Главная /  Форум / Малыши / Питание / Питание деток от года / Пейте дети молоко!

Пейте дети молоко!

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 >
 
#
X
01.04.2011 00:34
Дата регистрации: 17.05.2008
Дней на сайте: 5826
Авторитет: +23
offline
SunQueen, а какое молоко пили, можете сказать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2011 11:04
Дата регистрации: 09.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Нижняя Тавда вроде, жирность 2,8%.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2011 14:38
Гость (213.87.*.*)
девочки еще раз прочитайте вверху про магазинное молоко!!тут даже не кишечная палочка....НЕ ПЕЙТЕ МАГАЗИННОЕ МОЛОКО И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!У нас с дочкой много лет назад были тоже такие ситуации после купленного в магазине молока И я решила хватит издеватся над своим здоровьем!купили козу в племенном питомнике понравилось ,потом еще одну ,сейчас их у меня 10!!недавно один знакомый ветеренар рассказывал,как на фермах над коровами издеваются Создавая им невыносимые условия все больны коровушки,и поверьте все это молоко химичат!!нет в пакетах молока._это смесь из китая порошковая ,точно говорю!да еще везде неблагоприятная эпидемиологическая обстановка,,,Работники то на фермах Кто?ПРИЕЗЖИЕ ИЗ узбекистана.азербайжана.и.т.п. вот и пейте после них молоко....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 17:20
Дата регистрации: 26.01.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +23
offline
а по теелвизору рабочих русских показывают) а какое тогда молоко посоветуете пить? деревенское? а где гарантия ,что там корова здоровая...я не умею выбирать, а молоко надо...вот нашла вроде молоко деревенское вкусное и нахваливали мне его, взяла 3 литра на пробу и уже 2 день пью)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2011 21:01
Гость (213.87.*.*)
необходимо спросить Обязательно!вет.заключение,конечно без него лучше не рисковать ведь домашние козы и коровы тоже могут болеть и поверьте это не такая уж и редкость ...например тем же туберкулезом! ну конечно смотрите на хозяина у чистоплотного грамотного человека наверняка и животные в полном поряде...я как то очень давно хотела купить молока у одной бабушки ..а она вышла....мне отдавать молока вся в герпесе ..под ногтями грязь...и как после этого пить молоко!?хотя наверно оно все же лучше магазинного !!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2011 22:21
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +39
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , запугал вас телек совсем
пысы : не все могут пить домашнее молоко(я к слову) меня передергивает только от одного запаха..что делать -совсем отказаться от молока как такового? или пить и блевать, пить и блевать...про козье я вообще молчу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2011 11:02
Гость (213.87.*.*)
конечно не стоит блевать....!!!Пейте уважаемый молоко купленное в магазине....от него то не затошнит!!потому что и молока то там нет!а попросту говоря моча Хачиков ..для прикола над нами русскими....!!!да именно такой пример и детям своим покажите.....!хотите купить 1 литр молока за 30 рублей и ходить довольным...Мол,вот молочка попил!Хорошо.!Только не обдрещитесь поносом потом...Да еще где вы взяли такое молоко ,которое Пахнет?????вот мое молоко от благородных коз...запаха точно нет!!!наверно у вас корова больна возможно гарднерелезом..???да от такого молока точно затошнит!дело,так что дело не в том ,что домашнее молоко пахнет,а просто корову лечите или сразу на мясо..!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2011 11:54
Дата регистрации: 13.01.2010
Дней на сайте: 5219
Авторитет: +39
offline
Гость ( 213.87.*.* ) , даааа.. конкретно вас телек зацепил
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2011 12:39
Гость (213.87.*.*)
да я вообще телек не смотрю!!просто я ветеренар....и знаю всю кухню которая происходит на фермах....!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2011 13:03
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +4
offline
Гость (213.87.*.*), вы скрываясь под анонимностью городите здесь Бог весть что, весна действует?
Я лично сама не могу пить козье молоко, только коровье, понятно, это дело привычки. Свежее парное тоже не могу пить, это у меня с детства -слишком оно пахнет, многим людям нравится этот запах, а мне нет.
Молоко покупаю в магазине, чтобы из холодильника и только проверенных производителей.
Девочки-мальчики, а кто-нить дает детям молоко с фруктами, типа коктейлей, сами делаете или покупаете? Я тут недавно смешала молоко, спелый банан и немного сахара - очень вкусно вышло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2011 17:59
Дата регистрации: 20.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +4
offline
" target="_blank" rel="nofollow">ссылка
Я покупаю молоко в пачках длительного хранения с надписью ультрапастеризованное. А кисломолочное со сроком годности с запасом в половину срока годности, т.е. если срок 5 дней, то чтобы оставалось не меньше 3 дней. И беру подальше с полки, не скраю. Еще обращаю как выложен товар на полке, холодно ли там. Недавно в Мегамарте хотела взять пачку молока, а она аж горячая из-за того, что стоит на полке под которой горят лампы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2011 18:01
Дата регистрации: 20.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +4
offline
Советы авторов цикла «Среда обитания»

1. Покупать сырое молоко можно только на крупных рынках, где есть администрация и своя экспресс-лаборатория. Перед тем, как покупать молоко, проверьте документы у продавца. Таким образом, вы сможете обезопасить себя, ведь натуральное деревенское молоко может быть заражено бруцеллезом, лейкозом, сальмонеллезом, стафилококком и другими страшными болезнями.

2. Обратите внимание на даты в документах. Ветеринарное заключение о здоровье коровы действует 1 месяц, а анализ молока – всего один день!

3. Максимальный срок хранения молока, после того, как вы вскрыли упаковку– трое суток. После этого оно не прокиснет, не поменяет цвет, вкус и запах. Но пить его всe равно нельзя! Таким молоком можно отравиться!

4. В магазинах отдавайте предпочтение ультрапастеризованному молоку. Но помните: его нужно выпить в течение суток после вскрытия пакета!

5. Если вы нашли в молоке какой-то посторонний предмет – жалуйтесь в местное отделение Роспотребнадзора. По вашему заявлению инспекторы обязаны провести проверку.

6. Внимательно читайте упаковку. На этикетке настоящего масла российских производителей обязательно должен стоять значок ГОСТ. До 1 января 2010 года действует старый номер ГОСТа – 3791, а с нового года номер изменится на 52969. Найдите на пачке процент содержания жира. Если оно не меньше 50% – значит, вы держите в руках настоящее сливочное масло. Все остальное – спред или маргарин.

7. Для того чтобы оценить качество масла в домашних условиях, можно провести простой эксперимент. Принеся масло из магазина, не кладите его в холодильник, а оставьте на некоторое время при комнатной температуре. Настоящее сливочное масло не растечется и не потеряет форму.

8. Есть ещe один простой способ понять, что же вы купили: масло или спред. Положите пачку на ночь в морозильник. А утром попробуйте разрезать еe ножом. Настоящее масло, в котором нет ни капли растительного жира, будет откалываться кусками.

9. Настоящее сливочное масло не может стоить меньше 150 рублей за килограмм. Масло «со скидкой» и по «специальной цене» лучше не покупать.

10. Если эскимо залито очень густым слоем шоколадной глазури, а когда она откалывается, мороженое теряет форму – значит молочный жир в нeм заменили растительным. Это не настоящее мороженое!

11. Проверить сметану «на натуральность» можно и дома. Откройте упаковку, положите ложку сметаны в теплую воду и дайте отстояться. Если на дне выпадет осадок – значит, в продукте есть растительные жиры.

12. Еще один простой опыт, чтобы определить, есть ли в сметане крахмал (его добавляют для того, чтобы сметана была более густой). Капните на сметану йод. Если крахмал есть, она приобретет синеватый оттенок.

13. Не покупайте товар, на лицевой стороне которого нет чeткой надписи – что это за продукт. Производитель обязан писать: масло, сметана, мороженое.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2011 19:44
Гость (188.186.*.*)
Safeera, я тоже парное молоко пить не могу, ну и что. я просто его охлаждаю и тогда прекрасно пьется. а про молоко из магазинов сказали правду, не везде конечно так плачевно, но в очень многих хозяйствах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2011 23:15
Дата регистрации: 04.03.2010
Дней на сайте: 5169
Авторитет: +5
offline
как дальше жить и что есть и пить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2011 09:41
Дата регистрации: 20.07.2010
Дней на сайте: 5031
Авторитет: +4
offline
А вот что говорит о молочном Комаровский ссылка
и еще ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 16:39
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +4
offline
Oksan_ka, спасибо за ссылки, все таки Комаровский очень убедителен и харизматичен и советы от авторов Среды обитания серьезны и ттт, если судить по ним, я покупаю отличные молочный товары
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2011 21:10
Дата регистрации: 21.01.2009
Дней на сайте: 5576
Авторитет: +8
offline
Мой сын 6 лет выпивает литр в день, очень любит. Покупаем в магазине, в городе корову не найдешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2011 16:54
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +4
offline
jani, вот молодец - буду вашего сына приводить в пример своим, вдруг поможет А вы в пакетах пастеризованно берете или другое? Кипятите или доверяете производителю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2011 05:13
Дата регистрации: 11.10.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: 0
offline
Я после 3-х лет начала давать молоко из коробочек, например, смешариковское. Перед сном не пьет, только утром после сна. Просто согреваю, иногда добавляю туда ложечку меда и готово. У меня малая вообще молочная душа)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2011 01:30
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4827
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Oksan_ka, спасибо,отличные ссылки! И Комаровскому конечно спасибо Зашла в форум узнать,давать доче молоко или нет. Удачно зашла
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
polin68,
SabrinaG,
Алёнушк@,
lanarium,
olga2904,
tatiana1987,
Алёна_87,
lidysik,
Ruzila,
Nikitina1987,
stesnjashka,
Марюschа,
ДарьяМарилова,
snvnatalia,
Валерия_992,
МАФ1963,
Настя72,
milaashka,
lta,
MKV,
Рыбка_М,
Аmore,
ЛарисаБел,
Какаду,
Treina2901,
Svet_Lana,
Федина,
Ramzik,
14172329,
Юлианочка,
edix88888,
lenusik-bax83@,
эллен,
89026232860,
MadamR,
nina_izm@,
KugaNastya,
Олична,
ВНН.Надежда,
sok2904,
tosyu-yu,
Olga_77_,
Shillerdt,
Алюся,
belichka,
Musimua,
Яна-90,
ОМВ,
МамаОлега,
Тауриэль,
Лукошко,
akira24,
Elena029040,
Мария_Федина,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
Oksik,
Мама_@_Маруси,
SidorenkoVadim,
Naimik777,
KKaterina,
Юлия2418,
Искрен,
Zamanochka,
Lilia_ru,
Nata_Gr,
VeraNas,
HatinaSvetlana,
мамашкаИра,
LEILA300489,
ale111,
tanyafl,
DASH@,
Azarkevich,
polin4127,
Olewa,
natasha@shikova,
Irillka87,
NataliaT,
SOFA23,
Natalli,
Xilari,
Будущий_папочка,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
mamacat,
helenok,
igozhiw,
mika88,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
мама1саши,
Gylshatik,
мамаФрося,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 110
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия