Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Приступы ВСД - у вас такое было?

Приступы ВСД - у вас такое было?

Форум "Семья": Усатые дети, или Как любить подростка
« 1 2 3
 
#
X
31.10.2015 02:30
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3379
Авторитет: +6
offline
попробуйте в начале дня выпить таблеточку элеутерококка,только посмотрите,подходит ли он вам (показания,противопоказания).И не зацикливайтесь.А то встаёте с утра,берёте в руки кружку с чаем и уже подсознательно ждёте знакомого состояния.Так же и в маршрутку садясь.Получается замкнутый круг.Озвучивая своё состояние,закрепляете его.Подруга или близкий человек может спросить:ну как ты себя чувствуешь?как твои приступы? И всё что уже успокоилось вспомнится и начнётся по новой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2015 12:54
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +15
offline
Для начала, никакие таблетки не помогут! Для врачей всд не диагноз, а значит нет конкретного лечения! Каждый идет своим путем к здоровью! Всд и панические атаки не одно и тоже? Может быть, но часто именно слабые сосуды провоцируют такие состояния! Хорошо, кто не сталкивался, повезло! Когда тебе не могут помочь, ищещь помощь сама! Я искала в интернете, очень много подобных историй, вплодь до не возможности выйти из дома, страх сковывал( не моя история). Выход , физическая активность, обязательно! Контрастный душ! Препараты укрепляющие стенки сосудов! Правильное питание! Правильное дыхание! Аутотренинг! Мне помогло, научилась отслеживать начало паники и начинала правильно дышать, переключать внимание ! Вот уже лет 6-7 не было па.
Кстати, когда знакомый врач, рекомендовала мне физнагрузку, я всерьез не воспринимала, мне хотелось волшебную таблетку от па, но перечитав огромное кол-во историй, поняла в этом есть смысл.
Отредактировано е_в_а 31.10.2015 12:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2015 15:54
Гость (188.186.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 13:11
Гость (5.141.*.*)
У меня тоже ВСД бывает, последний раз был весной приступ бросает в жар, я дышу но на самом деле как будто дыхания нет, обморочное состояние, зеленое лицо, и боль в кишечнике и сильный понос в дальнейшем после нескольких раз все проходит, еле до туалета доползаю, через 30 мин все Окей как будто ничего и не было, я считаю что это что то с питанием связано, а не со страхом мед, воздействием, все же начинается с боли в кишечнике(((( не понятно как такое может быть психологическое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 19:55
Гость (66.102.*.*)
Корвалол постоянно нельзя принимать из-за фенобарбитала првильно пишут что наркотик разово. Можно успокоиться,но чтобы каждый день...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 20:35
Гость (31.163.*.*)
Гость (5.141.*.*), у вас и есть настоящие симпат-адренолиновые кризы или панические атаки в народе называются,питание здесь не причем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 15:44
Дата регистрации: 17.07.2013
Дней на сайте: 3945
Авторитет: +6
offline
ВСД - это не диагноз, а "помойка", которую пишет невролог когда не знает что конкретно написать. Кто медик, тот знает, зачем существуют такие понятия как ВСД, дисбактериоз, синдром хронической усталости и пр. Ищите причину глубже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 15:58
Дата регистрации: 06.01.2011
Дней на сайте: 4868
Авторитет: 0
offline
Yulenka, Yulenka,
Yulenka
У меня после рождения ребенка 2 раза было очень странное состояние.
Первый раз у стоматолога, мне поставили обезболивающее-голова закружилась, сердце колотится, руки ноги трясутся. Они вызвали терапевта, минут через 20 все прошло.
А второй раз - ингаляцию сделала с Лазолваном, тот же самый эффект, только сильнее, думала в обморок упаду, или помру, в глазах потемнело, слышать плохо стала, конечности похолодели. И как будто волной это все накатывало, потом отпустило, а потом опять. Вызвали скорую-все в норме-давление, пульс, врач сказала-похоже на приступы ВСД.
Почитала про это - вроде как это психологическая проблема.
Боюсь теперь лекарства принимать, фиг знает какая реакция будет. Хочу еще ребенка родить, скорее всего Кесарево будет-а там же наркоз, обезболивание, вот боюсь теперь как организм реагировать будет.
Кто нибудь с таким сталкивался?
Yulenka,
У вас такое состояние не на лекарства это точно, а на то как вы были настроены идти к стамотологу у вас была тревога и она переросла в ПА-паническую отаку или как еще называют оксисивно компулсивное расстройство. ( ОКСИДИ) Как только такое состояние начинается нужно сесть по удобнее расслабится, и начинать спокойно дышать и как бы радоваться этому состоянию, погрузиться полнлстью в него. И это состояние уйдет. Как только вы испугаитесь то это состояние буде к вам все чаще и чаще приходить а потом подключаться и фобии вы будите бояться выйти из дома или вот боязнь лекарств это уже фобия. Погрузитесь в это состояние и оно будет появляться слабее, слабеее а затем и исчезнет. вот ссылка

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 16:33
Гость (92.240.*.*)
Гость (5.141.*.*)
У меня тоже ВСД бывает, последний раз был весной приступ бросает в жар, я дышу но на самом деле как будто дыхания нет, обморочное состояние, зеленое лицо, и боль в кишечнике и сильный понос в дальнейшем после нескольких раз все проходит, еле до туалета доползаю, через 30 мин все Окей как будто ничего и не было, я считаю что это что то с питанием связано, а не со страхом мед, воздействием, все же начинается с боли в кишечнике(((( не понятно как такое может быть психологическое.

Прямо как про меня написано. 10 лет такая фигня уже (( не питание это, ПА ((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 17:20
Гость (213.87.*.*)
Всд это вегетососудистая дистания ,попросту сужение сосудов всего тела, в дальнейшем если нелечить эту болезнь она перерастает в панические атаки,жила с этим 10 лет ,произошло на фоне стресса сильного,толком жить не могла,лекарства это все ерунда,страдают люди в основном внушительные,эмоциональные,мне помогла книга таблетка от страха доктора курпатова,читаем и расставляем все по пополочкам в своей головушке,так как проблема вся от нее.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.12.2015 18:28
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Моей старшей дочери ставили ВСД как раз в период резкого роста организма в подростковом возрасте. У неё всё до кучи влезло и ВСД и зрение резко падало несколько раз. Тоже обмороки были и жуткие головные боли, общая слабость, скачки давления, аритмийка. Тоже столько всяких обследований прошли, ужас вспомнить. Сейчас ей 22 и после того как приехали в Тюмень (до этого мы жили на Алтае) у неё всё прошло (ттт). Во всяком случае таких тяжёлых приступов с обмороками нет. Ну периодически пьёт пустырничек, глицинчик и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2015 02:28
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3379
Авторитет: +6
offline
Гость (213.87.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2017 18:23
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: 0
offline
подниму тему, как справляетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 12:43
Гость (85.15.*.*)
Девчонки, кто выше писал, кто справился с ВСД и ПА? У меня тоже началось весной с приступа всд, а сейчас панические атаки, постоянно чувство страха, плохое самочувствие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2017 14:35
Дата регистрации: 05.08.2010
Дней на сайте: 5022
Авторитет: 0
offline
Гость (85.15.*.*), при пристурах па, но уменя давление скачет и тахикардия, принимаю анаприлин 10мл, если не помогает то еще 10,ходила к неврологу прописал тералиджен+проверяю щитовидку нашли один узел жду результатов анализа(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2017 23:47
Гость (188.186.*.*)
Я эту тему создавала. Никаких обследований не проходила за это время, и лекарств от ВСД не принимаю. За последний год ПА накрыла раза 3, один раз во время жары сильной летом. Спасаюсь растиранием мочек ушей, массирую голову и воротниковую зону себе во время приступа, умываюсь холодной водой, глубоко дышу. К стоматологу по прежнему страшно идти, потому что от ультракаина такой приступ ВСД, который я никак контролировать и подавлять не могу, и длится долго. Рекомендуют мне попробовать безадреналиновые обезболивающие. Сейчас я на 4 месяце беременности, скорее всего предстоит кесарево. Эпидуралку не хочу ни в коем случае, как представлю что я буду в сознании, а меня будут резать-точно ПА будет. Придется под общим наркозом кесариться. Пойду на днях искать психотерапевта, пожалуюсь уже на свой ВСД, чтоб врач написал что эпидуралку мне нельзя. Вот такие дела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2017 03:10
Дата регистрации: 08.08.2013
Дней на сайте: 3923
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость (188.186.*.*), пожалуйста рассказывайте как у вас дела ,тоже хотела бы ребеночка но боюсь что ПА начнутся опять)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2017 17:19
Гость (185.41.*.*)
В прошлом году мучалась от ПА,невролог выписала уколы мексидол и стало намного лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2017 15:40
Гость (188.186.*.*)
Подскажите, сколько уколов мексидола вы ставили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2017 19:13
Дата регистрации: 02.02.2017
Дней на сайте: 2649
Авторитет: 0
offline
Пила настойку пиона врач прописал, правда диагноз поставили всд, без па. Сейчас чувствую себя лучше, стараюсь не нервничать, чай с мяткой и не переживать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
АнфисаКраса,
алёнчиккмама,
мамонька,
Varenka1982,
мамаариши1,
Даниэлина,
tanya1548,
Румия,
tata6,
алондра,
31Alisa,
мот2016,
kva6nya,
yakovlevais,
marisecret,
кукуня-я,
rusja,
alisaumut,
olga_75,
stepanovakris,
-цветочек-@-,
Colnze,
EvVa,
Antony,
kostenkova,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
sobra,
nik.asya,
sopolia,
Звёздочк@,
Dinna5,
_Искорка_,
irinka9909,
VER@87,
krisskot,
VinogradovaLada,
Ульенс,
olga-nick,
381289,
Olessya,
valechkat,
Yanka0605,
Shulik,
OIGA19,
ala,
Jetta,
viktory_666,
Gawriil,
cjcbcrf,
ТАТЬЯНА_g,
adidaskiss,
pnmrnko,
Мариша,
l_tasha,
Olga_G,
Roza,
Тиунова,
Nati2,
MilaS,
МамаМаксимки,
LenaEgor,
Солнце5555,
OIGA190,
Nady870605,
Сеpж,
Хельга1981,
Fyenka,
Morozzka,
tanyzlakova,
lenuchka,
Алена693203,
Н@стя87,
aza6969aza,
Simka1983,
basara,
Александра83,
Мирабелла,
LAKI85,
Eva4444,
bomhik,
Ev_Va,
Funiki,
vlad1vmire,
Levada_72,
lenok_2015,
maratromanov,
valnason@bk.ru,
22gold,
493949ru,
0льга,
черкашин,
anna_langepas,
Kulema83,
Alenk@,
Naivnay,
Rozzo4ka,
Fanya,
Rania,
dasha90,
Saha8905,
viva2016,
anastasia_gay,
Dimasik2015,
Ива,
Lenusha,
EkaterinaPark,
KotoFot,
Л.Любовь,
danaya,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва,
Nadegka
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 133
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия