Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Операция: удаление аденоидов

Операция: удаление аденоидов

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
20.01.2010 11:24
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5583
Авторитет: +3
offline
Дочке удаляли аденоиды 3 степени во 2 ГБ 14 декабря 2009. Слух был в порядке, но были часто гаймориты и отиты, храп. Лечили консервативно 2 года, были 2 степени и разрослись до 3ей. Делали под местной анастезией, т.к. решили идти от простого. Общий наркоз обязателен при аденотомии и шунтировании уха. Конечно с общ. наркозом чище уберут...но наркоз тоже дело серьезное. Побрызгали лидокаином, поставили два укола в/м ношпу и димедрол. И отвели в оперционную, я за дверью стояла. Она сильно закричала и ее вынесли на руках. Прижалась ко мне, сказала, что испугалась ОГРОМНОГО КОМКА из горла, минуты 2-3 похныкала и уснула на 2,5 часа. Я рядом посидела. Потом проснулась, просморкались, отплевались, врач осмотрел и отпустил домой. Потом еще 2 дня к ним на осмотр приезжали в приемное отделение. Врачу рот открывала, не боялась. Когда отек спал, то стала дышать носом, не сопит, не храпит. Вот только носом дышать надо еще начиться, часто дыхание через рот в силу привычки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2010 12:04
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5449
Авторитет: +8
offline
@нют@, спасибо, скорейшего вам окончательного выздоровления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2010 15:04
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5583
Авторитет: +3
offline
Chik_ov, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2010 09:05
Гость (188.16.*.*)
[quote][/quote]
 
#
X
14.06.2010 21:31
Гость (93.120.*.*)
Моему сыну 12 лет. Предстоит операция по удалению аденоидов 2 степени. Подскажите, как дети ее переносят(больно ли им)? Морально он готов. Но переживает по поводу боли - боится, что не выдержит боли.К общему наркозу противопоказания. Делают ли местную анестезию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2010 08:49
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +10
offline
Гость ( 93.120.*.* ) , в Юнимеде вроде делали, не узнавали там?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 16:40
Гость (188.186.*.*)
Мне делали аденотомию в 4 года я всё прекрасно помню, как сплевывала кровь и всё что там отрезали, насколько было не помню, но моя мама убежала на улицу, как я орала. Сейчас вот дочурке предстоит пройти тоже самое, но хочу чтоб ей делали под общим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 16:41
Дата регистрации: 02.02.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +7
offline
Мне делали аденотомию в 4 года я всё прекрасно помню, как сплевывала кровь и всё что там отрезали, насколько было больно не помню, но моя мама убежала на улицу, как я орала. Сейчас вот дочурке предстоит пройти тоже самое, но хочу чтоб ей делали под общим
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 23:25
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +14
offline
Девочки подскажите, у меня дочке 2,5 года, аденоиды 2 степени, месяц назад пошли в сад, проходили 3 недели, сейчас лечим двухсторонний гайморит у Чантурии, как пошли в сад, дочка опять захрапела,засопела, ходили к Федоровой, сказала острый аденоидит и острый синусит, лечились, но в сад ходили. Но от ее лечение я не увиделаникакого толка, в итоге гайморит. Спрашивала у Чаетурии про удаление, сказал удалять, да я в принципе и не против, не могу уже ребенка пичкать лекарствами, пьем уже 2 антибиотик за месяц и помимо этого куча лекарств, но меня гложет сомнения, что если удалять их так рано, они могут снова вырости, у меня уже паника начинается, незнаю что делать????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2010 15:09
Дата регистрации: 07.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +2
offline
Yuliya2008, Точно такая же история была у нас в прошлом году. Начали в 2 года ходить в сад и поехало, каждый месяц насморк гнойный и антибиотики, после нового года попали к Чантурии, уже решились на удаление, но анализы были плохие. За два месяца пока еще думали два раза доходило до гайморита. Удалили аденоиды в июне, дочреи было 2 г 9 месяцев, все лето не вспоминали про насморк. Сейчас опять пошли в сад и начались сопли, но теперь они не застаиваются в носу, а постоянно стекают в горло, даже не знаю что лучше. Но при этом носом дышит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2010 17:05
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +14
offline
Morgana Мы летом тоже не болели, а сейчас осень, зима впереди, я уже боюсь. Еще читала, что многие советуют сдать мазок из носа на стрептокок, хочу попробовать сдать, может и правда что-то в носу у нас есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 09:53
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +10
offline
Yuliya2008, аденоиды могуть вырасти повторно в любом случае, хоть в три года удалять хоть в пять...
с нами в палате мальчик лежал - ему в 2,7 удаляли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 10:03
Дата регистрации: 15.06.2006
Дней на сайте: 6529
Авторитет: +26
offline
атюнА, в случае удаления аденойдов под общим наркозом ребенок в момент операции находится на искуственной вентиляции легких те сам не дышит, по мне так лучше местный наркоз риска в разы меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 11:03
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +38
offline
Нам врач сказал до 6 лет не удалять, а следить за носом, ушами, лечиться традиционно. Если ребенок дышит сам и слух не снижен, то операцию делать не желательно. Нужно следить за аденоидами, не увеличиваются ли. А дальше после 6 лет, если ситуация не имеет положительной динамики, то тогда и удалять. Удаление - это ведь не панацея от болезнй. Аденоиды могут снова увеличиться и после операции.
Мы пока лечимся гомеопатией - умка-лор, масло туи, повышаем иммунитет народными средствами. Пришлось отказаться от посещения дет.сада, чтобы реже болел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 11:32
Дата регистрации: 09.01.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +14
offline
Matsony Да я все прекоасно понимаю, что могут опять нарости. Мы носом ночью вообще не дышим, сейчас когда болеет, а так вроде ничего. На больничном сидим уже 3 неделю и что-то все никак вылечиться не можем, я теперь сама уже боюсь в сад вести, а что делать??? Дома нет возможности сидеть. А вы у какого лора лечитесь? если не секрет. Мы сейчас у Чантурии лечимся, но с таким объемом лекарств, что он назначает, я что-то задумалась. Мне ребенка жалко всем этим пичкать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 15:23
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +38
offline
Yuliya2008, я Вас очень хорошо понимаю. Мне конечно проще сейчас в том, что я сама в декрете и имею возможность не водить ребенка в садик. Нам сейчас 5 лет. В Тюмени ходим к лору в Парацельс. Остались довольны. Были еще у Луценко Ирины Константиновны в "Альтернатива+" на Минской - тоже очень хороший специалист. Она сторонник безоперационных методов лечения. Операция - это уже крайняя мера, если ничто другое не помогает.
Нас проблема аденоидов коснулась в 3,5 года. Сын пошел в садик в 3 года и понеслось! За год ребенок пробыл в садике по совокупности от силы 3 месяца. Все остальное время сын болел бесконечными ОРВИ с осложнениями в виде отитов. Ребенок дышал носом все хуже и хуже. Ночью сипел и хрипел и храпел. Выявили аденоиды на эндоскопии и сразу 2 степень. Лечились как обычно назонекс, протаргол, капли в уши и т.д.и т.п. Затем моя мама вычитала где то о чудодейственном пальмовом масле (уж насколько это правда - не знаю). И мы стали делать турундочки с маслом в нос: сначала промывали носик аквалор или аквамарис, затем турунды с маслом в нос минут на 15. Нам это помогло, ребенок постепенно начал дышать сам. Болеть стал тоже реже, но все-равно много. За прошлый год всего 2 раза был отит.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 15:33
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +38
offline
Yuliya2008, дальше. Меня одна пожилая тетенька лор-врач (не здесь, а в небольшом северном городке) научила как давать ребенку капли. Во-первых все капли должны быть теплыми, причем греть их нужно не в теплой воде, а своим теплом (я пузырьки кладу себе в лифчик).
Капли в уши: сначала борный спир (борная кислота - тоже самое) в каждое ушко на 15 мин: сначала в одно ушко и лежать 15 мин., потом в другое ушко. После этого лечебные капли (отипакс, полидекса и т.д.) также в каждое ушко и лежать по 15 мин.
Капли в нос: 1) промыть нос - аквалор или аквамарис - высморкать
2) сосудосужающие капли (они реально ничего не лечат, только снимают отек) в каждую ноздрю и лежать по 5 мин. потом высморкать
3) капли лечебные (протаргол ,назонекс или что там еще врач назначил) также в каждую ноздрю и лежать по 5 мин. с каждой ноздрей.
Получается очччень долго. Но я либо книжку читаю ребенку, либо мультик включаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 15:40
Дата регистрации: 05.05.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +10
offline
Matsony, мне лор наоборот говорил сначала сосудосуживающие (в мае был отит) потом промывать нос аквалорами всякими ..
и кому верить после этого...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 15:55
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +38
offline
Сечас мы лечимся гомеопатией. Такое лечение нам порекомендовали проходить 1 раз в полгода.
1) промывание носа Аквамарис
2) протаргол (2 нед.)
3) масло туи (1 мес.)
4) ликопид 10 дней
5) умка-лор (гранулы гомеопатические) 1 р.в день по 10 штук пока весь пузырек не закончится.
А также укрепление иммунитета - весной мы пропили имунорикс, сейчас постоянно пьёт рыбий жир, отвар шиповника.
Периодически даже если ничего не беспокоит показываться лору на осмотр.
Разумеется безоперационное лечение не всем подходит. Бывает у детей и страшные гнойные отиты и снижение слуха. Тогда скорее всего без удаления не обойтись. Но если есть шанс побороться с аденоидами без операции, то тогда я думаю надо испробовать все возможные средства. И потом, после удаления ведь тоже нужно внимательно следить за здоровьем ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2010 15:57
Дата регистрации: 24.06.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +38
offline
ромашка, видимо для того, чтобы когда носик задышит, очистить нос от соплей. С водичкой -то проще сморкаться, особенно если сопли густые.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(112)
ИрисGagarina,
Элина_30,
лесин_муж,
IrinkaP,
@@@Ekaterina@@@,
madmazelia,
laska2017,
nrylina,
Leila89,
Сказочница,
Ариана1806,
СвеТусиК.za,
Irina_82,
hidayatka,
KUKLENKA85,
Summer_wind,
falaleeva-ev,
makrukov,
Quality,
Laro4ca,
dianadiana,
Natali_tmn3,
юлиямарк,
Ирина1977,
anna@,
Lenaska87,
Elsa26,
Alla_rebenok,
Оксаночка,
NyutaSibir,
ИринаФуртаева,
kuzinatv1987,
capitoshka,
MURINA,
mirishka.07,
мабута,
Nigma777,
@КарЪеристка@,
Alena1982_04,
Annabell,
Julrst,
Фаустова,
Evgeny000110,
Nastya9996,
MamaT@nYa,
300492,
Екатерина3004,
_Mila_,
pirazok3004,
неваляшкаЕлена,
Julilosk,
nadi080358@,
InnaDubrovina,
mila002,
valent9191,
Andrey300484,
Альфия888,
@ленушк@,
Буду_бабушкой,
Оксана0480,
Svetlanabs,
Кэйт,
Oloksana,
Аленка87,
katar_06,
Алла-Герман,
Nasa,
maltsevakris,
Катрин85,
s-v-e_tochka,
Елена7430,
maureen,
Елена2-ня,
Dota,
ivnata,
IRUNYA,
sasha_72,
ДИЛЯрчик,
Guchik80,
ДианаЕремеева,
241283,
buc-irina,
успех,
Vitablond,
маина_318,
umachka2,
magnoliavnm,
Medvedira,
Рада-ру,
Mariya_Komarova,
ulyanovamariya,
princessa,
Anastasiya-kos,
Dobroee.utro,
Dascheshka,
irishka3004,
ГоТа,
AnnaZivkovic,
_лучик_,
Хаболька,
Нинка-Картинка,
Natalya2,
nozalpus,
orangeelephant,
Луна,
Xamama,
S_ifirka,
mnatalika_82,
Елена234,
katerinka89,
прЫнцесса,
ГоспожаУдача
Деток(52)
Полина (Родитель ksuta),
Маша (Родитель anjuta),
Eлизавета (Мама Karinula),
Ульяна (Родитель Сонечко),
Даша (Родитель Маруся),
Елизавета (Мама Амели),
Илья (Мама MiLeN),
Климентий (Мама Wladislava),
Анжелика (Мама nastiko),
Артур (Папа karmgulnara),
Ангелина (Мама EvgeniyaCN),
Мелкий (Мама tAleksandrovna),
Сонечка (Мама Tala),
виталина (Мама mamavitalini),
Владислав (Мама Джемка),
Алина (Папа ТАТАPИН),
Настенька (Мама ЛенусичкаП),
Анастасия (Мама Svetlana_K_),
Паша (Мама Ежикова),
Елизавета (Мама FIESTA634),
Васёк (Мама ГлэйМяу),
Егор (Мама lipa081),
Артур (Мама Юля77),
Никита (Мама Юля77),
Андрюшенька (Мама АстраSP),
Андрюшка (Мама vvjana76),
Дашенька (Мама mamaDaschi),
влад (Мама Эльмира1979),
Славик (Мама NatStr),
Дашенька (Мама Mary-mamochka),
Ева (Мама luhik86),
Каролинка (Мама Ksenya_89),
Ева (Мама Лусинэ),
Ильнар (Родитель Dina72),
Алиса (Мама Ameli),
Виктория (Мама fenyala),
Арина (Мама rebecca1984),
Ильнар (Мама Turtle),
Кира (Родитель Премудрая_Вася),
Арсений Петрович (Мама vikusya),
Вовчик (Мама shed332),
Алексей (Мама Druma),
Любимчик (Родитель Наталка1986),
Настенька (Мама Леля16111),
Виктория (Мама Шека),
Елизавета (Мама Yelena-Dol),
Лизонька (Мама Нежа),
АРИНА (Мама RODINKA),
Алёна (Мама Руля),
Данечка (Мама Solnechnya),
Ольга (Мама h2oh2o),
Дарья (Родитель ANNA01051983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 67
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия