Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Вопрос про мужа

Вопрос про мужа

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 >
 
#
X
26.09.2016 09:45
Гость (85.15.*.*)
Добрый день! Вопрос мой для статистики. Хочу понять, что не мой один.
Девочки, мой муж идеальный и обожаемый мною и детьми. Но.. Все что нужно сделать дома - показываю ему я. Сам он ничего не замечает. Совсем. Течет кран - не замечает, нужен ремонт - не замечает.. Ему все нравится и все устраивает)) Когда я ему показала - все сделает. Руки золотые, все умеет. И получается, что я его постоянно пинаю. Сделай это, сделай то. Как ребенка носом тычу.
А у вас тоже такие мужья? Отчего так?
Второй вопрос - сыну как привить самостоятельность и участие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:49
Гость (95.213.*.*)
Если в корень смотреть, то у вашего мужа нет этого самого жизненного корня в отношении жизни, он не знает своего пути.
Выйти замуж - это именно выйти за муж: пойти за тем, у кого есть дорога и кто знает свою дорогу, своё дело.
У вас по другому: вы знаете что нужно и как, вы с жизнью втеме, что где и как делать знаете. Муж ваш устроился в ВАШУ жизнь и вы привлекает его по необходимости в делах, которые вы видите, присутствуя в своей жизни. Его устраивает роль разнорабочего рукастого парня по вызову.
Если вас это устраивает, то живите долго и счастливо, а если нет, то во первых почему, а во вторых это будет в вас копиться, в третьих это может быть просто нарастающей придиркой оттого, что муж перестал вас устраивать как человек, и как мужчина в интимном плане и как мужчина в плане жизненной мужественности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:27
Дата регистрации: 05.04.2011
Дней на сайте: 4779
Авторитет: 0
offline
Очень похожая ситуация с автором, не согласна что это жизненная позиция, в моем случае это ВОСПИТАНИЕ. Мужу моему было с детства заложено, ИНИЦИАТИВА НАКАЗУЕМА вот и всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:38
Гость (85.140.*.*)
Вот читаю подобное и удивляюсь. Почему мы, женщины, хотим , чтоб все вокруг смотрели нашими глазами. Да, не видит. Но ведь попросите - сделает. Что еще надо? Чтобы ходил, по углам заглядывал - чтобы еще сделать. Вот на себя примерьте. Бедные мужики, я хоть и женщина, но на вашей стороне. Держитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:50
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +2
offline
Вам не кажется , что это Вы перехватили у мужа инициативу . У моего мужа очень волевая и активная мама , старшая сестра . И он до встречи со мной жил , как овощ . Ему ничего не надо было , он выполнял все команды мамы и сестры, не думая , не споря , хотя видел ошибки.
Я дома- слабая женщина , он муж. Конечно то что было привито с детство не стереть , но сейчас у него есть желания , хобби , и весь быт "мужской " на нем.
Сейчас делаем ремонт в ванной , я внесла только теплый пол , все остальное он сам придумал , узнал , нашел . Мы живем в частном доме , все новшества он делает сам . На кухне я ему сказала , что хочу и все , как он это будет делать - не знаю , но он сделал.
Мне кажется , что надо немного больше самостоятельности , и принять его какой он есть с его недостатками . Раньше вас это не напрягало , все в нем устраивало . Может просто вы устали , нести часть его чемодана "муж" , который в свое время сами у него забрали.
Мой муж не идеален, но я не жду от него , что вот он проснется завтра и будет эталоном мужественности . Я принимаю его такой, какой он есть, сама выбрала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:57
Дата регистрации: 28.07.2011
Дней на сайте: 4665
Авторитет: +25
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
у меня не такой, все недостатки сам исправляет, не надо тыкать носом, вот меня чаще надо погонять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 12:10
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6226
Авторитет: +281
offline
Есть мужья без "золотых рук", что их женам делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 13:17
Гость (188.186.*.*)
Отвечу для статистики. Таких проблем нет, сам всё видит и сам всё делает! Я ленивая.. мне и говорить ему было б лень, что что-то не так! Поэтому я полностью ЗА МУЖЕМ, хрупкая женщина )))) Хотя вполне могу и сама делать некоторые вещи, например: поменять лампочку))
Но мои обязаности это готовка, и уют в доме!) + хорошее настроение
В вашем случае, я не вижу катастррфической проблемы.. сказали - сделал! Может он с работы приходит и не замечает, или же забывает.. главное: результат! А он есть!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 13:22
Гость (85.15.*.*)
Нет, ничего критического нет. Это точно не повод для развода. Просто он, как старший сын 40 летний))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 13:41
Гость (85.15.*.*)
Гость (85.15.*.*)
Добрый день! Вопрос мой для статистики. Хочу понять, что не мой один.
Девочки, мой муж идеальный и обожаемый мною и детьми. Но.. Все что нужно сделать дома - показываю ему я. Сам он ничего не замечает. Совсем. Течет кран - не замечает, нужен ремонт - не замечает.. Ему все нравится и все устраивает)) Когда я ему показала - все сделает. Руки золотые, все умеет. И получается, что я его постоянно пинаю. Сделай это, сделай то. Как ребенка носом тычу.
А у вас тоже такие мужья? Отчего так?
Второй вопрос - сыну как привить самостоятельность и участие?


Да вы счастливая! по моему мнению пусть лучше так, у нас вот наоборот, как сядем утром завтракать, муж начинает мне рассказывать что я должна сегодня сделать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 14:09
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 4501
Авторитет: +32
offline
KatikaDetki
есть мужья без "золотых рук", что их женам делать?

Смириться и пригласить мальчика по вызову "мужа на час", а супруг - пусть оплатит его услуги: раз не умеет сам, значит - зарабатывает достаточно, чтобы нанять специально обученного человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 14:33
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
у меня такой же. пока не пнешь-не полетит. конечно это напрягает,постоянно делать замечания и спрашивать сделал ли. не самотек пустить какие-то дела тоже не могу,вот так и живем. терпения вам женщины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 15:35
Гость (94.207.*.*)
Гость (85.140.*.*), - я список составляю своему и отдаю в руки. Обозначаю срок, в который я бы хотела чтобы он это сделал. Ему так больше нравится - я не пилю, и определенная свобода действий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 23:27
Дата регистрации: 14.09.2016
Дней на сайте: 2790
Авторитет: 0
offline
KatikaDetki
Есть мужья без "золотых рук", что их женам делать?

Вызывать "Мужа на час" Собственный муж вряд ли потерпит такое и сам примется за дело))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 00:34
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +28
offline
Glada, всякие мужья бывают. мой первым ничего не умел кроме как зарабатывать деньги. сам так и говорил-вызови мастера-пусть сделает я оплачу. так и делала. а второй- с руками золотыми. все сам умеет и делает. но контролировать процесс нужно. например найти подешевле материал в инете- это моя обязанность или просто невзначай напомнить. может просто замотаться и забыть. все без обид. я даже если могу сама что-то сделать- специально ему оставляю и тем самым показываю свою слабость и его значимость-нужность. даже заставляю всегда носить мою сумку дамскую в магазине или по улице- у меня же ручки нежные а сумка такая тяжелая. все в шуточной форме. мудрость надо женскую иметь. а сына как приучить- надо его вовлекать в процесс сейчас объясняя для чего это ему и как его будущей жене повезет с ним. дерзайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 07:13
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +37
offline
самаясчастлива9,
даже заставляю всегда носить мою сумку дамскую в магазине или по улице

пожалуйста, не делайте так. Это женская сумка, носить её должна женщина. Вы не обижайтесь, но со стороны выглядит очень смешно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 08:11
Дата регистрации: 27.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
самаясчастлива9, все Вы делаете правильно, но дамская сумка перебор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 08:58
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2967
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Нинуля
самаясчастлива9,
даже заставляю всегда носить мою сумку дамскую в магазине или по улице

пожалуйста, не делайте так. Это женская сумка, носить её должна женщина. Вы не обижайтесь, но со стороны выглядит очень смешно.


Нелепо выглядит мужчина с дамской сумкой. Что же вы там кирпичи что ли таскаете, что вам тяжело её нести?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 09:04
Гость (178.72.*.*)
Шуба тоже тяжелая!)) пусть муж носит) вместе с дамской сумкой)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2016 09:56
Гость (188.186.*.*)
Да уж часто вижу женскую сумку у мужчин, это очень смешно смотрится, что уж так мужа унижать
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
tanya1548,
kva6nya,
tata6,
Даниэлина,
алондра,
кукуня-я,
Румия,
мамаариши1,
Varenka1982,
31Alisa,
marisecret,
olga_75,
yakovlevais,
alisaumut,
-цветочек-@-,
мот2016,
rusja,
stepanovakris,
Antony,
kostenkova,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
Colnze,
EvVa,
Звёздочк@,
nik.asya,
sopolia,
Dinna5,
sobra,
_Искорка_,
irinka9909,
VER@87,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
valechkat,
Olessya,
381289,
olga-nick,
Jetta,
OIGA19,
Gawriil,
Yanka0605,
viktory_666,
ala,
cjcbcrf,
Shulik,
adidaskiss,
ТАТЬЯНА_g,
Olga_G,
pnmrnko,
l_tasha,
Мариша,
Roza,
Тиунова,
Nati2,
MilaS,
МамаМаксимки,
LenaEgor,
Сеpж,
OIGA190,
Солнце5555,
tanyzlakova,
Nady870605,
Хельга1981,
lenuchka,
Fyenka,
Morozzka,
Алена693203,
Н@стя87,
basara,
Simka1983,
Александра83,
Мирабелла,
aza6969aza,
Eva4444,
LAKI85,
vlad1vmire,
bomhik,
черкашин,
Ev_Va,
valnason@bk.ru,
Levada_72,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
22gold,
493949ru,
Alenk@,
Rozzo4ka,
Funiki,
0льга,
Kulema83,
Naivnay,
Fanya,
Ива,
dasha90,
Saha8905,
Rania,
viva2016,
EkaterinaPark,
anastasia_gay,
KotoFot,
Dimasik2015,
Lenusha,
Л.Любовь,
ЕлочкаЕлочка,
danaya,
Nadegka,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 112
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия