Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
23.06.2011 10:57
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7177
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" продолжает цикл он-лайн консультаций по юридическим вопросам.

Наш консультант:
Егорова Екатерина Владимировна, директор юридической компании "Консалтинг Урих". Специализируется на гражданско-правовом направлении, т.е. суды общей юрисдикции (взыскание денег, семейные, жилищные, трудовые дела), арбитражные суды, консультирование граждан, оформление договоров, соглашений, подготовка писем, претензий. Предпринимательское право - создание, ликвидация юридических лиц и ИП.

Всем удачного разрешения вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2011 22:24
Гость (178.47.*.*)
Здравствуйте, вопрос по возврату налога при покупке жилья. Прочитала такую информацию (вопрос-ответ):
" -подскажите пож-та, каким образом будет возвращен подоходный налог на квартиру, если она оформлена в равных долях на меня(мать) и моих двоих несовершеннолетних детей возраст 5 лет
- Вы имеете право на возврат подоходного налога как за себя, так и за Ваших детей (в пределах установленных законом). При этом дети не теряют в будущем право на возврат вычета. Вы должны подать декларацию, приложить документы за себя и детей"
Интересует, действительно ли обстоит так, что если родитель возвращает налог с доли детей, то они в будущем не теряют такого права. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2011 23:25
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Вы можете помочь в составлении заявления на взыскание алиментов и определение места жительства детей? С папой детей мы в браке не состояли и у него имеются другие дети (а возможно и скорее всего и исполнительные листы). Кроме этого, я не знаю его точный адрес проживания и не знаю где он работает (знаю город и должность). Есть только его сотовый телефон и паспортные данные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2011 09:10
Дата регистрации: 21.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +45
Разместил рассказ о родах
offline
Добрый день! У меня пара вопросов:
1.У нас в доме на первом этаже кафе, оно не пристроено, находится прямо там, где должны быть парадные выходы из подъездов. В данный момент кафе заброшено,в прошлом году там был пожар, судя по всему бомжи что-то жгли. А жители дома ходят через запасной выход, естесственно он узкий и неудобный, я не знаю, почему жители дома все эти года молчат, мы 3 года назад заехали в этот дом, о зап.выходе узнала на днях, думала изначально подъезды просто дурацкие! Подскажите, имели ли право строить кафе на месте входа в подъезд и реально ли добиться, чтобы жителям вернули нормальные подъезды?

2.В мае в счет ипотеки ПФР перечислил материнский капитал, квартира оформлена на троих: меня, мужа и сына по 1/3 доли! Теперь нужно оформлять долю дочке! Какова процедура переоформления? Нужен ли какой-то договор или достаточно принести в рег.палату документы о праве собственности и документы, подтверждающие получение МК?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2011 09:36
Дата регистрации: 21.12.2007
Дней на сайте: 5971
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Добрый день,
у меня вопрос по размеру пособия по уходу за ребенком до достижения им 1.5 лет:
ссылка

Выплата начисляется в размере 40% от среднего заработка. За каждого последующего ребенка (второго, третьего) сумма ежемесячного пособия увеличивается в два раза.

сумма ежемесячного пособия увеличивается в два раза ТОЛЬКО для неработающих???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2011 17:54
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +21
offline
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Возможно ли, при наличии задолженности перед пенсионным фондом закрыть ИП? В налоговую документы подавала, пришел отказ. Оплатить весь долг в пенсионный фонд пока нет возможности... Получается замкнутый круг... Закрыть не дают, а долг увеличивается и с этого года совсем не маленько...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2011 20:29
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +10
offline
Ma_ry,

вас должны закрыть даже если у вас есть задолженность перед фондом. когда вам пришел отказ и что в нем написано?

Nastya-NewUr,

составить то исковое можно, но составляется оно по месту жительства ответчика т.е. папы. а если вы не знаете его адрес, то на какой суд писать иск? можно подать по последнему известному вам месту жительства, но подумайте куда вы будете предъявлять исполнительный лист, если не знаете место его работы. Постарайтесь добыть недостающую информацию перед тем как обращаться в суд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 03:46
Дата регистрации: 21.01.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +62
Показать на карте
offline
scasca
Ma_ry, Nastya-NewUr, составить то исковое можно, но составляется оно по месту жительства ответчика т.е. папы. а если вы не знаете его адрес, то на какой суд писать иск? можно подать по последнему известному вам месту жительства, но подумайте куда вы будете предъявлять исполнительный лист, если не знаете место его работы. Постарайтесь добыть недостающую информацию перед тем как обращаться в суд. .

последнее место прописки - у меня. так что думаю можно подать в суд по моему месту жительства. А предъявить исполнительный дист я найду куда (точнее это должны сделать судеюные приставы).
Я слышала, что потом можно написать заявление на розыск и ходатайство в ОВИР о невыдаче загранпаспорта (есть сведеня что он его хочет получить), да и права водительские должны забирать у должника, карты банковские блокировать, так что я думаю, достаточно знать город, в котором он сейчас находится (он небольшой), а судебные приставы уже сделают свое дело. Папа сам нарисуется.
Если справки с места работы папы нет, назначат минимальный размер пособия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 13:23
Гость (109.105.*.*)
можете подать иск по вашему месту жительства-п.3.ст.29 гражд.проц.кодекса рф.
на сайте судебных приставов можете посмотреть информацию о нём.( в розыске ли, есть ли задолженности и др) ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 14:28
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Мы с соседями перепланировали комунальную квартиру: у всех в комнатах отдельные санузлы и душ. Почти все перепланировку узаконили. Осталось приватизировать. Наши соседи хотят перед приватизацией сделать разукрупнение квартиры. Я не могу понять что это? Сейчас у нас адрес по паспорту БТИ: ул. *****, квартира № 5 , комната № 3. После разукрупнения будет: ул.***, квартира 3 Г. Кроме адреса с правовой точки зрения что-то изменится? Большое спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 18:43
Дата регистрации: 17.04.2008
Дней на сайте: 5852
Авторитет: +11
offline
здравствуйте, Екатерина Владимировна! как получить наследство после смерти отца, если пропустили 6 мес срок для подачи заявления нотариусу. Прошло 6 мес и неделя. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2011 19:22
Дата регистрации: 18.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
anna08
здравствуйте, Екатерина Владимировна! как получить наследство после смерти отца, если пропустили 6 мес срок для подачи заявления нотариусу. Прошло 6 мес и неделя. Спасибо.

Где был зарегистрирован отец на день смерти и кто был с ним зарегистрирован? Если вы были зарегистрированы по другому адресу - то только через суд можно восстановить срок для принятия наследства.
Если вместе были зарегистрированы - берете справку с места жительства и идете к нотариусу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 12:58
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 5947
Авторитет: +58
offline
Добрый день! Подскажите можно ли проводить ремонтные работы в выходные дни? Если нет, то в каком документе это прописано?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2011 21:11
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей маме необходимо собирать документы для пенсии, в том числе и свидетельства о рождении детей, но у старшей сестры оно утеряно, куда можно обратиться,в районное отделения ЗАГС? и может ли мама сама его восстановить или необходимо самой старшей сестре (что затруднительно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 09:27
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +10
offline
lesya1981,

Статья 1.2. Организация и проведение в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ

Организация и проведение с 23 часов вечера до 6 часов утра в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двухсот рублей; на должностных лиц - трехсот рублей; на юридических лиц - одной тысячи рублей.
"Кодекс Тюменской области об административной ответственности" от 27.12.2007 N 55

Про выходные дни тут ничего не сказано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 09:28
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5192
Авторитет: +10
offline
Капризуля,

да свидетельство о рождение можно восстановить в загсе который это свидетельство выдавал. вы позвоните туда, вам ответят на ваш вопрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 17:05
Гость (77.242.*.*)
Добрый день! После смерти отца мужа ему досталась квартира, в период брака уже, муж документы оформил на себя, теперь мы планируем развестись имею ли я права какие либо на эту квартиру? Детей нет.
Людмила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 19:09
Дата регистрации: 18.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Гость ( 77.242.*.* )
Добрый день! После смерти отца мужа ему досталась квартира, в период брака уже, муж документы оформил на себя, теперь мы планируем развестись имею ли я права какие либо на эту квартиру? Детей нет. Людмила.

Имущество, полученное безвозмездно, разделу не подлежит. Никаких прав вы на эту квартиру не имеете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 19:51
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +1
offline
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. После смерти отца - мачеха я и сестра написали заявления о принятии наследства. Я как гражданка России могу заплатить налог на наследство в течении 3-х месяцев после получения свидетельства. Сестра - гражданка Украины, с неё удержат налог 30% - она в какие сроки должна его оплатить? И с какой суммы (кол-во МРОТ)начинают начислять налог? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 19:55
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5168
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Зять является поручителем. Заёмщик теперь нигде не работает и имеет большую задолженность по кредиту. Второй поручитель уехал на пмж в Удмуртию. С зарплаты моего зятя производятся выплаты в счет погашения кредита. Судебные приставы обещают описать все имущество. Вопрос как поступить по закону моим родственникам? Что можно сделать, чтоб не остаться на улице с детьми? Почему не высчитывают долг с второго поручителя? Имеют ли право судебные приставы заставить работать заемщика? Или описать имущество его родителей, так как он живет с ними и утверждает, что вообще ничего не имеет. Спасибо. Прошу прощения за корявый текст
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
dimon963,
IrinkaTymen,
зайцев,
mamiLena,
mashulka-vl,
saxar_86,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
mery26,
_Your_chance_,
Angel,
Настик,
Natali_tmn,
stysha,
MOY,
Федя-NIKI,
max26041984,
mama_masha,
KetSon,
bratenkova2016,
Lele4ka,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
-Лана72-,
Тигрище,
Чернышова,
Svetok85,
анютишна,
natchernovol,
evk0,
Соня84.84,
anita858,
mizgagina,
Nata2000,
SARA26,
ДядяПаша,
Леночка1981,
Верчик@,
Мулька,
uslug@,
Anvara_ya,
alenhairad,
М@няшк@,
RozoЧka,
bonechka,
scarabeia,
Yanusha,
Zerro,
Anna2604,
Taurus,
Ивашка,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Vfif1986,
Конфетtea,
masha-bux,
angela,
tatka26,
lfhmz2003,
Donya,
Юльчик8607,
DotsNas,
Альбина2604,
anv,
mary_1973,
nev-77,
svgtuning,
Лариса2604,
onubis,
Sandra_A,
Азаля,
sokolga,
Sandr_a,
Alenca,
lankas,
Allo4ka,
otez_bogdana,
Olga_89,
ВИЧКА7272,
Li_Ly,
Малявкин@,
ШеферСветланка,
DarkNeo,
Анюта77,
Ольга2604,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
Evelyn,
Sнeжnоstь,
windsummer,
mbnv,
Olga26041970,
taniakopl,
марисабель
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (71)
Гостей: 108
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия