Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Как вы привыкаете к саду?

Как вы привыкаете к саду?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 >
 
#
X
14.09.2009 15:46
Дата регистрации: 15.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +113
offline
РТЮ, полностью с вами согласна по поводу мыслей в голове мамы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2009 22:15
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +46
offline
мы ходим уже третью неделю. Плачет немного только утром, так как проходим мимо домов бабушек и дочка кричит, типа не веди в садик, веди к бабе В садике начала кушать, все подряд, дома сейчас тоже не накормить До садика вообще ничего не ела. И столько новых слов Мы самые маленькие в группе, так что развиие резко скакнуло. Только немного подкашливаем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 09:41
Дата регистрации: 29.07.2007
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +14
joy
offline
Спасибо, девочки. Вот выйдем с больничного, так попробую по-новому, а сейчас готовлюсь морально.
Девочки, а сколько человек в группе у вас? И сколько воспитателей на группу?У нас что-то совсем много, мне кажется. 26человек, и ещё планируют взять по указу Департамента.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 11:04
Дата регистрации: 29.07.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
У нас в группе 21 ребенок должен быть, но как обычно много болеют, так что больше 15 в группу не ходит.Воспитатель и нянечка в одном экземпляре.Я когда своего в садик отвожу стараюсь чем нибудь себя занять чтобы не думать о сыне,так как считаю что все наши волнения детям передаются,(считаю что между мамой и ребенком есть невидимая ниточка).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 12:08
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +127
offline
а у нас начались болячки.. три дня в садике - две недели дома. и когда это кончится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 12:59
Дата регистрации: 29.07.2007
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +14
joy
offline
Марина2305, 21 человек по нашим временам просто замечательно! Выходит, указа Департамента не было о зачислении детей в младшую группу до 35человек?! Знаю, что по нормам должно быть 15-18 человек. Мне 26 кажется супер много, а 35 как-то совсем уж. И даже то, что все они всё равно не ходят меня мало успокаивает.
А в других садах как дела? Именно к нам в садик такой указ завезли из Департамента?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 14:01
Дата регистрации: 31.07.2009
Дней на сайте: 5385
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Мы пошли в садик в июне, проходили 3 недели и разболелись так, как никогда дома не болели... что у них в садике за инфекции гуляют? не понятно... почему дома ребенок за 3 дня выздаравливал а после садика болеет 2 месяца (я не преувеличиваю). К ОРВи у нас добавляется резкая боль в животе, даже на скорой уезжали с подозрением на аппендицит. 2(!) раза за болезнь антибиотоки пили, вылечились - пошли в сад, через два дня температура 39, три недели на больничном, на живот жалуется, видимо антибиотиками довели себя до дисбактериоза. Стоит нам его лечить или нет, не знаю на след.неделе опять собираемся в сад, какое уж тут лечение если через две недели опять антибиотики будем пить? Вроде девчонка была неболеющей, в садик пошла без истерик - спокойно, говорит нравится, режим был садишный, еда тоже дома как в садике, ПОЧЕМУ С НАМИ ТАКОЕ ПОИСХОДИТ? У меня ощущение, что я своими руками здоровье ребенка порчу. У кого есть возможность даже не показывайтесь в этих детских садах - ЭТО МУЧЕНИЕ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 14:49
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +63
offline
tanuchka, Не надо быть такими категоричными. Возможно именно Вашего ребенка, по состоянию здоровья, надо и не водить в сад, а нанимать няню, например. Есть такие "не садичные" детки.
Моему ребенку детский сад не мучение, а радость. Она уже 3 год ходит с удовольствием в детский сад! И без скандалов, истерик и так далее. Болеет, ттт, редко. Мы, обязательно, перед тем как придти в группу после лета, пропиваем курс анаферона, или арбидола. Если приходим после болезни, также продолжаю поить анафероном. Болеем реже, чем некоторые другие детки в группе. Но у нас вообще не болеющая группа. Из 32 детей ходит 27-28. Меньше очень редко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2009 19:10
Гость (80.71.*.*)
Ходил без энтузиазма, иногда со слезами расставались. Ел отвратительно, няня пыталась кормить, без толку.В группе у нас 30 деток, но ходит 12-15
Мы пошли 3 августа сходили 2 дня на 2 часа. Начались сопли, кашель.Подлечились. Снова тоже самое. Опять полечились. Сходили 3 дня по полдня на четвертый сопли. Сидим дома почти 2 недели. Кашель,сопли, ничего не берет, наверное антибиотики придется пить... Температура иногда небольшая. Никогда такого не было. Болел ребенок редко и быстро поправлялся. Не знаю, что и делать, думала уж и про няню, но как найти такую, которой можно доверить чадо?.. Да и хотелось бы , чтоб ребенок вращался в детском коллективе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 11:15
Дата регистрации: 29.07.2007
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +14
joy
offline
Девочки, всем доброе утро. Читаю ваши сообщения, почти все уходят на частые и продолжительные больничные. То, что сад не прибавил нашим деткам здоровья, это точно. +эмоциональные переживания по поводу психологической адаптации к саду. Ещё несколько месяцев назад я была уверена в правильности своего решения отдать ребёнка в садик, сейчас что-то уже не очень.
Ещё один вопрос. А как вы решаете проблему больничных с администрацией организации, где Вы работаете? Я вот думаю, если так дальше пойдёт, то как работать то? Никому не понравится когда работники на больничном. У меня ещё и работа, где пропускать нельзя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 11:27
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +127
offline
я в бюджетной организации работаю - поэтому не думаю, что будут проблемы. ну и по мере возможности дома что-то делаю.
а как не отдавать в садик? мы ж дома их всю жизнь не продержим.... ну школа начнется, там тоже болячки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 11:43
Дата регистрации: 29.07.2007
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +14
joy
offline
Marita, нет, конечно, отдавать в сад обязательно нужно! Это необходимо как для приобретения иммунитета, так и для успешной социализации в будущем. Просто моему сейчас 2,1. Если назвать причины, по которым вышла на работу, то они, безусловно, адекватны и очень разумны. Но сейчас, когда мой сын лежит пластиком с температурой 39 уже третий день, то думается мне, что нет таких причин, которыми бы нельзя бы было пожертвовать и остаться дома ещё на год. Хотя с другой стороны, нас вообще отдавали очень рано, и такого декретного долгого никто не предоставлял нашим мамам, и ничего выросли, здоровые, красивые и замечательные. Вообщем, запуталась, страсть как хочется чтоб не болел мальчик мой, а не получается. Тоже до сада не болел совсем. Поэтому, наверное, и в шоке сейчас. Температура не уходит.А я тоже в бюджетной работаю, но как-то переживаю. Работу мою никто не сделает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 12:23
Дата регистрации: 05.07.2007
Дней на сайте: 6142
Авторитет: +43
offline
Мы пошли в сад с 10 августа (3 г 2 мес), сразу со слезами, (как будто знал куда идет). Там быстро успокаивался. С третьего дня остался уже на целый день. Но первую неделю, силой заносила в сад, раздевала и отдавала воспитателю. Через пару минут он уже играл и разговаривал. Позже, слезы начались дома с утра (мол, хочу спать, оставьте меня дома), но в сад заходил сам и раздевался без истерик, но иногда пускал слезу. Кушал сразу все и сам, и с первого раза уснул там в сончас. Правда, подпортили мы ему адаптацию, съездили к бабушке, там "налопался" чего-то, и как результат - расстройство кишечника ( на 2 дня), заставили сдавать на бак.посев и ждать результат. В итоге, еще почти неделю - дома. Сегодня, наконец-то результат пришел, выписались, и завтра - в сад. Наверное, опять, все сначала будет.... А может, наоборот, вроде собирается "на работу" (это он так поход в садик называет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 12:30
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +127
offline
joy, так вот поэтому кое-что потихоньку дома делаю. работа-то сделана - какая им разница, по большому счету, где я ее делала?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 18:32
Дата регистрации: 15.01.2008
Дней на сайте: 5948
Авторитет: +15
offline
Мы тоже на больничном. Тут пошли в аптеку, а там встретили мам и ребятишек из нашей группы, оказывается много кто на больничном. На работе мой больничный приняли вштыки, никто заменять меня не хочет, а откладывать работу мне нельзя(работаю тоже в бюджетной огранизации). Но мне плевать, что не хотят меня заменять, здоровье ребенка важнее, все равно взяла больничный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 20:13
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +127
offline
Сидим на больничном уже почти неделю - и мне на работу даже неохота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2009 23:16
Дата регистрации: 01.11.2007
Дней на сайте: 6023
Авторитет: +19
offline
Marita Мы тоже на больничном сидим. В понедельник тот выписали, а в четверг опять на больничный сели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 08:34
Дата регистрации: 15.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +113
offline
Девочки вот что вам я скажу. Просто напишу нашу историю,может кому поможет.
Мы пошли в садик в сентябре 2008 года, и сразу начались бронхиты по 2 раза в месяц (!!!!),так у нас продолжалось год. Пока дома сидим 3-4 недели не болеет,как только выходим в садик 2-3 дня опять бронхит...опять лечимся 1-1,5 месяца.....
В этом году в августе пошла к гомеопату,это была моя последняя инстанция,она меня выслушала и спросила сдавали ли мы мазок на микрофлору из носа и зева и кал на дисбак, конечно же мы не сдавали !!!! Неделю назад сдали,вчера получила результаты,вообщем сидит у нас в носоглотке противный микроб,который только и ждёт когда на нас кто нить чихнёт или кашлянет. Ещё начали пить гранулки гомеопат, которые прописал,пьём уже 2 недели и ходим в садик (ттт).
Не кидайте в меня тапками,я не рекламирую гомеопатию,тоже когда то не верила им,сейчас доверяю этому замечательному врачу.
Не затягивайте с болезнями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 08:45
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +127
offline
МамаИрина, напишите, плз, в личку телефон гомеопата, к которому ходили. Мы не бронхитом пока болеем - у нас что-то все на горло идет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2009 09:45
Дата регистрации: 15.05.2008
Дней на сайте: 5827
Авторитет: +113
offline
Marita, написала в личку
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(115)
merkushinaIA,
lyalico,
Sofosbuvir,
Катюша13,
Pumchik,
Екатерина357,
ladulja,
Анна-28,
panacea72,
kuzmina25,
Valentinka54,
Валенусик,
Modgar,
irinaa28,
scherbininak,
ЕЛеви,
anyefimova,
Mirena_,
Анюта1990,
musy000,
Lubovm,
tania30,
natalika28,
Mamo4ka,
MargoTMN,
Leila290491,
Леночка28,
fghtkm,
ludaM,
Ришка,
eva2882,
berlinaraisa,
Малышka,
Sonik,
elena_rielt_72,
Mila83,
alina_panova,
karmanoff83,
Kiprina-83,
Centr_7nota,
Olchonok,
Дарья118,
poli-nka,
katrin9633,
marinabr,
Galijana,
Irina_leto,
Alya81,
Cthutq608,
Angel28,
RemontStir_72,
Kazenka,
Санек_@@@,
Нюша866,
qbzqbz,
Мама_Тимона,
plazzma,
plelena,
gulnara_84,
violla11,
irinacuzmina,
gumma,
Gelya,
nady75mail.ru,
Udacha,
Alisiya,
nadi_antonenko,
Vlad_ika,
yarkova28,
alexfedorova,
Анна_72,
Лилия78,
AnnSib,
xxXelenaXxx,
Ольга_Сашина,
linet,
Тина_85,
oksi280486,
Ylua909,
М@риночк@,
marina-28-1984,
МаринаВК,
Irina1,
СибКот,
Anna_gf@mail.ru,
Чеширская,
филин,
irinasus20,
Oksy,
Нэти,
Fekla,
Zolotulj,
Татьяна72,
Киранют,
alinababaeva,
divak-1995,
Егорка,
negodniza,
kenko,
karmanoff,
filmogo,
Lesya_zav,
LIZA,
MEV,
77720160535,
Snegana,
tktyf280476,
ТаниТад,
PolinaPosh,
Manya_c,
Грушика,
Людк@,
ГадкаяЯ,
Ulia_b,
Baccardi
Деток(59)
Виктория (Мама LICEHOK),
Машенька (Родитель Love_mama_Ira),
Михаил (Родитель sunny),
Савелий (Родитель sunny),
Анастасия (Родитель sunny),
Андрейка (Мама Dana),
Богдан (Мама Irlyshk@),
анфиса (Родитель мармияна),
Катюша (Родитель E_K_O),
Павел Александрович (Мама KNika),
Иван (Родитель Барабулька),
Данил (Родитель Atlanta),
Анастасия (Мама ИрэнИ),
Таська (Мама Natali75),
Альмира (Папа dobraya_feya),
Андрей (Мама privet),
Виктория (Папа AlexVGTRK),
Полина (Мама Елена028),
Виталина (Мама Елена2),
Арина (Мама SheLi),
Иван (Мама Ivel),
Илона (Мама mila.ru),
Рома (Мама Ф.Тамара),
Маша (Мама грела),
Настюшка (Мама natali_091),
Сережа (Мама Irinka_M),
Даша (Мама мамаЛенаК),
Полина (Мама Фрау_Колупаева),
Димулька (Мама Олька1981),
Амелия (Мама KatrinSeva),
Костик (Мама Мирошник),
Алиса (Мама Машуля1990),
Аленушка (Мама Баженчик),
Маргарита (Мама galyn4ik),
максик (Мама lechka30),
ильдар (Мама gala_la),
Майя (Мама Жена_Гавра),
Стёпка (Родитель indira.72),
Ксения (Мама Галицына),
Доченька (Мама Манул),
Иван (Мама detki-11),
Полина (Родитель Ulashka83),
Варвара (Мама МамаМарияя),
Ульяна (Мама НадяС),
Капитолина (Мама Пинокиа),
Олеся (Родитель АнгелФкедах),
Елизавета (Мама berezka_ob),
Виолетта (Мама elmira72),
МАРИЯ (Мама Jeneva),
Семёша (Мама tanynosic),
Виталий (Родитель Княгницкая),
Анюта (Родитель ОленьК@78),
Танюша (Родитель ОленьК@78),
Настена (Мама tgridia),
Егорушка (Мама z2001@mail.ru),
Фёдор (Мама МишкаТедди),
Маргарита (Мама ZulfiyaMargo),
Девочка (Мама Kalliopa),
Роман (Родитель Светуля_Ник)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 111
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия