Главная /  Форум / Районы, кварталы... / ЖКХ / А у вас ТСЖ отвечает за порядок?...

А у вас ТСЖ отвечает за порядок?...

Выходные с пользой для всей семьи!
 
#
X
29.06.2009 08:40
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +95
offline
Мне всегда казалось, может по наивности моей, что если дом относится к Товариществу Собственников Жилья, то это ТСЖ должно не только квартплату с меня брать, но и следить как-то за порядком. Я имею в виду порядок не во дворе или подъезде. Меня сейчас интересует порядок общественный, чтоли.
Вот у меня соседи три недели подряд гуляют так, что мебель в моей квартире ходит ходуном. Каждую пятницу гуляли часов до двух ночи. Сегодня ночью превзошли сами себя, успокоились только бездвадцати шесть, и то после того, как муж им свет в квартире вырубил. Дети не спят, канючат, мы их ходим успокаиваем. А те гуляют
Позвонила сейчас в ТСЖ, а они мне сказали, что они за общественный порядок не отвечают, их хата с краю.... Участковый наш в отпуске.
Что делать - ума не приложу... Зачем нам тогда это ТСЖ? квартплату собирать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 09:12
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6344
Авторитет: +63
offline
Я - член правления ТСЖ. Мы правда не сталкивались с подобными просьбами, но, думаю, эти вопросы и не в компетенции ТСЖ. А что, допустим, она должна прийти к ним и сказать? Ай-ай-ай, так не хорошо? Или я вам воду (свет, тепло....) отключу, если не перестанете?
Если они исправно платят квартплату, ничего ТСЖ с ними поделать и не сможет. И ТСЖ именно и отвечает за чистоту, порядок и исправность дома и прилегающей территории.
А вам, все таки через милицию надо. Поднимите старые темки, много же девочки писали способов борьбы с "веселыми" соседями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 09:57
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +95
offline
Мурена, Я совсем не прошу отключать у них что-то....Просто беседу провести, пригрозить штрафами, они ведь предусмотрены законом.
К тому же, гуляет у соседей дочь, в отсутствии родителей. Она скорее всего(по виду) несовершеннолетняя и дома одна, вернее со своей многочисленной громкой компанией. А это недопустимо, опять же по моему, может быть наивному, мнению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 10:16
Дата регистрации: 29.08.2008
Дней на сайте: 5720
Авторитет: +22
offline
Сенечка, Ну призывать соседей к порядку это точно не в компетенции ТСЖ это я вам как специалист по ЖКХ говорю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 10:18
Дата регистрации: 07.12.2007
Дней на сайте: 5986
Авторитет: +285
offline
ссылка тут много полезного про соседей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 10:34
Дата регистрации: 16.11.2006
Дней на сайте: 6372
Авторитет: +91
offline
Сенечка,
ТСЖ - это товарищество, т.е. вы по сути имеете все те же права и обязанности, что и правление,
у них нет таких полномочий как "присмотр" за общественным порядком,
тут только участковый, если он в отпуске, значит кто-то его заменяет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 10:59
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +95
offline
матрица, Спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 11:19
Дата регистрации: 14.12.2006
Дней на сайте: 6344
Авторитет: +63
offline
Сенечка, Так надо просто родителям ее донести. Или ей сначала пригрозить, что расскажите родителям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 13:05
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6201
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Сенечка, в полномочия ТСЖ не входит наводить общественный порядок, это должен делать участковый. А соседей можно и так припугнуть, вызвать милицию, только сказать, что там не пьянка, а похоже притон и наркотиками торгуют и лучше пусть приедет группа захвата. Приедут люди в масках с автоматами, вашим соседям места мало будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 13:53
Дата регистрации: 27.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +95
offline
Мурена, их в городе, похоже, нет. А телефонов их я не знаю. Я от ТСЖ примерно такой помощи и хотела, у них же номера телефонов есть...

nezhenka, а эта группа захвата меня потом за ложную информацию не захватит?.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2009 22:32
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5586
Авторитет: +59
offline
ТСЖ по сути то же самое что и жэу, и когда у соседей бедлам в жэу же ни кто не бежит, а звонят в милицию. У нас ТСЖ но наша директор после моих жалоб всегда разговаривала с соседями нарушающими порядок. Но это собственная инициатива да и моя настойчивость. А с соседями боритесь так вызывайте каждую ночь наряд это я так делала, две недели каждую ночь когда они шумят к ним приезжал наряд и успокаивал их. Но когда им ездить надоело участковый наложил на них штраф и не маленький, не поверите второй месяц в тишине живем, хотя до этого год мучались как вы, до утра музыка, крики, топот а они живут над нами это был кошмар.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 11:22
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +151
offline
А у нас такая ситуации. Соседи подтапливают с четверга прошлой недели. Капает и капает,муж посмотрел,что дело не в наших трубах,а бежит от соседей сверху. Я к ним,открыла жена,глазками похлопала,сказала,что это не от них,у них все в порядке,мужа дома нет. Я говорю,ну пусть муж приедет-посмотрит,а лучше вызовите сантехников с ТСЖ. На след день еще хуже,сыростью тянет,стена вся насквозь мокрая,где-то что-то уже отваливается,сыпется. Я звоню в ТСЖ,вызываю сама сантехнико к ним. В итоге хозяева злополучной квартиры их попросту не пустили. Начались выходные,в понедельник хозяин квартиры спустился ко мне и с надменным видом заявил,что сантехников пускать не собирается,они типа как свиньи ходят,что у него все идеально супертрубы и у него ничего бежать не может,ну не они нас топят и все.Я вызвала сантехников к себе убедиться,что я права,они подтвердили,что топят соседи сверху. В итоге сегодня уже вторник,соседи до сих пор сантехников не пускают,те уже к ним как на работу ходят,не знаю ну должен быть какой-то метод воздействия у ТСЖ-тов. Кто-то говорит,что ТСЖ-там обязаны открывать. Тем не менее,разрушения нашего ремонта все сильнее,мы все сняли на видео,наверное придется в суд подавать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 11:48
Дата регистрации: 12.10.2007
Дней на сайте: 6042
Авторитет: +38
offline
Elena1980, Скорее всего протекает в перекрытии. Вашему соседу конечно не хочется ломать перекрытие у себя, тк как это определенные затраты на ремонт. Судится - это долго. Может стоит попробовать вскрыть перекрытие с вашей стороны, т.е сверху?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 12:00
Гость (94.181.*.*)
Да уж, там хорошо где нас нет. Но пусть бы лучше у нас ТСЖ было--знаешь хоть куда пожаловаться. А у нас дом кооперативный . Всё на собственные средства делаем и при этом внятного отчета, куда деньги идут, не получаем. Председатель на жильцах наживается. Уже и квартиру сыну, и гараж отмыл. Сдаешь, сдаешь деньги на текущий и капитальный ремонт, а ремонта уж 10 лет не видно . На собрания одни бабки ходят. Пол-дома азеров. Им проще деньги сдать и наплевать на остальное с высокой колокольни.
А ты сидишь и чувствуешь, что тебя ощипывают,как цыпленка, и не знаешь, что с этим делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2009 17:31
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +151
offline
Продолжу свой рассказ,сегодня сантехники пришли вместе с председателем ТСЖ,к-рый объяснил,что квартира частная собст-ть,а коммуникации в общем пользовании,сосед открыл,оказывается он уже и сам признал,что течь от него. НО ведь почти неделя прошла. Будут делать,я впринципе довольна работой ТСЖ,как никак порешали вопрос.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(90)
ek.camaeva,
ulj82,
irinax7292,
Никитишна,
katkats,
evgenuya2009,
МаринаМорозова,
yan@,
Anastasi...,
nikolas1986mit,
Layrinda,
suhih777,
Pudra,
Sofa_Kaplan,
AnnaSweet,
KatushaS,
GolNat,
Mimicrya27,
Naty777,
Nochka72,
salnikovaelena,
Nusya43,
nata2014,
natalya.g-83,
ushe_shena,
Евгешка,
Ксю_ня,
Танюша,
Tylpan1989,
Курникова,
lypatuj,
тенька,
Дохтар_Суяцыд,
люлю27,
собаковод,
Батель,
annagavrilova,
Tatiana26,
marin-purtov,
Иришка78,
lyubov1950,
МарияМоВ,
natka72,
Nasty0na,
Evgeshka_72,
Nancy,
Baziniha,
Пупсеныш,
S_Vikulova,
Olinka,
НинаC,
Huppo,
сашкина@@@,
s.guzel,
Еленька1986,
Ксю2012,
gorskaya_1973,
Анна,
Natalya0427,
Тусик,
miloesozdanie,
ЗОЛУШКА80,
Katty,
svetlana271979,
nechkina,
танча76,
Kseniya1,
Людмила2704,
Тори@Ч,
Uzha_Iri,
Мама_Миши,
Сметанка,
fox2,
lika1974,
GlashKa,
Trish,
Фан-Фантик,
luba7272,
Г@лин@,
ylitka7771,
Your_madnes,
винкас,
66Александр66,
XWX0000,
ВатаманША,
Светлана2704,
harmful-87,
мамаzaiki,
Ioann1965ltybcj,
Мечтающая
Деток(53)
Майя (Родитель lavanda),
Максим (Родитель Azalia),
Владислав (Родитель 25051955),
Миша (Родитель лисанька),
Майя (Родитель мадам_фу_фу),
Даниил (Мама OlgaToxova),
Арсений (Мама Nancy),
Милана (Мама olga20071),
Данечка (Мама olika),
Даниил (Мама Мария_мама),
Настенка (Мама Танюсик),
Милана (Мама snake),
Алисонька (Мама ollenka),
Доченька (Родитель SHOP),
Никита (Мама ВераП),
Полиночка (Мама Мяу_Леля),
Павел и Егор (Мама Aprill83),
Елизавета (Мама Len@777),
Арсений (Мама Нюся2010),
Максим (Мама Елена_Ивченко),
Ирина (Мама Anyuta_87),
Юляшка (Мама Нютк@),
Айнура (Мама Ягодка2010),
Дарья (Мама Зуля),
Эрик (Мама MayBe),
Полина (Мама Кирюшкина_мама),
Дарья (Мама Ольга72ру),
Кристиночка (Мама mamoshka270408),
Арина (Мама tarkusha),
Анастасия (Мама АннаСтасИя),
Максим (Мама Рябинушка),
Влад (Папа Vorotnik),
Каролина (Мама tumenka72),
Дания (Мама Sofiaka),
Полинка (Папа Vladimir_G),
Милена (Мама vbkz),
Ванюша (Мама ТанюшаК),
Михаил (Мама fibisv),
Костик (Мама olga_918),
Анютка (Мама evkushnar),
Даниил (Мама Мечтающая),
Станислав (Мама Zhenya),
Полина (Мама Нора),
Сынуля (Мама irina123),
Кристина (Мама Татьяна17),
софья (Мама vsvetusa1),
Ксеничка (Мама zhenulya),
анатолий (Мама alesya1986),
Ирина (Родитель irina_gil72),
Девочка (Мама MamaKiryiAlisy),
Vadim (Мама natali_ross),
Андрей (Мама Elle13),
Алеша (Мама Сашука)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (73)
Гостей: 118
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия