Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / как усыпить ребенка без тити

как усыпить ребенка без тити

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
31.10.2013 22:55
Дата регистрации: 08.09.2012
Дней на сайте: 4253
Авторитет: +2
offline
А вот я задумалась
Мне вот тоже говорят, что приучила. А я ведь изначально не хотела этого. И в кроватку пытались класть и все дела. Тут еще не известно кто кого приучил.
Ну зачем то нужен этот механизм ведь. Причем он же в ребенка с рождения "встроен" - успокаиваться под грудью учить не надо. Вот всему остальному надо научить.
С другой стороны, я не знаю ни одного, допустим, первоклассника, который засыпает после кормления. Если есть такие примеры, то поправьте меня.
Может вместо того чтобы терпеть крик, проще потерпеть такую зависимость, а оно все само израстется.
И, кстати, никто не знает, как- то влияет такое приучение на психику и характер ребенка в дальнейшем? Может он тревожнее становится, ну или наоборот замкнутый, или спокойный и уравновешенный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2013 10:23
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +20
offline
Juicy
А вот я задумалась

С другой стороны, я не знаю ни одного, допустим, первоклассника, который засыпает после кормления. Если есть такие примеры, то поправьте меня.
Может вместо того чтобы терпеть крик, проще потерпеть такую зависимость, а оно все само израстется.

Полностью согласна с Вами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 01:03
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5113
Авторитет: +5
offline
Если "не отучать" - то не понятно, как быть с садиком. Он же днем спать без тити не будет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 01:05
Дата регистрации: 06.09.2011
Дней на сайте: 4621
Авторитет: +1
offline
днем можно на улицу выходить, когда время спать, а вечером сложнее, но я заменила на бутылку. а постарше стала сама от нее отказалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 01:18
Дата регистрации: 14.05.2007
Дней на сайте: 6198
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
GreenMouse
Если "не отучать" - то не понятно, как быть с садиком. Он же днем спать без тити не будет...

Привыкание к садику от ГВ не зависит. Ребёнок не дурак - понимает, что у воспитательницы титю не попросишь. А спать захочет - уснёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 01:26
Дата регистрации: 02.05.2010
Дней на сайте: 5113
Авторитет: +5
offline
Ашатна, просить - не будет, но спать ложиться тоже не будет. К сожалению, проходили уже со свекровкой :(
Нервничает во время, когда надо ложиться спать - но через пол-часа проходит это - и всё :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 12:30
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +7
offline
Plutovka

Мы пошли по лайтверсии ибо нам было всего 2 мес с небольшим и ребенок заходился ором аж до синевы. Я укладывала ее в кроватку, пеленала (руками мотал ребенок сильно, мешал спать) и сидела рядом, не смотрела на нее. Начиналось нытье, сразу начинала разговаривать строго, объясняла, что на руки брать не буду и засыпай сама. Многие говорят, что дети еще не соображают. Брехня. На третий день эта фраза ребенком воспринималась на ура. Я потерпела первые два дня криков, папа даже спать уходил в другую комнату, не мог, жалко ему. Потом еще пару тройку недель приходилось общаться с ребенком строгим тоном голоса, а сейчас прошло всего 2 мес с того дня как спим отдельно. Уже приучаемся спать в кровати и днем. Ребенок перед сном может даже поболтать, поулыбаться, но все равно засыпает. ДА, и еще, я старалась днем не брать ее на руки, чтоб укачать, просто клала ее с собой на кровать, похлопывала, разговаривала тихим голосом, ребенок засыпал. Основная проблема была, чтоб ребенок уже хотел спать к моменту, когда ему пора спать.


Пожалуйста, почитайте про формирование базового доверия к миру! Вашему малышу всего 4 месяца! И вы совершаете большую ошибку своими воспитательными действиями. Я по себе вижу что "базовое доверие к миру" - очень важно. Я воспитана по строгой системе - мне и сейчас мама настойчиво советует с моими детьми не приучать к рукам, положить спать одних - поревет и уснет и т.д. И я внутренне очень неуверенный в себе человек, тревожный, нерешительный - чтобы выбрать цвет шапочки для ребенка мне приходится советоваться с мужем :((( Себя не люблю одним словом. А свекровь - своих детей вопреки популярной тогда системе воспитания не спускала с рук, катала в кроватке за собой по квартире, кормила грудью до года (что тогда считалось страшно долго) и проч. И у нее все трое (в том числе мой муж) - активные, жизнерадостные, уверенные в себе, способные создать свой бизнес.
В интернете много информации - может быть задумаетесь и в чем-то поменяете свое поведение! Ведь вы любите своего ребенка, не выбивайте почву у него из под ног своей строгостью. Эта строгость не по возрасту.

Вкратце про базовое доверие:
"Чувство базового доверия к миру формируется на основании опыта первого года жизни, и, будучи несформированным, никогда уже не может быть восполненным. Этот период чрезвычайно важен для ребенка и всей его дальнейшей жизни. Именно в этот, самый трудный период жизни каждый ребенок выбирает для себя одну из двух установок: «мир враждебен ко мне» или «мир добр ко мне». И исходя из этого, человек впоследствии строит свои отношения с другими людьми и с обществом в целом. А что самое главное, благодаря базовому доверию к миру у человека формируется и отношение к самому себе. Если ребенок не ощущал себя беспомощным, незащищенным, непонятым и одиноким, то в дальнейшем ему по жизни будет идти легко и интересно. Он спокойно и вовремя сможет сепарироваться от родителей, будет стремиться к новым контактам, уверенно начинать новые дела."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2013 12:58
Дата регистрации: 04.04.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +8
offline
Plutovka, ну да, ну да...а когда Вам будет 90 лет, и Вы будете лежать в кровати беспомощная, Ваша дочь будет подходить к Вам и разговаривать "СТРОГИМ ТОНОМ ГОЛОСА" и отучать Вас от нытья. Все эти "отучения" в возрасте ребёнка 2 месяца - издевательство над ребёнком. Ребёнок в таком возрасте близок к природе и у него есть природные инстинкты, которые просто так никуда не исчезают, ему нужно материнское тепло и грудь матери, в том числе для того, чтобы он вырос психически (и психологически) здоровым. Не думаю, что такая "дрессировка" ребёнка, которой Вы занимаетесь, будет для него полезна психологически, а про физиологию и разговора нет - лучше всего для ребёнка грудное молоко, по крайней мере до 6 месяцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2013 12:35
Дата регистрации: 06.09.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +2
offline
Ушастик, Rinny,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2013 13:16
Дата регистрации: 17.02.2013
Дней на сайте: 4091
Авторитет: +4
offline
Ушастик, Rinny
 
#
X
05.11.2013 18:46
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +70
offline
Ушастик, хорошо написано.
Plutovka, может я переборщила, напишу иначе. воспитывайте свою крошку как хотите, но предложенная вами метода, самая антигуманная, о которой я слышала. малютка в 2мес еще ничего не сделал плохого, просто хотел быть с мамой поближе, ведь для него еще нет разделения, Я-МАМА, это одно целое. А вы порвали эту ниточку, бесжалостным строгим тоном, откладыванием. ребенок этого маме не простит, где то в подсознании это запишется, и со временем проявиться. ребенок засыпал сам потому, что у него уже не было выбора. в детской малютке, где отказники лежат, ни кто не плачет потому, что ляля знает - мама все равно не придет. приучить можно хоть к чему. но какой ценой? это ваш выбор, и вам с ним жить
Отредактировано Катя@ 06.11.2013 18:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 17:15
Дата регистрации: 22.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
в детдом говорите? Молодцы, молодые мамочки! Я прям ждала тухлых помидоров в свой адрес. Но я не буду следовать вашему примеру и кидаться ими в ответ.

А вам не приходило в голову, что есть дети, кому эта система не приносит того вреда, о котором вы пишете? А вам не приходит в голову, что тот самый строгий тон голоса был необходим только первые дни, а потом ребенок засыпал сам. И вообще первый раз в своей кровати она заснула сама случайно и ей не принесло это никаких расстройство психики. Я не буду оправдываться, просто опишу текущую ситуацию. Кроватка ребенка всегда придвинута к моей. Если она ложиться спать, то я тоже ложусь рядом. Надо ребенку меня за руку подержать перед сном - пожалуйста. Если иметь ввиду главной целью прививание ребенку рефлекса кровать-сон и определение кроватки как его личного пространства, а не идевательство над ребенком, то ситуация выглядит иначе.

Тут человек спросил совета, а вы раскудахтались про грудное вскармливание...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 17:20
Дата регистрации: 22.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Про базовое доверие... ну так мне и нос ей чистить тогда не надо, а то она кричит сильно. Ну вдруг доверять перестанет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2013 18:53
Дата регистрации: 17.05.2013
Дней на сайте: 4002
Авторитет: +70
offline
Plutovka, я вам написала, выше. пост отредактировала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 00:47
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +7
offline
Plutovka
Про базовое доверие... ну так мне и нос ей чистить тогда не надо, а то она кричит сильно. Ну вдруг доверять перестанет

видимо вы решили не читать про это... там не говорится о том что не надо ребенка "расстраивать", а говорится об адекватной реакции на сигналы ребенка, плотном телесном контакте, совместном сне, кормлении грудью. И если уж она сильно кричит во время "чистки" носа - это тоже сигнал, может у вас это больно получается...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 00:53
Дата регистрации: 10.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +7
offline
И по поводу
Plutovka
Тут человек спросил совета, а вы раскудахтались про грудное вскармливание...

у этого человека ребенку 1,5 года! не чувствуете разницы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 02:22
Гость (188.186.*.*)
Plutovka
... Мы пошли по лайтверсии ибо нам было всего 2 мес с небольшим и ребенок заходился ором аж до синевы. Я укладывала ее в кроватку, пеленала (руками мотал ребенок сильно, мешал спать) и сидела рядом, не смотрела на нее. Начиналось нытье, сразу начинала разговаривать строго, объясняла, что на руки брать не буду и засыпай сама. ..... Потом еще пару тройку недель приходилось общаться с ребенком строгим тоном голоса, а сейчас прошло всего 2 мес с того дня как спим отдельно. Уже приучаемся спать в кровати и днем. Ребенок перед сном может даже поболтать, поулыбаться, но все равно засыпает. ДА, и еще, я старалась днем не брать ее на руки, ......

да тебе детей иметь противопоказано, живодерка ей Богу!
Почитай другую литературу, а не садо-мазо, в стиле как из собственного ребенка сделать неуверенную серую посредственность. Давно доказано, что дети не боятся своих ручек, это тебе о пеленании.

Так и представила, сидит эта живодерка с кроваткой, рядом ребенок завязанный в пеленку орет жалобно, а она даже не смотрит в его сторону и строгим тоном
Ты ежели читать любишь, ознакомься с детской психологией. Ты из него урода делаешь.

Муж у тебя тюфяк, раз позволяет такие издевательства над собственным ребенком. Ювеналка по тебе плачет.

Мало того, ты еще эти издевательства совеуешь другим

ЗЫ а засыпает он у тебя уже от бессилия, потому что понимает, что не нужен родной матери. Он тебя на помощь зовет, а ты его "воспитываешь". Сейчас такой возраст, когда ему ласка и любовь нужны, ручки и тепло, а не строгий тон.
Тебе девочки про базовое доверие и проч. правильно пишут, но ты слишком тупа и ленива, чтобы ознакомиться с подобной литературой.
Жалко, что в обществе еще одним больше озлобленным волчонком будет больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 02:31
Гость (188.186.*.*)
Rinny
Plutovka, ну да, ну да...а когда Вам будет 90 лет, и Вы будете лежать в кровати беспомощная, Ваша дочь будет подходить к Вам и разговаривать "СТРОГИМ ТОНОМ ГОЛОСА" и отучать Вас от нытья. Все эти "отучения" в возрасте ребёнка 2 месяца - издевательство над ребёнком. Ребёнок в таком возрасте близок к природе и у него есть природные инстинкты, которые просто так никуда не исчезают, ему нужно материнское тепло и грудь матери, в том числе для того, чтобы он вырос психически (и психологически) здоровым. Не думаю, что такая "дрессировка" ребёнка, которой Вы занимаетесь, будет для него полезна психологически, а про физиологию и разговора нет - лучше всего для ребёнка грудное молоко, по крайней мере до 6 месяцев.

таким людям подобное бесполезно объяснять, это эгоистка.
Она в 90 будет ворчать и причитать как ей все должны и сетовать о несправедливости жизни и неблагодарных детях.
А судя по ее методу "воспитания" тут 2 пути:
1) будет лежать беспомощная в собственных испражнениях, а ребенок точно также ее учить.
2) затюканный ею, без собственного мнения, подавленный и неуверенный подросший ребенок будет ее какашки выносить и все, кому не лень, его будут пинать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 02:35
Гость (188.186.*.*)
Plutovka
Про базовое доверие... ну так мне и нос ей чистить тогда не надо, а то она кричит сильно. Ну вдруг доверять перестанет

а у ребенка пока нет выбора, и сдачи он дать не в состоянии.
Это же как надо нос чистить, чтобы ребенок орал?
Ты не думаешь, что делаешь ему больно? Хотя нет, не думаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2013 17:38
Дата регистрации: 22.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Да, и это меня упрекают в неадекватности Я вот может тоже считаю, что кормить ребенка грудью до армии и спать с ним в обнимку до детского сада - непедагогично, но я же никого не оскорбляю и с кулаками не кидаюсь. Судя по градусу эмоциональности некоторых постов явно не в моем психическом здоровье надо сомневаться.

Фанатизм плох в любом его проявлении, как в чрезмерной любви так и в излишней строгости. Но некоторым этого не понять.

Вы себе нарисовали картину, что я с роддома прям как принесла, так и не подходила к ребенку - это ваще право. Мне с вашим больным воображением не тягаться.

Все тут правильные такие, откуда же тогда столько детей-то дурно воспитанных???

Ладно, вы тут брызгайте ядом сколько влезет, я лучше пойду чем-нибудь полезным займусь.

madam.katerina, и раз уж вы тут видимо одна из самых адекватных, то вам лично и отвечу про нос. Она с рождения просто не любит эту процедуру, а когда ребенок заболел, то чтобы нормально жить, надо было сопли эвакуировать из носа аспиратором. Процедура не из приятных. Я в семье оказалась просто самая смелая. Поэтому я и делала, потом отдавала папе или бабушке, чтоб пожалели. Через 15 мин ребенок уже улыбался и залазил ко мне на руки. И количество телесных контактов у нас достаточное. И вообще я же с ней не одна живу, есть еще папа и много бабушек... Я не думаю, что они бы мне дали издеваться над ребенком. А раздельный сон у нас был необходимостью, мы попробовали и у нас получилось. Я же не фанатка какая, если бы ребенок ором заходился, я бы не стала издеваться.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
YulianaMayer,
palety,
Натулек,
VI@ка,
maria198417,
vadimlis,
sklyr_ev,
Женя8819,
АА_,
Светочк@,
la_louve_fauve,
Funny,
Mariya02,
Svetlana_R,
Лёля88,
КрисРеснички,
натусик-АН,
Ksenia_arefeva,
Nea_800,
nadin,
Весна1976,
Anfis@,
yuliana18_90,
Нюточка,
Сюззи,
ksuha79,
Бажик,
vzkbwbyfk.lf,
Alsou_3,
кузяЯ,
Marymanson,
Леонсия,
evgeniya.z,
zolotnik777,
Веточка,
mislistiyyury,
02nataly,
Ира-Лесенка,
Госпожа55,
PANDORA,
Serena,
Katlin,
AnnaLisa,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Ирина722013,
zaurri,
Наталья_Женя,
mara_S,
Barselona2009,
Та_еще_Красотка,
Yulis,
arinaaristinova,
nataliaz,
Dready_Leroy,
drnona,
Milanchelija,
Irrationalis,
Natalia@,
Ирина205,
Horst,
Непоседа,
Светлана59,
zveto_chka,
kisanikol,
Машуля,
katerinak,
Маричка,
Олис,
Алиса,
maya-ru,
Машери,
Lilika30,
karhu2002,
Mateos,
samson_tyumen,
ivan4960,
ksyha@mail.ru,
Баффи,
Semina_mama,
ksenia_yabrova,
Светлана@1981,
Algurova,
Kirieshka,
4477,
Mylene,
Nastya_e289,
Natalya91,
SofyaN,
ЛедиJu,
v1108037,
Екатерин@,
burser,
flyper,
kuzyahu,
Juliatan,
КетринПирс,
печенька,
VitaKornushina,
Каза1987,
gecbr,
Daschuly,
natalya83,
Elena_P,
Чеб,
Maylin92,
mile87,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 71
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия