Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Деревни и села г. Тюмени /  с.ЛУГОВОЕ давайте общаться

с.ЛУГОВОЕ давайте общаться

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [14]
 
#
X
10.10.2013 14:05
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, а у вас какое крыльцо? Закрытое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 14:07
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, столбики -красный кирпич, выложили, осталось на лицевую сторону профлист купить. Вчера ездили оголовки на столбы заказывали.
15 соток у нас всего вместе с домом. А у вас сколько? (вот так и общаемся: а у нас в квартире газ. А у вас? )
Отредактировано Мама_Юля 10.10.2013 14:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 14:16
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
(вот так и общаемся: а у нас в квартире газ. А у вас? )[/quote]

точно!
У нас само именно крыльцо(ступеньки) не закрытое,его и не закрыть,да мы и не хотим,т.к. у нас дом с мансардой...Единственное вот что думаем,что может как нибудь закрыть под навес(по русски говоря)незнаю как правильно называется...делают такой от крыльца дома до калитки,или кованный а сверху или металл или цветной например коричневый поликарбонат,ооочень красиво!!!ковка и коричневый карбонат сверху...Вот может так сделаем,посмотрим еще...
Вы из металла да будите оголовки делать?мы тоже их будем...У нас 10 соток...у вас ого сколько земли,её ведь надо занять чем то,чем у вас занято...?Мне вот как то 10 кажется много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 14:36
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, мне такие навесы тоже нравятся очень, потом можно еще девичьего винограда насадить, чтобы обвил бока и с крыши свисал Мы почему-то до этого сразу не догадались, начали делать из пластика. Правда у нас и входная дверь не напротив калитки, поэтому кривой такой навес получился бы -тоннель прямо)) Вот может над самой калиткой так сделаем, не большой навесик, надо мужу предложить. А совсем без навеса над крыльцом жутко не удобно - вся грязь в дом тащится, т.к. обувь только дома можно снять когда сыро и холодно.

Мне 15 соток в самый раз У нас пока только теплица стоит из постоянных сооружений. Еще надо выделить зону отдыха с беседкой, хочу большой газон и много цветов. У нас будет большой яблоневый сад. Ну и для всякой мелочевки типа овощей и ягод надо место оставить. Да и под картошку немного.

как то 10 кажется много
это с домом 10? Найдете, чем занять, была бы земля
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 15:11
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля, Ну так то да занять точно найду чем...
А у Вас никаких еще постоянных плодородных насаждений нет? В плане деревьев, кустарников? например вишни,смородины,яблонь ну и всего такого?
А у вас нет прихожей или как там его назвать,тамбура для того чтобы разуться?Сразу с улицы заходишь в дом?
Да,по поводу винограда или какого нибудь вьюна(его сейчас какого только нет хочешь зеленый,хочешь красный ) ,то я тоже хочу,но вот на счет навеса незнаю красиво или нет,хочу как то вот чтобы он открыт был,или можно посадить но там где ближе к крыльцу...,а вот посадить мы его обязательно хотим,но думаем по бокам мансарды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 16:11
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, вот как раз типа тамбура и будет у нас из пластика. А пока с крыльца сразу в дом идем, как-то так получилось, не доделано еще все, денег на все не хватает.
Насаждения есть, но они то там то тут насажены и по 1-2 экземпляра. Надо все пересаживать и количество увеличивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 16:27
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля, Понятно,так то конечно не удобно,заходишь и сразу в дом...на самом деле грязь вся тащится в дом,да и обувь вся на виду дома получается...А у вас эта прихожка будет отапливаться?
У нас то прежде чем в дом зайти заходишь в прихожую,там разуваешься,а потом только домой в коридор получается так...
что будите садить?Что то такое будите садить как например абрикосы или т.п.?Что то сейчас все садят так скажем экзотические насаждения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2013 17:03
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, у нас тоже прихожая есть, даже две, и мы разуваемся в той, что первая, ну там обувь снимаем, одежду вешаем. Там тепло конечно, капитально, цветы стоят, шкафы, это дом уже. Вот а мы делаем сейчас как бы холодный тамбур вокруг крыльца, чтобы оно сухое было - снял ботинки внизу, прошелся по крыльцу и занес домой ну или там оставил.

Насчет экзотики не знаю, надо ли... Единственное у нас виноград растет, урожай уже собирали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 00:36
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
[quote=Мама_Юля]ТЫ_и_Я, у нас тоже прихожая есть, даже две, и мы разуваемся в той, что первая, ну там обувь снимаем, одежду вешаем. Там тепло конечно, капитально, цветы стоят, шкафы, это дом уже. Вот а мы делаем сейчас как бы холодный тамбур вокруг крыльца, чтобы оно сухое было - снял ботинки внизу, прошелся по крыльцу и занес домой ну или там оставил.


А,сейчас поняла,вы закрываете все прямо с крыльцом...ясненько теперь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2013 12:17
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
Погодка вчера и сегодня ужассссс
На улицу не выйти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2013 20:58
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, а мне наоборот вчера показалось что хорошо на улице. Было хоть и пасмурно, но тепло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 00:06
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля
ТЫ_и_Я, а мне наоборот вчера показалось что хорошо на улице. Было хоть и пасмурно, но тепло

Дак весь день был мелко моросящий дождь ведь...изморось такая ужасная была и ветер или даже точнее ветрина...или у вас в ста метрах было по другому...!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 14:03
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, а мы весь день почти в городе провели, особо ничего такого не заметили)) И в субботу были в городе, с дочкой младшей гуляли в центре, тоже погода приятной показалась. Теперь вот, правда, шея болит, остеохандроз наверно начинается. Вот сижу читаю про него, то ли к врачу идти, то ли самолечением заняться Может на первый раз помазать какой-нибудь мазью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 15:38
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6236
Авторитет: +281
offline
Чтобы куда-то нам переехать, надо сначала съехать, а на нашу квартиру покупателей не видно.
Так что живем пока в Югре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 18:35
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля, Сейчас все с такими проблемами сразу бегут к остеопатам модное веяние или вправду помогают...сходите попробуйте...уж больно сильно их хвалят...никогда не были на приеме у такого спеца?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2013 18:40
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля, Может в городе и вправду была совсем другая погода,не сколечки не удивлюсь ,далеко ходить не надо вчера вон с родителями по телефону разговариваю,говорю у нас погодка налаживается к вечеру,солнышко светит,а они говорят а у нас дождь и холодно,ветер,хотя как говорится живем в одном городе,мы здесь а они в центре,вот пожалуйста такая разница,как будто о разных городах речь. Но здесь был ужасный ветер и вообще дубак и мелкий дождь весь день не прекращая!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2013 13:54
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, я пока без врачей решила полечиться. Скорее всего меня продуло и возникли симптомы остеохандроза, мажу мазью, на работе порекомендовали, уже отпускает. Про остеопатов тоже наслышана, даже точно знаю, что подругу мою вылечил один. Защемление в тазу было после родов, так после первого сеанса ей полегчало так, что она словно и не мучилась, даже не верила, что такое может быть. Я не была еще у такого специалиста, но лучше и не быть)))

Ой, у нас Луговое-это вообще другая планета по части погоды. Уже давно никто не удивляется тому, что в городе вплоть до Рощино идет целый день дождь, а только начинается наша трасса -сухо абсолютно и солнышко проглядывает. Вот как так? Или наоборот тоже часто бывает. В том году помню вся оборона "утонула" после продолжительного сильнейшего ливня, об этом я услышала только в утренних новостях Видимо над нами какие-то ветра дуют другие, все тучи разгоняют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 10:54
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +4
offline
Что то опять у нас затишье...никто не пишет
Вчера такая погодка вечером классная была,тепло,ветра нет,такой снег шел,такими хлопьями огромными,нагуляяяяялись вчера перед сном,класс! Что то даже захотелось зиму
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 11:48
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, ну вот точно погода разная у нас- у вас снег хлопьями шел, а у нас мелкой крупой А я никак не могу погулять, хотя все собираюсь. Домой в 7 часов приезжаю, пока то да се, уже темно и никуда не охота. Летом хоть как-то гуляли, да и в огороде "нагуляться" хватало, а сейчас с трудом получатся.
ТЫ_и_Я, затишье у нас, это потому что мы с тобой только переписываемся, остальные хитренькие -только читают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2013 11:49
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +62
offline
Дети мои зиму ждут-не дождутся, а я никогда ее не любила... Муж любит тоже - чтобы снег почистить
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [14]

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(87)
AndreyBurkov,
Dasha102,
пышка,
mami_anechka,
Ewgenia,
hokking,
helenBogdanova,
avdotka,
klutik-2,
lemekhov.n@mail,
slava83,
Льдинка,
Анжелика_С,
Tatyanochka,
Zanzibar,
AnyutaVS,
танечка2011,
valentina_1605,
Sanches72,
КусяМамаЛяки,
Maya2005,
kaiti25,
Оля288,
Nice_Mam,
smuglena,
Marishka72,
MamaArtemiya,
klukvushka,
ninochka_nino_9,
bci1983@mail.ru,
MUSIC-HALL,
k.natalla,
Lama86,
341229,
.Vasйа.,
камаева020508,
coffee_latte,
БарышняАнюта,
Tiggrra,
Таня16,
anjelikka2012,
Penka_2011,
milli-xxx,
Гузель1605,
энжи1234,
uliya_16,
Auburn,
ChokoЛадная,
Marija16051990,
MarinaIsaeva,
Kalina@.ru,
yuliyashik,
musya80,
NastyaLench,
лика,
SiSi,
Valya_Korkina,
Djulia1605,
Daria1979,
Jinger,
Михайловская_72,
rusalochka_,
Shin_n,
Jychok,
KupiVIP,
ЗимКа,
Ксюха,
russt1,
Vetlugina-L,
Кончитта,
Yana.Pliusnina,
polik_2005,
Lacrimosa,
karina02,
lav@dkn72.ru,
redmaina,
Dashamba,
It4ildin,
МамаИена,
Matiss,
Netty11,
СветикСемицветик,
Anna16,
Marina83,
Elena1979@,
reginaaaa,
mpl107
Деток(57)
Екатерина (Мама Ксека),
Егор (Родитель lana),
Сергей (Мама privetkina),
Егор (Папа helper64),
Роман (Мама Sithonia),
Виктория (Родитель maria_27),
дениска (Мама Akula),
Артемка (Мама zveruha-olga),
Марк Юрьевич (Мама ElenaEger),
Настенька (Мама fugo),
Полина (Мама Ирулик),
Демид (Мама Julia72),
Егор (Мама иРина_86.ru),
Евген (Мама TaNя),
Кирилл (Мама Брюнетка1О),
Илья (Мама SCEASTIE),
Майя (Мама anyefimova),
Даруня (Мама Nimfffa),
Марфа (Мама рада74),
Серёжа (Мама Nata_A),
Георгий (Мама Адель),
Алексей (Мама красик),
Мария (Мама mysehka_7),
Дарья (Мама лиинад),
Данис (Мама Liliya2011),
Кира (Мама Нюшка),
Димуля (Родитель Kery),
доченька Зоинька (Мама zainab),
Дочь (Мама ДИНАМО),
Юленька (Мама Irinka72),
Сергей (Родитель Sergey86),
Ратмир (Мама tatarka),
Екатерина (Мама ИняБу),
Дамир (Мама vilka),
Мария (Мама IVAN08),
Роман (Мама АнютаЕжонак),
Марфа (Родитель Margola),
Егор (Мама Егоринамама),
Рената (Мама NonStopka),
Михаил (Мама deleted__МАМА_КИРЫ),
Алина (Родитель ulia-mav),
Мирослава (Мама natalika28),
Ольва (Мама Phoenix..),
Фёдор (Мама Nineli),
Катя (Мама Юлия_Kon),
Ариадна (Родитель rinessa),
Даниил (Мама Чернобурочка),
Артем (Мама Оленька83),
Савелий (Мама glazkova_),
Роман (Мама romashka211),
Арина (Мама ариаша),
Мелания (Мама nissan),
Елизавета (Мама Anya30),
Матвей (Мама irinapetrnovak),
Роман (Мама Януля73),
Авелина (Папа папа_Билл),
Ангелина (Папа папа_Билл)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 185
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия