Главная /  Форум / Ровесники / 2014 год / Январята-февралята (стр.54) Скоро лето!!!!

Январята-февралята (стр.54) Скоро лето!!!!

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
26.05.2015 14:44
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3968
Авторитет: 0
offline
да уж. ну и страсти у вас на площадках))) с подобным еще не сталкивалась и честно говоря не хочется))) но, с другой стороны, от всех проблем не убежишь. Людей в мире разных полно и от всех дурных детей и их мамаш ребенка не укроешь. Так сказать, такой опыт тоже полезен. Не все в мире сахарные и приятные. А ребенок беря пример с мамы - со временем научится как на таких реагировать и как себя вести. Так думаю. В садике дети всяких полно будет, и мамы там уже не будет.
Вообще нам с Юлей очень часто попадаются детки, которым если нравится наша игрушка они подходят и спрашивают, и сразу на обмен свою предлагают. Я прямо балдею от воспитанности таких детей. Юлю тоже приучаю к обмену. Хочешь чужое - предложи свое. На качели к нам тоже старшие детки залазят бывает, но мамы их строго контролируют что бы они ничего лишнего не творили, к нам не лезли и тп. В общем объяснять никому ничего не приходится.
На счет все кругом мое и песочница и качеля, это у меня Юля одно время такая была))))) если кто на качелю сел, бежит ревет, будто у нее что-то свое забрали, с горками тоже самое было. Быстро это все прошло. Я ей постоянно объясняла что это для всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 15:20
Дата регистрации: 02.02.2006
Дней на сайте: 6668
Авторитет: +10
offline
Gerda_258, с детьми на площадке я строга так же как и к своим детями, если песок кидает на мое чадо, могу рявкнуть, если лезет на качелю строго скажу что бы подождал, обычно строгий взгляд и голос детей сразу останавливает и они сами стороной нас обходят. . Если не понимает дальше разговор с родителями в том же тоне, хотя родители, видя что я строгая тетя, сразу вмешиваеются и говорить им ничего и не приходится. Чуть по старше когда дети мои, то стараюсь не лезть и даю ребенку шанс решить конфликт самому, обычно это дележка машинок, лапаток. На мой взгляд молчать нельзя если что то не так, я называю это молчаливое согласие. Так что ты все верно сделала, хоть и не сразу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 16:42
Дата регистрации: 28.08.2009
Дней на сайте: 5364
Авторитет: +2
offline
Привет девочки, читала вас два дня) мы ездили в Турцию на 10 дней отдохнули на ура! Лиза и в море купалась, и в бассейне, и в песочке играла, и на мини диско ходила. Попали мы в очень хорошее время, погода была супер, мы каждый день с 09 до 17 были на море, правда последние два дня было слишком жарко и в обед мы ходили в номер. Туда мы летели в ночь, по этому Лиза спала, обратно вылет был в 18.00 Лиза три часа бодрствовала, ни слезинки не проронила в самолете, ходила, книжки читала, всем улыбалась. Фотки скину как в компьютер попаду, потому что они все на фотике. Телефон во время приезда мы сдали в сейф, решили отдохнуть от всего. Вообщем нам все понравилось. С едой кстати тоже проблем не было, Лиза там все кушала. В Тюмень мы привезли хорошее настроение и сопли). Про конфликты на площадке: считаю что кричать и ругаться на другого ребенка не правильно, представляю как мне и моей дочери было бы не приятно, если бы кто-то посторонний кричал на мою дочь. Сама я человек не конфликтный, по этому стараюсь либо тактично объяснять, либо уходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 20:56
Гость (92.240.*.*)
Привет девочки! Я добралась до телефона ходили мы сегодня к неврологу сказала она мне что мой ребёнок плохо разговаривает я вся в растроенных чувствах пришлось маме и мужу меня успакаивать блин лучше бы не ходила(((((
У нас на площадке тоже неадекватного народа хватает!))
Девочки может кто сталкивался когда нибудь с астрологами подскажите телефончик???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2015 22:25
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +50
offline
Мэм, молодцы что скатались. Я бы к морю хоть сейчас рванулахоть пешком
Koshelechek, не парься. Рано еще решать кто и как говорит. У сестры сыну два года он толком не говорит. Живут за рубежом. Ихние врачи говорят это нормально...я для себя решила после двух лет начну париться по поводу разговоров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 00:12
Дата регистрации: 24.06.2013
Дней на сайте: 3968
Авторитет: 0
offline
Koshelechek
Привет девочки! Я добралась до телефона ходили мы сегодня к неврологу сказала она мне что мой ребёнок плохо разговаривает я вся в растроенных чувствах пришлось маме и мужу меня успакаивать блин лучше бы не ходила(((((

обалдеть! Я думала в таком возрасте и не стоит ожидать что бы ребенок хорошо разговаривал! Может быть врач поторопился со своими выводами. Уверена все у вас замечательно будет. Через годик будешь со смехом вспоминать как волновалась зазря.

Мэм круто С приездом вас! Хочу фото посмотреть. Мы тоже на море собираемся, куда конкретно еще не определились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 02:35
Дата регистрации: 17.01.2012
Дней на сайте: 4493
Авторитет: +3
offline
Koshelechek, не переживай всё хорошо будет, у меня старшая дочь заговорила рано и хорошо к 1,6 говорила простые предложения все её понимали, а вот средняя наоборот не хотела говорить как бы я не старалась (даже как-то обидно было), после двух начала разговаривать только конечно есть небольшие проблемы с произношением некоторых букв, но нам сказали все в пределах возрастной нормы))) Сейчас конечно хочется чтобы сын быстрей заговорил и в разговоре было больше понятных слов, особенно смотря на некоторых ребятишек, но понимаю что каждый ребенок индивид и когда время придет так заговорит, точно также как кто-то раньше пошел или у кого-то зубы раньше полезли, кто-то толстенький, а кто-то наоборот худенький.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 07:34
Гость (92.240.*.*)
M@mochka_Lena, loskutok, ВОРОНА, я не переживают конечно все дети разные я слышу он у меня лопочет на своём на лялтчном иногда скажу ему повтори Слово а он смотрит на меня так хитренько мол я знаю но пока не скажу!!))будем ждать!)))

Мэм, завидуют по белому молодцы какие отдохнули всей семьёй! Тоже хочуууууу!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 12:46
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +17
offline
У меня Сережа ветрянкой заболел... Врача вызвала, что-то пока не идет.
Насмотрелась Комаровского, он говорит, что вовсе не обязательно мазать зеленкой, можно внутрь антигистаминные давать, а снаружи ничем не мазать. Кто-нибудь так делал? Не оставалось потом следов не коже? Пока ничем не мажу, не хочу, чтобы ребенок весь зеленый ходил...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 13:34
Дата регистрации: 19.05.2013
Дней на сайте: 4004
Авторитет: 0
offline
Malinovka, ну если мелкие прыщички, то может и прокатит ничем не мазать... А вот бывают прям очень большие, глубокие. Их надо подсушивать. Хотя, не обязательно зеленкой. Сейчас есть мазь специальная. Моя знакомая мазала ей- довольна. Я старшему зеленкой мазала, и то три - четыре метки остались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 13:47
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +17
offline
Химичка, а как мазь называется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 14:45
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +50
offline
Malinovka, мне зеленкой было удобно мазать в том плане, что там сразу новые прыщички видно, не хотела ни одного пропустить-банально боюсь нагноения...но я антигистаминные препараты не давала, если пузырьки не будут чесаться-может и мазать не нужно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 14:46
Дата регистрации: 10.08.2013
Дней на сайте: 3921
Авторитет: +1
offline
У нас пипец, новая фишка, каждый день после купания подавай халат, и не важно, если он в стирке, руки сложит на груди и стоит губу нижнюю отвесив. Жеееесть)))) как только одели халат, все, веселый ребенок, ходит в зеркало смотрится))) короче надо иметь 2 в наличии))))
А еще вопрос, как выходить из ситуации, пошли гулять далеко от дома и не успеваем к приему пищи, например по ТЦ шаримся, как быть с кормежкой? Всегда печеньки, банан, яблоко , фрукт пюре с собой брать,? Но это же перекус , а например , в обед попали. Как выходите из таких ситуаций?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 14:48
Дата регистрации: 10.08.2013
Дней на сайте: 3921
Авторитет: +1
offline
Malinovka, ВОРОНА, раньше нас всех зеленкой сказали и нет шрамов, думаю лучше не запускать, а походить в точечку))) мухоморчиком))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 16:49
Дата регистрации: 29.09.2012
Дней на сайте: 4236
Авторитет: 0
offline
LenochekShum, да, характер детки проявлять стали
Я сегодня наступила дочери нечаянно на ногу, при чем не больно, не заметила ее на кухне рядом. Так она потом ходила за мной по всему дому минут 5, и не успокоилась, пока не наступила в отместку!!!
Никто никогда при ней подобного не делал, чтобы она у кого то насмотрелась)))

Насчет питания - я беру то, что ты перечислила. Пюрешки в пакетах, которые выдавливаются, смесь фрукты с творогом. Есть еще мясные такие, но я купила на пробу - мне не понравились.
А так, если уж совсем надолго гулять ушли, так можно и в фудкорте уже что-то купить, чем накормить ребенка. Тот же блинчик с творогом или еще что нибудь. Или взять с собой творожок и ложку и на том же фудкорте сесть покормить.
Отредактировано Sunny_L 27.05.2015 16:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 17:28
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +50
offline
LenochekShum, мы в Питере так и ели, печеньки, пюрешки и тд...дошли до дома (в нашем случае до кафе или столовой)-поели нормально...это же не каждый день так...я вообще как то не заморачиваюсь со временем, когда-то в час пообедаем, когда-то в три...перед большим походом стараюсь хорошо покормить и все...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 19:12
Дата регистрации: 10.08.2013
Дней на сайте: 3921
Авторитет: +1
offline
ВОРОНА, а в поезде как ? Тут хотелка у меня, на поезде поехать в самару, на машине не даст спокойно, не сидит долго, а в купе хоть ходить, сидеть можно. Вот там как 2е суток быть ? Баночками?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 19:46
Дата регистрации: 02.08.2007
Дней на сайте: 6122
Авторитет: +50
offline
LenochekShum, банки и сухие каши...кипятка-то в поезде полно а каши есть всякие, не только же безмолочные для грудников, есть и всякие лакомые каши с фруктами, мне кажется ребенок вполне может поесть эти каши и попить воду и чай
Сама голову ломаю, если летом придется ехать на машине старшего забирать от бабушки-это будет нечто...мелкой бегать надо все время, в машине она орет дуром...как ехать-не представляю...папа будет трое суток на машине ехать, а мы рядом с коляской бежать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 22:43
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +16
offline
Спасибо огромное за ваши мнения по поводу детскмх площадок. Они всегда будут отличаться, буду стараться держать себя в руках и не допускать подобных стычек изначально
Malinovka, а где вы могли подцепить? мы вчера в соседнем дворе пересеклись с девочкой в зеленке, мама сказала что не заразные уже, в садик завтра идут....
Мэм, ух вы молодцы! А мы что-то побоялись Турцию, начитались об этом вирусе в их отелях, Купили в Египет тур. Расскажи, как справлялись там? Не испугалась моря? Сами хоть отдохнули или за Лизой бегали? Питпание бали с собой- пригодилось?
LenochekShum, по питанию. Сейчас же есть большие банки по 200 гр с питанием от года. Там сразу типа рагу овощное с мясом, или кролик с картошкой и т.д.. Все кусочками, и вкусно, сама бы ела. У меня всегда дома пара таких банок стоит, вот как раз в ТЦ их едим, по дороге к бабушке в машине (450 км), и на всякий случай, если задержались/загулялись, а дома не приготовлено еще
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2015 23:23
Дата регистрации: 27.06.2010
Дней на сайте: 5062
Авторитет: +17
offline
Намазала я Сережку настойкой календулы, она вроде тоже подсушивает и дезинфицирует... Посмотрим, что будет, может и на зеленку решусь. Уж каламин за тысячу не буду покупать...
Gerda_258, от соседей. У них две дочери, младшая две недели назад заболела, а вчера старшая и Сережа. Осталась еще моя дочь, но у нее прививка стоит, так что думаю не заболеет, пока никаких симптомов нет.
Педиатр говорит, что ветрянка заразна за день до начала высыпаний и еще 5 дней после прекращения высыпаний, а зеленка дольше не отмывается, поэтому дети уже не заразны, а все от них шарахаются.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
@nata@42,
мамаариши1,
АнфисаКраса,
мамонька,
tanya1548,
Румия,
алёнчиккмама,
tata6,
алондра,
Даниэлина,
Varenka1982,
31Alisa,
marisecret,
кукуня-я,
yakovlevais,
kva6nya,
olga_75,
мот2016,
rusja,
alisaumut,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
Colnze,
Antony,
kostenkova,
EvVa,
Чайка_Оливия,
Alexandr_S,
Звёздочк@,
nik.asya,
sopolia,
sobra,
_Искорка_,
Ульенс,
irinka9909,
Dinna5,
krisskot,
VinogradovaLada,
381289,
VER@87,
Olessya,
olga-nick,
valechkat,
Yanka0605,
OIGA19,
viktory_666,
adidaskiss,
ala,
cjcbcrf,
Shulik,
Gawriil,
Jetta,
ТАТЬЯНА_g,
l_tasha,
pnmrnko,
Olga_G,
Мариша,
Roza,
Nati2,
Тиунова,
Солнце5555,
MilaS,
LenaEgor,
OIGA190,
МамаМаксимки,
tanyzlakova,
Nady870605,
Хельга1981,
Morozzka,
Сеpж,
Fyenka,
lenuchka,
Simka1983,
Алена693203,
Н@стя87,
Eva4444,
Александра83,
basara,
Мирабелла,
aza6969aza,
bomhik,
Ev_Va,
LAKI85,
черкашин,
lenok_2015,
Levada_72,
vlad1vmire,
anna_langepas,
maratromanov,
Funiki,
valnason@bk.ru,
22gold,
493949ru,
Alenk@,
Rozzo4ka,
Fanya,
0льга,
Kulema83,
Naivnay,
dasha90,
Ива,
Saha8905,
Rania,
viva2016,
anastasia_gay,
Dimasik2015,
EkaterinaPark,
KotoFot,
Lenusha,
Nadegka,
Л.Любовь,
danaya,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия