Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / Начинаем ходить в садик - давайте делится успехами!

Начинаем ходить в садик - давайте делится успехами!

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
01.09.2011 19:02
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +36
offline
Второй день ходим в садик. Пока по два часика. Первый день, пока шли, сначала поиграли на площадке, потом я его заманила в группу рассказами о новых игрушках, которые там есть. Сын, ни о чем не догодываясь, спокойно (ну, или почти спокойно) дал себя переодеть, но когда смекнул, что мама куда-то "лыжи навострила", стал беспокойно на меня поглядывать и крепко держать меня за джинсы. Воспитательница намекнула, что мне пора. Пришло время объяснить, что будет дальше. "Я пошла туда-то, а ты поиграешь, чаю попьешь и я за тобой приду". Что было дальше этого разговора я уже плохо помню))) Вобщем, он в группе ревет, а я на площадке стою реву. Рев прекратился неожиданно быстро для меня. Мне показалось, что я немножко даже обиделась.
Ровно через два часа, как штык, захожу в группу. Реакция моего сына на меня была опять же неожиданной и даже меня испугала. Он сначала замер, потом вроде как зареветь и через секунду бросился ко мне уже со громким смехом и криками "мама! маааа!". Воспитательница его похвалила, сказала что он даже попил чай и не плакал.
Сегодня был второй день. Вот его я боялась, потому как понимала, что схитрить и заманить прогулкой по садику уже не удастся - мой ребенок уже осознанно понимал, куда он идет и что с ним будет. До площадки дошел относительно спокойно, помогли шарики, которые у нас на лестнице висели в честь 1 сентября. Но когда зашли в группу, началась натуральная истерика. Разговоры, ес-но не помогли - он меня не слышал, пришлось просто силком раздеть и постоять с ним на ручках минут пять. Успокоился - мама вроде не уходит? Когда передавала его на руки воспитателю опять начался дикий рев, который прекратился сразу, как только закрылась дверь группы! Я в недоумении постояла в раздевалке, прислушиваясь, думая, может, просто закатился, но продолжения истерик не последовало. Через два часа забрала веселого, при этом он с удовольствием сообщил, что попил чаю и даже съел грушу!
На мой вопрос - весело ли было? ответил -да! но на вопрос - пойдешь завтра снова с детками играть? я получила неожиданно - нет, дома с мамой играть буду. Хи-хи, наивная мамаша.
Завтра будет третий день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2011 21:00
Дата регистрации: 06.05.2008
Дней на сайте: 5839
Авторитет: +27
offline
mama-sany, мы в садик ходили 1 неделю, потом неделю болели и теперь первый день сегодня опять пошли. В сад он у меня когда идет не плачет и не плакал ни разу. Первые три дня плакал, когда я уходила и он меня терял из виду. Потом плакать перестал. Остается без слез, хотя детки там которые дольше ходят плачут каждый раз. Но всегда, когда я у него спрашиваю пойдем ли мы завтра в садик, он всегда однозначно говорит НЕТ. Почему не понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 07:21
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +36
offline
Marishka, может, надеется, что мамочка послушается и оставит его с собой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 09:08
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +267
offline
мы только начали делать медкарту. гуляем вечером в садике с садишными , привыкаем потихоньку. сам о себе говорит "я уже большой, садишный и скоро пойду в садик" надеюсь реветь не будет.пока жалко отдавать его маленький еще, хотя очень любопытный и видно уже готов по пол дня ходить в группу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 14:36
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +36
offline
Сегодня был третий день.
Утром будить очень тяжело - привык за время отпуска дрыхнуть до десяти и ложится поздно. Массаж, уговоры и легкая щекотка делают свое дело - глаза открываются. Сегодня одеть его и вытащить на улицу было относительно легко - срочно захотелось конфетку, за которой мы и пошли в магазин.
Но перед самым садиком в машине началась истерика. Пока шли в группу - ревел, перед крыльцом внял моим уговорам, что он поиграет, чаю попьет и я его заберу. Свою любимую бейсболку снять не дал - ну да ладно, значит, так спокойнее. И - Ура!! - завела в группу за ручку совершенно без слез!
Через два часа он мне рассказывал, что в садике "круто" и тетеньки "прикольные" (набрался от старшего :lol. Но в садик не пойду больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 21:49
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +5
Состою в клубе
offline
У меня тоже старший сынуля начал на этой неделе ходить в сад, пока у нас все тьфу-тьфу нормально. Первый день он чуть поплакал (со слов воспитателя), и потом мне говорил: "мама я плакал, когда папа ушел", я ему сказала, что ну ничего страшного, ты же немножко, один разочек....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 21:55
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +5
Состою в клубе
offline
А вообще мы за 2 недели до садика начали собирать сумочку (его рюкзак-бычок с карманчиком), туда складывали всякие штучки. Я ему каждый день говорила, давай положим что-нибудь в бычка. давай выбирай их своих игрушек что-нибудь небольшое, но то, что тебе нравится. В итоге за это время мы туда сложили ластик, пластмассовая ложечка, крупный камешек с моря, небольшая баночка из-под пластилина и т.д...... когда наступил день Х, утром вместе с папой они уходили, я говорю ему бычка то будешь брать, он сказал "да" и взял....
сейчас он его забывает, но я считаю, что он свою функцию выполнил, я каждый день в легкой форме ему напоминала, что он пойдет в сад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2011 21:59
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +5
Состою в клубе
offline
Кстати принципиально не спрашиваю, понравилось или нет. Предпочитаю просто спрашивать, что он делал, что кушал, как, где играл. так как если ребенок скажет не понравилось, тему продолжать вопросом почему - не дело...... это будет ему лишний раз напоминать, почему он не хочет, а так просто болтаем о том, какой он молодец, что ходит в сад, что с детками играл....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2011 14:05
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6487
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
мы сегодня сходили в садик познакомились, погуляли там
как только зашли в садик доча реветь начала, зашли в группу пока заведующую ждали тоже ревела, потом начала ей игрушки показывать, кроватки показывать и туалет, вроде успокоилась, поиграла чуточку, потом говорю мне надо к тете сходить(к заведующей) ты посиди тут с етками, она нет не осталась, со мной пошла, потом в мед.кабинет ходили, там посидели, совсем там успокоилась, когда дали ей коктейль кислородный начала бегать, прыгать, пошли с ней гулять с етками на улицу, площадка плохая, доче там не интересно, не знаю как она там будет гулять да и в группе мало игрушек, у нас дома больше и лучше группу сделали из мед кабинета, маленькая очень, тесная.
Завтра пойдем к 8 утра, посмотрим как пойдет, смогу я уйти или нет, посмотрела там на деток плачут с 8 утра и до 12 не переставая, жалко очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2011 14:05
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6487
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
ой вы нас все старше нам только 2 года в конце сентября будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2011 14:33
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +5
Состою в клубе
offline
а мы сегодня на сон остались, вот в 4 часа пойду с младшим забирать его, посмотрим как там все было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2011 14:59
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +5
offline
Мы первую неделю отходили хорошо, были в саду неделю до обеда. Сегодня пошли... он спать там не хочет, плачет сильно (до истерики)....................
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2011 15:16
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +33
offline
Мы сегодня были первый раз, я перенервничала, ребенок перенервничал до рвоты(((( потом вроде разигрался-успокоился. Говорит: понравилось, пойду, но буду плакать. Я спрашиваю Почему? потому что все плачут и я буду. Первый день отстрелялись, завтра думаю, будет сложнее, т.к. уже знает куда идет. А так рассказывает, что жалели его, тети хорошие, помогали одеваться, вымыли его после ЧП. В общем впечатление первое-не плохое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 13:02
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 5015
Авторитет: +33
offline
Девочки, а сколько вообще вот этот рев и уговоры будут? дни, недели, месяцы???? Мне надо как то настроиться.... Сегодня второй день, дался тяжелее чем первый, плакать начал с кровати и до сада. У него прям, слезки на колесках. Плачет и плачет, причем не истерично, а так горько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 13:38
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +7
offline
Эээээх,и мы пошли в сад.И тоже слёзы,и тоже в сад не пойдуУхожу,плачет,но успокаивается.Прихожу,бежит со слезами радости громко сообщая,что в группе плакала.Не знаю,сколько будут такие слёзы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 17:03
Дата регистрации: 10.05.2008
Дней на сайте: 5835
Авторитет: +36
offline
Мы уже так третий месяц плачем. И никаких улучшений. Можно с ума сойти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 17:14
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Многим детям помогает перерыв. Если есть возможность, недели 3-4 посидите дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 18:52
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +5
Состою в клубе
offline
А мы вот вчера оставались на сон, после полдника забрала все хорошо, сегодня остались до конца, пришла забирать он мне навстречу побежал счастливый, но ощущения, что он поскорее хочет уйти не было, поэтому пока у нас тьфу-тьфу все нормуль...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 19:48
Дата регистрации: 23.03.2008
Дней на сайте: 5883
Авторитет: +35
Победил в конкурсе
offline
Ой какая темка, мы завтра идём первый раз в садик, Настюше 3,3, не давно только ОРЗ+отит переболели, поэтому наш педиатр не рекомендовала нам пока в группу ходить, завтра идём с детками Зайками гулять на детской площадке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2011 20:00
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5953
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Ирин@, а в какой садик?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
VI@ка,
maria198417,
Натулек,
vadimlis,
sklyr_ev,
АА_,
la_louve_fauve,
Женя8819,
Ksenia_arefeva,
Лёля88,
Светочк@,
Mariya02,
Funny,
Svetlana_R,
КрисРеснички,
натусик-АН,
Весна1976,
nadin,
Сюззи,
Нюточка,
Nea_800,
yuliana18_90,
ksuha79,
Anfis@,
Alsou_3,
mislistiyyury,
Бажик,
Леонсия,
evgeniya.z,
vzkbwbyfk.lf,
Marymanson,
кузяЯ,
Ира-Лесенка,
zolotnik777,
02nataly,
Госпожа55,
Веточка,
Katlin,
Serena,
мама-ама2016,
AnnaLisa,
nastenka0205,
PANDORA,
Ирина722013,
Barselona2009,
zaurri,
nataliaz,
Наталья_Женя,
Yulis,
Та_еще_Красотка,
mara_S,
Dready_Leroy,
Непоседа,
Milanchelija,
drnona,
Ирина205,
arinaaristinova,
Natalia@,
Irrationalis,
Светлана59,
Horst,
kisanikol,
Машери,
Машуля,
Маричка,
Олис,
Алиса,
zveto_chka,
katerinak,
samson_tyumen,
karhu2002,
Lilika30,
maya-ru,
Mateos,
Semina_mama,
ivan4960,
Баффи,
ksenia_yabrova,
Algurova,
4477,
ksyha@mail.ru,
Mylene,
Nastya_e289,
Kirieshka,
SofyaN,
Natalya91,
Екатерин@,
Светлана@1981,
v1108037,
ЛедиJu,
КетринПирс,
Daschuly,
kuzyahu,
natalya83,
burser,
Juliatan,
Elena_P,
Чеб,
Каза1987,
печенька,
VitaKornushina,
gecbr,
flyper,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 134
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия