Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации семейного врача

Консультации семейного врача

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
14.04.2009 12:45
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7184
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с Многопрофильным медицинским центром "ЮниМед" ссылка начинают цикл он-лайн консультаций семейного врача.

Сайт МЦ "Юнимед" ссылка

На Ваши вопросы будет отвечать семейный врач (врач общей практики) Моисеева Ирина Николаевна

Общий медицинский стаж Ирины Николаевны - 23 года, врач высшей квалификационной категории в течение 7 лет. Завоевала 1 место во Всероссийском конкурсе "Лучший врач общей практики" (2002 г.), победитель конкурса "Внимательный доктор" (2004 г.).

Тематика консультаций - педиатрия, терапия, геронтология.

ВНИМАНИЕ! Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения целесообразней будет обратиться к своему врачу или в скорую помощь.

Всем здоровья и удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2009 19:18
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +22
offline
Ирина Николаевна, какой объем прикорма можно давать 9 мес. ребенку за 1 раз?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2009 11:46
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7184
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Ирина Николаевна, переношу вопросы, оставшиеся в консультациях Педиатра - Натальи Евгеньевны:


Здравствуйте! у моего сына( 4 мес) был обнаружен стафилококк, 2 этапа лечения мы прошли сегодня начали третий прием бифидо и лакто бактерии (биовестин лакто) и креон ( я так и не поняла почему нам его выписали ) у ребенка пошла аллергия предполагаю на биовестин( у нас на всю молочку высыпает) что делать? подскажите пожалуйста что можно ребенку дать из препаратов бифидо и лакто бактерии вместо биовестина, если идет аллергия на молочный белок?
kallifi

Здравствуйте. Моему ребеночку 1,8. Не могу понять причину почему ребенок так часто просыпается ночью. Вроде сытый, животик мягкий (не болит). Зубы вроде не режутся. Через каждый час-два просыпается и плачет. Подойду - успокою - дальше спит. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим, как решили проблему. Может кто знает к каким специалистам обратиться. Готова уже и к какой нибудь бабушке сходить. Устала. Днем прекрасно себя ведет, спит.
@нюта

Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, у моего сына 3мес. на узи обнаружили в чашечно-лоханочной системе с обейх сторон, краев лоханок 4мм щели. Что это значит?
Круглик

Здравствуйте! У моего ребёнка дисбактериоз.И педиатр посоветовала обратиться в центр дисбактериозов "Здравие".Но про него никто ничего не знает!И находится он не в больнице,а в каком-то офисном здании!Я в растеренности.Официальная ли это организация? Может быть Вам что-то известно?Пожалуйста,подскажите!
КаМа

скажите а действительно вторую вакцинацию против гепатита В теперь ставят в 3 месяца, объеденив еще с какой-то прививкой!
Tanishna

Сходили на прием к педиатру (1год 6мес): вес-9800, рост-82, гол-45,5, гр-45. прописали элькар 1мес. Как вы относитесь к этому препарату? Окружность гол и гр соответствует возрасту? (наш педиатр сказала, что все пропорционально). Заранее благодарна!
yul4ik

Здраствуйте! У дочери (ей 11,5 месяцев) постоянный диатез, причем соблюдение строгой диеты никакого влияния не оказывает. Обращались к гастроэнтерологу, лечили дисбактериоз, но диатез не прошел. Хотела узнать, к какого профиля специалисту можно обратиться. Читала, что диатез эффективно лечат с помощью применения КИП и коррекции нарушений пищеварительной системы в комплексе. Не знаете ли вы: лечит ли кто в Тюмени таким методом?
A-niki

Здравствуйте! Моей дочке 5 мес. Пару недель назад наблюдала у нее оранжевую мочу (в памперсе).
Сейчас все прошло,но в последнии 3 дня в памперсе,где пися, образуются ярко-оранжевые пятна. Моча с сильным запахом. Мочу мы сдадим только через неделю. Не поздно или надо по раньше? И что это может быть? Пользуемся мы памперсами Меррис... Благодарю за ответ
Miraka

Здравствуйте, у сына родовая травма - кефалогематома. Наш врач лечение не назначил. Сейчас нам 3 месяца. Сейчас когда голову трогаю она не ровная, так сказать шишка не прошла. Как долго еще ждать или у нас произошла деформация черепа? Какие последствия ждать?
Гость

Здравствуйте!
Ребенку 4 года. Дело в том, что узи щитовидной железы в норме, ЭКГ сделали, тоже в норме. От чего же тогда может так сердце часто биться (130 ударов в минуту), даже когда спит, слушала, также часто бьется. Что может быть причиной? Не опасно ли это? Заранее, спасибо.
Ella2009

Здравствуйте!
Ребенку 10 мес. темп. до 39 педиатор приходил отправила к лору, у лора были все в порядке в чем может причина ни кашля ни насморка нет. И может ли такая t держаться на зубы и сколько днеи.
И еще - можно ли поить "липовым цветом"
Milenaaaaa

Ребенку 9 мес., уже два месяца наблюдается нарушение сна: днем практически не спит, ночью просыпается каждые 2-3 часа, сам не успокаивается. Раньше спал всю ночь. С чем это может быть связано? Ребенок не высыпается, засыпает тоже с трудом: трет глазки, зевает, может подремать с титей около 30 мин. Невролог только назначает лекарства, хотя причина неизвестна. Пили успокоительное - не помогает. Могут ли зубы беспокоить так долго? В последнее время участился стул (4 раза в день), хотя объем пищи не увеличился. Еще у нас пищевая аллергия: покраснения и шелушение на щечках, поэтому зубные гели не используем.
Еще вопрос: Какой объем пищи можно давать 9 мес. ребенку за 1 кормление? Заранее спасибо.
yuls

Доброе утро! Моему сыну 1, 5 мес. Вчера были у хирурга и он отодвинул крайнюю плоть так, что к вечеру писюля покраснела и когда я аккуратно отодвинула, то там обнаружила кровь и разрыв ткани. Обработала ромашкой и левомеколем. Что делать? Надо ли вообще убирать смегму у ребенка?
Fresa

Здравствуйте. Сыну 1,1 год. Во вторник (07.04) обнаружила, что за левым ушком увеличился лимфаузел. Вчера (09.04) сходили к участковому педиатру. Она нам прописала: амоксиклав по 5мл*3р.; фенистил 10кап*3р.; ингалипт 2р.; теплую борную кислоту на турундочке прикладывать в ушко. Я спросила, что может сдать анализ крови? Она ответила, что после лечения. Получается, что решили пролечить от всего сразу, по принципу, что-нибудь да поможет. И от воспаления, и от аллергии, и на случай если ушко продуло. Развейте мои сомнения. Как мне лучше поступить? Не хочется пичкать ребенка антибиотиками. Могу сказать, что узел не больной и больше симптомов никаких нет. Сегодня решила еще не проделывать эти процедуры, а сходить сдать все-таки анализ крови платно.
МамадЕма

Здравствуйте. Ребенку 2г 3м. На неделе держится небольшая температура - около 37. Других симптомов нет (горло не красное). Что это может быть?
Сейчас отучаемся от грудного кормления (ест пару раз ночью только), из-за этого не спит днем (без груди не засыпает, только вечером - когда уже нет сил не спать). Недавно вылез последний зуб - но он уже полностью прорезался.
Все выше перечисленное может так влиять на температуру?
Natali123

Здравствуйте! Дочка (4,5 года) пару раз пожаловалась,что болит сердечко,я попросила показать где именно,показывает на область сердца,еще рассказала,что бывает такое в садике после физкультурного занятия.Я думаю есть повод для беспокойства (у меня самой врожден.Проляпс митрального клапана).Посоветуйте как быть или куда обратиться по этому поводу?
МамаНики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 12:29
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
yuls, добрый день! Это зависит от того, сколько весит ребенок, и каков объем основного питания. Можете пройти по ссылке и почитать статью. Но по общим данным суточный прикорм в вашем возрасте может достигать 180-200 г. ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 12:36
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
Elena, ниже привожу ответы в том же порядке, в каком были заданы вопросы.
1. Лучше пропоить ребенка стафилококковым б\ф в дозе 5 мл 3 раза в день. Креон вам назначили с целью коррекции ферментативной функции поджелудочной железы.
2. Это может быть испуг. Попробуйте седативные препараты – мелисса мята . ванны с хвойным концентратом, неплохо проконсультироваться с неврологом.
3. Эта организация официальная. Заведует врач – биолог Людмила Егоровна.
4. Это значит, что структура чашечно-лоханочной системы еще недоразвита. Если есть опасения, можно сделать в\в урографию, но через консультацию детского нефролога.
5. По приказу Минздрава вакцинация гепатита В идет по схеме 0 – 3 м-6. В нашей клинике есть импортные вакцины, содержащие в себе эти компоненты, типа Тританрикс геп В. Одна инъекция против четырех инфекций.
6. Ребенок в возрасте 12 мес должен весить 10-11 кг. Напишите, с каким весом ребенок родился , чтобы рассчитать долженствующую массу тела, какого пола ребенок – центильные таблицы для мальчиков и девочек разные.
7. Вам необходимо лечение у гастроэнтеролога, т.к. явления диатеза могут быть проявлением псевдоаллергической реакции на фоне дисбактериоза кишечника.
8. ОАМ нужно сдать срочно, желательно УЗИ почек ,ОАК.
9. Надо проконсультироваться с хирургом т.к. в определенных случаях кефалогематому убирают. Деформации черепа на данный момоент у вас нет.
10. Дети рождаются с ЧСС =150 в минуту и выше, затем идет постепенное урежение сердцебиения. У вашего ребенка это не патология.
11. Такое повышение температуры в период прорезывания зубов встречается часто. Длительность фебрилитета у всех детей разная - это зависит от иммунной системы ребенка. Если у вашего ребенка нет аллергической реакции на травы, то липовый цвет давать можно.
12. Скорее всего, у вашего ребенка имеют место проблемы дисбактериоза со всеми вытекающими оттуда последствиями – диатез, высыпания. Беспокойное поведение, в возрасте 9 мес. Суточный объем молока составляет 1\8 массы тела, необходимо знать вес вашего ребенка.
13. Надо, но нужна повторная консультация хирурга.
14. Правильно решили, еще сдайте общий анализ крови, проконсультируйтесь у отоларинголога и хирурга, а затем подключайте антибиотики.
15. Это может быть проявлением любого заболевания. Прежде всего неврологического. Сдайте общий анализ крови и мочи, проконсультируйтесь с вашим лечащим педиатром, неврологом.
16. Может, но смотря какая – если это 37,2 -37,5, то это на зубы , если в течение длительного времени температура 38 и выше, то необходимо обследование и консультация педиатра.
17. Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, проконсультируйтесь с вашим педиатром или кардиолого, хотя это может быть возрастное, так как идет процесс роста костей и мышц.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 12:38
Гость (62.141.*.*)
Здравствуйте.
Моему ребенку 9,5месяцев. Малыш искусственник.
А вопрос такой: через сколько часов после бутылочки молока можно уже давать следующую??? (проблема ночью со сном...)
Заранее спасибо за ответ. мама Кирилла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2009 15:25
Дата регистрации: 18.03.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: 0
offline
6. Ребенок в возрасте 12 мес должен весить 10-11 кг. Напишите, с каким весом ребенок родился , чтобы рассчитать долженствующую массу тела, какого пола ребенок – центильные таблицы для мальчиков и девочек разные.

Доброго времени суток, Ирина Николаевна!
Для информации: при родах мне давили на живот. Асфиксия легкой степени в родах.
Девочка родилась вес-3064, рост-51, гол-33, гр-32,
в 1 год следующие показатели: вес-8200, рост-74, гол-43, гр-43,
сейчас нам 1,6 года: вес-9800, рост-82, гол-45,5 и гр-45.
Меня смущает обхват головы. И по-моему у нас недобор веса? Прописали элькар 1 мес. Как вы относитесь к этому препарату?
Заранее благодарна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 00:26
Дата регистрации: 17.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +22
offline
[quote=Семейный_Врач] yuls, добрый день! Это зависит от того, сколько весит ребенок, и каков объем основного питания. Но по общим данным суточный прикорм в вашем возрасте может достигать 180-200 г.

Ребенок в 9 мес. весит 9,5 кг. рост 73, сейчас аппетит немного поубавился, а раньше ему 200 г. мало было, он просил еще.

Насчет ответа на 12 вопрос. У нас дисбактериоз, в связи с недостатком лактобактерий. Пропили нарине-форте, что-то изменения не заметили.

И еще вопрос: нужно ли одевать обувь в ходунках? Где-то прочитала, что нужно. Одели сандалики, малыш в них плачет
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 17:36
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
Гость ( IP: 62.141.*.* ), добрый день! Кормление ребенка проводят по требованию, но желательно все-таки постепенно формировать режим. Перерыв в ночном кормлении - 4 часа или больше, если ребенок прибывает в весе в соответствии с нормами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 18:43
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5794
Авторитет: +289
offline
Семейный_Врач, Здравствуйте! Сыну 1,5 месЯца, перестал сам какать. Последние 3-4 дня только с помощью глицериновой свечки. Обычно он какал во время еды 5-6 раз в сутки, сейчас пытается, весь извивается, ножки поджимает, перестает есть, плачет, но не может, пока свечку не поставишь. Возможно ли привыкание? Что делать?
А еще у нас очень жидкий стул - какает ребенок буквально водой с мелкими крупичками (ест молоко, но иногда, очень редко, докармливали смесью, последние 4-5 дней смесь не даем - хватает молока). Педиатр сказала, что это возможно лактазная недостаточность и посоветовала давать безлактазную смесь. Я категорически против смеси. На сайте о лактазной недостаточности прочитала симптомы этой болезни - все сходится. Можно ли устроить лечение на дому ферментами лактаза-беби?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 20:29
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5528
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Семейный_Врач, ЗДравствуйте! Подскажите пожалуйста , мы плохо прибавляем в весе - в месяц по 500 гр . Родились 4000 гр - сейчас 6200 , рост хороший в мес по 2-3 см . Сама доченька вроде не совсем худышка- бедрышки и попка есть .Находимся на смешанном питании - ночью только титя . Кушаем - нутрилон 1 . Когда лучше нам вводить прикорм , и что с весом делать . Спасибо заранее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 21:59
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +36
offline
Семейный_Врач, добрый вечер! Мой ребенок (6 лет) частенько болеет ОРЗ, плюс у нас аллергия на весеннюю пыльцу и бытовую пыль, в результате практически круглогодично ринит (то инфекционный, то аллергический).
Для укрепления иммунитета один раз в год ездим на море, там у нее все проходит за несколько дней. В этом году хотим поехать в Египет в сентябре. Но у меня муж высказал сомнения по поводу того, будет ли нам полезен тот климат. Я знаю, что микроклимат создается не только морем, но и окружающей растительностью. Насколько важна растительность (в Египте с ней напряженка) в нашем случае?
Знаю, что Анапа - идеальное место для деток, но, учитывая наш месяц отдыха, она не подходит, поэтому рассматриваем Турцию и Египет.
Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2009 22:11
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6454
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Я работаю преподавателем (мне 30 лет), и последние 2 года выхожу на работу только 1 день в неделю (сижу дома с ребенком), читаю сразу по 3-4 лекции. В связи с этим начались проблемы с ЛОР-органами - часто болит горло, а сейчас еще и ларингит присоединился к фарингиту Врачи говорят, что это профессиональные заболевания и уже навсегда Но мне совсем этого не хочется...

Есть ли какие-то способы, методы справиться с этими болезнями (не меняя работу, конечно)? Как поддерживать свое здоровье?
И вообще какой врач лечит ларингит - ЛОР или терапевт, или может еще есть какое направление в медицине?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2009 10:27
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Моему сыночку годик. Долгое время уже у нас такой стул -маленькими твердыми желтыми шариками. Малыш когда какает, не мучается, стул есть каждый день. Единственное, что происходит это не за раз, а какать может целый день, по одному-два-три шарика. Пробовали пить кефир - ноль реакции, давали чернослив, свеклу - смягчения нет.
Что-нибудь можно попытаться сделать самой, может не придется обращаться ходить по больницам, мы так легко "подхватываем" заразки?
Заранее благодарна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2009 16:41
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
yul4ik, добрый день! По предоставленным Вами данным, у малышки дисгармоничное развитие: дефицит веса при нормальном росте, и снижены показатели обхвата головы и обхвата груди. Мой совет - покажитесь детскому эндокринологу. И проверьте желудочно-кишечный тракт. Элькар - хороший препарат, но поможет ли он в Вашей ситуации, сказать сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2009 16:47
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
yuls, добрый день! На 2-м полугодии жизни суточный объем кормления составляет 1000-1100 г. Физическое развитие Вашего ребенка соответствует возрасту. Обувь одевать только в тех случаях, если это назначил ортопед или невролог. Формирование стопы будет происходить, когда ребенок пойдет самостоятельно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2009 17:53
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
anfissca, добрый день! Конечно, злоупотреблять свечами не стоит. Но и стул нормализовать надо. Вы не написали, на каком вскармливании ребенок? Это важно для рекомендаций.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2009 17:56
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
эльмирчик, добрый день! Для правильного анализа весо-ростовых показателей напишите, сколько месяцев Вашей малышке и сколько помесячно она прибавляла (1 мес., 2 мес и т.д.). По прикорму можете пройти по ссылке - там довольно подробная информация. ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2009 17:59
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
Пантера, добрый день! Заранее спрогнозировать, пойдет ли ребенку-аллергику климат той или иной страны, сложно. По опыту знаю, что в Египте в сентябре очень жарко. А вот в Анапе - в самый раз. Но отдыхать для укрепления иммунитета, а не для галочки, надо не менее 1 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2009 18:01
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5496
Авторитет: +19
offline
Консультант
KimotA, добрый день! В Вашем возрасте говорить о неизлечимых заболеваниях рано! Советую пройти консультацию у нашего ЛОР-врача Зураба Ильича Чантурии. Это как раз его область знаний!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
tanucik,
котт,
СветуляТюмень,
Оксана321,
anya_m,
LuboVesna,
яна75,
Элина_85,
ТатьянаИльина,
Mamusja,
Alla_Squirrel,
ofa357,
ПАН,
svetik-jasmin,
Ekaterina.A.,
Vikulya@0305,
Floreta,
Александра2018,
Стеша,
Izza,
Ketrin@0404,
Fal,
Infinity_2008,
Aleks,
zvetochek0305,
NюRka,
lera862086,
Ирина030583,
Moroziha,
OksankaSv,
ВНаталия,
khomzh,
aistt,
molodtg,
elenko10,
lada_657,
anastakh,
Элль,
мамочка2010,
sofi.fomenko,
Саша58-98-87,
vanina_tata,
Dilodenha,
Олюshка,
Sulmeldis23,
good_papa,
nchugunova86,
kikimora,
angelina_frolov,
Anusha,
AngelicBride,
Аделия,
Grodal,
Tusya,
pani-mila,
1977sveta,
P.E.A,
Зюзю,
Helainna,
babyk,
Наталияяя,
Елена03.05.72,
gluchka396,
Pchelka83,
ЛуизаЧиконе,
warakinaolga@,
busenka84,
marinaarija,
safronowaolga,
Annushka335,
byxarova,
030580,
crimeanian,
Ангелина92,
olgaan3,
Nina0305,
Shiva,
inna72,
Мама_Кирьяна,
ОЛЬГА@82,
olga030571,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
liditaya,
Lyubimova,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
lilek2011,
Юля_и_Даша,
rrita,
Беляева_ТВ,
milicasp,
МарияИвановна,
Mawlut,
Анна_79,
Gluchka,
Камилла,
Nadezhda83,
ulei,
Irishka_1975,
Polya83,
PAKмайя96,
Errida,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
Владимир_2,
Соняша,
Лёлишна,
vika2010,
mai583,
protasova,
print,
lisenok56,
stressik666,
malishka,
mevictoriya,
CryAngel,
Ivaninovak,
Jordina,
Kolobollll,
мамаМарка,
Natalia0305,
-Рыженькая-,
ayran71,
Linaballerina,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
Розалия85,
ushka,
Leonova,
malvina,
Elli-rus72,
katerinka_7697,
Карамель
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 132
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия