушки - детки в садике. Мы играли с ними в прятки, загадки и т.д. Потом он воспитатель. Ему очень нравилась эта игра.
3. Когда пришли в садик, я ему показала все, что там есть - ма-а-ленькие кроватки, много игрушек, детские умывальники и туалет. Здорово, что есть группа, где все только для деток!

Приходили в детский сад и расставались, конечно, со слезами. И все же в целом привыкли более-менее безболезненно.
Самое главное, что помогло, мои слова про воспитателя: "... - она ОЧЕНЬ хорошая и ДОБРАЯ, я ее знаю и ДОВЕРЯЮ ей".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 10:03
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +41
offline
Мы пошли в частный сад,но проблемы те же
Утром ухожу плачет,звоню воспитателю-плачет и прихожу плачет.. и так уже неделю..и я дома плачу хожу немного заигрывается успокаивается,но не на долго,ничего не ест, в туалет не ходит(не дается даже на горшок посадить).
спрашиваю:пойдешь еще?,говорит да,но как только подъезжаем к саду опять истерика.
я конечно понимаю что это адаптация,но сколько она должна длится???,чтобы ребенку психику то не испортить...тк с каждым днем все хуже ее затащить туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 10:21
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +5
Состою в клубе
offline
мамаАва, поддерживаю вас полностью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 10:34
Дата регистрации: 19.01.2011
Дней на сайте: 4851
Авторитет: +7
offline
Мы тоже плачем с утра,потом вроде разыгрывается и домой идем с неохотой.НО ночами стали спать плохо,часто просыпается,ревет.Сегодня вообще ночью по квартире бегала как лунатик, только с открытими глазами и ревела:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 10:36
Дата регистрации: 16.09.2008
Дней на сайте: 5706
Авторитет: +9
offline
эээээх..... у вас хоть детишки маленькие. а мое чудо в перьях шестилетнее до сих пор плачет по утрам!!!! до 4.5. вообще регулярно плакал. психолог сказала что очень тесная связь с мамой, потом вроде перестал... как заболеем - посидим дома, так опять начинается. а тут вроде совсем все здорово, полгода не плакал, но поменяли воспитателя в группе и все заново началось.. не рыдает конечно, но так стоит и горько смотрит на меня и губы кривятся и слезинки из глаз, и я выъожу уже издерганная из садика. что делать.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 11:04
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +13
offline
anna_puzatik, У нас такая же ситуация, только мы всего на 2 часа ходили неделю. сейчас неделю на больничном. Отвыкнет щас за неделю то, что потом будет не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 11:10
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +33
offline
жулик, у нас и дневной сон стал проблемный, в каком то бреду спит и плачет во сне. Сегодня ночью истерил, как бы последнее, что запомнилось перед сном, допустим носочки одели красные, пол ночи вспоминаем носочки красные.... короче, нервная система перевозбуждена, стресс силный для наших малявочек, Даю глицин, нотту, жду когда накопится, авось полегче будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 20:01
Дата регистрации: 07.04.2008
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +31
offline
Девочки, в силу своей деятельности имею достаточно большой опыт адаптации детей. Так вот как показывает практика.
1. Самые трудные ДВЕ первые недели, потом легче.
2. ДВА месяца - адаптация, полегче и поспокойнее, но нервы на пределе.
3. Если малыш два дня ходит, а потом недели две дома на больничном, то... надо посидеть еще немножко дома, тяжело ему и ребенок нашел выход избежать д/с - больничный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 20:45
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Напишу про нас. Прочитала тему всю и поняла, что мне радоваться надо. Сыну 3,5 года. Ходили летом месяц в группу кратковременного пребывания. Сейчас уже третью неделю на полный день. В первый день остался сразу без проблем. Я же, вся испереживавшись, прибежала через три часа, как раз когда они на улицу выходили. Смотрю идет мой сынуля за ручку с девочкой. Я ему с распростертыми обьятиями "Сыночка, привет!" , а он так как бы между прочем мне " Привет" и проходит дальше . И вот ходим мы пока полтора месяца в сад и не разу не плакал, тьфу, чтоб не сглазить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2011 23:12
Дата регистрации: 11.03.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +15
offline
н-да, почитала .... мы тоже на днях в сад идем... вот теперь даже и не знаю чего ждать))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 08:00
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +17
offline
mama-sany, общалась с вашим сыночком когда забирала своего - он не плакал и у него был легкий взгляд... а вообще я думаю, что в нашей группе вирус, мой тоже вчера засопливел
А если по теме, то к слезам я была готова... но у нас их пока не было. Зато на второй день подрался, на третий его вырвало, а на пятый воспитательница предупредила, что мой сынок ее не слушает и во время прогулки срывает яблочки и их ест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 08:26
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +5
offline
А здесь случайно нет мамочек из д/с№111?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 10:36
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +36
offline
Arrow, пока ходили, вроде (ттт), воспитатель тоже говорила, что все хорошо. Наверно, пока ходили в частный д/с, ребенок уже подготовился к большому коллективу. Сейчас неделю дома на больничном отсидим, наверно все сначала начнется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 11:40
Дата регистрации: 28.03.2009
Дней на сайте: 5513
Авторитет: +69
offline
Нашему сыночку 3г2мес. вчера был наш первый день в дет.саду.Остался очень хорошо,я уходила сказала-"пока сынок!" он мне ответил "пока!" помахал ручкой и пошел в группу. Я пришла домой перезвонила воспитателю спросила "через 2 часа его забирать?" она сказала "можно раньше,он сильно плачет!" я зная своего ребенка что он заиграется и успокоится выждала 2 часа и пошла в сад.Пришла,детки уже собрались на прогулку и он в том числе,вобщем довольного и счастливого забрала домой.
Сегодня второй день.Когда оставляла там привели еще одну девочку она рыдала и он глядя на нее заплакал.Сегодня должна была забирать в половине первого.В 10 часов позвонила воспитатель сказала что он плачет у него замерзли ручки(может я и не права,но думаю можно было завести в группу оставить с няней.)Вобщем пришла я за ним он хорошо бегал,играл,воспитатель меня увидела и видимо спросила его пойдешь к маме,и он опять заплакал и пришлось забирать,хотя вполне мог и остаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2011 15:56
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +5
offline
Девочки у меня сегодня ребенок уснул в садике и это к концу второй недели пребывания , я счастлива, посмотрим что будет завтра
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
Натулек,
maria198417,
АА_,
sklyr_ev,
vadimlis,
Светочк@,
Женя8819,
Funny,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Svetlana_R,
Ksenia_arefeva,
Лёля88,
КрисРеснички,
натусик-АН,
nadin,
Весна1976,
Нюточка,
Nea_800,
yuliana18_90,
vzkbwbyfk.lf,
Сюззи,
Anfis@,
ksuha79,
Alsou_3,
Бажик,
evgeniya.z,
Marymanson,
Леонсия,
кузяЯ,
Веточка,
mislistiyyury,
Госпожа55,
zolotnik777,
02nataly,
Ира-Лесенка,
Serena,
Katlin,
Ирина722013,
nastenka0205,
AnnaLisa,
мама-ама2016,
Наталья_Женя,
zaurri,
Barselona2009,
PANDORA,
mara_S,
nataliaz,
Yulis,
Та_еще_Красотка,
Dready_Leroy,
Irrationalis,
drnona,
Natalia@,
Milanchelija,
arinaaristinova,
Непоседа,
Ирина205,
Светлана59,
Машуля,
Horst,
kisanikol,
Машери,
zveto_chka,
Олис,
Алиса,
katerinak,
Маричка,
Lilika30,
karhu2002,
samson_tyumen,
maya-ru,
Баффи,
Mateos,
ivan4960,
ksenia_yabrova,
Semina_mama,
Algurova,
4477,
ksyha@mail.ru,
Mylene,
Kirieshka,
Nastya_e289,
Екатерин@,
Natalya91,
Светлана@1981,
ЛедиJu,
v1108037,
burser,
SofyaN,
natalya83,
Juliatan,
Daschuly,
kuzyahu,
КетринПирс,
Elena_P,
печенька,
Чеб,
Каза1987,
VitaKornushina,
flyper,
gecbr,
tutti-frutti,
mile87,
Maylin92
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (68)
Гостей: 171
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия