Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

В центре внимания – "Семья"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
04.04.2009 22:40
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7184
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Мы продолжаем цикл консультаций по грудному вскармливанию.
Предыдущий топик с консультациями здесь: ссылка

На Ваши вопросы будут отвечать специалисты по грудному вскармливанию АНО Группа поддержки материнства и грудного вскармливания "Ласковая мама". Ласковая мама предлагает Он-лайн консультации, телефонные консультации, выезд консультанта на дом.

Консультанты:
Анна (ник Lajsa) 43-28-05, 93-44-38
Виктория (ник Ория) 44-23-56, 8-912-394-7069
Елена (ник Странник) 35-79-13
Ольга (ник Terezzza) 91-28-97

E-mail: lamama-tmn@yandex.ru

Помощь кормящей маме
- в организации кормления в сложных случаях - нестандартные формы сосков, недостаточный набор веса, маловесный или недоношенный ребенок
- при переходе с искусственного/смешанного вскармливания на грудное
- по увеличению количества молока
- по профилактике и лечению повреждений сосков (трещины, отеки, воспаление)
- при застое молока (лактостаз, мастит)
- при отказе от груди
- при выходе мамы на работу

Консультации
- по формированию правильного пищевого поведения у ребенка (прикорм) от 6 мес.
- по ношению ребенка в перевязи (слинге)
- по мягкому отлучению от груди

Обучение *
- основам успешного грудного вскармливания
- основам ухода за новорожденным, в т. ч. адаптационное купание, высаживание, пестовальная гимнастика

* Занятия в группах по мере комплектования, запись по телефону 44-23-56, 8-912-394-7069 Виктория.

Смело задавайте ваши вопросы и в ближайшее время получите квалифицированный ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2009 22:48
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОИЩИТЕ ОТВЕТ НА НЕГО ТУТ ссылка
УКАЗЫВАЙТЕ ВОЗРАСТ РЕБЕНКА, ПОЖАЛУЙСТА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2009 01:30
Гость (83.149.*.*)
здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребенку 4 месяца, и я хотела бы не много позагорать в солярии ближе к лету, можно ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2009 10:42
Дата регистрации: 02.07.2008
Дней на сайте: 5783
Авторитет: +22
offline
Здравствуйте Анна. Ребёнку 3 с лишним недельки. Вчера ближе к 22:00 набухла грудь возможно была температура т.к болела голова. Утром температура 38.7, уплотнений нет, только небольшие болевые ощущения. Что делать? Принила парацетомол тепература спала до 38.1. Навредит ли парацетомол ребенку если не сцедится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2009 12:37
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +20
offline
Девочки, подскажите, что бы это могло значить: малыш сосет грудь минут 5, потом отрывается и громко плачет, долго успокаивается, а когда прикладываешь снова, то как ни в чем не бывало вновь сосет и тоже около 5 мин. и опять со слезами. (Нам 1,5мес.)
Но он же не наедается...
Приходится сцеживать и кормить из бутылочки...
Как дальше быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 15:36
Гость (89.185.*.*)
Здравствуйте, ребенку 2,5 мес, полностью на ГВ, от смеси отказывается. Маме нужно полечить зубы. Влияет ли анестезия на молоко и нужно ли его сцеживать после лечения? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 15:46
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Гость ( IP: 83.149.*.* ), можно, если осторожно.
Ультрафиолетовое облучение никак не влияет на выработку молока. Но надо знать, что гормоны, образующиеся при лактации, имеют свойство стимулировать разрастание ткани молочной железы. УФ-облучение может оказывать негативное влияние на рост делящихся клеток. Не рекомендуется во время беременности и кормления грудью злоупотреблять ультрафиолетовым облучением, т.к. имеется гипотетическая возможность стимуляции развития впоследствии рака груди. Помимо этого подвергание УФ облучению приводит к преждевременному старению, снижению упругости кожи, увеличивает риск меланомы. В солярии не так просто обгореть, как на пляже, но УФ-лучи проникают гораздо глубже под кожу.
Пользоваться солярием можно с учетом предосторожностей: вы должны быть уверены в чистоте кабины солярия; строго соблюдайте указанное время для загара; помните, что чем больше зона загара, тем вреднее воздействие УФ - ожоги сосков очень болезненны, и поэтому прикрывайте соски и грудь. Защищать глаза также очень важно. Наносите на тело солнцезащитный крем с фактором минимум 15.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 15:46
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Ириночка, по асе с Вами общались, я правильно поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 15:47
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
KateSh, позвоните, обсудим - много нюансов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 15:49
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Гость ( IP: 89.185.*.* ), совершенно точно можно спокойно лечить зубы. Стоматолога предупредите, что Вы кормящая мама, Вам подберут безопасную анестезию.
Если есть необходимость в рентгене зуба, то просите специальный защитный фартук на грудь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2009 22:01
Дата регистрации: 08.12.2007
Дней на сайте: 5991
Авторитет: +69
offline
Lajsa, Аня, здравствуйте! Сразу хочу поблагодарить Вас за очень быструю помощь в нашем нелегком деле

Теперь вопросы....

1. Когда родила первого ребенка (2.5 года назад), педиатр в РД сказала насморк ребенку лечить грудным молоком, т.е. непосредственно закапывать его в нос.... Потом я это несколько раз слышала от разных людей и даже читала где-то... И, признаюсь, закапывала... Сейчас у меня уже второй ребенок, и меня одолевают жуткие сомнения в правильности такого лечения. Подскажите, нужно так делать или нет...

2. Ребенку 1.5 месяца. Полностью на ГВ, что такое бутылочка отродясь не знает... Третий день плохо берет грудь в положении у меня на руках, ни так, ни эдак, с истериками, слезами..... В другом положении не кормила никогда. Сегодня уже отчаялась совсем напрочь, положила ее, легла рядом и предложила титю.... Присосалась за милое дело... И теперь на руках не ест ни в какую.... Только лежа... А так ведь неудобно в кроватку потом перекладывать, чем с рук-то... Да и не всегда я ее лежа смогу кормить... Мы же не будем всю жизнь сидеть в комнате возле нашей большой кровати Что же делать?

Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 01:09
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +18
offline
Здравствуйте, Аня! У меня вопрос по отлучению. Дочке 2 года и 2 мес. У меня никак не получается убрать дневное кормление на сон. Сначала я начала 15 марта, сказала ей что титю будем сосать только когда солнышко зайдет и станет темно. Естественно плакала, просила то покачать, то почитать, то под предлогом сходить на гошок, лишь бы не спать без тити, но через какое-то время все равно засыпала. 27 марта она заболела и все пришлось возвращать как было, порой даже просто так прикладывалась, когда температурила. Сейчас она выздоровила и я не знаю можно опять начать отлучение или подождать, чтоб иммунитет окреп. Но ведь скоро и тепло придет, хотелось бы весной уже мягко, но завершить этот процесс. Я чувствую, что и молока у меня поприбавилось. По вашему тесту на отлучение мы набрали 4 балла, ребенок в принципе готов к отлучению, спокойно засыпает с бабушкой (но не с папой). Но вот на засыпание с мамой никак не можем мы про титю забыть. Уже и получше накормлю перед сном, книжки и песенки и массажик, ничего не отвлекает от тити.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 10:46
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Королевишна, спасибо за теплые слова
1. от закапывания в носик вреда точно не будет, а польза весьма вероятна - в молочке очень много антител, которые помогают бороться с вредными микроорганизмами. Плюс это дополнительное увлажнение.

2.покормитесь лежа дня три, не предлагайте пока другие варианты. Потом пытайтесь снова кормить в других положениях. Пишите, как дела пойдут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 10:48
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7165
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
kristy, какие вы молодцы)))) Так радостно, что все больше и больше мам кормят долго
На ночь тоже с грудью?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 12:15
Дата регистрации: 08.12.2007
Дней на сайте: 5991
Авторитет: +69
offline
Lajsa, большое спасибо!

Обязательно напишу, и еще не раз!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2009 12:35
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6391
Авторитет: +18
offline
Lajsa
kristy, какие вы молодцы)))) Так радостно, что все больше и больше мам кормят долго На ночь тоже с грудью?

Спасибо за комплимент!
на ночь с грудью засыпаем, и ночью 1-2 раза встаем, стараемся приучить к своей кроватке, но в итоге засыпает у груди, со мной на диване, потом перекладываем сонную в кровать, а после первого вставания сон продолжается совместно Так что решила постепенно убирать дневное кормление, затем ночные, а потом и на ночь на сон. Я уже столько информации прочла, и на лекцию по отлучению ходила, и уже такая мысль в голову приходит, а может зеленкой все же намазать и все в раз прекратить. Но я же так люблю свое дитя, что рука не подымается, хочется все сделать по человечески.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2009 08:53
Дата регистрации: 29.07.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Lajsa, не успели мы с сосанием пальца справиться, как появилась новая проблема!У Юлианы заболело горло, и она стала много кушать, как будто при сосании становилось легче.Несколько дней провисела на груди. А сейчас температура спала, горло не болит, а у меня молока на троих деток хватит! Обе груди распирает, и я ей даю ту которая больше болит. Но она не съедает всё молочко и после кормления грудь не становится мягкой!А вторая вообще в камень превращается!!!На другое кормление даю другую грудь (иначе лопнет ), но получается что она только переднее молочко получает. Как мне кормить и как немного снизить лактацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2009 15:12
Дата регистрации: 10.11.2008
Дней на сайте: 5652
Авторитет: +23
offline
Lajsa, скажите если ребенок вовремя сосания отрываеться от груди то значт ему неудобно.И скажите про позы какие лучше всего и удобнее, я никак не могу найти свою, что предпринять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2009 16:19
Дата регистрации: 11.01.2006
Дней на сайте: 6687
Авторитет: +66
offline
Аня, добрый день! Дочке 4 месяца, полностью на ГВ, мне стало казаться, что у нее увеличились перерывы между мочеиспусканиями (часа по 2-3 бывают). Какие нормы в этом возрасте? Может допаивать? Хотя вес прибавляет более, чем хорошо (8 кг в 4 мес)
И еще вопрос- когда прекращается такое выпадение волос у мамы на ГВ (читала про физиологическое облысение при ГВ, но не увидела, как долго оно может продолжаться)? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2009 23:15
Дата регистрации: 09.06.2008
Дней на сайте: 5806
Авторитет: +11
offline
Анна, здравствуйте! У подруги доча (2.5 мес) спит, не просыпаясь, всю ночь в кроватке (с 11 до 7), утреннее кормление у них где-то в 7.30, днем сосет много, по настоянию бабушек стали давать пустышку; мама иногда дает по две груди за одно кормление. Вопрос - повлияет ли такое поведение на количество молока и что делать, чтобы этого избежать? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
UNICO,
Ренаска,
Наташенька1988,
Elena_Emel,
masha1993,
ЯЯЯЯЯ,
Любовь85,
Angelina_GrX,
anya_m,
tanucik,
Galina_Lurtseva,
CrisBend,
котт,
Элина_85,
Оксана321,
СветуляТюмень,
ПАН,
LuboVesna,
Mamusja,
ofa357,
яна75,
ТатьянаИльина,
Ekaterina.A.,
Alla_Squirrel,
Vikulya@0305,
svetik-jasmin,
Floreta,
Александра2018,
Izza,
Fal,
OksankaSv,
zvetochek0305,
aistt,
Ирина030583,
Ketrin@0404,
Стеша,
Aleks,
Infinity_2008,
khomzh,
molodtg,
lera862086,
Moroziha,
elenko10,
vanina_tata,
NюRka,
Элль,
lada_657,
Саша58-98-87,
ВНаталия,
anastakh,
sofi.fomenko,
Олюshка,
мамочка2010,
Sulmeldis23,
Dilodenha,
good_papa,
Grodal,
angelina_frolov,
AngelicBride,
nchugunova86,
kikimora,
Аделия,
Anusha,
P.E.A,
pani-mila,
1977sveta,
Наталияяя,
Tusya,
Зюзю,
warakinaolga@,
gluchka396,
Pchelka83,
babyk,
Helainna,
Елена03.05.72,
busenka84,
ЛуизаЧиконе,
marinaarija,
safronowaolga,
Annushka335,
Nina0305,
crimeanian,
030580,
Shiva,
byxarova,
Ангелина92,
olgaan3,
Lyubimova,
inna72,
olga030571,
ОЛЬГА@82,
Maximalistka,
Sapphire_deep,
Мама_Кирьяна,
liditaya,
Галина_Аквагрим,
ejik_722,
lilek2011,
rrita,
Камилла,
Юля_и_Даша,
Беляева_ТВ,
МарияИвановна,
milicasp,
Анна_79,
Mawlut,
Nadezhda83,
Irishka_1975,
Polya83,
ulei,
Gluchka,
Errida,
mai583,
PAKмайя96,
Бархатный_мир,
oPegafrensss,
Соняша,
print,
protasova,
Лёлишна,
stressik666,
mevictoriya,
lisenok56,
vika2010,
Владимир_2,
malishka,
Kolobollll,
Ivaninovak,
Linaballerina,
CryAngel,
Jordina,
malvina,
Natalia0305,
Pobedaaaa,
KristinaKras,
-Рыженькая-,
мамаМарка,
Розалия85,
ayran71,
katerinka_7697,
Elli-rus72,
Карамель,
Leonova,
ushka
Деток(44)
Савелий (Родитель Мостовчанка),
Василиса Премудрая (Мама ВОльга),
Маша (Родитель nastyuhha),
Маша (Мама МаМаша),
Александр (Мама marfuta),
Алекскй (Мама Ильсияр),
МАРИЯ (Мама belle),
Катюшка (Мама Only_Ю),
Олег (Мама to-milka),
Ванечка (Мама KSENJ),
Арина (Мама Пап-АрД),
Кэтрин (Родитель РЫСЯ),
Амин (Родитель Kovaleva),
Савелий (Мама Пани_Пражечка),
Варвара (Мама Юленька_05),
Маргариточка (Мама Ольга5),
Егор (Мама Anuta.P),
Тимофей (Мама Roxi),
Алекс (Мама Чёрная_Мамба),
Ксения Андреевна (Родитель Irisma),
Милолика (Мама OLYAmama),
Лапочка (Родитель SHOP),
Лерочка. (Родитель Tata4ka),
Федор (Мама Шлямусик),
Валерия (Мама kviki80),
Анна (Мама alenamax09),
Алинка (Мама t@nyuh@-),
Лиза (Мама Nata_Bolotova),
никита (Родитель нона_),
Ксения (Мама мама_Зайчишек),
Ирина (Мама elvira_28),
Лиза (Родитель Мамадетей),
танюшка (Мама mama_Vlada),
иван (Мама @марина@),
Вероника (Мама Ulia.Fok),
Катёнок (Родитель Ася_28),
Ванюшка (Мама __natali__),
Максим (Мама LS979),
Марина (Мама MRTymen),
Ярослава (Мама Ольчик),
Ксения (Мама Gurzic),
Степан (Мама апрель),
Денис (Мама апрель),
Эрик (Мама Rената)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 128
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия