Главная /  Форум / Ровесники / 2009 год / Тема для мамочек чьи дети родились в ноябре-декабре 2009. Летняя позитивная!

Тема для мамочек чьи дети родились в ноябре-декабре 2009. Летняя позитивная!

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
07.05.2013 12:53
Дата регистрации: 30.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +132
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности
offline
LUNA, ага мы в конце октября еще за одним собираемся надеюсь что у Любавы будет братик. Вот медитирую чтобы ровненько 1 ноября подгадать, а то тяжело 2 дня рождения подряд будет. С Любавой день в день срок получается, но ее то я переносила, так что вот буду настраиваться переносить еще разок

минни, я бы все таки сходила к психологу. Можно походить на развивайки в группу. мы с Любашей ходим раз в неделю. Ей очень нравится, и мы с папой на семейное занятие но оно в виде лекции всего 3 занятия, сама по книгам я не могу корректировать Любино поведение. Она у нас сильно крута нравом.

Были мы вчера в аквапарке. Капец! по всему аквапарку Любаню ловили. Пока папа зазевался она из лягушатника сдернула и прыгнула в "реку" пипец папаня вплавь ее догонял и потом выдрал. Жалко ее было, но не понимает. Хорошо что у нас есть старший брат. Они с ним почти со всех доступных горок (куда смогли уговорить инструкторов) скатились. И ведь ничего не боится мелочь пузатая.

УлицаСолнца, мы тоже начинали ходить в сад через пень-колоду. Нам педиатр сказала, что это очень даже нормально, чем качественне переболеет ребенок всеми заразками в первый год тем крепче будет имунитет. И правда, к концу года мы уже фактически на чужие сопли не реагируем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 15:46
Дата регистрации: 15.11.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +56
Разместил рассказ о родах
offline
ulix, поздравляю! Вы большие молодцы!

Девочки, а в книжках по воспитанию вы не сталкивались с описанием проблемы "детская ревность"? Моим младшим уже 10 месяцев, а Мишка все так же ревнует, обижает их все время. Не знаю, что и делать...К психологу идти надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 20:41
Дата регистрации: 06.04.2009
Дней на сайте: 5507
Авторитет: +22
offline
kutuz_anna, а ты никогда не была старшей-младшей? У меня старшей 13 почти, так если маленькой киндер купили, то и ей обязательно надо. Я сама старшая, до сих пор детские обиды вспоминаю, казалось, что сестру любят больше. Как трудно растить детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 21:22
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +26
offline
Консультант
минни, на здоровье!
ulix, ну и девица у вас! шустрячка! у меня сынок даже к воде не подходит значит будем ходить в сад потом, может и полюбит!
kutuz_anna, моя старшая сестра все грозилась меня обратно отдать и люто ненавидела долго... отношени я унас с ней начали налаживаться после исполения мне 25 лет зато сейчас лучшие друзья! трудно сейчас судить, что сделали не так наши родители...
а с мелкими я читаю, что мол надо с самого начала давать старшему помогать заботиться о младшем, что мол это не у нас с папой еще ребенок родился, а у нас у всех родился и чтобы у страшего были обязанности относительно помощи с младшим...
вспоминать часто, как и он был маленьким, и он вырос и младший вырастет и будет взрослым. что-то типа такого.
но не знаю, как на деле, помогает это или нет... практики пока не было
а недавно в журнале Домашний ребенок вычитала, что когда рождается младший, нужно обязательно устроить праздник Старшего Брата, чтобы все приходили и поздравляли старшего ребенка с тем что он стал старшим, мол сильно хорошо помогает потом избавиться от ревности.
вот такую книжку еще хвалят ссылка на эту тему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 22:12
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
УлицаСолнца, нее, Наташ... мы наоборот как можно меньше просим Аришку присмотреть за братом или ещё как-то помочь, чтоб она не чувствовала себя совсем большой и всё время говорим ей, что Егору очень повезло, что у него есть такая старшая сестра... если она сама желает - помогает... у нас ревности нет, наоборт излишняя любовь, она его замучала уже, всё тискает и тискает, сюсюкается, кормить просит разрешить, переодеть и т.д.
а у Ани сын ревнует к двум сестренкам сразу, тут сложно нам что-то советовать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2013 23:17
Дата регистрации: 05.02.2009
Дней на сайте: 5568
Авторитет: +26
offline
Консультант
минни, ну я и говорю, что не знаток, в теории пока только... может сама потом у вас и буду спрашивать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2013 00:57
Дата регистрации: 30.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +132
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности
offline
У меня Макс к Любе ни секунды не ревновал, сейчас дак ваще лучшая нянька в мире. А вот как Любава будет с маленьким это большой вопрос. Стараюсь ей объяснять, но помогает плохо. Дума что проблемы будут. Я очень рада, что ей можно пример старшего брата привести, что он же тебя любит и ты маленького будешь любить.
Максу только недавно сказали, что он опять будет братом. Он так по взрослому сказал "Блин ну и что я с ними делать то буду!?" Но его на самом деле это почти и не коснется. А вот мы то трусим с папаном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2013 01:53
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
Девочки, всем привет!! Ну и я из подполья покажусь)) не успеваю заглядывать в темку, иногда захожу почитаю мельком и дальше..Рада видеть старых знакомых.. Понаписали кучу, молодцы!!
ulix, поздравляю!!! легкой беременности и родов!!

Коля у меня в садик ходит, зиму правда болел часто, сейчас меньше, ходит с удовольствием, достаточно коммуникабельный, сдачи может дать если обижают, но особо в драки не лезет.. Что особенно радуе, что по утрам просыпается с улыбкой всегда, без нытья, в садике нравится... Конечно сказывается что младший он у нас, требует все до последнего, от папы может и ремня получить (редко, но бывает), и последнее время словечки новые из сада приносит, когда ругаеш его может язык показать или обозваться, пытаемся обяснять, но не всегда успешно))

kutuz_anna, Аня, у нас тоже был и есть момент ревности, разница в 3 года у них, когда Коле год исполнился, Никиток мог его стукнуть, игрушки не давал, было даже сказал что жалеет что он не Колей родился, и постоянно спрашивал любим ли мы его...мы с мужем поняли что наша вина, мало внимания старшему уделяли, начали привлекать Никиту к уходу за Колей, ну и конечно постоянно обнимать-целовать старшего на ровне с младшим, и не забывать что он тоже ребенок..когда Коля спит, занималась с Никитой, книги читали, играли.. Хоть иногда у самой сил не было, от усталости валилась.. И сейчас ревность присутствует, но все-таки не так как раньше..Радует, что Никита заступаться за Колю стал, если в садике 2 конфеты дадут он одну Коле несет. ну и много еще подобных примеров... в общем как-то так, но книжку бы тоже почитала про это..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2013 02:34
Дата регистрации: 17.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +17
offline
ulix, мне когда нужно занять его, даю айпад, он в гонки любит играть, к мультикам так не привязан, а все остальное совместно. Владу резать нравится, купила цветной бумаги и клей карандаш, сажу его за стол кухонный, он там режет и клеит, я пока кушать готовлю. Конечно, минут через несколько придумываю что-то другое, например копилку разобрать и собрать, тоже милое дело потом карандаши подсуну, книжки с наклейками нравятся, но это все под присмотром, а самостоятельно только айпад выручает и play station, там муж тоже каких то детских игр накачал. Кстати, некоторые книжки из "семи гномов" сам сидит "читает". Еще мы строим большой дом-гараж. Ну или привлекаю его к делам домашним, он мне кладет ингредиенты в хлебопечку, загружает и разгружает стиральную машину, подает белье развешивать, мне кажется, девчонок проще занять, они кукол только одеть-раздеть-заплести сколько времени тратят а если выехать куда-то, то театр кукольный, ангажемент, цирк, на страусиную ферму почти каждую неделю ездим, в стальной азарт, медведя яблоками кормить ссылка в гости, в магазине окей нравится, что есть детские тележки, так он там сам "закупается" тоже развлекуха
ulix
. А вот мы то трусим с папаном.
так вроде по "горячим следам" чего испугались?
У меня Влад тоже характерный. Ходили к психологу, но она мне ничего нового не сказала, а что ребенок избалован я и сама знаю. Кстати, как кризис 3 лет закончился, заметно спокойнее стал.
УлицаСолнца, у нас в группе есть мальчик, всех деток обижает. У меня сын тоже не привык к проявлению агрессии и называл его диким. Я поговорила с воспитателем и потом поговорила с его мамой, на что она мне сказала, давайте ему сдачу. Когда Влад вновь пришел с исцарапанными ногами, муж пошел и купил грушу, стали учить давать сдачу.
Kelp, так может тебе непромокайки штаны купить? Протерла и вперед? Мы гуляем 2 раза, но прыгать по лужам и рыть песок разрешаю в первую прогулку, потом дома душ и спать, а вот вечерняя прогулка у нас уже размеренная
Про свекровь я не имела ввиду монстра пример той, какой быть не надо у меня есть, моя бабушка Есть поговорка - кошка бросила котят, пусть $цензура$ как хотят. Мне это не подходит, по мере необходимости хочу участвовать в жизни своих детей и после того, как они упорхнут из дома.
LUNA, пойду ка почитаю дюкана
Lyubimka, надо было, наверное мне погодок рожать, пока не опомнилась я пока не хочу, чтоб Влад был старшим, отношение сразу меняется с появлением новорожденного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2013 08:34
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Miracle, никто не хочет быть такой свекровью, которую показывают в сериале Воронины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2013 20:08
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
 
#
X
09.05.2013 18:09
Дата регистрации: 30.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +132
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности
offline
Miracle, ага по горячим. тока нормально работать начала, тока быт устаканился, вплоть до того, что машину менять придется, все дети в одну не влазят теперь, а мы же привыкли далеко ездить. Да и поспать так хотелось в полный рост. Ну да конечно выдюжим.

минни
Miracle, никто не хочет быть такой свекровью, которую показывают в сериале Воронины
ой такая милая тетя. У меня свекровь ее напоминает.

На счет кукол раздевать одевать Любаня ваще с куклами не дружит. Она рисует, лепит и всякую мелочь перебрает, а нормлано игрушками не играет, что мен сильно огорчает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 13:35
Дата регистрации: 23.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +18
offline
Девочки, привет!
Мы вернулись из Сургута. Нашопилась я вдоволь, какие там торговые центры, я под впечатлением. Правда устала капец как за рулём, но мужу тяжелее пришлось с двумя детьми на заднем сиденье
ulix, поздравляю, лёгкой беременности и родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 16:17
Дата регистрации: 07.05.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +72
offline
ДЕВОЧКИ всех нас с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! чтобы мы никогда не знали, что такое война!!

Miracle, нее я больше вообще не промокайку не возьму, ребёнок в ней преет, приводишь он весь мокрый..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2013 20:32
Дата регистрации: 23.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +18
offline
Девы , может скинем фотки в контакт, так охота на деток посмотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2013 22:32
Дата регистрации: 30.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +132
Разместил рассказ о родах Разместил историю в дневнике беременности
offline
Lyubimka, я за. щас Любаву найду покрупнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 11:06
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5509
Авторитет: +25
offline
Lyubimka, давайте, я тоже за)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2013 20:39
Дата регистрации: 23.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +18
offline
Я детей уложу, тоже скину
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 13:13
Дата регистрации: 23.10.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +18
offline
Так приятно на деток посмотреть, уже так выросли все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2013 14:39
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Lyubimka, и не говори ))) особенно сравнивая с младшими ))
мы очередную неделю дома сидим, уши долечиваем... в среду обоих к неврологу повезу, лишним не будет )
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(163)
sstrange,
Юрий006,
gordaya,
oxy_072,
Gretel,
_@_@,
mama1983,
MeBella,
Kissi,
Юлия1501,
knopo4ka73,
tabata,
шведик83,
карабутик,
Stanislav05,
Весна_УРА,
Мамперс,
Ларишка,
kasinia,
stervo4ka,
sweet_nelly,
muxina,
_Кукла_,
M@se4ka,
Яринка22,
Кошка-Муррр,
real_tinka,
tropina,
zaharova2009,
TN@TN,
Евгений72822404,
MariaMia,
КареглаЗаЯ34,
Китти,
Olga_Polukhina,
Mira85,
Andrey,
fanimama,
мотечк@12345,
geomak,
Irulya,
Miss_Paris,
Kristi03,
vovan_85,
dolci,
tompson_mick,
larisochka,
Люба_Любовь,
Mama_Romashki,
художница1,
Anfilada,
Норман,
anna5-86,
agloriy,
WanFen,
Малиновская_М,
U-KISS,
ibutterfly72,
partizany22,
Nika2015,
AlexPerov,
igorexa72,
runata78,
Mo-ko,
Алина27,
Дайкири,
matyun-elena,
Чира,
sasha.vetrov.74,
Ира81,
Танюшка0505,
nicolas-1986,
Шкафы-купе,
Соник,
РБиОЭ,
Ethan,
katerina8945,
оксана0590,
Ledi_bos,
Ненашева,
тарантус,
lyusik33,
12345678,
Natalia_89,
Stikhilyas,
Natalja05,
Hairpin,
qwert44,
дианамама1983,
Olga55,
y1148,
Дементьева,
Tolly,
матмасВИКА,
220210,
Mirgorod,
маринаМ1977,
yulyona-a,
Mamulet,
oksana0505,
79123856776,
mezin6ik,
Irina34,
Katerina-Nile,
klimma,
Peremudrik,
marphutta,
mariiaizolotova,
Nадюшка,
Runata78-78,
Ангелочек,
NAtachka,
olgachireva,
may,
Liddsina,
sanehnik27,
ДарыТюмени,
Дракоша,
Igorsru,
jespanorzu,
madhanraj,
Олимбек,
Рада5,
Янк@,
stb,
карамелишна,
гульнур0505,
Бриллиант@,
Adventto,
Анастэйша,
DariaRimovna,
Gultyaeva,
AlinaPersik,
Шарова@,
GIZZO,
Солнышко123,
Viktory-art,
Lisa050588,
Морская.....,
madam.vale4ka,
какуан,
grabilovalena,
firstlady,
Алечка,
jaslena,
enaleo,
Маргарита_Леп,
olegandryanov,
Lina28,
Denis_Nikiforov,
Karina_cool,
Yulichka,
tata08,
alexmerv,
Цветочек123,
eternal,
Beglec5,
Atlanta71,
kasinia84,
отРадных,
мамаВладика,
27tom,
ElenShenetc
Деток(51)
Виктория (Мама Виктаня),
Элина (Родитель Лелик),
Вячеслав (Папа goga),
Сережа (Мама лень),
Юлия (Родитель 18031985),
Максим (Мама nata999),
Артем (Мама Antik),
Анна (Мама Svetik9),
Пашенька (Мама Есфирь),
Виктория (Мама Аделина),
Димочка (Мама 2605),
Димочка (Мама @vrora),
Алёна (Мама мамонька),
Таюша (Мама Chashechka),
Роман (Мама albina84),
Слава (Мама ASE),
Сергей (Мама zita222),
Вероника (Мама aldoshina),
Настенька (Мама mamaTata),
Александр Сергеевич (Мама Ксюшка-Плюшка),
Никита (Мама Любушечка),
Никита (Мама ЛиВатовски),
Полина (Мама mamarfnz),
Дмитрий (Мама дольга),
МАША (МАРЬЮШКА) (Родитель LARA1979),
Елена (Мама ольга_75),
Георгий (Мама OlechkaF),
Никита (Мама НадяС),
Екатерина (Родитель Здравница),
Андрюша (Мама ROZ@),
Валерия (Мама VL.),
Полина (Мама lena_kruk),
Мария (Мама Elena_N),
Анастасия (Мама Elena_N),
Никита (Мама Avrora-),
Михаил (Мама йцукен),
Анатолий (Мама lena9090),
Алеся (Мама milaya0507),
Полина (Мама Санюшка),
Богдан (Мама _Habibi_),
Камилла (Мама NonStopka),
Валерия (Мама Алимка),
АРТЕМИЙ (Мама RODINKA),
Даниэла (Мама Sabrina72),
Никита (Мама катя04),
Ника (Мама Olly-mama),
Ксения (Мама Инга86),
Леонид (Мама Musichka77),
Артём (Мама zavalenka),
Ульяна (Мама MashaY),
Варвара (Родитель Marianna5278)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 191
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия