Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / Экономический кризис

Экономический кризис

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >
 
#
X
15.11.2014 21:46
Гость (5.141.*.*)
Machiavelli
Гость (5.141.*.*)
Дайте людям работу. и запретите кредиты на каждом углу. Ипотека хорошо,но самый высокий процент в мире. тяжело людям жить. Кого не спросишь .все в кредитах и ипотеках. и зарплаты низкие. Пенсия у родителей 9 тыс. руб. Лечение дорогое.
Гость (5.141.*.*)
Дайте людям работу. и запретите кредиты на каждом углу. Ипотека хорошо,но самый высокий процент в мире. тяжело людям жить. Кого не спросишь .все в кредитах и ипотеках. и зарплаты низкие. Пенсия у родителей 9 тыс. руб. Лечение дорогое.
странно, у кого ни спрошу про пенсию - ни у кого 9тыр нет, у всех больше. Мои родители по 25 получают. Не понимаю, мне все пенсионеры знакомые врут что ли?

а у меня знакомые пенсионеры пенсию получают по 8-11 тысяч, а есть и по по-меньше. И это люди ВСЮ жизнь с малолетства зачастую без отпусков вкалывавшие. Кто-то рабочим, водителем, кто-то на руководящих должностях крупных предприятий с з.п. в несколько раз больше того же водителя, а пенсию одинаковую получают. Не смотря на то, что очевидно отчисления были несоразмерны. А ваши по 25 либо в администрации работали, в МВД или на севере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 21:47
Гость (188.186.*.*)
Machiavelli
странно, у кого ни спрошу про пенсию - ни у кого 9тыр нет, у всех больше. Мои родители по 25 получают. Не понимаю, мне все пенсионеры знакомые врут что ли


маленькие пенсии у тех, кто не работал, например у домохозяек. А те кто вкалывал всю жизнь получают больше. У моих тоже 25, 30тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 21:51
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
Гость (5.141.*.*), мои родители вкалывали как кони всю жизнь. И сейчас продолжают, несмотря на пенсию. МВД, администрация и север не при чем тут. У меня отец всю жизнь водителем проработал. И получил Ветерана труда (хоть и не на должности и не в администрации)
Гость (188.186.*.*), возможно и так. Я действительно не понимаю, почему одни плачутся, что пенсия мизерная, другие на нее живут спокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 21:57
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 5612
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Machiavelli, У мамы и у свекрови 10
Причем мама работала всю жизнь, на вредном хим производстве, все здоровье подкошено. Если б дети не помогали- неизвестно, как жить
Скорее всего, ваши родители трудились на севере и имели хорошие северные. А больше половины страны получали потолок 120 руб. Отсюда и пенсия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:08
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3838
Авторитет: +1
offline
Гость (188.186.*.*),
Интересовалась этим вопросом. Обычные пенсионеры, которые работали на предприятиях не связанных
с нефтегазовым комплексом (эти предприятия, и то не все) доплачивают своим сотрудникам у которых
наработан определенный стаж на этих предприятиях определенную надбавку, поэтому пенсия
получается неплохая. Кто работал долго в администрации тоже есть надбавка. У остальных пенсионеров
-потолок где то тысяч 15 самое большее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:10
Дата регистрации: 20.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Machiavelli, Радуга, И мои тоже всю жизнь без продыху пахали.Оба ветераны труда.Пенсии по 9 тыс.25 тыс на двоих я ещё могу поверить.Но чтобы 25 на одного?! Фантастика!25-30 получают ветераны войны и пенсионеры после 80 лет .Там дополнительно надбавка.Военные пенсионеры получают около 15 и гослужащие вроде.Но 25 ?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:19
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 5612
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Политпросвет, 25- в Москве у родственницы. Больше таких не знаю пенсий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:20
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
Политпросвет, ну может медаль "Ветеран труда" дает такую прибавку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:21
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
И я не спорю, что не может быть пенсии 9тыр, я просто спрашиваю. Это так, к сведению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:22
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3838
Авторитет: +1
offline
Machiavelli
Политпросвет, ну может медаль "Ветеран труда" дает такую прибавку?

"Ветеран труда"дает только льготы на оплату коммуналки, проезд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:23
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4956
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Machiavelli, "ветеран труда" дает льготы на проезд, на квартплату. А пенсия скорей всего у Ваших родителей либо с северным коэффициентом, либо с нефтегазовым ( что нам гадать, вы лучше знаете где родители работали).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:25
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
_romashka_, ну раньше москва. Мама всю жизнь строитель, к нефтегазовому делу отношения не имеет, папа- водитель
Свекр - пилот, свекровь - да, с нефтегазовой отраслью связана, она проектировщик
Отредактировано Machiavelli 15.11.2014 22:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:28
Дата регистрации: 02.04.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +17
offline
_romashka_
А пенсия скорей всего у Ваших родителей либо с северным коэффициентом, либо с нефтегазовым ( что нам гадать, вы лучше знаете где родители работали).

свекр отработал на севере с 1985 по 2009 год - у него пенсия 11,5 тысяч, водитель, болота засыпал, потом сантехником трудился. если бы он сохранил северную прописку, то была бы прибавка еще 2 тысячи рублей - все равно никак не 25((
далеко не у всех северян пенсия больше 20 т.р., не все ведь работали в нефтегазе - кто-то водитель, кто-то медсестра или учитель, за это нет больших доплат.
Отредактировано Марка 15.11.2014 22:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:44
Дата регистрации: 16.12.2008
Дней на сайте: 5612
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Machiavelli
И я не спорю, что не может быть пенсии 9тыр, я просто спрашиваю. Это так, к сведению...

Меня просто немного задели слова Гость (188.186.*.*), о том, что кто мало получает-всю жизнь дома просидел. И только настоящие трудяги получают по 25. За родителей обидно стало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 22:55
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
Радуга, не обижайтесь. У меня мама как-то тоже сказала, что ее подруга ни дня ни рабатывала, но зато 15 свои имеет, какой смысл было пахать, не разгибая спины... Значит в чем-то другом дело. Спрошу у родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 23:01
Дата регистрации: 23.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +16
offline
у моей мамы 5 тысяч пенсия она 57 г рожд в 90-е попадала под сокращения , работала в продуктовом магазине потом .....вот так. у папы побольше но у него есть медаль какая-то и стаж по вредной сетке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 23:13
Гость (212.76.*.*)
Гость (188.186.*.*), никак не укладывается ваше
Гость (188.186.*.*)
Я равнодушна к Путину
и все остальное вами написанное в посте
Гость (188.186.*.*)
Я равнодушна к Путину, но свергать его я против. Я считаю если он и воровал то уже явно наворовал всё что ему нужно. И я так вижу! что и Путин относительно недавно стал пытаться что то делать для страны помимо прочего ему всегда мешали " засланные казачки " И ненадо забывать какая страна ему досталась ! В каком состояниии была экономика при Ельцине???!!! В стране процветал бандитизм, шла война в чечне, ни каких социальных программ в принцыпе не было. Мне хочется верить, что Путин патриот ( больше чем многие другие ). А вот вокруг него много и вообще во власти, много швали. Всех их разом ему не убрать,может быть потихоньку помаленьку. Я считаю что Путину, как можно дольше нужно оставаться у власти и сейчас найти способ для страны не залезать в глубокий кризис и в дальнейшем страну поднимать.. и готовить себе приемника. А если бы и был сильный политик, то он я считаю смог бы победить. Но пока такого нет. Альтернативы хорошей нет. Путин не сосем хорошо борется с коррупцией,но надо брать о внимание , что страна у нас огромная и опять же какой мы народ !!! Мы не любим правила и закон мы любим воровать и нарушать... ну ведь это правда ? И только от одного путина не может зависить благосостояние граждан. И Я убеждена что ни кто сейчас в данный момент не желает россии лучшего чем он. учитывая что и олимпиаду он провёл как победитель и крым вернул. и видит как люди ему сейчас верят и благоговеют - значит ну должен и дальше стараться..... ещё больше стараться .ведь он понимает что если конкретно ж и долго то народ реально будет нетрудно поднять на майдан.Гость (212.76.*.*),
И кроме того, все что вы говорите по поводу Путина, говорят все его поклонники. Фразы аля "Он один страна большая", "он хороший, его окружение плохое", ну и обязательное сравнение с Ельциным. А откуда пришел Путин? Кто он таков? Это я про его окружение. Ведь именно за счет них он и держится на кресле президента. Это целая система. Будь он добропорядочным и честным человеком, он подобрал бы себе окружение получше. Но что мы видим? Он сам назначает кого хочет. Он все прекрасно видит? что где происходит в каждом уголочке страны. И его это устраивает. Вот начались шататься ножки на кресле, появилась оппозиция, митинги начались....он тут же придумал Олимпиаду, вами упомянутую. Для чего, как вы думаете? Были потрачены куча средств не только на строение, но и на распилы, откаты...Знаете, мне Олимпиада 2014 напомнила бои без правил, которые устраивали в Др.Риме. Ну или публичные казни в средневековье. Народ то радуется, смеется! Ему потеха, чиновники рады, подъем патриотизма все дела...А люди что? Да хотя бы взять жителей пригорода Сочи, которые все это время пока стройка шла на митинги ходили, думаете им делать больше нечего было? А Москва, Питер тоже так погулять на митинги выходят? Это мы тут в Сибири сидим ничего не знаем, не слышим. А точнее не хотим слышать и знать. Вон, в Украине народ погибает от рук вашего же Путина. Да, именно от его рук. И хоть додаказывайте мне, что русских войск там не было. у меня по этому поводу есть достоверные сведения. Люди реально умирают, идет война. А мы молчим, терпим. А потом случайно так из учебника истории у внучки прочитаем про вторжение российских войск в Украину, и будет там указаны цифры погибших украинцев от русских интервентов.
Люди, нам массово пудрят мозги. Страну нашу, лакомый кусочек, уничтожают прежде всего изнутри.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 23:19
Дата регистрации: 19.03.2014
Дней на сайте: 3694
Авторитет: +31
Разместил рецепт
offline
ДаДаДа, это Путин виноват. Наверное сам бегает по украине и расстреливает мирных жителей. Бред
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 23:20
Гость (212.76.*.*)
Гость (91.211.*.*)
И я за цензуру! Я хочу, чтобы на каналах перестало звучать слово секс, по крайней мере пока дети не спят, чтобы оттуда не лилось всякой пошлятины и чтобы мультики показывали два раза в день, а не бесконечным потоком!
то о чем вы говорите не та цензура. Я говорила о цензуре подобной той, которая была в советское время. Когда фильмы не могли пройти на экран, пока не одобрит ген.сек, когда любое инакомыслие пресекалось, лит-ра была только той, которую правительство считало правильной. Люди жили в замкнутом мире, и не могли иметь какое-то свое, отличное от официального мнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2014 23:21
Гость (212.76.*.*)
Machiavelli
ДаДаДа, это Путин виноват. Наверное сам бегает по украине и расстреливает мирных жителей. Бред
нет он сидит на коне позади войска и дает приказы
Ответить на это Цитировать
[1] « 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
SabrinaG,
olga2904,
polin68,
lidysik,
lanarium,
Алёна_87,
Алёнушк@,
tatiana1987,
Марюschа,
Ruzila,
stesnjashka,
snvnatalia,
Nikitina1987,
Валерия_992,
lta,
ДарьяМарилова,
МАФ1963,
milaashka,
Настя72,
MKV,
Рыбка_М,
Какаду,
ЛарисаБел,
Treina2901,
Аmore,
Svet_Lana,
Юлианочка,
Федина,
Ramzik,
14172329,
edix88888,
MadamR,
эллен,
lenusik-bax83@,
nina_izm@,
KugaNastya,
89026232860,
Олична,
ВНН.Надежда,
tosyu-yu,
sok2904,
belichka,
Olga_77_,
Shillerdt,
Яна-90,
Musimua,
Лукошко,
МамаОлега,
Алюся,
ОМВ,
Elena029040,
Oksik,
SidorenkoVadim,
Тауриэль,
Мама_@_Маруси,
Naimik777,
akira24,
Мария_Федина,
Кудряшка_рыжая,
лика21,
Искрен,
Юлия2418,
KKaterina,
Zamanochka,
Lilia_ru,
HatinaSvetlana,
Nata_Gr,
VeraNas,
Azarkevich,
polin4127,
LEILA300489,
мамашкаИра,
ale111,
tanyafl,
Olewa,
DASH@,
Irillka87,
NataliaT,
natasha@shikova,
Xilari,
SOFA23,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Natalli,
Будущий_папочка,
Nina2904,
mika88,
mamacat,
igozhiw,
helenok,
мамаФрося,
Ек@теринаЩ,
мама1саши,
Gylshatik,
сашамакар,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (29)
Гостей: 159
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия