Главная /  Форум / СемьЯ / Дочь не хочет учиться, может что посоветуете?

Дочь не хочет учиться, может что посоветуете?

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
31.01.2017 13:18
Гость (176.214.*.*)
Расскажу вам историю не про знакомую знакомых, а про себя. Закончила я одиннадцать классов. Получила за два года профессию в колледже. И начала искать работу. Пару раз устроилась не удачно. Это меня и подкасило. Началась оплатил, не работать, не учиться не охота.
Мне 19 лет, родители поят, кормят, никаких проблем.
Со временем начались в семье скандалы, денег перестали давать, да и ладно, я пешком ходила, когда на автобус не хватало. И мелочь у матери из карманов вытаскивала. В таком режиме прошёл год. Жизнь подобная очень затягивает.
Потом подруга пошла на рынок работать и я с ней за компанию. Почувствовал вкус денег, за три месяца скопила на море. Потом на рынке надоело работать, пошла в магазин, параллельно поступила заочно учиться.
С тех пор прошло много лет. Я сейчас на руководящие должности, с очень приличной зарплатой, есть возможность помогать родителям.
К чему этот рассказ? Вот вы говорите, что отказ учится совпал с недопониманием в коллективе колледжа. Отработайте с ребёнком этот момент. Может быть девочка боится нового коллектива, не уверена в себе и своих силах. Возможно, как вариант с кем- нибудь за компанию пойти учится.
Поддержите её, потерять год два не страшно. Нормальный у вас ребёнок и всё у неё хорошо будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 13:34
Гость (5.141.*.*)
расскажу свой пример... после школы проучилась год в колледже, бросила, так как выбрала юриспруденцию (все пошли и я пошла туда учится). Оказалось не интересно и трудно.
Плюс жизнь в общаге. А с виду приличная тихая девочка, в школе на 4 и 5 училась. В итоге 2 года потеряла. Потом все-таки поступила и закончила ТюмГУ. Сейчас у меня руководящая должность с приличной зп. К чему всё это, во-первых нужно выбирать где учится по интересу и возможностям. и нужна правильная мотивация. это забота родителей.
Посмотрите на 1 канале "наедине со всеми" Мария Колосова, ее называют "Королевой мотивации". Интересная тетка. Заражает своей энергичностью! У нее 4-ро детей.
Она смогла их замотивировать. Хочу поучиться у нее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 15:51
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3092
Авторитет: +9
offline
Marita
я бы заставила учиться. не знаю как, но заставила. Девочка видимо без амбиций, плывет по течению. Мне кажется, это не тот случай, когда сама образумилась и пошла учиться. Потом замуж выйдет, дети, вообще с места не сдвинется. А жизнь долгая, мало ли как сложится. Заставляйте, ищите где ее сильные стороны, заставьте выучиться. Иначе останется без образования, а у вас сердце за нее изболится. Контролируйте каждый шаг в колледже. Своего с детского сада тыркаю, костьми лягу, чтобы выучился.

, я в этих вопросах возможно диктатор, но нельзя идти у детей на поводу, перегибать палку тоже не нужно, конечно, но дети должны иметь ремесло в руках.... Особенно в школьные годы дети не знают многих вещей, бросают один допкружок, другой ... родители разводят руками: "ему ничего не нравиться!" Не может такого быть у нормального здорового ребенка, сейчас чего только нет !!!! Кроме танцев- рисования- музыки- спорта, есть шитье-вязание-цветы, радиотехника, парусники, кошки-собаки и тд.... Психолог сказал: девочка необщительная! такие люди обычно любят чем-то заниматься в одиночку, чтоб их не отвлекали...странно что нет такого занятия, чтение книг это замечательно, может сама писать начнет ! но о хлебе насущном думать надо начинать, девочке не 16! а 19 лет, родители, будьте настойчивы, ваша любовь и жалость ей не на пользу!
Отредактировано Память 31.01.2017 15:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:10
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5731
Авторитет: +127
offline
Гость (87.254.*.*)
что предложила к психологу сходить, она согласилась. После беседы врач сказала, мол да нормальный у вас деть, фантазёрка и мечтательница, не умеет строить отношения с людьми, привязана к родителям, о "плохом" мыслей не было, идите мол и не забивайте голову, мол у нас вон самоубийцы и наркоманы в эти годы толпами, а вы с нормальным приперлись.

на Герцена небось ходили. Есть какие-то типа консультаций тоже у психологов, они определяют склонность к профессии, типа консультации по профориентации что ли. Поищите, вам если обращаться за помощью, то в таком ключе. Зачем ее к психологам на обычные консультации водить, она у вас беспроблемная, просто немного инфантильная. Ну и что, помочь надо, а не "кидать в жизнь, авось выплывет".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:46
Гость (87.254.*.*)
Спасибо всем за мнения. Они вот так же расходятся как и в моей голове. Инфантильная, "тюфячка"-может быть. Но если она вот такая. Есть-хорошо, нет-ну тоже не плохо. Она всегда такая была, совсем не пробивная. Тогда мелкой была и если обидится, не будет доказывать или спорить, просто закроется и всё. Согласна со многими-моё упущение в воспитании, но ведь не вернешь обратно время. Уж что выросло))) Уговариваю доучиться, хоть как, всеми правдами и неправдами, мол а уже потом будешь решать что тебе надо по жизни, но пусть хоть какая то корочка пригодится.
И про то что мы с отцом не вечны, что хотелось бы быть старой и знать, что у моих деток всё хорошо, а она в ответ говорит, что ну это когда будет, чего так далеко заглядывать. Про резко оборвать всякое финансирование: денег у неё и так только на острые нужды, а "прокладки, зуб пасту, трусы" как я это могу отделить? В доме разделить на твоё и мое? Ходить за ней и смотреть чтобы "не своё" не взяла? Такое в голове не укладывается(((Если бы жила отдельно, тогда бы другое дело, а так отделить некуда. Пример с других...близкая подружка учится в вышке, с сыном даже не буду сравнивать, она ещё больше отдаляется, мол вон сын у тебя зато хороший и умный((((
Да, на Герцена были, посоветовали туда сходить, она согласилась, спокойно как то то разговор перенесла. Ни для неё, ни для себя пользы от этого похода не вынесли.
Читаю вот реальные ваши истории, может и вправду образумится сама? А если медузой бесцветной так и будет сидеть в комнате? Я и предлагаю ей, давай "дотянем" этот колледж, а потом может и дальше захочешь учиться на кого то другого? А она твердит:почему для вас главное это учеба? и начинается всё заново.
Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 18:07
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2965
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Автор,
Ваша история очень настораживает. Девочке то всего 19 лет!!! А она как старушка 90летняя. Ничего не надо ей!!! Ну ладно учёба, работа, но наряды, общение со сверстниками, да любовь наконец. Как так, не хочется этого в 19 лет то??? Не хочу Вас пугать, но что то с Вашей девочкой происходит, и не очень хорошее.
Если она не видит смысла в учёбе и работе, может и в жизни смысла не видит? Где она представляет себя через год, через 5 лет?
Моё мнение, ищите помощь хорошего специалиста, который сможет ее растормошить, боритесь за дочь. Ничем хорошим ее сидение в комнате, да ещё с ''умными'' книжками, не закончится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 18:23
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Гость (87.254.*.*)
А она твердит:почему для вас главное это учеба? и начинается всё заново.
Автор
Автор, а что главное для нее? Вы спрашивали? Может упускаете что-то? Чем-то ведь она живет, чему-то радуется. Может у нее безответная любовь или комплексы, из-за которых она не хочет быть в обществе. Вот и прячется дома под Вашим крылышком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 21:47
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7066
Авторитет: +40
offline
Не может быть чтобы в 19 лет ничего не хотелось, ни нарядов новых, ни общения с подружками, ни походов в кафешки и кино, ни внимания парней наконец, что-то с вашей дочкой не так, ищите причину!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 23:12
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4704
Авторитет: +10
offline
Консультант
может ей просто профессия не интересна? образование (в плане диплома) - фигня. никому они толком не нужны. к примеру, у меня скоро третье будет, а толку по большому счету (мне просто нужен диплом), если мой мастер маникюра зарабатывает не хуже меня))) а работа куда менее стрессовая. спросите ее, что она хочет, может ей правда закончить какие-нибудь краткосрочные курсы, но так, что бы по душе работа была? Но есть и иной пример перед глазами, одноклассница до сих пор сидит на шее у родителей (как еще не выпнули не знаю), работает от случая к случаю...в любом случае сначала надо спросить у дочери, что она хочет от жизни и двигаться уже в этом направление, а не заставлять учиться под девизом "ну надо же", а то у нас в стране даже уборщицы с высшим образованием. Ну или просто удачно выдать замуж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 11:44
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +83
offline
Гость (87.254.*.*)
Ну было ей 10 и даже больше тоже так говорили, думаю фразу многих "не будешь учиться, в дворники пойдешь", но вот не знает она что ей интересно((( А я не могу разобрать.

Разбираться в том, что ей интересно, должна только она сама. Тем более в её годы. А не вы. Вы жизнь за неё не проживете. А раз вы пытаетесь раз за разом, день за днём, выстроить её жизнь сами, без её участия, - то ей вообще о чём задумываться, о чём горевать и переживать? Для неё-то всё нормально и есть, и переживать не о чем. Её даже вполне устраивает её собственный инфантилизм. Чем беспомощнее и инфантильнее она вам покажется, тем больше у неё льгот и привилегий - вы же думаете, что вы ей сочувствуете, сопереживаете, беспокоитесь за неё... А на деле только сами себе сочувствуете и сопереживаете, - её это никак не трогает и всё устраивает.
Если человеку в 17-20 лет ничего не интересно, - пусть начинает себя "насильно заинтересовывать" чем-то. Что-то полезное делать для себя и для семьи, и пусть естественно - работать-работать-работать! Нечего у компа просиживать молодую жизнь. Да, стоит насильно лишить интернета! И таки да, - лишить её одну единственную!
Пусть сама выбирает работу. Пока молодая,нет ни опыта, ни образования, а соответственно и амбиций, - можно перепробовать столько всего разного! И понять,что конкретно интересует, на чём-то приносящем одновременно пользу и интерес остановиться. Методом проб и ошибок, но как раз сейчас это и будет актуально.
Если её действительно привлекает журналистика, а не на словах, - столько сейчас интернет-изданий, и малых и больших, куда можно устроиться внештатно или просто предлагать время от времени свои статьи, эссе, стихи, аналитику, рецензии какие-то... столько возможностей свой блог создать и в нем творить, - и заодно станет понятно, а сможешь ли ты этим зарабатывать на жизнь, интересно ли людям тебя читать, задела ли ты кого-то своими словами и мыслями.
Ну и что, что читает много и фильмы смотрит хорошие? Во всём должен быть какой-то смысл... Даже в чтении и просмотре, иначе получается, что всё это чтение и фильмы - это только способ культурненько убить время, чтоб ещё и родители при этом не доставали. Делом же занята - читает хорошую литературу, а не фигню какую-нить... Типа, - молодец!
Как много стало уже взрослых почти людей, которые любят только кататься. А саночки им пусть окружающие их добрые люди подвозят... А мамы ещё и оправдывают своих недорослей - ну им неинтересно, ну им скучно... Прям проблема лишних людей, Евгения Онегина и Чайльд-Гарольда в одном флаконе...
Отредактировано strogajamama 01.02.2017 12:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 11:48
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +83
offline
BLONDI
Отправьте дочь учиться, но только в другой город. Что бы не с вами жила в удобных условиях, а пришлось покрутится в жизни. Может и амбиции появятся. Денег высылайте по минимуму.

бесполезно в большей части случаев. Не помогает. А иногда и вообще опасно, особенно когда город крупный... Забивают на учёбу, тем более, что бесконтрольны. Потом родителям приходится ещё и пропущенный практически целиком семестр оплачивать, но это ещё ладно - иногда из разных малоприятных ситуаций и мест приходится вызволять, это посерьёзней будет ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 11:56
Гость (213.87.*.*)
Замуж девочку выдавайте, видимо домашняя она, хозяйственная. Ищите ей мужа взрослого, кто поддерживает ценности семьи, часто это взрослые мужчины, кому нужна жена- дочь , кто любит учить, надеть, ждёт обожания от жены
Моя знакомая так начинала, в 18 лет замуж без образования, дети, 10 лет дома, а потом Ее прорвало, пошла учиться и учиться, работать потом вышла за смешную зарплату помощником у экономистов, а сейчас финдиректор
Вот так
Поздний старт
Но браку конец, муж не потерпел работающую и больше него зарабатывающую женщину
А она счастлива, все испытала, и детям отдалась, и сейчас про себе не забывает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 13:17
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3092
Авторитет: +9
offline
Гость (213.87.*.*)
Замуж девочку выдавайте, видимо домашняя она, хозяйственная. Ищите ей мужа взрослого, кто поддерживает ценности семьи, часто это взрослые мужчины, кому нужна жена- дочь , кто любит учить, надеть, ждёт обожания от жены

а где написано что она хозяйственная? сидит дома и книжки читает, а не готовит им пироги с борщами....ну и выйти замуж без ремесла в наше время большая глупость.... можно не работать при хорошем муже и всю жизнь, но надо быть и готовым к неожиданным ситуациям ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 15:23
Гость (31.173.*.*)
OMZCУ нас есть родственники .Сын в 48лет не работал,да почти не дня.А начиналось так же .Его мама его жалела,мол ранимый .Сидит дома тихонечно ,особо ничего не просит.Куда бы его не устраивали ,работал не больше недели.Хотя учился ,даже институт закончил.Но вот работать не мог.Родители его кормили ,покупали необходимое.Женился ,через год развелся естественно.Самое интересное,что родилась дочка у них.И сейчас дочери 22 года ,так же закончила 9классов и не хочет работать.Мол ,ранимая и дома уютнее /удобнее/безопаснее.И кормит их мама на свою пенсию,кое как .Нужды скромные ,даже гордятся ,что не выделистые и не модные).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 18:48
Гость (87.254.*.*)
Да вроде не жалеем мы её особо то. И отряда мэра в школе, и на даче мне помогает часто. В хозяйстве? Не Золушка конечно, но элементарное делает (посуда, сварить без изысков, приборка, пылесос), делает правда когда скажешь, от самой инициативы не будет. Не решаю я за неё. Захотела после 9 уйти, не убеждали (раз училась средне, то понимали что в 11 тяжело будет). Колледж тоже выбирала сама. После изучения всех (платных и бесплатных) учеб заведений остановилась на 2. Ходили в обои, узнавали, смотрели, расспрашивали и выбор сделала она. Думаю как раз больше моя ошибка. что не настаиваю, решила что уже взрослая и сама определится. Вчера снова разговаривали. Спокойный и долгий был разговор (папа правда кипятился и нервничал). Спрашивали, мол может конфликте в колледже? Может кто то обижает? Отвечает что нет, всё нормально (только правда ли?). "Что ну вот не хочу учиться, может мне это не дано? Что мне этот диплом, если вон сколько без работы с ним? (у сына подруга с дипломом вышки эконом в магазине обувном работает)? Буду вам помогать" Сказали ей, что если бросишь учебу, то мат помощь мы тоже тебе закроем (телефон без инета, инет на компе вырублю, одежда и кино только сама). В ответ " Хорошо, поняла". Сказала будет работу искать .
Думаю эта учеба всё ж закончилась, не смогли мы доказать необходимость учебы. Пусть значит пробует работать, может и правда поймет "жизнь" снаружи. Сами с мужем потом уж разговаривали, может и правда ей нужна такая встряска. Время жаль конечно, но уж делать, опыт жизненный всё ж.
Спасибо всем за мнения. PS Всё думаю, нашим родителям тоже так было тяжело с нами.
Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 21:42
Дата регистрации: 01.10.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +7
offline
Ох, автор, за нос она вас водит со своей работой. Сейчас будет сидеть у вас на шее до неопределенного времени и сетевать на кризис. Работы нет. Никто никуда не берёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 23:38
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +83
offline
Гость (87.254.*.*)
PS Всё думаю, нашим родителям тоже так было тяжело с нами.
отнюдь. Далеко не всем и не со всеми... Ни нашим родителям, ни нам самим.
Это вы пытаетесь сама себе "глаза замазать", как раз потому, что вы-то понимаете, что в этом есть боооольшая проблема. У человека нелюбопытного, ленивого и безынициативного такое:
Моя знакомая так начинала, в 18 лет замуж без образования, дети, 10 лет дома, а потом Ее прорвало, пошла учиться и учиться, работать потом вышла за смешную зарплату помощником у экономистов, а сейчас финдирект
о чём пишет 213.87 бывает лишь в виде счастливого исключения... и то лишь потому, что поняла ценность того, что надо что-то уметь и представлять из себя в жизни.
Отредактировано strogajamama 01.02.2017 23:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2017 23:59
Гость (188.186.*.*)
Честно говоря, я реально не понимаю, зачем учиться 4-6 лет для работы в российской шарашке. Почему в меня моя мама вдолбила необходимость очного высшего образования?
Смотрю, половина одноклассниц маникюрши и визажисты. Дак ведь и в 20 лет понятно, что учиться им было не нужно, зачем родители в них столько денег вложили? Я, надеюсь, они нашли себя в этих процедурах, ну всегда были из тех, что только "красивые". Нужно реально оценивать своего ребенка и свои возможности. Лучше отличный парикмахер или продавец, чем убогий юрист, экономист. Отмучается дочь 6 лет в тюменском вузе, а потом в шарашку, где ей быдло мозг будет выносить за 20 т.р., если еще соизволит заплатить.
Кроме нефтяных, авиакомпаний и иностранных компаний коллеги у доченьки будут просто быдлом, которое сжирает друг друга не для карьеры, а просто потому что злобное быдло. Я вырвалась из российского быдло-ада, а ваша дочь сможет ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 00:11
Гость (188.186.*.*)
у меня у подруги такие дети. И дети - точная копия своей мамы. А сама подруга такая: получила какую-то инвалидность когда-то и ходит с ней как с флагом, естественно не работает и не считает, что должна работать, все кругом ей за и так должны, они самые красивые, самые талантливые, до только кто-то виноват, что что-то идет не так. гордая, самолюбивая, не терпящая никаких пререканий, лживая, неадекватная в требованиях, поэтому просто нетрудоспособна и неконкурентоноспособна на рынке труда. Яблоко от Яблони... увы
ЗЫ от этой подруги никак не могу отделаться, она просто преследует меня и все хочет доказать, что я абсолютно не права в том, что не слушаю ее истерики по 2 часа в день о том, что кто-то что-то ей не дал и кто-то в чет-то перед ней виноват.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2017 01:09
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +83
offline
Гость (188.186.*.*) , чтоб стать хорошим визажистом или мастером маникюра и учиться надо огого! Да ещё и за свои кровные все эти мастер-классы получать, ездить за мастерами по ближайшим крупным городам, где они проходят, всеми новыми тенденциями интересоваться, подтверждать квалификацию постоянно, к тому же для того, чтоб работать полноценно и на полном официале желательно иметь начальное или среднее мед. образование, если вдруг привлекает деятельность массажистки...
Да ещё и работу найти - хорошие мастера и хозяева кабинетов и салонов себе новеньких работниц в салоны-то заранее присматривают, и без рекомендаций с улицы не возьмут абы кого.
И вкус надо иметь отменный и чувство меры... А этому даже не научить.
Для жизни - оно может и в сотню раз лучше быть хорошим мастером маникюра. Но без учёбы и труда, без развития вкуса, по щучьему велению им никак не станешь.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
happiness2012,
Cheshire_Cat,
Ирэн383,
KissaKarina,
Serdychka,
Margosha255,
qwertis,
Т.Анастасия89,
ekaterina.katia,
ulya86,
N@t@Lii,
bhbyf555,
glaira,
Fiesta_te,
voizex1977,
Увелина,
Nanita,
Н@де4к@,
evgeniyMusulbez,
arinaatonovaya,
Мария_buh,
Poli4k@,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
моидетки,
Kattyki,
AmaZZZonk@,
Ljubov777,
DANILKA,
Самохвал,
steplova71,
liliya1980,
Kira-2013,
Konffetta,
gendgy,
Аленка79,
Lyadina,
irinabogni,
yanaLeonova72,
LESY77,
fsa90,
nataljamlshkn,
TIUN,
Milenia,
катя04,
Olga4-05,
AinaAu,
Solkina,
Okt9brenok,
Finnadin,
Анастасия1614,
nadya_ustinova,
kurzik89,
Eva_20022,
dunya72,
Erinna,
Milashka@86,
Юлис@83,
a-nasko,
Gad80,
nata999,
Vallerna,
Lapka777,
Ритуська,
немка,
infono,
Януля,
Нектаринка,
florencce,
NikaDad,
солнце123,
PointChemp,
Бугагашенька,
жанкисяк,
Felinka,
89523418820,
filyalina,
burgerina,
Майя0405,
Falir,
ksa,
NatStr,
МамаНики,
Людмила123453,
Beretta,
M@rgo0405,
Стасечка,
olika,
OlgaToxova,
Столопчик,
Inn,
Катеchка,
Серж,
zlatalera,
lena_k,
LNika2,
mamsyk,
margo04,
maria2014,
оля89,
solnsveta,
Blegr,
danilovca,
honey,
banfivpitere,
ANNA85.04,
Vadim,
MarinkaKL,
НатЛео,
tata8411,
gera906,
Александр688,
dps3,
tyumenez,
ola-daha,
кристишка,
Len80,
Gigi
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 114
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия