Главная /  Форум / Малыши / Разности / Кто летал с младенцами?

Кто летал с младенцами?

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
 
#
X
08.01.2014 16:40
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4170
Авторитет: +1
offline
Предстоит перелет Тюмень-Москва-Белград примерно в конце февраля, одной с маленьким ребенком, ему в это время будет год. Пока еще не ходит. Мне как-то страшно, одной с ребенком на руках лететь, со стыковкой и вообще лететь, т.к. не знаю как он отреагирует на полет.
Очень интересно услышать советы,которые мне пригодятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 17:09
Дата регистрации: 08.01.2011
Дней на сайте: 4859
Авторитет: +90
Показать на карте
offline
Тоже интересно:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 17:23
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +10
offline
я с сыном летаю с 5 месяцев. первый раз мы летели, ему было 5 Тюмень-Москва-Харьков. потом летали в 10 месяцев Тюмень-Москва-Владивосток и обратно. потом летали в 1,5. мне кажется когда ребенок не ходит, еще проще,чем когда он начинает носится по всему самолету. я до 1,3 кормила грудью. при взлете и посадке давала грудь. в полете развлекухи разные, игрушки+книжки. ребенок себя замечательно вел, я больше переживала. и брала с собой эрго-рюкзак, на себя сына пристегнула, руки свобоны
Отредактировано zatona1312 08.01.2014 17:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 17:35
Гость (176.214.*.*)
Мы путешествовали маршрутом Тюмень-Екатеринбург (поезд, 5 часов, потом стыковка 7 часов) - Бангкок (8 часов полет) - Самуи (1 час, до этого 2 дня в Бангкоке), когда ребенку был год и 1 день

Все совсем не страшно. Во-первых, очень помогает ГВ на взлете и посадке.

Во-вторых, в крупных аэропортах хорошие комнаты матери и ребенка. Не знаю про Москву, в Екб было так: идете в медпункт, доктор осматривает малыша, дает справку, что здоров (нас даже не осматривали), с ней и билетом идете в эту комнату. Там есть кухня (холодильник, чайник, микроволновка, посуда, стульчики для кормления), спальня - много кроваток для малыша и мамы (можно уложить и ребенка и самой отлично выспаться), игровая с городками, манежами, кучей игрушек, гостиная (поболтать с другими мамами). Если есть другие детки - вообще весело. Стыковка пролетела незаметно - ели, спали, играли, гуляли по аэропорту, все расссматривали...

В самолете ребенок капризничал только минут 20 после взлета (мешал шум, свет) - как выключили свет, уснул. Спал почти весь полет.

Что советую подготовить:

1) Заказать люльку. Эта опция может быть доступна при покупке билетов, а может быть при регистрации за сутки - зависит от компании. Скорее всего, годовалый уже в люльку не поместится, но вам дадут места сразу за бизнес-классом, где посвободнее. Хотя на инфанта не полагается место, нам всегда давали плюс одно свободное (при наличии). Он спал на этом месте либо мы стелили ему на полу перед сиденьями (там места много) - делали теплое уютное гнездо из одеял, пледов и свитеров.

2) Взять в салон побольше теплых вещей. В салоне было так холодно, что мы использовали не только 3 самолетных пледа, но и 2 из дома + одеялко, при этом малыш спал в теплых штанах и свитере с шапочкой.

3) Еда: пюрешки, растворимые каши и обязательно что-нибудь погрызть (сушки, яблоки) + вода. Из своей еды давали кусок булки, курочку, рыбку, огурцы, помидорки. Пару банок фруктовых пюре вам тоже выдадут.

4) Игрушками не особо интересовался. Если взяли с собой, не спешите выкладывать все козыри сразу. Тут ведь столько новых вещей! Ремни безопасности, брошюри, механизм открывания столика... Еще мы просили у стюардов не выкидывать крышки из-под бутылок кока-колы и спрайта, потом он их раскладывал по баночкам из-под пюрех, а потом мы ими же выкладывали небольшую мозаику (зеленые, красные, оранжевые, белые и желтые крышки).

Ничего нет страшного в перелетах с годовасом, вот старше, наверное, сложнее )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 18:40
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4170
Авторитет: +1
offline
Спасибо, за советы!
Если лететь с мужем , конечно все понятно.
Но вот , например, захочу я в туалет в порту, а ребенок на руках. Я ж его никому не оставлю. А в самолете как самой питаться? Он же не будет смирно сидеть и смотреть.
А вообще про отдельное место для него не подумала. Это удобнее будет чем на коленях его держать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 18:41
Дата регистрации: 27.11.2012
Дней на сайте: 4170
Авторитет: +1
offline
И еще у меня мысль купить коляску -трость, чтобы его катать по аэропорту и на борт ее взять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 19:01
Дата регистрации: 15.06.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Danuta, мы летали когда нам было 4,5 месяца, на взлете/посадке грудь (продумайте одежду, чтобы было удобно кормить), весь полет туда/обратно ребенок спал, я не кушала и в туалет не ходила, была к этому готова...дома перекусила и в аэропорту сходила в туалет. Стюардесс сразу попросила место "без соседей", чтобы было удобно сумку поставить и немного изменить позу во время полета Вместо сумки, рюкзак на плечи и маленькая сумка с документами через плечо. С коляской мне кажется больше проблем вам будет..коляску несколько раз надо собрать и разобрать...лучше слинг или эрго-рюкзак. Все будет хорошо, самое главное сами не переживайте, ребенок чувствует состояние мамы Удачной дороги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 19:06
Дата регистрации: 01.12.2008
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +3
offline
На борт коляску не дадут взять, ее заберут у трапа и получите с багажом.летала с ребенком в 8мес в Турцию 5 часов и в 1год в Египет 6часов, половину полета спала, потом по салону гуляли, но она сама по себе спокойная, а были дети так весь полет кричали, т.ч. зависит от ребенка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 19:28
Гость (188.186.*.*)
Danuta
Спасибо, за советы!
Если лететь с мужем , конечно все понятно.
Но вот , например, захочу я в туалет в порту, а ребенок на руках. Я ж его никому не оставлю.


При мне мама оставляла ребенка дежурной (она же в дневную смену работает воспитателем в садике) в детской комнате. За 5 минут ничего с ним не случилось. Можно попросить присмотреть (поиграть с ним) других мам в комнате матери и ребенка. Можно на 5 минут оставить медсестре в медпункте. Если уж совсем боитесь, идите в туалет для инвалидов (с коляской на табличке). Он рассчитан на одного человека, но сам гигантских размеров, там спокойно умещается большая коляска, можно и переодеться, и все дела сделать, и малыш рядом в трости под присмотром.

Danuta
А в самолете как самой питаться? Он же не будет смирно сидеть и смотреть.


А как вы дома без мужа питаетесь? Сунуть ему что-то со своей тарелки (огурчик, булочку) или яблочко сунуть погрызть, пока кушаете.

Danuta
А вообще про отдельное место для него не подумала. Это удобнее будет чем на коленях его держать.


Если вам гарантированно нужно отдельное место в самолете, его стоимость - 70-80% от взрослого тарифа. Но обычно свободные места всегда есть, и вам на регистрации постараются его дать, даже если забудете попросить. Кстати, регистрация и таможня с детьми всегда без очереди
Отредактировано модератором deleted__Innamari 08.01.2014 19:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 20:15
Гость (5.140.*.*)
в туалет ходила перед полетом. в самолете кушала спокойно, пила единственное очень мало. в туалет не бегала. в аэропорту в москве хорошие комнаты матери и ребенка. ребенка и мыло там. и в туалет с малышом. не паникуйте. все не так страшно))) в основном летаю без мужа, и нормально справляюсь. коляску с собой не беру, с ней много мороки, учитывая, что у меня всегда с собой чемодан (не большой). рюкзак, где документы и все самое необходимое ребенку+ребенок в эрго-рюкзаке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 20:22
Дата регистрации: 17.10.2009
Дней на сайте: 5307
Авторитет: +6
offline
За 30 минут до полета ребенку можно дать эспумизан, т к на высоте газики в животе расширяются и у детей начинаются колики, многие орут истошно. А уже в самолете закапать любые капли в нос, чтобы ушки не закладывало. Коляску или слинг обязательно, со слингом и в туалет с ребенком можно пойти без проблем. С собой удобно брать жидкие кашки в коробочках с трубочками (Фрутоняня, Нестле), фруктовый десерт Фрутоняня тоже с трубочкой, соки и творожок и йогурт Baby cap Нестле ( он хранится без холодильника).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2014 20:38
Гость (87.254.*.*)
мы летали с дочей ей было тогда 8 мес, так получилось летали за один месяц 4 раза, тюмень москва и тюмень анапа все туда и обратно, тож боялась. к удивлению полет пережили хорошо главное с собой взять по больше воды при взлете и посадке когда уши закладывает и если кормите грудью то это еще лучше давайте ребеночку грудь. возьмите с собой дет питания пару баночек на всякий случай, только за ранее узнайте а то слух прошел что жидкости на борт во время олипиады не льзя с собой брать. главное не волнуйтесь возьмите с собой книжки и пару любимых или новых игрушек и одежду тепленькую. еще в аэрофлоте на некот самолетох устанавливается люлька на время полета самолета, в первом ряду крепят стюардессы очень удобно ребеночек по спит во время полета в ней. при регистрации на рейс уточните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2014 12:29
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +12
offline
летали в Турция 4,5-5 часов в возрасте 7мес и 1,3года. Купили новые игрушки специально в самолет,водичка,перекус,фрукт. Играли и в основном спали...совсем не плакали))) в 7мес на ГВ,в 1,3 с водой или компотом..не помню
Отредактировано spasanna 09.01.2014 12:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2014 14:03
Гость (5.140.*.*)
Я тоже так переживала за полет в самолете с ребенком! И что оказалось! Ну совсем все не так страшно! В самолете вел себя идеально!! Шумели и кричали дети которым лет по 4-5, бегали кричали и тп) а вся мадышня спокойно как то себя вела. Единственное что тоже думала что на регистрацию и таможню без очереди пустят с ребенком. Но не тут то было. Обратно мы летели поздно, ребенок устал, хотел спать, толком ниче не ел- соответственно устроил нам в аэропорту. Но ни один человек не предложил нам пройти без очереди таможню или регистрацию)) так что это не факт что вас в случае чего пропустят))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2014 12:03
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Я летала и одна и с мужем. Когда летела одна с ребеночком -6 месяцев, рейс задержали, а из отстойника уже не выпускали. Я и так не тихая, а тут такое. Потребовала представителя авиакомпании, морочили голову час. Но мне эти тетки отдали свою комнату для личных досмотров))). Я там кормила. Дите в слинге. Это реально вещь! И в туалет и куда хочешь. В самолете брали всегда второе место для ребенка. Нам так проще. Да и соседи сильно напрягаются, если предстоит лететь как селедки в бочке(((. При взлете грудь и перед этим носик закапать сосудосуживающее. Мы отлетали нормально. Дите не орало вообще. Ходили по салону, смотрели на людей и детишек. Обычно всегда есть тети среди пассажиров, настроенные пообщаться с ребенком))). Нам повезло с соседкой. Сын к ней быстро привык. Я его с ней оставляла, а сама в туалет несколько раз ходила. Игрушек, конечно берите разных и вещей. Вдруг переодеть. Да, при взлете и посадке вам дадут детский ремень - пристегнете дите к своему ремню им.
Отредактировано Аксе 12.01.2014 12:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2014 01:12
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +11
offline
Летаем с 4 мес. Обычно объявляют: на такой то рейс приглашаются пассажиры с детьми для рег/посадки. Да, некоторые ломятся вперед,мы не отстаем,просим пропустить- не отказывают. Дочь очень любит летать, говорит в животе щекотно когда взлетаем первый год со слингом летали. И вдвоем с вещами-я с собой сумку с ноутом и рюкзак таскаю еще. Пообвыклись уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2014 01:14
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +11
offline
Кстати о коляске: видела как ребя на коляске к трапу везли,а при посадке коляску стюардессе давали. Можно заранее с авиакомпанией связаться и уточнить этот вопрос
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
Elena_Lev,
ННЮ,
polin68,
SabrinaG,
lanarium,
olga2904,
Алёнушк@,
lidysik,
Алёна_87,
Ruzila,
tatiana1987,
Марюschа,
stesnjashka,
Валерия_992,
Nikitina1987,
ДарьяМарилова,
Аmore,
Настя72,
Какаду,
ЛарисаБел,
snvnatalia,
milaashka,
МАФ1963,
MKV,
lta,
Рыбка_М,
Svet_Lana,
Treina2901,
14172329,
Ramzik,
MadamR,
edix88888,
эллен,
Федина,
Юлианочка,
lenusik-bax83@,
nina_izm@,
KugaNastya,
tosyu-yu,
Олична,
89026232860,
Яна-90,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Shillerdt,
sok2904,
МамаОлега,
belichka,
Musimua,
Алюся,
ОМВ,
Лукошко,
Oksik,
Тауриэль,
Мама_@_Маруси,
SidorenkoVadim,
Naimik777,
Elena029040,
Мария_Федина,
лика21,
Кудряшка_рыжая,
Искрен,
akira24,
KKaterina,
Юлия2418,
Nata_Gr,
Zamanochka,
Lilia_ru,
VeraNas,
HatinaSvetlana,
ale111,
мамашкаИра,
LEILA300489,
polin4127,
tanyafl,
Azarkevich,
Olewa,
DASH@,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
natasha@shikova,
SOFA23,
NataliaT,
Irillka87,
Xilari,
Natalli,
Будущий_папочка,
igozhiw,
mika88,
mamacat,
helenok,
сашамакар,
Nina2904,
Ек@теринаЩ,
мама1саши,
Gylshatik,
_юля_мама_,
Есенясеня,
мамаФрося
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 76
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия