Главная /  Форум / Районы, кварталы... / Деревни и села г. Тюмени /  с.ЛУГОВОЕ давайте общаться

с.ЛУГОВОЕ давайте общаться

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
 
#
X
27.10.2013 18:53
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Юля,а скажи ты сейчас вот дочь в школу оформляла,когда начала этим заниматься...?Я в том плане что говорят нужно идти в школу записываться так сказать заранее за пол года примерно...так это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 16:21
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я
Юля,а до того как в город уехать жить вы где здесь в луговом жили?

мы жили с моими родителями, на той улице, где дом культуры находится.
Это было в "силкином логу",там всегда проходят соревнования,ты не знала...?И в прошлом году были.Это если ехать по трассе к нам то перед нами не доезжая поворот.
нет, я знаю, что там проходят гонки, но в этот раз слышно было так близко от нас, вот я и подумала, может где-то еще организовали. Наверно ветер был в тот день на нас, вот я и слышала, а вы нет.
Дак он наверно и хозяйский еще,почему он такой большой,кастрированный наверно.
однозначно кастирированный. У нас сейчас задача - своего кота кастрировать или нет. Не хочу, чтобы он такой бомбой был , но и чтобы оборвышем местным стал, тоже мало хочется.
А дыра была для какой цели,для выхода и входа вашего кота?Дак конечно надо заделать...а то не только ведь кошки могут зайти...а мышек не прибегало?А то их здесь наверно куча,ведь леса и поля рядом?!!!
дара эта для вентиляции подвала, у вас наверно тоже есть. Специально для кота ничего такого мы не делали, да и вообще котов не планировали, но дети настояли и вот их у нас уже 4 штуки пережило. Мыши были только в курятнике, а дома ни раз не видела, даже в подвале их нет, пока бетон еще не прогрызли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 16:30
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я
Юля,а скажи ты сейчас вот дочь в школу оформляла,когда начала этим заниматься...?Я в том плане что говорят нужно идти в школу записываться так сказать заранее за пол года примерно...так это?
не, не за полгода точно! Я написала заявление в конце июля, сказали до августа главное прийти. Но медицинскую карту заранее надо сделать (желательно), чтобы с ней уже на запись прийти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 16:33
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, а вы триколор еще не поставили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 19:44
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля
мы жили с моими родителями, на той улице, где дом культуры находится.


Понятненько.А почему решили в город переехать,а потом обратно?А сейчас в город не тянет?

Мама_Юля
Не хочу, чтобы он такой бомбой был


А по любому будет,покрайней мере мне так кажется,у кого не видела котов кастрированных,все такие колобки...

Мама_Юля
дара эта для вентиляции подвала


А,понятно...дак вы сделайте там специальную решетку вентиляционную,и никто не забежит и вентиляция будет,а то совсем то её закрывать не надо.

Мама_Юля
да и вообще котов не планировали, но дети настояли и вот их у нас уже 4 штуки пережило.


ого А куда они у вас деваются

Мама_Юля
пока бетон еще не прогрызли


дак бетон то конечно нет,я имела ввиду через эту "дырку"

Мама_Юля
Но медицинскую карту заранее надо сделать (желательно), чтобы с ней уже на запись прийти.


Это понятно.А в "Луговском" саду наверно нет такого,как в городе, чтобы комиссия врачебная в сад приходила и осматривала детей для школы?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 19:46
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля
ТЫ_и_Я, а вы триколор еще не поставили?


ой,ты что хоть конечно поставили,как же без телевизора...Сразу тогда еще в августе,когда спрашивала у тебя,сразу и подключились!
Классно так идёт,мы качество HD подключили,да и каналов много,но мы постоянные смотрим которые нам нравятся максимум каналов 10-15 и все!
Отредактировано ТЫ_и_Я 02.11.2013 19:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 11:29
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я


ой,ты что хоть конечно поставили,как же без телевизора...Сразу тогда еще в августе,когда спрашивала у тебя,сразу и подключились!
Классно так идёт,мы качество HD подключили,да и каналов много,но мы постоянные смотрим которые нам нравятся максимум каналов 10-15 и все!
тогда вот что я хотела тебе сказать: может и сами вы уже нашли. Мы недавно обнаружили классный музыкальный канал rusongtv , у нас он на 72 канале идет, и в определенные часы ( Каждый день с 7:30 до 8:00 и с 18:00 до 18:30 , но это время московское, то есть у нас на 2 часа позже) там такой музон детский идет - BABY TIME называется . Короче настоящая дискотека, мы всей семьей пляшем, я пуще всех Особенно нам про лягушек нравится клип Каждый вечер уже обязательно включаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 13:44
Гость (82.145.*.*)
Добрый день! мы теперь тоже живем в луговом ул.Фуфаево,подскажите пожалуйста есть ли влуговом досуговые организации для ребятишек(кружки,секции)?..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 16:24
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
Гость (82.145.*.*)
Добрый день! мы теперь тоже живем в луговом ул.Фуфаево,подскажите пожалуйста есть ли влуговом досуговые организации для ребятишек(кружки,секции)?..
здравствуйте! В основном это лыжи, обращаться или в ДК или на лыжную базу. В ДК есть кружки -танцы, вокал вроде был, кружок русской народной песни, фортепиано, баян - это то, о чем я слышала, может еще что-то есть. Сходите в ДК, только часы работы я не знаю.
Отредактировано Мама_Юля 05.11.2013 16:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 16:34
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля
ТЫ_и_Я


ой,ты что хоть конечно поставили,как же без телевизора...Сразу тогда еще в августе,когда спрашивала у тебя,сразу и подключились!
Классно так идёт,мы качество HD подключили,да и каналов много,но мы постоянные смотрим которые нам нравятся максимум каналов 10-15 и все!
тогда вот что я хотела тебе сказать: может и сами вы уже нашли. Мы недавно обнаружили классный музыкальный канал rusongtv , у нас он на 72 канале идет, и в определенные часы ( Каждый день с 7:30 до 8:00 и с 18:00 до 18:30 , но это время московское, то есть у нас на 2 часа позже) там такой музон детский идет - BABY TIME называется . Короче настоящая дискотека, мы всей семьей пляшем, я пуще всех Особенно нам про лягушек нравится клип Каждый вечер уже обязательно включаем

Да,мы этот канал смотрим,точнее слушаем,и сколько раз уже натыкалась на BABY TIME,моим деткам тоже нравится ооочень,сразу начинают трястись как на батарейках,вот только время я и не знала,спасибо за инфу,если не будем забывать будем включать...хотя вечерами это точно не всегда посмотрим,то на кружках,да или еще где нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 16:35
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля
Гость (82.145.*.*)
Добрый день! мы теперь тоже живем в луговом ул.Фуфаево,подскажите пожалуйста есть ли влуговом досуговые организации для ребятишек(кружки,секции)?..
здравствуйте! В основном это лыжи, обращаться или в ДК или на лыжную базу. В ДК есть кружки -танцы, вокал вроде был, кружок русской народной песни, фортепиано, баян - это то, о чем я слышала, может еще что-то есть. Сходите в ДК, только часы работы я не знаю.

ого,я даже и не знала что у нас такое есть здесь...и танцы и фортепиано...
Юля а ты куда нибудь водила или водишь на кружки здесь в луговом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 17:53
Гость (82.145.*.*)
Мама_Юля, спасибо большое за иформацию)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2013 16:08
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я,
А почему решили в город переехать,а потом обратно?А сейчас в город не тянет?
нам в городе квартиру давали от государства, вот мы и поехали, а потом приватизировали, продали, купили однокомнатную, на остальное дом достраивали, уже начатый тогда. Мне в городе нравилось, но муж хотел в деревню И вот мы снова тут. Мне лично вообще-то без разницы, где жить, я везде приспосабливаюсь, а вот насчет развития детей -это большая проблема. Проще говоря -никакого развития не можем им предоставить, т.к. все в городе находится и надо только дома сидеть и их возить, сами точно ездить не будут (не отпущу).

.А в "Луговском" саду наверно нет такого,как в городе, чтобы комиссия врачебная в сад приходила и осматривала детей для школы?
нет, точно так же, комиссия в сад приезжала, почти все врачи, но троих пришлось нам самим проходить,т.к. мы пропустили их в саду, почему-то не ходили, не помню почему.

Юля а ты куда нибудь водила или водишь на кружки здесь в луговом?
нет, мои ничего не хотят, лодыри полные. Старшую возим в бассейн пока по выходным, может скоро и на неделе будет папа наш возить, пока у него с работой пробел. Младшую записывала на танцы, один раз сходила и уперлась, что там надо не просто танцевать, а упражнения всякие делать типа разминки. Избалованные дети в общем


И еще: у нас горе! Пропал наш котик, второй день нет дома. Мы все в слезах, я на работе даже ни о чем думать не могу... Куда он девался, понять не можем. Вроде округа у нас не большая, все лето же бегал по дворам. А в субботу спрятался за соседскую елочку и на нас так выглядывает, как мы уезжаем, муж еще приостановился и мы все посмотрели на него, как будто в последний раз. Может собаке попался или в лесу потерялся... Дурачок он у нас доверчивый, сколько раз трое соседей его приносили на руках к нам из своих дворов, ко всем идет, ничего не боится.
Какой-то злой рок над нами насчет кошек, этот пятый уже, куда деваются Все коты, до года не доживают месяц-два. Этот самый любимый был и красивый. Загулять не мог, маленький еще да и не сезон.

Может кто-то увидит нашего котика (живого или мертвого) в с. Луговое, возможно в р-не улиц Ветеранов-Черемушки и с той стороны трассы тоже, дальше он скорее всего не пойдет - на вид 10-11 месяцев, расцветка под сиамского, но пушистый, напишите пожалуйста!. Он любит забираться в гаражи, может закрытый сидит у кого-нибудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 11:42
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
К нам кошка пришла чужая, три дня возле дома ходит, спит под машиной, мяукает, хозяев ждет. Мы кормим ее, так как жалко, холодно на улице. Полностью черная, средне - пушистая. Сначала сильно боялась, бегала от нас, сегодня в дом попросилась, все углы обошла, поела и на улицу ушла, сидит на крыльце, не уходит. Видно, что домашняя, ласковая, на кис-кис хорошо отзывается. Тоже кто-то ее потерял наверно, так жалко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2013 11:46
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
AnnaKo, это не ваша кошка? Мне кажется я ее на вашем заборе видела пару раз, мы еще тогда Кузьку своего искали, тоже потерялся, Он похож на эту кошку, тоже черный пушистый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.11.2013 16:01
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Всем привет!
Мама_Юля котик у вас нашелся?
Мама_Юля
точно так же, комиссия в сад приезжала, почти все врачи


ой,как хорошо...спасибо за инфу

Мама_Юля
К нам кошка пришла чужая, три дня возле дома ходит, спит под машиной, мяукает, хозяев ждет


А с этой кошечкой что,так у Вас живет пока?

Мама_Юля
нет, мои ничего не хотят, лодыри полные. Старшую возим в бассейн пока по выходным, может скоро и на неделе будет папа наш возить, пока у него с работой пробел. Младшую записывала на танцы, один раз сходила и уперлась, что там надо не просто танцевать, а упражнения всякие делать типа разминки. Избалованные дети в общем


Юль, скажи,а образования в сельской школе, так сказать, хватает ребенку?Ну в том плане что в городе то водишь детей в школу,или сад,и то в добавок еще и на всякие курсы школьные для подтягивания или еще большего усвоения,да и вообще для знаний водишь,дак это город,а здесь деревня...Незнаю вообще куда вот сейчас отдавать своего ребенка в школу Боюсь что здесь она вообще по образованию на уровне намного ниже города,или нет,подскажи?А по какой программе сейчас первоклашки занимаются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2013 17:51
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, не нашелся((
А эта кошка живет пока. Правда по столу лазит(пару раз замечали) и на кровати-диваны все время прыгает, прямо в постель. Вчера собралась спать ложиться, а мое место уже занято -возле мужа клубочком кошка свернулась. Ну не знаю, что с ней делать.
Юль, скажи,а образования в сельской школе, так сказать, хватает ребенку?Ну в том плане что в городе то водишь детей в школу,или сад,и то в добавок еще и на всякие курсы школьные для подтягивания или еще большего усвоения,да и вообще для знаний водишь,дак это город,а здесь деревня...Незнаю вообще куда вот сейчас отдавать своего ребенка в школу Боюсь что здесь она вообще по образованию на уровне намного ниже города,или нет,подскажи?А по какой программе сейчас первоклашки занимаются?
я считаю, что не хватает образования, то есть базового-то хватает в общем-то, но не более того. Дополнительно никто ничему не научит, так как нет таких занятий. Углубленного изучения предметов нет. В принципе и в городе есть такие школы, они обычные, не колледжи и не лицеи. Провели стандартные занятия и гуд бай. Но кто хочет учиться, тот учится. Многие в высшие потом поступают. Медалисты есть. В целом школа средняя по качеству обучения. Правда я сама училась в ней сто лет назад, как сейчас точно даже и не знаю. Но впечатление такое, как я написала. Программа у нас сейчас "Перспективная начальная школа", нормальная, у меня старшая на ней отучилась, не сложно.
Если есть возможность возить в город, то может стоит повозить? Хотя тяжело это для ребенка, я считаю, вставать рано и ехать куда-то. На обороне школы не очень вроде, если только в Лиру пойти. А не по прописке возьмут ли? Если в платную только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 13:14
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля
ТЫ_и_Я, не нашелся((


Жалко конечно...

Мама_Юля
А эта кошка живет пока.


У вас сейчас останется,будет вашим.

Мама_Юля
Программа у нас сейчас "Перспективная начальная школа"


это так называется,да? нет ничего такого как например сейчас в большинстве вроде "2100" называется...?

Мама_Юля
Если есть возможность возить в город, то может стоит повозить?


Возможность конечно есть,вот сейчас все "за" и "против" как говорится взвешиваем.

Мама_Юля
Хотя тяжело это для ребенка, я считаю, вставать рано и ехать куда-то


незнаю...я не думаю что уж так на много раньше придется вставать...мы сейчас то в город в сад ходим,дак у нас ничего не изменилось,только денег на бензин в два раза больше уходит,а так все практически так же,хотя там у нас сад возле дома был,ну встаем сейчас на 15 мин. раньше,это ерунда.трасса то у нас не загружена,проезжаешь быстро


Мама_Юля
А не по прописке возьмут ли?


я думаю возьмут...

Мама_Юля
Если в платную только.


ой,в платную не когда...там только и есть что соревнование у детей друг с другом,у кого телефон круче,да кто в чем сегодня пришел и т.п....да и у учителей только и будет что вот здесь бы еще позаниматься,да вот здесь бы подтянуть...лишь бы только денег содрать..и это так и есть,ооочень много у меня примеров,учения детей в платных школах.

Мама_Юля
На обороне школы не очень вроде


нет есть там не плохие школы,у меня брат в одной из них недавно отучился...только если честно номер не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 13:42
Дата регистрации: 17.09.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +4
offline
Мама_Юля, А у тебя нет моющего пылесоса,не с аква фильтром а именно моющего?Хочу себе такой пылесос купить,но боюсь вдруг не оправдает моих желаний,вот и думаю как он на самом деле,впраду хорош,а то купишь а он ерунда,а стоит то он не маленько...вообще бы попробовать сначала где нибудь бы взять,может есть у нас какие то такие услуги,напрокат дают,незнаешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2013 13:50
Дата регистрации: 28.11.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +62
offline
ТЫ_и_Я, да, программа так и называется "Перспективная начальная школа" и многие школы в городе учатся по этой программе.

ТЫ_и_Я
Мама_Юля, А у тебя нет моющего пылесоса,не с аква фильтром а именно моющего?Хочу себе такой пылесос купить,но боюсь вдруг не оправдает моих желаний,вот и думаю как он на самом деле,впраду хорош,а то купишь а он ерунда,а стоит то он не маленько...вообще бы попробовать сначала где нибудь бы взять,может есть у нас какие то такие услуги,напрокат дают,незнаешь?
у мамы есть Цептер, моющий пылесос-парогенератор, но я с ним как-то не подружилась. Он тяжелый, зараза, и мыть его вообще потом не охота Еще, знаешь, была бы у нас ванна, засунул туда все детали и промыл, а то я таскала в баню, чтобы под струей как-то промыть. Не, мне роднее отдельно пылесос и отдельно швабра! В прокат наверно сдают, точно не знаю. Видела как-то тут на форуме кто-то просил у форумчан дать попробовать пылесос, чем дело закончилось не знаю.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
polin68,
SabrinaG,
Elena_Lev,
Алёнушк@,
olga2904,
lanarium,
Алёна_87,
Ruzila,
lidysik,
tatiana1987,
Валерия_992,
Марюschа,
stesnjashka,
Nikitina1987,
snvnatalia,
МАФ1963,
milaashka,
Настя72,
ДарьяМарилова,
MKV,
Treina2901,
lta,
Рыбка_М,
ЛарисаБел,
Аmore,
Какаду,
Ramzik,
Svet_Lana,
14172329,
Юлианочка,
edix88888,
Федина,
lenusik-bax83@,
эллен,
KugaNastya,
MadamR,
nina_izm@,
tosyu-yu,
Олична,
89026232860,
Olga_77_,
sok2904,
ВНН.Надежда,
Shillerdt,
Тауриэль,
Musimua,
Алюся,
ОМВ,
Лукошко,
Яна-90,
belichka,
МамаОлега,
Мама_@_Маруси,
Oksik,
Elena029040,
SidorenkoVadim,
Кудряшка_рыжая,
Naimik777,
Мария_Федина,
лика21,
akira24,
Искрен,
VeraNas,
Юлия2418,
KKaterina,
Lilia_ru,
Zamanochka,
HatinaSvetlana,
Nata_Gr,
Azarkevich,
мамашкаИра,
ale111,
tanyafl,
polin4127,
LEILA300489,
natasha@shikova,
DASH@,
Olewa,
SOFA23,
Irillka87,
NataliaT,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Xilari,
Natalli,
Будущий_папочка,
Nina2904,
mamacat,
igozhiw,
mika88,
helenok,
мама1саши,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
мамаФрося,
Gylshatik,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 102
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия