Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Педофилы. Дальнейшая жизнь их потерпевших

Педофилы. Дальнейшая жизнь их потерпевших

Здоровье детей: сохранить и приумножить
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
19.02.2016 15:34
Гость (188.186.*.*)
Ужас. Читаю тему и ужасаюсь, что даже раньше с этим сталкивалось так много детей! Сначала подумала-как хорошо, что мен яне коснулось, а потом, как током шарахнуло. Другое дело, что это было по моей собственной дурости, но все равно расскажу, мамам дочек кому-то будет полезно. Мне было 15, ему- 36. Познакомились в интернете, 2 месяца "просто переписывались", он искренне интересовался моими делами, интересами, делами в школе.... Потом стал приглашать на встречи. А я совсем темная была в таких вопросах, верила в "просто дружбу", книжная романтическая девочка, рыцари, прекрасные дамы, и т.п. И с ним мы переписывались и о книгах, и о поэзии, ничего "такого". Не думайте, что я без присмотра была- отличница, олимпиадница, спортсменка, комсомолка, загружена под завязку.... И вот, встретились. У НЕГО ДОМА. Типа, кино посмотреть с мороженым. Естественно, стал приставать. Но там он типа по обоюдному согласию хотел, поэтому мне удалось сбежать от него и хватило ума с ним больше не общаться. Только сейчас с ужасом думаю, чем это все могло обернуться. Он женат, ребенок на год (!) младше меня, подполковник милиции. Мамочки, умоляю, берегите своих дочерей от соц.сетей, сайтов знакомств и т.п. И Научите безопасности в интернете-никаких фото, контактов (телефоны, адреса, № школы, подробности расписания и т.п.) Сейчас в интернете еще больше этой мрази. С мамой на эту тему никогда не общалась - не было доверительности в личных вещах, хотя в целом отношения были хорошие. А у меня сейчас маленькая дочь. КАК завоевать ее доверие, чтобы такие "секреты" она открывала маме, а не подружке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 15:35
Гость (217.118.*.*)
Лет 7 мне было, шла к прабабушке. Только в подъезд зашла (он глухой, квартиры со 2 этажа начинаются). Меня схватил и поднял на руки парень. Я от неожиданности закричала, это видимо и спасло, отпустил. Прадед тогда вылетел на улицу, да куда там....не догнал. С тех пор, как только слышу сзади шаги, оборачиваюсь, слушаю...это спасло во второй раз. Лет в14, возвращалась домой, темно уже было, слышу идут за мной, затылком чувствую обо мне речь. а дальше с одной стороны школа и железный забор, с другой забор дет сада, естественно закрыты, мельком все это пролетело в голове. так вот. не доходя заборов, я рванула через кусты, вокруг садика, ближе к дворам. И еще случаи были, но теперь я уже точно знала, как поступать. Возле кск, там где автобусное депо, дорога была, липами засажена, пришлось одной днем с практики возвращаться. Мужик липу собирал, обхватил сзади за грудь, с разворота врезала ему по морде, жаль сумка в руке этой еще была. Он мол, тебе жалко что ли, дальше я бегом.. Около Цума мужик шел с женой!!, просто щипнул, я студенткой была уже. Я на него мол ты чего творишь, он сначало опешил, потом матом мол малолетка, что придумала. Но видно лицо у меня было не шуточное от возмущения. Жена его адекватной оказалась. Ну а в автобусе, когда "рученки поганенькие" почувствовала, на весь автобус сказала чтоб руки убрал поганец. Он первый вылетел из автобуса. Надо мной правда потом однокурсники пробовали подшучивать...Вот такой опыт, обошлось, но я своих детей вожу и буду за ручку водить, провожать и встречать и учить отзваниваться и пароли и явки. Спасибо за тему, это надо знать, "они" были и есть и надо бдить эту своло-ту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 15:58
Дата регистрации: 08.10.2015
Дней на сайте: 3134
Авторитет: +8
offline
девочки пищите имена и фамилии насильников.!если они тюменские пусть все знают и жены которые тут сидят.такие преступления не имеют сроков давности. за такое козлов надо опускать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:11
Гость (194.186.*.*)
Еду я летом на 15 автобусе на отработку перед 1 курсом института. Стою значит, в блузке и юбке, за поручень держусь. Рядом мужик стоял, народу много, автобус битком. Под юбкой трусы только. Чувствую как его руки мне под юбку полезли. Меня как будто кипятком окатили, выскочила из автобуса так и не доехав до своей остановки. Вокруг и всюду эти твари озабоченные, маньяки и педофилы. Вы даже себе не представляете сколько их. Берегите своих детей, не отпускайте одних никуда!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:45
Гость (109.233.*.*)
Russian_woman
девочки пищите имена и фамилии насильников.!если они тюменские пусть все знают и жены которые тут сидят.такие преступления не имеют сроков давности. за такое козлов надо опускать

подполковника полиции легко вычислить...
Отредактировано модератором Googlя 19.02.2016 16:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 16:47
Гость (109.105.*.*)
Как же много таких историй. Страшно за детей, ведь эти мрази были и есть, ходят возле нас...
У меня тоже есть страшная история из детства.
Дело было в середине 90х. Я - первоклассница одной из школ в районе ДК Строителей, днём возвращалась домой из школы. Идти было недалеко, но на беду, в относительно безлюдном месте, меня подкараулило это чудовище. Лица конечно не помню, помню только щербины на роже и тёмные кудрявые волосы. Подошел ко мне и рассказал историю, что он играет в театре и ему нужно, для роли одеть колготки, а он их одевать не умеет и не могу ли я ему показать, как их одевать (боже какой же бред!). Но вот, что странно, я ведь была адекватным ребенком, и беседы о правилах безопасности со мной мама проводила. Я знала, что нельзя ходить с незнакомыми и открывать им дверь. Но! я с ним пошла! Анализируя ситуацию позже, это было похоже на гипноз, возможно подкупило, то что он ко мне, маленькой девочке, обращался на вы, возможно, то что нас учили уважать и не пререкаться со старшими. Но факт, остается фактом - я пошла с незнакомцем под надуманным предлогом.
Прошли мы с ним довольно далеко, где то пару кварталов. Зашли в детский сад. Он пошел в туалет, меня попросил подождать снаружи. Затем пошли в подъезд ближайшего дома. Там он снял штаны, надел на член презерватив ( ну, это я уже намного позже анализируя, все поняла. Маленькая, конечно не понимала что происходит). И попросил ему по мастурбировать, видимо ничего не получалось и он взял у меня авторучку надел презерватив на нее и просил засунуть ручку ему в задний проход. Затем предложил мне облизать его соски, я отказалось, он не настаивал. В подъезде начали ходить люди, которые подозрительно смотрели на странную парочку. Я могла бы им пожаловаться, но было страшно. Возможно из за частых прохожих, он меня отпустил и я убежала домой. Дома меня, что называется, накрыло. Я плакала и под горячим душем шоркала себя хозяйственным мылом, так пыталась отмыться от всей этой грязи.
Родителям ничего не сказала... Почему? Знала, что мама будет меня ругать, ведь она же говорила, что б не ходила с незнакомыми, ну и расстраивать её не хотелось. Но я четка знала, что рассказывать не нужно!
Спустя двадцать лет, с одной стороны я рада, что не рассказала. Для родителей это было бы большим ударом, но правильно распорядиться такой информацией, они вряд ли бы смогли. С другой стороны не исключено, что я у этой твари была не одна, может быть с другими детьми, он дальше зашел и можно было бы этого избежать! Да я вообще первый раз в двадцать лет об этом рассказала подруге, а родителям и не буду никогда рассказывать.
На мою жизнь, ситуация никак особенно не повлияла, я сто раз в голове прокрутила этот эпизод, абстрагировалось от него и сделала из этого выводы. Выводы, как уязвимы детки перед подобными извращенцами, как важно доверие к родителям в семье, как важно не только научить ребенка правилам безопасности, но и свести возможности появления инцидентов к нулю.
Дай бог, что бы ваших детей миновала эта беда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 17:02
Гость (188.186.*.*)
подполковник не тюменский. да и давно это было , сейчас уж наверное в другом звании
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 17:53
Гость (109.163.*.*)
Хочу написать по поводу разговоров с детьми ,помню себя в детстве,росла вполне адекватным и разумным ребенком , бестолковой не назовешь точно, но вот не знаю чем,каким местом я думала,когда садилась к незнакомцу в машину ,нет,ничего страшного не произошло,просто моя мамочка,которая десятки раз повторяла мне,что ни в коем случае нельзя идти куда либо с незнакомыми людьми,не только с мужчинами,но и с женщинами тоже и даже разговаривать с ними на улице категорически нельзя, если человеку нужна помощь,например,то для этого есть взрослые люди,ребенок не поможет в любом случае ,так вот моя мама решила проверить меня ,она попросила знакомого,чтобы он остановился и предложил подвезти до школы , помню,что шли мы с подружкой, немного опешили от такого предложения,чуть помялись и ведь сели-же,и поехали ,правда проехали недалеко,буквально метров 50-т, там ждала меня мама, разговор был нуууу ооочень строгим,и вот только после этого я запомнила,что так делать нельзя,и то запомнила не потому,что прониклась опасностью,а только потому, что боялась наказания за такой проступок,вдруг опять мама экспериментирует.
Еще случай,немного комичный для меня лично, как -то попала в незнакомый район ,искала определенный дом, улица была почти пустая,навстречу мне шли две девчонки-школьницы ,я спросила их,одна остановилась,открыла рот и уже хотела начать объяснять,зато вторая схватила её за руку и пустилась бежать,на бегу крикнула мне-мы ничего не знаем, вот тут я сразу почувствовала себя маньяком ,но в голове мысль- какая молодец подружка ,взрослый человек не потеряется и без их подсказок, а собственная безопасность прежде всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 18:03
Гость (178.47.*.*)
Гость (188.186.*.*), меня тоже 2-е тогда милиционера изнасиловали и тоже другой город был

....мне было 13, это было в марте, в Пасхальную ночь, я шла домой в тонкой куртке от подружки, вырядилось и метель началась, остановилась машина типа микроавтобуса, трое в машине, предложили подвезти показали удостоверения на мои отнекивания, я и согласилась раз милиция, доверяла, они сказали "сейчас заберем тут одну девушку (видимо любовницу одного из них) и тебя завезем", заехали за ней и поехали типа меня домой отвозить, но из-за метели дороги не видно было, да еще и "эта" меня успокаивала, а они меня за город увезли в пансионат, был снег и холодно там было безлюдно, но вахтерша была женщина взрослая видела что ребенка-подростка привезли...я кричала, но никто не пришел, а девка эта охала всю ночь за стенкой и когда утром нас стали развозить по домам меня первую повезли, я сказала меня мама будет спрашивать где я была а они дали мне ее номер телефона мол пусть позвонит, она скажет у одноклассницы осталась ночевать, что поздно было и метель....я пришла домой, а меня мама с порога шлангом от стиральной машины "отходила", никогда она меня так не била как тогда....а до в 8 лет ко мне такой же с щербинами от прыщей пристал, я шла со школы, зашла в подъезд, он за мной, я в лифт и он и давай мне под шубу лезть, ноги и пах щупать, я опешила и тут лифт остановился, я вроде что-то крикнула или он лифта испугался, он у нас "гремел" одно время, не знаю, но он выскочил из лифта и на лестницу, я думала он меня на моем этаже "ловить" будет ведь я этаж назвала и поехала на первый этаж, а он на первый тоже побежал видимо из подъезда вон, у меня тогда чуть сердце не выскочило,я на ватных ногах иду за ним из подъезда и ору со всей дури "Папа вот он, лови!!!!", может хоть обосрался по пути и на таких же ватных ногах пошла домой и ни-че-го не рассказала маме, как старший ребенок я чувствовала ответственность за всех и вся и не могла быть плохой, не разумной или доставить не приятности, хотя далее я стала самой большой не приятностью моей семьи....но это в прошлом

Кто-то тут интересуется как сделать так чтобы ребенок доверял, да просто дать ребенку детство, беззаботное, дать шанс на плохие поступки и двойки, он не обязан быть самым послушным и лучше всех учится, именно по причине стыда перед родителями дети замалчивают такое, они боятся разочаровать своих самых любимых людей, ведь для ребенка мама как Бог, как бы они ни капризничали и не обижали нас взрослых, ребенка нужно любить просто потому что он твой ребенок и все.
О безопасности выше писали, говорите с детьми, объясняйте и повторюсь, как можно реже критикуйте за проступки, если был проступок, накажите, но найдите 2 момента чтобы похвалить, похвалы в день должно быть больше критики, тогда ваш ребенок вырастет открытым и правильно ориентированным человеком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 19:12
Гость (195.54.*.*)
Мне было 10 лет когда меня родители положили в больницу, для обследования (болела спина, было подозрение , что что-то с почками) . В больнице мне решено было делать рентген почек с контрастным веществом . Доктор попросил раздеться до трусов и лечь на стол . Я не помню кто мне вводил контраст , он или медсестра , но после этого он попросил снять трусики. Я сняла , а этот урод начал меня лапать между ног . Как я сейчас понимаю, водил там и пытался видимо меня возбудить. Я не понимала , что это плохо.... я думала, что так положено ... Потом попросил раздвинуть ноги пошире и полез туда языком . Только тогда в моем детском мозгу щелкнуло, что так не должно быть. Стало страшно. От страха горло сковывает , хотела закричать ,а получилось что-то писк напоминающее...
Через какое-то время , может день, два... он поздно вечером зашел в палату и сказал, что мне нужно на какие-то процедуры. Девочки, и я встала , одела халатик и пошла... Пошла на ватных ногах, от страха мне даже холодно было... Все повторилось
И я тоже никому не рассказала ... Было стыдно и страшно. Боялась, что ругать будут мама с папой. Когда на сл. день они ко мне приехали , я помню ревела в голос и просила, что бы меня забрали домой
У самой сейчас дочке 10 лет. Страшно за нее. До сих пор вожу и забираю ее в школу из школы и по всем кружкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 19:20
Гость (178.47.*.*)
ужассс, эти мрази профессии себе выбирают, поближе к детям или в органы власти, чтобы можно было безнаказанно творить такое, детей учат врача слушаться или полицейского, уважаемые типО люди...почему в европе лоббируют педофилию всячески, а потому-что педиков и педофилов у власти много и чем развращеннее общество тем им больше раздолья для их извращений, каждую неделю в новостях слышишь, какой-нибудь известный деятель на протяжении 30-40-50 лет!!!! насиловал детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 19:41
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +11
offline
Пару эпизодов вспомнилось.
В соседнем подъезде жил алкоголик. Неблагополучная семья.Очень много детей. Он пожилого возраста. Мне и подружкам лет 5-6.
Мы за день по 20раз в день курсировали к друг другу по подъезду. И этот урод помню просил показать ему пи..сю. Мы слава богу не показывали.Помню жаловались родителям. Надо будет спросить у родителей сейчас при случае,как они среагировали ,разговаривали ли с ним. А так не помню чтобы был инцидент какой то.
Второй. Пионерский лагерь,Геленджик. Лет 12. Жили в отдельном здании 1 этажном. Большая комната нас девчонок человек 15. Какой то маньяк пробрался к нам в комнату. С нами Слава Богу жила Вожатая. Закричала,спугнула. Всю оставшуюся смену со страхом засыпали.
Тема все пополняется новыми историями. Кошмар какой то. Я пока читаю,мне кажется я уже секса не хочу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 19:51
Дата регистрации: 23.01.2016
Дней на сайте: 3027
Авторитет: 0
offline
 
#
X
19.02.2016 20:20
Гость (128.70.*.*)
Девочки, милые, берегите себя и своих детишек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 20:41
Гость (85.140.*.*)
И у меня была история, гостила у бабушки в деревне, шла из магазина, впереди ехал дед на велосипеде. Причем руки руль плохо держали и его заносило из стороны в сторону. В конце концов он упал. Естественно, я как воспитанные ребенок помогла подняться, мне лет 10 было. И тут его понесло, он мне начал ТАКОЕ предлагать, что я то страху убежала, хотя была уверена, что если начнет лапать, то на него дунешь, он упадёт. Дома еще долго трясло. Бабушке сказать было стыдно, потому что стеснялась такие слова говорить. Хотя была уверена, что она бы тут же пошла и в бараний рог свернула бы его. И только сейчас задумалась, что он делал, когда был молод и полон сил еще в этой же деревне сосед один, никогда мне не нравилось как он смотрит на меня, старалась с ним не говорить, а лет в 16 он попросил помочь ему закрыть ворота, он тогда уже плохо ходил, рассеянный склероз у него. Я закрыла и поняла, что что-то не так, он начал просить помочь что-то в доме сделать, да такими словами, бедный он несчастный, вроде как откажешь, и меня выручили соседки, увидели,что долго не выхожу со двора, начали звать. Как же это страшно, столько деток так или иначе сталкивается с этим. Моей маме 49, её сестра старше на 12 лет. Естественно, на ней была обязанность сидеть с младшей. Как-то позвали подруги гулять, а она не могла. Потом девочек нашли мертвыми, гада этого сразу нашли, оказался знакомый, предложил покатать, увез, изнасиловал к убил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2016 23:21
Дата регистрации: 19.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +2
offline
Всем , добрый вечер!
Создавая эту тему, я даже не думала что она будет настолько актуальной и полезной! Перечитала истории и ужаснулась! От кол-ва извращенцев, разных видов и мастей! Есть и очень шокирующии истории! Но хочу сказать, девушки которые умолчали о своих ситуациях ( это почти все) не в укор вам будет сказанно, а представляете сколько Вы могли бы спасти будущих жертв? Ведь наверняка на Вас, не заканчивалась история извращенцев! и сколько таких историй, которые умалчивают сейчас наши дети.... Надеюсь мы посмотрим на наших детей другими глазами, будем к ним еще внимательней! Будем больше смотреть по сторонам и так же обращать внимания на чужих детей! Ведь один такой случай, сломает жизнь ребенку, даже если и не сломает.. то вся жизнь пройдет под страхом, и в вечном "на готове", даже не раслабишься и это страшно.

Отдельное спасибо, за советы и поддержку
Отвечаю на некоторые вопросы: 1.Рассказать всю историю мужу в подробностях. Нет! Никогда!) Он и так старается оградить меня от подобных новостей, максимально обеспечивая мне безопастность и т.п. А если расскажу, ему будет жалко меня. Он начнет жалеть и будет смотреть другими глазами. А такое поведение будет 100% зная его. А я не люблю когда меня жалеют, я пережила эту историю.
2. Почему, мы за столько лет не поменяли места жительства. Я меняла его, но возвращалась. Жила уже полноценной жизнью и ничего не боялась. Но кто ж мог подумать, что когда у этого козла подойдет срок , у меня случится истерика, паника, боязнь за свою жизнь и т.п. к сожалению это неконтролируемый процесс, с которым я пытаюсь бороться как могу. Над переездом мы сейчас работаем. Дай бог успеть до его освобождения!

Девушка, с которой мы общались, которая может мне помочь. Напишите пожалуйста в личку

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 01:48
Гость (109.163.*.*)
Параллелепипед
не в укор вам будет сказанно, а представляете сколько Вы могли бы спасти будущих жертв?

Вот тоже не в укор Вам, просто скажу,сейчас легко с высоты наших взрослых лет ,спрашивать - "думали-ли "? А вот нет, наверное не думали,что кто-то еще пострадает, просто потому,что лет было мало,ума тоже не больше, и раздрай в мозгах, полный раздрай,разрыв шаблона,вроде как злодеи эт-ж взрослые люди ,которых нас приучали слушаться, не перечить,не возражать, взрослые это-ж люди,которые желают нам добра,хоть и детский мозг понимает,что эти люди делают что-то не так,но тем не менее ,дети боятся рассказать об этом своим родным , почему? Да потому,что боятся реакции этих взрослых,что не среагируют правильно,обвинят этих детей в чем-то постыдном ,или просто обвинят во лжи, или вообще никак не среагируют,просто "спрячут голову в песок " ,а это еще страшнее,видеть своих родителей бессильными,слабыми людьми,тоже страх,ведь если родители не защитят,то значит ,что ты в этом мире один,и нигде не найти тебе защиты ,представьте как это страшно ,лучше уж умолчать, нет проблем,нечего и решать. Вот Вы ,взрослый человек,даже с мужем не можете поговорить,из-за каких-то внутренних барьеров, а что от детей хотите ? В общем чего хотела сказать,сейчас бессмысленно вопрошать "почему ?" Сейчас есть смысл как-то пытаться налаживать доверительные отношения со своими детьми,чтобы не происходило вот таких вот случаев и замалчиванием их . А Вам,автор, желаю сил пережить все это и забыть.И да,смените место жительства ,это облегчит Ваш страх, и ,может,попытайтесь откровенно поговорить с мужем,быть может он найдет правильные слова,которые заставят Вас почувствовать его защиту,это может дать Вам чувство безопасности и покоя ,только не отрицайте сразу эту возможность,подумайте хорошо, это может быть выход из Вашей ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 02:07
Дата регистрации: 19.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +2
offline
Гость (109.163.*.*), Ну мою фразу, Вы слишком буквально приняли. Это так, размышления всего навсего... С мужем я не боюсь говорить, мужу не нужно знать подробностей и деталей. А все слова, которые он находит, это правильные слова, логически все ясно и понятно. Но! Это мысли здравомыслящего человека... а не ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 02:23
Дата регистрации: 19.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +2
offline
Про: сказано в укор.
Скорее я, не так выразилась. Это было лишь размышление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2016 02:28
Гость (109.163.*.*)
Параллелепипед, так и у меня просто размышления
Параллелепипед
Но! Это мысли здравомыслящего человека... а не ...

это я и хотела донести, мысли взрослых,здравомыслящих людей не равны детским мыслям , да и вообще,у каждого свой здравый смысл,и у каждого свои,личные эмоции и восприятие этих мыслей разное ,просто в силу своего,личного эмоционального состояния,мы воспринимаем все по разному. Я не знаю чем Вам помочь,но точно знаю,что хочу,чтобы у Вас все наладилось,все плохое забылось, и чтобы все было хорошо,так и будет,уверяю , отпустите свой страх,пусть идет лесом ,ведь ничего-ж сейчас не случилось, сейчас все хорошо, а что будет потом неизвестно и нам не дано знать все равно, не думайте о плохом, живите здесь и сейчас, а проблемы решайте по мере их появления ,заранее все равно не решить ,на том и стойте ,этим и живите .
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
olgagurinova,
@Ариана16,
Пегги,
avrora.gagarina,
spike,
melita.vika,
Коврижка,
katkosha,
Ксюшка-Плюшка,
Solaris,
morgyna,
ola_mamma,
terra83,
Светлана_1980,
AST-Syst,
oxy1111,
Evgenij056,
Angel72,
Дарья79,
last_moonK,
Полюсик,
B@GIRA,
SkodaRU,
natalie1968,
Зария,
lena-kurmanova,
KsuniaK,
olsiso,
terpsihora81,
Saraaa,
bagrova,
MamaAllohanova,
Elena_Kalinina,
tanya08051989,
Jasmine0585,
Natasha787,
kalinka_malinka,
dinusik88,
MamuljaNata,
3DLedi,
Dimka167,
Линк-Линк,
lidiya.Svetlaya,
gena9969,
olala,
АнастеZия,
Hatshepsyt169,
самаясчастливая,
Лелик78,
Оксана_Гусева,
григорьева_ю_л,
Osa,
Суслиха,
Sinilga,
PostavkiTovara,
lena08051995,
svetikbut6511,
ia1970,
elenayarm2013,
Aletea,
Bermydka,
Шарлотта88,
july99,
Lenopuz,
larisa001,
marina2011,
Lanan1991,
tabert,
Arsen24052009,
ДАРЬЯ1984,
oksanahit,
Yulya,
igrushka,
kristina2005,
Lubov72W,
Ya_na,
Милонька,
chikarenko,
Podarenka,
Sashulya_26,
Belive,
Yuliya13,
Apia,
Alexandra_nana,
КириллКраснов,
panialex,
Люд@,
himberly,
Mila_Romashka,
LisenochekLove,
Jaguar,
403702,
Kubic,
nata20003,
Disi,
Dina103,
Лёлечкa,
Ксюшенька,
рулюдка,
ekaterina.t84,
IRCHIC,
первухина,
alla1977,
каткоша,
snad_a,
Alla_82,
никалек,
Ооолесяяя,
medvegonok,
мамадары
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 139
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия