Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации психолога

Консультации психолога

В центре внимания – "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
22.11.2009 19:21
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Скажите, кто в Тюмени занимается арт терапией с детьми?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2009 10:28
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Nikol,
Здравствуйте!
В такой ситуации и при таких реакциях ребенка лучше всего, конечно, обратиться лично - для диагностики, выявления причин и коррекции.
Пока же рекомендую прочесть мою статью "Детский стресс" на сайте "Лесенки" в разделе "Энциклопедия" и попрактиковать меры, описанные там.
Скорее всего, у Вашей девочки есть страх социума, большого скопления людей, и пребывание в толпе для нее - серьезный стресс (этим и объясняются ее срывы как выплеск большого нервного напряжения) Еще рекомендую свести к минимуму различные походы и установить с дочкой близкий доверительный контакт.
Желаю удачи и жду на консультацию (62-99-10)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2009 10:47
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 87.254.*.* ) ,
Добрый день!
Да, детки в этом возрасте - естественные подражатели, и родителям нужно помнить об этом. Но даже когда мы ошибаемся, срываемся и т.д., всегда есть шанс это изменить, исправить. Предлагаю Вам прочесть статью "Лестница чувств"/ сайт "Лесенка" /разд.Энциклопедия , в которой рассказывается, как предупреждать и справляться с детскими протестами и истериками.
А также посмотрите, пожалуйста, 1-2 стр. на предыдущих темах, там описаны различные безопасные способы снятия злости и агрессивности.
Самые простые - попинать мяч, побить подушку, побросаться мягкими игрушками, хорошо будет приобрести для сына боксерскую грушу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2009 11:02
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Здравствуйте!
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, т.к. мало информации. Если ребеночек не грудной, тогда, возможно, пальчик выполняет замещающую функцию. Но если грудной, то обычно это указывает на наличие какой-то стрессовой ситуации для ребенка. Прежде чем что-то предпринимать, хорошо бы узнать причину.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2009 11:12
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Oxpolet,
Здравствуйте!
Насколько мне известно, раньше был такой специалист в областном центре "Семья" на Геологоразведчиков, 6а
В центре Подаруева год назад педагог должна была начать учебу по арт-терапии. Предлагаю прозвонить по всем детским центрам и узнать, какая ситуация на сегодняшний день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2009 11:29
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
 
#
X
23.11.2009 23:21
Дата регистрации: 30.03.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +110
offline
Наталья Александровна, Вы консультируете только по вопросам воспитания детей? Я бы хотела посоветоваться по поводу того, как выстроить отношения на работе по выходу из отпуска по уходу за ребенком. Если Вы не можете помочь мне в этом вопросе, пожалуйста, дайте ссылку на источники (статьи, сайты и проч.), где бы я самостоятельно могла найти ответы на свои вопросы. Заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2009 19:30
Дата регистрации: 04.09.2009
Дней на сайте: 5354
Авторитет: +7
offline
Доюрый день! Недавно к нам приезжали родственики с ребенком. Девочка,ей 1,5года, на слово нельзя, она реагирует отрицательно и делает это еще больше, как бы дразнится что ли. При вопросе почему вы ее не ругаете и не воспитываете - отвечают что она у нас закатывается и мы боимся ее тревожить. И соответствеено ребенку все сходит с рук. Как быть в такой ситуации, Пару раз видела как при плаче ребенок аж чернеет. Страшно ли это и есть ли выходы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 01:30
Гость (92.255.*.*)
Здравствуйте Наталья Александровна!
Я была у Вас на консультации 20.11.09 по поводу непростой адаптации сына Тимура(3.4 года, нервный тик) к детскому саду.
Ваши советы и фраза "Я понимаю и т.д...." очень помогла и нам удается отправлять ребенка в сад без слез. Большое спасибо!
Не могли бы Вы нам помочь еще вот с чем: кажется у нас получается поменять детский сад. Как нам сделать это наименее безболезненно для Тимура (боимся, что новая обстановка вызовет еще больший стресс). Ситуация осложняется еще и тем, что за эту неделю Тимур подружился в Д/С с девочкой и мальчиком. Девочке он оказывает знаки внимания (ждет ее, пока она разденется, пока уснет, играет с ней, дома разговоры и сказки только о ней и вообще произносит ее имя с придыханием). Как же нам быть со сменой сада?
И второй вопрос: в процессе консультаци выяснились еще и некторые проблемы и со мной. И Вы посоветовали мне В. Шаимова (если правильно записала). В чем заключается его метод "Семейные системные расстановки"? хотелось бы узнать побольше .... чтоб сомнения не подкрадывались .
Заранее большое спасибо! С уважением Наташа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2009 09:47
Дата регистрации: 25.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +5
offline
Психолог_Лесенка, Здравствуйте. У моего сына, как мне кажется проблемы со сном. Ему 5 лет. Он не может долго уснуть, причем, спать то он хочет, а уснуть не может. И начинает ползать по дивану, за одну минуту меняеть положение своего тела раз 100. То голову вниз свесит, то ноги задерет, то на пол ляжет. Сам говорит, что спать хочет, но не может уснуть. Даже если с ним рядом кто-то лежит. Скажите, нормально ли это? И с чем это может быть связано? И еще. Он иногда ложится на пол. Например, придет на кухню и ложится. Мне кжется это ненормально. Все таки ему 5 лет. Или я ошибаюсь? Заранее большое спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 12:57
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Наполовину_ангел,
Здравствуйте!
Даже затрудняюсь, как Вам ответить. Если Вы опишете свою рабочую ситуацию и то, чего Вы, собственно, опасаетесь, тогда, возможно, я смогу дать какие-то дельные рекомендации. По поводу ссылок ничем помочь не могу - не моя тема, думаю, Вы справитесь с поисками сами.
Всего Вам доброго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 13:08
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Anhetta,
Доброго дня!
Обычно я отвечаю на вопросы самих родителей, но коротко отвечу Вам, что у любого поведения детей всегда есть свои причины. Безусловно, такая реакция является невротической, и нужно обращаться и обследоваться у невролога. Выход есть всегда, и при активном участии родителей и специалистов, можно добиться многого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 13:20
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 92.255.*.* ) ,
Здравствуйте, Наталья!
Рада за Ваши успехи. Если Вы помните, мы с Вами определили, что основная причина не в определенном детском саду. И потому, действительно, смена среды может стать для малыша еще более тяжелой. Тем более появление друзей - замечательный знак в пользу этого сада.
По поводу расстановок отсылаю Вас к нам на сайт "Лесенка" , статья так и называется "Семейные системные расстановки". От себя добавлю, что на сегодняшний день - это, пожалуй, самый эффективный и быстрый способ решения как внутрисемейных, так и внутриличностых проблем. Сама хожу на расстановки не первый год, результаты очень ощутимы.
Ближайшие расстановки будут 13 декабря у нас в центре, начало в 10.00 ( Владимир Шаинов, к сожалению, уже уехал, проводит его ученица Светлана Понамарева)
Приходите, пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 13:52
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Долька,
Доброго времени!
Такое поведение перед сном может сигнализировать о том, что у мальчика остается много нерастраченной энергии( физической), поэтому я Вам рекомендую в течении дня, и особенно, перед сном, его хорошенько "выматывать" - совершить длительную прогулку, побегать или дома порезвиться вволю.
По поводу его лежания на полу - это проявление другой стороны дефицита его физической активности и может означать, что ребенок нуждается в телесном контакте с близкими. Прочитайте, пожалуйста, мою статью "Чудо прикосновения" на сайте "Лесенки"/раздел "Энциклопедия" и проявляйте побольше к сыну тепла, хорошо бы перед сном поделать легкий массаж, можно - расслабляющие солевые или травяные ванны, и надеюсь, эти тревожащие Вас симптомы пройдут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 13:58
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ!
Поздравляю всех с Днем матери
и желаю чувствовать себя любимыми,
нужными и самыми лучшими для своих детушек каждый день!
А также - приглашаю всех заинтересованных родителей к себе на ТРЕНИНГ по позитивному воспитанию.
ПОЗИТИВНОЕ ВОСПИТАНИЕ – это новый подход, система принципов и взаимоотношений, позволяющие достичь понимания, послушания и успешного личностного развития детей.
При активном внимании и участии в тренинге, Вы получите:

 модель успешного взаимодействия с детьми
 эффективные инструменты воспитания
 информацию о возрастных и индивидуальных особенностях своего ребенка
ТРЕНИНГ по Позитивному воспитанию – возможность измениться и помочь себе в трудном деле взращивания юного поколения.
6 декабря (воскресенье)
С 10.00 до 18.00 час.
Стоимость: 1.000 рублей.
Запись по тел. 62-99-10

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 14:12
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
а это к поздравлению, чуть не забыла!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 19:57
Гость (188.186.*.*)
Наталья Александровна, добрый вечер.
Вот какая ситуация. Старший мужчина в нашей семье считает что мой сын его не воспринимает. сыну 3г.4 мес. Я возможно то же не обеспечила должного момента для их сближения.
Если сын не здоровается с ним когда он вечером приходит с работы все он его не уважает. Если ОН заходит в комнату и сын говорит не мешай я смотрю "Маргошу" всё сын его не принимает.
Дурят с ним, вроде всем весело, сыну надоедает что то, ОН не останавливается, сын начинает ныть и плакать, сразу в угол "не реви не ной" ( в школе никто нытиков не потерпит). понимаю что адекватные наказания нужны ну не до такой же степени. Меня обвиняет в том что я не одергиваю в такие моменты сына, если честно не вижу в словах ребенка "не мешай мне смотреть кино" ничего такого. Пытаюсь объяснить ЕМУ что не раз сын сталкивался с тем что Он просто приходит и переключает телевизор на самом интересном месте мультика на свое кино, сразу в штыки "я что не имею права в нашем доме ни на что?".
Сегодня спросила сына ты любишь Сашу, сын "нет", "почему?" "он меня в угол ставит за дверь?". Сразу реакция "он меня не принимает. я больше так не могу". Тем не менее, ОН не играет с ребенком в детские игры, каждое дурачество доводит сына до слез и считает что это нормально, и удивляется что ребенку это не нравится.
В чем мой прокол? понимаю что сама не нашла между ними точки общего....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2009 22:34
Дата регистрации: 18.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +5
offline
Психолог_Лесенка, Здравствуйте. Дочка на грудном вскармливании, сосет палец, когда хочет спать, есть или невничает. Раньше засыпала с грудью, теперь в основном с пальцем. Меня интересует - это сосательный рефлекс и пройдет с возрастом или все-таки вредная привычка, от которой нужно отучать как можно раньше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2009 23:55
Дата регистрации: 20.02.2009
Дней на сайте: 5550
Авторитет: 0
offline
Добрый вечер, может и не сюда пишу, расскажите пожалуйста о депрессии после родов и как ее преодолеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2009 12:02
Дата регистрации: 06.03.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +32
offline
Консультант
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Здравствуйте!
Ситуация довольно распространенная, хотя "проколы" бывают у всех разные.
Первое, на что хочется обратить Ваше внимание - сама формулировка. Не муж, а "старший мужчина в семье", значит, предполагается наличие младшего Мужчины; - тем самым Вы создаете ситуацию соперничества и почву для ревности. Вы даже называете его по имени, хотя для мальчика он должен быть дядя Саша!
Когда Вы измените это, и сами определитесь с позицией своего ребенка, изменится и взаимодействие ( Вашему мужчине не придется доказывать свое главенство, чего как раз он и добивается, используя наказания)
Это - внутренняя серьезная работа, предполагающая и готовность разделить ответственность за сына с Вашим мужчиной, а на внешнем плане несколько житейских советов. Определите приемлимые для Вас способы наказания - лучшее для его возраста - это Ваша растроенность и лишение чего-то желанного, но не полезного (напр., телевизор, сладкое) и договоритесь о них с мужем.
Дабы избегать затяжного дурачества, возьмите организацию домашнего досуга на себя. Т.е. найдите какие-то общие игры - домино, конструирование, дартс и т. д., также создайте среду для активного физического отдыха - спорт. уголок, боксерская груша, мячи - и тихонечко направляйте ваших живчиков на продуктивное и полезное взаимодействие. Хорошо перед мальчиком ставить задачи и помогать их достигать ( сегодня отжался 2 раза, завтра - 3 и т.д. )
И последнее - чем больше Вы будете доверять своему мужчине и оставлять его наедине с малышом, тем быстрее их отношения наладятся.
Успехов Вам и семейного уюта!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
anya_m,
Оксана321,
котт,
Элина_85,
СветуляТюмень,
ofa357,
яна75,
LuboVesna,
Mamusja,
ТатьянаИльина,
Alla_Squirrel,
ПАН,
Александра2018,
Vikulya@0305,
Ekaterina.A.,
svetik-jasmin,
Fal,
Floreta,
Ketrin@0404,
Izza,
Стеша,
Aleks,
Infinity_2008,
aistt,
khomzh,
zvetochek0305,
molodtg,
Ирина030583,
lera862086,
ВНаталия,
Moroziha,
elenko10,
OksankaSv,
anastakh,
NюRka,
Элль,
sofi.fomenko,
lada_657,
мамочка2010,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
Олюshка,
Anusha,
AngelicBride,
Sulmeldis23,
good_papa,
Dilodenha,
nchugunova86,
angelina_frolov,
kikimora,
Аделия,
Grodal,
pani-mila,
P.E.A,
1977sveta,
Tusya,
babyk,
Зюзю,
Наталияяя,
warakinaolga@,
Pchelka83,
Helainna,
gluchka396,
Елена03.05.72,
030580,
ЛуизаЧиконе,
Annushka335,
busenka84,
safronowaolga,
marinaarija,
crimeanian,
byxarova,
Nina0305,
Ангелина92,
olgaan3,
Shiva,
olga030571,
inna72,
ОЛЬГА@82,
Мама_Кирьяна,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
Lyubimova,
liditaya,
МарияИвановна,
rrita,
Юля_и_Даша,
Галина_Аквагрим,
lilek2011,
ejik_722,
Беляева_ТВ,
Анна_79,
milicasp,
Nadezhda83,
Mawlut,
Камилла,
Polya83,
ulei,
Gluchka,
Irishka_1975,
mai583,
Errida,
oPegafrensss,
PAKмайя96,
Бархатный_мир,
protasova,
Соняша,
Лёлишна,
print,
Kolobollll,
lisenok56,
stressik666,
vika2010,
Владимир_2,
malishka,
mevictoriya,
Jordina,
Ivaninovak,
Pobedaaaa,
CryAngel,
Linaballerina,
Natalia0305,
Розалия85,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
Elli-rus72,
мамаМарка,
ayran71,
malvina,
Leonova,
Карамель,
ushka,
katerinka_7697
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 103
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия