Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Я продажная?

Я продажная?

В центре внимания – "Семья"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >
 
#
X
11.09.2016 22:50
Дата регистрации: 25.03.2015
Дней на сайте: 3329
Авторитет: +24
offline
maya-ru
Анархия, я к тому,что продают все,что не приколочено,я этого искрене не понимаю. Могу понять купить б/у коляску,автокресло или еще что-то,но стоящее, а когда продают что-то типа купальников...ну это минимум не гигиенично,и неужели это кто-то купит? Да и продавать все,что не нужно,то же не понимаю,сама только отдаю вещи,и то,Только те,которые в хорошем состоянии,а большую часть того,что там выставлено, и отдать стыдно. Так в чем смысл продавать? Неужели это стоит дополнительных ста рублей в бюджет? И как было сказано выше, если кто-то это едет покупать,то точно не от хорошей жизни,так не лучше будет просто отдать тому,кому нужнее и заработать плюсик к карме?


Тоже отказываюсь понимать это) Продавать трусы??? Даже даром стыдно. Купальники туда же... Но я не о вас писала, а отвечала Рафаэлло по поводу того, откуда другие форумчанки в курсе тем на Доске объявлений. Потому как и сами что-нибудь продаём, откуда ж ещё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 22:59
Гость (176.59.*.*)
Рафаэлло
Если бы вы много зарабатывали, вы бы не покупали одежду Китайскую в магазинах брендовых, а шили бы на заказ из натуральной дорогой ткани, обувь тоже на заказ и так далее. Дети учатся на дому и так далее.
я плякяль

больше читайте книжек, пожалуйста, про богатых людей особенно
а это то, что без книжек на виду и растиражировано:
посмотрите на Хилькевич, Боньку, Бородину
бохатейшие женщыны
а носят китайские вещицы, сшитые в подвалах столицы

Хто это такие?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2016 23:01
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +37
offline
Гость (176.59.*.*), искренне рада за вас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 04:12
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +3
offline
мария78

Совершенно с вами согласна. Уже выкладывала пару лет назад критерии среднего уровня по мировым стандартам:
1. Никаких кредитов и ипотек ни у одного члена семьи,
2. Жильё не менее 30кв.м. (Или 40, уже не помню) на каждого члена семьи (даже младенца),
3. Отдельное Авто на каждого совершеннолетнего члена семьи,
4. Высшее образование,
5. Ежегодный совокупный доход не менее 30тыс евро на каждого совершеннолетнего члена семьи (то есть не менее 5тыс евро в месяц на папу и маму).

Мы не соответствуем на 100%((


боже.. это сейчас не к вам лично коммент, мария78, а вообще про эти стандарты.. кто их взял? откуда? что они тут вкладывают в слово "мировые"? сша+канада+европа+австралия+юж.корея+япония? и то последняя пролетает с жилой площадью. и все, пожалуй.. а в мире еще столько стран, где уровень жизни даже ниже, чем в ругаемой многими России. Я недавно посмотрела фильм Human, все три части. Это не как образец, как нужно жить, далеко нет, но как еще одно живое напоминание о том, как и чем живут люди в мире, не только в процветающих странах.
Простите за оффтоп =)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 06:07
Гость (92.240.*.*)
maya-ru
Рафаэлло, нахожу довольно веселым это,и не стесняюсь. А вы считаете,что продавать купальники это норма? Или бутылочки для детей б/у? Своему бы ребенку купили после чужого?не думаю.
я вас реально не понимаю.
Каждый решает что покупать и что продавать.
Если человек продаст что то за 100 рублей (5 вещей по 100 рублей) и придет к вам получить юридическую консультацию Вы будете скакать и прыгать вокруг него лишь бы отработать эти деньги, вам на этот момент будет все равно, как они получены. Т.е. по сути получается двуличие с вашей стороны.

maya-ru
Анархия, я к тому,что продают все,что не приколочено,я этого искрене не понимаю. Могу понять купить б/у коляску,автокресло или еще что-то,но стоящее, а когда продают что-то типа купальников...ну это минимум не гигиенично,и неужели это кто-то купит? Да и продавать все,что не нужно,то же не понимаю,сама только отдаю вещи,и то,Только те,которые в хорошем состоянии,а большую часть того,что там выставлено, и отдать стыдно. Так в чем смысл продавать? Неужели это стоит дополнительных ста рублей в бюджет? И как было сказано выше, если кто-то это едет покупать,то точно не от хорошей жизни,так не лучше будет просто отдать тому,кому нужнее и заработать плюсик к карме?

даже смешно, допускаете покупку автокресла б.у., а трусов нет, так на автокресло ребенка может вырвать, он может его описать и обкакать и вы это купите? так рассуждать и в магазин не ходить (в магазине крысы и тараканы, они портят продукты, а вы это покупаете)
И самое главное!
Правилами форума не запрещено выставлять на продажу вещи о которых вы написали, а то, что вы осуждаете указанные посты - ваша проблема и только ваша.

Отредактировано модератором Googlя 12.09.2016 06:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 06:17
Дата регистрации: 17.06.2011
Дней на сайте: 4706
Авторитет: +10
offline
Консультант
Рафаэлло,во-первых, я вообще не куплю вещь б\у, но могу понять покупку людьми более-менее стоящих вещей, во-вторых, как и перед кем мне прыгать не ваша забота, вам уже написать нечего, раз на личности переходите? а в-третьих, я никого не осуждала,а высказала мнение, считаете возможным продавать хлам, раз отдать жалко, дело каждого, ищите того,кто это купит, а постою и повеселюсь человеческой жадности. А то тут кому не напиши - жена миллионера, а отдать просто так, рука не поднимается
Отредактировано maya-ru 12.09.2016 06:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 07:03
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 2967
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*)
Я предлагаю ему продать машину и купить подешевле,чтоб хоть с частью долгов расплатиться или доделать хоть часть ремонта в доме

Ну автор, у Вас машина дорогая и дом недостроенный. Значит, были у вашей семьи доходы, и приличные. Просто Вы неправильно финансовую политику выстроили, накупили пассивов, которые теперь из вас деньги тянут. Я вот даже не представляю, как можно дом построить с зарплаты или дохода от трудовой деятельности. Урезали зарплату, уволили, заболели и все...стоит недострой. Кстати, грамотно распорядиться деньгами, это тоже квалификация жены.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 07:28
Гость (89.250.*.*)
Рафаэлло
Гость (89.250.*.*), даже, если и продают, почему вас так это беспокоит


это не беспокоит, а вызывает брезгливость

Рафаэлло
и как вы эти объявы замечаете? заходите спецом и высматриваете, находите, подписываетесь или что?

и если вы все отдаете, что вам уже не нужно, то откуда информация кто и что продает? не вылазите с доски объявлений оп родаже, как я предполгаю


я не посещаю этот раздел. Всю инфу об этих чешках-машинках вспомнила из одной темы - была тут несколько месяцев в Общем разделе - как раз о философии "клока шерсти" - туда и постили кучу таких объяв. До появления слова "нищеброд" таких литературно правильно называли "крохобор"


Извините, а какой доход у вас, что вы не можете себе позволить подарить 40 р. бедному ребенку?

первый раз слышу, чтобы такое продавала
за сегодняшний день чего только о себе не узнала


[/quote]

Я не говорила, что вы что-то такое продавали. Просто вы так возмутились - это ж как же можно подарить кому-то 40 рублей, когда их можно в карман положить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 07:34
Гость (89.250.*.*)
maya-ru
Да и продавать все,что не нужно,то же не понимаю,сама только отдаю вещи,и то,Только те,которые в хорошем состоянии,а большую часть того,что там выставлено, и отдать стыдно. Так в чем смысл продавать? Неужели это стоит дополнительных ста рублей в бюджет? И как было сказано выше, если кто-то это едет покупать,то точно не от хорошей жизни,так не лучше будет просто отдать тому,кому нужнее и заработать плюсик к карме?


+100500

Есть у меня знакомая, у нее много книг ненужных старых. Я ей говорю: "Отдай в библиотеку, хоть люди почитают". Она: "Чего это я им дарить буду? Лучше на даче в печке в бане сожгу, мне больше пользы будет". Вот такой "разумный подход".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 08:23
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +37
offline
Marlah, есть наука - статистика, и методики определения уровня жизни, среднего класса, комфортности проживания с учетом разных особенностей (для Японии, к примеру). Так вот, к среднему классу не относятся те, кто не имеет высшего образования, независимо от своих доходов, и те, у кого есть ипотека, даже на дворец.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 08:48
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +37
offline
И вообще, у каждой из нас разные подходы и к жизни, и к вещам, и к мужчинам.
Одним 20-25 летним девушкам в брачном возрасте - хочу здесь и сейчас, он красивый и с машиной, родители богатые, и в поисках другого я тратить время не хочу. Другим - покопаться, подумать, а что из этого выйдет. И где хорошо, а где плохо- непонятно, все русская рулетка. И в первом, и во втором случае может оказаться хороший муж, а может- тюлень с дивана, или алкаш к 40 годам. Не угадаешь на 100%, но звоночки есть. И прислушаться к себе и к этим звоночкам и вовремя сменить мужчину на начальной стадии отношений - залог более успешной семейной жизни. А если тогда не получилось- найти в себе силы уйти из отношений уже будучи глубоко замужней. Мужчины по сути своей не меняются. Если мужик тюлень, алкаш или агрессор, тотем период брачных игр он активизируется, возьмёт себя в руки и будет сдерживаться. Но потом все вернётся на круги своя. Ничего не поможет: слова и слезы раздражают, угроза ухода сработает, если муж любит и ценит. Но когда муж любит и ценит, он никогда не допустит лежания себя на диване, когда любимая женщина пашет. Выхода два: смириться с ситуацией либо уйти. И не спасут никакие торсуновы с валяевыми, так как это поможет женщине только изменить своё отношение к ситуации, но саму ситуацию не изменит. В краткосрочной перспективе - да, возможно, но через 1-3-5 лет все обязательно вернётся. Женщина меняется при определенных жизненных обстоятельствах, при рождении детей. Мужчины не меняются. Если только болезнь, но как только здоров - опять на старые рельсы.
Отредактировано мария78 12.09.2016 08:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 09:00
Дата регистрации: 27.06.2006
Дней на сайте: 6523
Авторитет: +40
offline
мария78
Простите,но было смешно.
Думаю,я не ошибусь,если напишу,что бренды типа Прады,вы никогда не покупали
Иначе,не писали бы ерунды,про распродажи в Париже,и ценник равный Заре,даже очень прошлых коллекций.
Давно развенчаны эти мифы,да и в Париже и Праги,все таки многие тоже бывали,
чтобы читать про заровские цены.
На углах,у арабов-да,есть сумки Прада по 300 евро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 09:13
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +37
offline
Ришка, про Париж и Прагу, пожалуй, соглашусь, не очень цены. Но в Риме аутлеты просто отпад) из последнего: туфли кожа Марк Джейкобс 29€, юбка-карандаш Босс 19€ и пиджак шерсть Мюглер 39€. ну и посчитайте по курсу. Прада тоже встречается, но не в этот раз, к сожалению. Просто нужно вдумчиво подходить к шоппингу, а не хватать первое, что нравится, как и в вопросах мужчин)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 09:31
Гость (109.233.*.*)
С МУЖЕМ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО. А ПЛОХО ЖИТЬ Я И ОДНА МОГУ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2016 09:59
Дата регистрации: 02.04.2006
Дней на сайте: 6609
Авторитет: +26
offline
мария78, поддерживаю по всем постам)) и про экономию, и про мужчин))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 14:22
Гость (213.87.*.*)
мария78
Ришка, про Париж и Прагу, пожалуй, соглашусь, не очень цены. Но в Риме аутлеты просто отпад) из последнего: туфли кожа Марк Джейкобс 29€, юбка-карандаш Босс 19€ и пиджак шерсть Мюглер 39€. ну и посчитайте по курсу. Прада тоже встречается, но не в этот раз, к сожалению. Просто нужно вдумчиво подходить к шоппингу, а не хватать первое, что нравится, как и в вопросах мужчин)


А я почему не видела там таких цен? Не подскажете адресочек, буду очень и очень признательна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 14:34
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +37
offline
Кастель Романо, мой любимый.
Иногда находки бывают в Вальмонтоне.
Посещение рекомендую исключительно в будни.
И не на один день, конечно. Галопом по Европам- только деньги спустить.
Отредактировано мария78 13.09.2016 14:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 16:59
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +32
offline
мария78, я тоже с Вами

Господа, тема очень интересная, давайте вернемся к первоначальной теме обсуждения, очень интересно послушать

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 17:05
Дата регистрации: 14.01.2011
Дней на сайте: 4860
Авторитет: +20
offline
по ассоциации с названием темы вспомнился старый анекдот, хотя и к обсуждению в теме он тоже подходит:

- есть ли в Париже непродажные женщины?
- есть, но они оооочень дорогие!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2016 19:30
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +37
offline
Mari4ka, любая жена обходится дороже продажной женщины, у неё и функций, и ответственности побольше))).
А вообще, в сотый раз повторю:
Мужчина любит - мужчина тратит,
Мужчина не любит - мужчина использует. Что бы он при этом в уши ни пел.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамаариши1,
Румия,
мамонька,
tanya1548,
tata6,
31Alisa,
Даниэлина,
Varenka1982,
кукуня-я,
алондра,
marisecret,
kva6nya,
yakovlevais,
alisaumut,
мот2016,
rusja,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
olga_75,
kostenkova,
Colnze,
EvVa,
Alexandr_S,
Чайка_Оливия,
Antony,
_Искорка_,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
sobra,
Dinna5,
irinka9909,
Ульенс,
krisskot,
VinogradovaLada,
VER@87,
381289,
Olessya,
olga-nick,
valechkat,
OIGA19,
cjcbcrf,
viktory_666,
ala,
Yanka0605,
Gawriil,
ТАТЬЯНА_g,
Jetta,
Shulik,
pnmrnko,
adidaskiss,
l_tasha,
Мариша,
Roza,
Olga_G,
Тиунова,
Nati2,
Солнце5555,
МамаМаксимки,
OIGA190,
MilaS,
LenaEgor,
Сеpж,
Morozzka,
Fyenka,
lenuchka,
Nady870605,
Хельга1981,
tanyzlakova,
Алена693203,
Александра83,
Н@стя87,
Simka1983,
aza6969aza,
basara,
Ev_Va,
Мирабелла,
Eva4444,
LAKI85,
vlad1vmire,
bomhik,
черкашин,
Levada_72,
valnason@bk.ru,
anna_langepas,
lenok_2015,
maratromanov,
493949ru,
22gold,
Funiki,
0льга,
Kulema83,
Fanya,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Alenk@,
Rania,
dasha90,
Saha8905,
Ива,
viva2016,
Dimasik2015,
anastasia_gay,
Lenusha,
EkaterinaPark,
KotoFot,
Nadegka,
danaya,
Л.Любовь,
ЗайцОва,
ЕлочкаЕлочка
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 127
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия