Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
27.06.2011 20:59
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
Здравтсвуйте! Подскажите! У меня умер отец, с матерью они были в разводе последние годы..Отец жил в месте с мамой,т.е моей бабушкой. Алименты мне не выплачивались до совершеннолетия со стороны отца. Дом частный,в собственности, но я не знаю,был ли он таким же собственником жилья.....На данный момент бабушка,его мать проживает в этом доме Имею ли я право написать заявление и вступить в наследство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 21:12
Дата регистрации: 18.01.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Катерина2908
Имею ли я право написать заявление и вступить в наследство?.

Вы имеете право подать нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев после смерти вашего отца. После 6 месяцев Вы можете подать заявление в случае, если вы проживали и были зарегистрированы с умершим на день смерти. Или восстановить срок для принятия наследства через суд.
В заявлении нужно указать, какое наследственное имущество принадлежало умершему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 21:43
Гость (31.163.*.*)
Здравствуйте, у меня был вопрос по возврату налога при покупке жилья. Если родитель возвращает налог с доли детей, то они в будущем теряют или нет такое право? Вы можете ответить или нет? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 22:18
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
Простите,а если я впринципе не знаю какое наследственное имущество принадлежало моему отцу...в таком сслучае я имею право на это заявление??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 22:22
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте! Мы живем гражданским браком (т.е не зарегистрированы),у нас скоро родится второй совместный ребенок,но папу посадили,могу я записать ребенка при рождении на отца?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.06.2011 22:25
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
Все дело в том,что натариус,довольно таки в грубой форме,мне заявила,бабушка живая и проживает в этом доме,чего вы хотите....и юольше ничего не объяснила, и я не поняла этого отказа,в этом доме, я не имею прописки. КАК мне быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:14
Дата регистрации: 15.08.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте,у меня такой вопрос: На днях собираемся покупать земельный участок (собств) ,какой документ нам должны дать на руки ,продавец говорит что кадастровый паспорт будет готов 8 июля,а нам надо купить до 1 июля,что бы со скидкой...Какие вообще документы нужно просмотреть и получить на руки? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:27
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
detki,

Статья 48 Семейного кодекса РФ Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Ваш муж может написать заявление в учреждении в котором сейчас находится, но его подпись должны заверить начальство этого учреждения. Поэтому вам стоит сначала самостоятельно обратиться в загс, объяснить им ситуацию и узнать как именно вашему мужу нужно заполнить это заявление и каким образом оно должно быть заверено.

А вы пишите свое заявление и подаете в загс оба. на основании этих документов будет внесена запись об отце.


Еще есть статья 51 Семейного кодекса - В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. но в этом случае для лица, которого запишут в графу отца, не возникнет никаких обязательств в отношении ребенка.

кроме того, признать отцовство можно в судебном порядке.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:31
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
svetliachek,

Для оформления купли продажи земельного участка от продавца вам нужно: свидетельство о праве собственности на землю + к нему прикладываются документы основания - на основании чего выдали это свидетельство; кадастровый паспорт земельного участка. На основании этих документы вы оформляете договор купли продажи, регистрируете его в рег палате и через месяц на руки получаете свидетельство о праве собственности на землю оформленное на вас. до того как вы не получите это свидетельство договор купли продажи будет не действительным. А без кадастрового паспорта у вас не примут документы на регистрацию договора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:33
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
Татьяна01,

в вашем случае нужно смотреть договор поручения. на что согласился ваш зять подписывая этот договор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:35
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
ЕвгенияСС,

по отмене дарения есть в гражданском кодексе статья которая предусматривает случаи когда это возможно

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:42
Дата регистрации: 15.08.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +10
offline
Дело в том что частное лицо приобрело с аукциона много земли,порезали на 60 участков и продают как земля сельхоз назначений,но говорит нам человек( который является директором юридич.фирмы),что он занимается переводом земли в ИЖС,как проверить правда или врёт?Что у него попросить какой документ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:44
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
основной документ это свидетельство о праве собственности - только он сможет вам гарантировать что сделка более менее чиста. все остальное - на ваш страх и риск.svetliachek,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 09:45
Дата регистрации: 15.08.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +10
offline
спасибо,предупреждён ,значит вооружён!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 10:55
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +8
offline
scasca, scasca, Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 10:59
Гость (188.186.*.*)
Екатерина Владимировна, здравствуйте! поясните, пожал-та, договор соц. найма жилья и простой договор найма жилья - это разные вещи? и вообще, есть ли такое понятие простой "договор найма"? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 11:38
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +21
offline
scasca, я опять про закрытие ИП. Решение об отказе мне пришло 3 марта 2011 в нем написано, что по данным, поступившим из пенсион. фонда, я не выполнила требования, предусмотренные пп. "В" п. 1 ст. 22.3 ФЗ от 08.08.2001 № 129 "О государственной регистрации юридических лиц и ИП" (в пенс. фонд не предоставлены сведения о персонифицированном учете) и в соответствии с частью 4 статьи 9 ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 12:30
Дата регистрации: 18.01.2009
Дней на сайте: 5548
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Катерина2908
Простите,а если я впринципе не знаю какое наследственное имущество принадлежало моему отцу...в таком сслучае я имею право на это заявление?? .

Можете подавать. Просто заявление без указания наследственного имущества. Но это ВАМ придется его потом искать, думать, какое оно. Если есть возможность, лучше у бабушки поинтересоваться, была ли доля отца в доме. В любом случае подавайте заявление, если никакого наследственного имущества не найдется, то дело закроют. Если у отца была доля или автомобиль или денежные вклады, то его мать в любом случае будет подавать заявление тоже. А вы имеете полное право знать, что указано у нее в заявлении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 13:21
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5164
Авторитет: +10
offline
Ma_ry,

это значит что вам нужно подать в пенсионный фонд форму отчета которая называется рсв 1. бланк можете купить в канцелярском магазине а заполнить его вам помогут прямо в пенс фонде если их вежливо попросите. ну или образцы заполнения там есть. потом вы идете в налоговую закрываетесь там как ип. и когда появляется возможность оплачиваете взносы штрафы и пени за просрочку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2011 13:29
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4660
Авторитет: 0
offline
Спасибо большое за ответ!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
helenamama,
BerTan,
Daniskin,
Мира77,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
любаничка,
nezabudka0329,
СтреКоза,
oskolok,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
Foxyann,
mama2014,
папа_Билл,
9123969173,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
ОьКа86,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
felix2012,
агриппина,
mega-avto72,
Маргарин,
Lelis,
d@shutk@,
natalia013,
neganeba,
Людушок,
olich,
_Олеся_,
тоник,
Екатерина1985,
Mama@2_dochek,
Julia85,
trigger,
софт,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
leka2903,
master86,
YULKA,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
LMka,
yl_4enok,
Marsik14,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
гостья_18896,
MLN,
LenoK_SC,
Валентина@1972,
@net,
ирша,
Infiniti999,
Ninele,
neskazhu,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Natik@1981,
Ljuda,
RishA29,
Танюша2903,
Мыша,
pejo,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 275
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия