Главная /  Форум / Тет-а-тет / А вы бы могли быть счастливым человеком, если бы у вас были деньги только на еду и предметы первой необходимости?

А вы бы могли быть счастливым человеком, если бы у вас были деньги только на еду и предметы первой необходимости?

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 >
 
#
X
08.05.2015 23:22
Гость (5.141.*.*)
Поругалась с мужем. Обозвал меня свиньей, ни на что не способным человеком. Извините, что здесь об этом пишу, не с кем поговорить. Как в теме я указала, денег впритык. Так обидно. Сказал, что у меня всегда бардак и не стал говорить, как он сказал что-то совсем плохое про меня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 23:25
Гость (5.141.*.*)
самое смешное, что он кричит, что он зарабатывает деньги, которых только на еду и хватает. И всегда мне говорит про мою ничтожную ЗП в 15 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 23:28
Гость (5.141.*.*)
С подругами отказываюсь от встреч, т.к. мне даже идти не в чем. Дома у меня не всегда порядок., это правда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2015 23:34
Гость (5.141.*.*)
Я не знаю как у всех с порядком, но у меня не всегда получается его навести. Маленький ребенок, сегодня он спокойный, а завтра не в настроении возле меня крутится. Решили развестись. Так к маме хочу...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2015 19:41
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
И что - при первых трудностях разводиться?
Поищите в интернете не сайт "детки", а слово "психолог" и там че-нить почитайте.

ЗЫ: Я счастлива,имея доход ниже прожиточного минимума. Унижать только друг друга не надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2015 09:40
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +36
offline
Вообще не поняла ничего.. Каша из слов.
Автор, у вас претензии к мужу, что зарабатывает мало, а у него такие же к вам? Плюс бардак его не устраивает?
Вы зарабатываете 15 тыс сидя дома с ребенком? Или вы ходите на работу за такую зарплату? Вас это саму устраивает?
По теме - могла бы, был такой период, и сейчас еще нелегко, но выбираемся. Ощущению счастливости это не мешает))) А уж от денег это и подавно не зависит, иначе все, абсолютно все, у кого есть денег чуть больше, чем минимально нужная сумма, были бы счастливы) Перестаньте грызться с мужем и поймите наконец, что вы в одной лодке. И ни один человек еще не стал лучше от того, что его все время пилят и унижают. Помните об этом сами и мужу донесите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 00:10
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +6
offline
То есть 15 тыс. руб. - это для женщины мало??? Я в шоке! До декрета получала 12200, остальное зарабатывал муж и если денег не хватало, то это было исключительно ЕГО головной болью! Я считаю, что он просто вас не уважает и ваша зарплата здесь абсолютно ни при чём! А бардак - это вообще чушь какая-то! Жизнь не для того дана, чтобы целыми днями бегать с тряпкой по комнате! Забейте! Поддерживаю вас в вашем желании развестись, пот что тоже не смогла бы жить в безденежье, хоть сама никогда и не зарабатывала эти деньги!
Извините, если что не так сказала, но вы же сами спросили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 18:12
Гость (213.87.*.*)
Я счастлива, когда влюблена А когда любви нет, то все бесит , и отсутствие денег тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2015 22:49
Гость (79.141.*.*)
Счастье есть и не только в деньгах. Да в декрете 15 тысяч получать хорошо. Конечно мой супруг тоже как и у автора не богач, у каждого свои деньги. Муж покупает продукты, а я в основном то на лекартва или одежду. Тоже не устраивает это. Но это не главное в жизни. Хотя если есть взаимопонимание то и этого безденежья не могло возникнуть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 00:25
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +6
offline
когда мой муж устал,он тоже мне говорит,что я дома ничего не делаю,зарабатываю копейки,которые он не видит,плохо воспитала наших детей и т.д. по списку...раньше я ругалась,оправдывалась...сейчас просто успокаиваю детей,напоминаю им,что означает ОТЕЦ в нашей семье,навожу порядок,готовлю что-нибудь мужу любимое с детства,в его выходной иду гулять со всеми детьми...я просто люблю его...и понимаю,что он устал.Я не могу его бросить.Это как оторвать половину себя и выбросить.Всё проходит.И он потом подходит,хвалит меня и говорит:прости,я просто очень устал.Неужели из-за такой ерунды разводится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 00:37
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +6
offline
И да!Я счастлива!У нас всегда деньги только не еду,кредиты и предметы первой необходимости.Что же,теперь всю жизнь только на этом и зацикливать?Всю жизнь быть несчастным,думать только о доходах-расходах,и не видеть никакой красоты вокруг?Разве радости вокруг мало?Автор,берегите друг друга.Уступите ради любви и благополучия всей семьи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 00:42
Дата регистрации: 03.02.2015
Дней на сайте: 3378
Авторитет: +6
offline
Автор!Мы тут в теме про подруг встретиться решили.Присоединяйтесь к нам.Честно говоря,мне тоже особо не в чем выйти в люди,но я пойду.Буду рада встрече.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 14:35
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +6
offline
Да-да! Я тоже вас приглашаю!!! Вроде на четверг планируем встречу, напишу, когда точно определимся по времени, если хотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2015 18:38
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +6
offline
Как обещала: мы договорились на 21 мая в 13 час. встретиться в парке Борцов Революции на Ул.Республики, возле ТГУ! Приходите !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2015 12:02
Гость (5.140.*.*)
Главное в жизни здоровье. Без здоровья трудно радоваться жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 14:12
Гость (90.150.*.*)
я бы не смогла быть счастливым человеком с "3 копейками" в кармане. я люблю жить в комфорте и достатке, я люблю ходить по магазинам и покупать то, что не нравится, не задумываясь о том, сколько это стоит. Я хочу, чтобы мои дети жили в хорошей квартире, имели хорошие и качественные игрушки, одежду, здоровое питание, отличное образование и полноценный отдых и т.д. я сама выросла в очень бедной семье, моя мама считала, что с милым рай и в шалаше, а папа особо ни к чему не стремился, лишь бы на молоко и хлеб хватало как говорится. Никогда не забуду ЖУТКОЕ чувство стыда в школе за свой внешний вид и чувство зависти к нарядам своих одноклассниц, возможности купить шоколадку или красивую тетрадь/ручку и т.д. я была изгоем, это очень страшно девочки.
я работаю с 14 лет, всегда боялась и боюсь бедности, отсутствия денег, это наверное уже патология. 15 000 рублей для меня не зарплата, а унижение, плевок! Я и муж сейчас достаточно прилично зарабатываем, и стремимся к большему! Нет счастья без материальных благ, кто утверждает обратное для меня лицемеры!
И так, общая информация - у меня 3 детей, мне чуть за 30, с детьми бабушки/дедушки не помогали, с первым сама, со второго уже нанимала няню на подхват, при этом работала всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2015 15:25
Дата регистрации: 28.05.2014
Дней на сайте: 3629
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (90.150.*.*)
я бы не смогла быть счастливым человеком с "3 копейками" в кармане.

молодец!! близка к Вашей политике! Успехов Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 12:56
Дата регистрации: 27.02.2010
Дней на сайте: 5180
Авторитет: +5
offline
Гость (5.141.*.*), семья это команда. Команда, которая защищается круговую.
Пусть денег мало, пусть какие-то домашние недоделки. Но внутри команды должно быть полное согласие.
Мы друг другу помогаем, каждый должен делать максимально, что может для семьи.
А вот если нет команды это раздрай и очень отрицательные последствия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 23:41
Гость (5.141.*.*)
Я всегда работала и старалась чтобы дети были сыты и одеты. А муж мой считает, что я ни к чему не стремлюсь и у меня ничтожная зарплата. По большому счету он ничего не заработал, а видимо считает по другому. Сегодня опять завели разговор про отсутствие денег. Он сказал их и не будет, т.к. кризис. Я сказала, если прижмет я и уборщицей пойду работать. А он ответил, что я ничего не делаю чтобы зарабатывать больше. У него позиция сидеть и думать как заработать, а у меня позиция идти и работать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 23:26
Дата регистрации: 10.01.2008
Дней на сайте: 5960
Авторитет: +6
offline
Напоминает мне анекдот: плывут в лодке Винни-пух с Пятачком, Пятачок гребет из последних сил, а Винни сидит на корме и говорит: тебе-то хорошо Пятачок - грибки себе и гриби, а мне вот думать приходится!!! Ну как-то так - никогда не умела рассказывать анекдоты. И смешно и грустно.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
шведик83,
Юлия1501,
tabata,
Stanislav05,
knopo4ka73,
Весна_УРА,
Ларишка,
карабутик,
sweet_nelly,
Мамперс,
stervo4ka,
muxina,
_Кукла_,
kasinia,
Яринка22,
real_tinka,
M@se4ka,
Кошка-Муррр,
Евгений72822404,
tropina,
zaharova2009,
TN@TN,
Китти,
Olga_Polukhina,
КареглаЗаЯ34,
Mira85,
MariaMia,
Irulya,
fanimama,
Andrey,
мотечк@12345,
geomak,
Kristi03,
Люба_Любовь,
larisochka,
dolci,
vovan_85,
Mama_Romashki,
tompson_mick,
художница1,
Miss_Paris,
agloriy,
Anfilada,
Норман,
anna5-86,
WanFen,
U-KISS,
partizany22,
ibutterfly72,
Nika2015,
Малиновская_М,
runata78,
igorexa72,
AlexPerov,
Mo-ko,
Танюшка0505,
Ира81,
Алина27,
nicolas-1986,
Дайкири,
matyun-elena,
Чира,
sasha.vetrov.74,
Шкафы-купе,
Соник,
РБиОЭ,
Ethan,
katerina8945,
оксана0590,
Ledi_bos,
тарантус,
12345678,
Ненашева,
lyusik33,
qwert44,
Natalia_89,
Natalja05,
Hairpin,
Дементьева,
Stikhilyas,
y1148,
дианамама1983,
Olga55,
220210,
матмасВИКА,
Tolly,
mezin6ik,
маринаМ1977,
Mirgorod,
oksana0505,
yulyona-a,
79123856776,
Runata78-78,
Irina34,
klimma,
marphutta,
Mamulet,
Peremudrik,
mariiaizolotova,
may,
Ангелочек,
Nадюшка,
Katerina-Nile,
NAtachka,
sanehnik27,
olgachireva,
ДарыТюмени,
Igorsru,
Liddsina,
Дракоша,
madhanraj,
jespanorzu,
Олимбек,
Рада5,
гульнур0505,
stb,
Янк@,
карамелишна,
Анастэйша,
Бриллиант@,
Adventto,
Gultyaeva,
AlinaPersik,
Шарова@,
Viktory-art,
GIZZO,
DariaRimovna,
Солнышко123,
Lisa050588,
Морская.....,
grabilovalena,
madam.vale4ka,
какуан,
enaleo,
jaslena,
olegandryanov,
Алечка,
firstlady,
Маргарита_Леп,
eternal,
Lina28,
Beglec5,
Karina_cool,
Denis_Nikiforov,
Atlanta71,
отРадных,
kasinia84,
мамаВладика,
Yulichka,
27tom,
Цветочек123,
tata08,
alexmerv,
ElenShenetc
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (15)
Гостей: 121
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия